Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 23:29   #1
Yurilex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Приветствую!
Совсем недавно закончил юридический вуз, и теперь находясь в поисках работы, вот такой интересный случай мне встречается.
Человек родившийся в Москве, во второй половине 80-х, у русской матери и отца иностранца, никогда не получавший паспорта в России, и никогда официально не покидавший страну, сейчас разыскивается Германией, но уже как гражданин одной из балканских стран.
Объяснение такой странной ситуации в том, что отцовская сторона человека, тогда еще мальчика, как-то нелегально вывела его из страны в 90-е годы.
Человек сейчас находится либо на территории России, либо где-то неподалеку, с возможностей прибытия в Россию, и заинтересован решать свою ситуацию юридическим путем.
Я уже пытался что то узнавать этим поводом, но пока что без значительного успеха. Пара опытных юристов которым обращался, интересовались преимущественно бюджетом и предоплатой. Эти вопросы и меня интересуют, конечно, но не больше уникальности самой ситуации, с юридической точки зрения.
Узнал что по самом факту рождения он является гражданином РФ, и еще в добавку принцип крови(русская мать), узнал что Россия своих граждан не выдает(были случаи с уже состоявшемся судебным процессом, но не в случае подозрения) , если это так, значит суд может состоятся только в России ?
По вопросу подтверждения гражданства направляли в МВД, с целю установления личности, но человек не готов на этот шаг, не понимая что его дальше ожидает.
Есть только свидетельство о рождении. Мать жива, проживает в России (на сколько понял) Еще он в детстве был вписан в паспорт матери и ходил в школу в Москве.
Какой шанс разобрать эту ситуацию без помощи опытного и дорогого юриста ?
Если у кого то есть компетенции в данном вопросе, пишите, буду очень благодарен!
Yurilex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.02.2018, 09:38   #2
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Решил детектив написать?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:20   #3
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Yurilex! Вы решили таким макаром познания в русском улучшить?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:50   #4
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Приветствую!
Совсем недавно закончил юридический вуз, и теперь находясь в поисках работы, вот такой интересный случай мне встречается.
Человек родившийся в Москве, во второй половине 80-х, у русской матери и отца иностранца, никогда не получавший паспорта в России, и никогда официально не покидавший страну, сейчас разыскивается Германией, но уже как гражданин одной из балканских стран.
Объяснение такой странной ситуации в том, что отцовская сторона человека, тогда еще мальчика, как-то нелегально вывела его из страны в 90-е годы.
Человек сейчас находится либо на территории России, либо где-то неподалеку, с возможностей прибытия в Россию, и заинтересован решать свою ситуацию юридическим путем.
Я уже пытался что то узнавать этим поводом, но пока что без значительного успеха. Пара опытных юристов которым обращался, интересовались преимущественно бюджетом и предоплатой. Эти вопросы и меня интересуют, конечно, но не больше уникальности самой ситуации, с юридической точки зрения.
Узнал что по самом факту рождения он является гражданином РФ, и еще в добавку принцип крови(русская мать), узнал что Россия своих граждан не выдает(были случаи с уже состоявшемся судебным процессом, но не в случае подозрения) , если это так, значит суд может состоятся только в России ?
По вопросу подтверждения гражданства направляли в МВД, с целю установления личности, но человек не готов на этот шаг, не понимая что его дальше ожидает.
Есть только свидетельство о рождении. Мать жива, проживает в России (на сколько понял) Еще он в детстве был вписан в паспорт матери и ходил в школу в Москве.
Какой шанс разобрать эту ситуацию без помощи опытного и дорогого юриста ?
Если у кого то есть компетенции в данном вопросе, пишите, буду очень благодарен!
Всё прочитанное мой мозг воспринимать отказался, потому как текст в данном представлении выглядит как "обратный перевод": сначала был "русский", потом текст перевели на "немецкий", а потом с помощью интернет-переводчика перевели обратно.
Мысли скачут.. мысли-скакуны
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:54   #5
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Особенно понравилось вот это.....
Цитата:
в том, что отцовская сторона человека
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:12   #6
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
теперь находясь в поисках работы, вот такой интересный случай мне встречается.


по теме топика, походу, никто ничего не понял переформулируйте вопрос
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:26   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Какой шанс разобрать эту ситуацию без помощи опытного и дорогого юриста ?
Если у кого то есть компетенции в данном вопросе, пишите, буду очень благодарен!
1. Шанс разобрать данную ситуацию БЕЗ опытного юриста стремится к нулю, но зависит от количества "топлива" и связей участников дискуссии.
2. ...компетенция в чём? В розыске? В идентификации личности как гражданина какой-то страны? Или комплексный сбор информации по теме? Есть!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:50   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Для начала нужно личность человека установить, а потом уже определять принадлежность к гражданству.....
А вот какие последствия наступят в случае идентификации личности с разыскиваемым - это третий вопрос.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:56   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Для начала нужно
На самом деле в-начале нужно...
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Пара опытных юристов которым обращался, интересовались преимущественно бюджетом и предоплатой. Эти вопросы и меня интересуют, конечно, но не больше уникальности самой ситуации, с юридической точки зрения.
Определиться КОМУ это надо и ЗАЧЕМ?
Бюджет МОЖНО сформировать от тех отправных данных, которые есть в условии. А также их достоверности.
Соответственно, с учётом перепроверки и корреляции вводных установочных данных, определять предоплату и конечное вознаграждение.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:12   #10
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Определиться КОМУ это надо и ЗАЧЕМ?
Про КОМУ:
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Совсем недавно закончил юридический вуз
теперь про ЗАЧЕМ:
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
находясь в поисках работы, вот такой интересный случай мне встречается
И далее:
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Какой шанс разобрать эту ситуацию без помощи опытного и дорогого юриста ?
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Человек родившийся в Москве, во второй половине 80-х, у русской матери и отца иностранца, никогда не получавший паспорта в России, и никогда официально не покидавший страну, сейчас разыскивается Германией, но уже как гражданин одной из балканских стран.
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Человек сейчас находится либо на территории России, либо где-то неподалеку, с возможностей прибытия в Россию, и заинтересован решать свою ситуацию юридическим путем.
ну можно я хоть - всему вопреки (ибо запрещено правилами) - пару раз об (или АБ) стену...

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Мать жива, проживает в России (на сколько понял)
оно и понятия имеет...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:25   #11
Гражданин РФ
Частенько бываю!
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Биробиджан
Возраст: 41
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Я, если что, реально не при делах...
__________________
" - Ну, и чем?
- Да ничем...
- Ну, вот то-то же!" (С)
Гражданин РФ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 17:23   #12
Yurilex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

1. Согласно Ст.61 КРФ, гражданин РФ не может быть выслан за пределы РФ или выдан другому государству, но также предусматривается осуществление уголовного преследования собственных граждан по просьбе иностранного государства.
-Какой отдел прокуратуры занимается этим вопросом ?
-Какой суд властен в данном случае ?
-Все процессы проводятся исключительно в Москве ?

2. Установление личности гражданина РФ, с целью первичного получения паспорта, проводится органами МВД или судом ?
Как насчет отсутствия военного билета в процессе первичного получения паспорта, имея в виду что гражданин уже не находится в рамках призывного возраста ?

Благодарю.
P.S. Прошу прощения за недоумение вызванное первым сообщением.
Yurilex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:40   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Yurilex, Вы сами то кто? Вы фразы строите не по-русски.
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
-Какой отдел прокуратуры занимается этим вопросом ?
Никакой. Прокуратура только надзирает за законностью. Процедурой экстрадиции занимается другая структура.
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
-Какой суд властен в данном случае ?
Федеральный.
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
-Все процессы проводятся исключительно в Москве ?
Нет. В любом федеральном округе и городе федерального значения.
Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
2. Установление личности гражданина РФ, с целью первичного получения паспорта, проводится органами МВД или судом ?
Если без проблем всё, то приём документов на первичное получение общегражданского паспорта реализуется через МФЦ.
Если есть проблема идентификации личности, то ВОЗМОЖНО потребуется судебное решение.

Вы бы конкретизировали, что Вам нужно, а то у нас разговор "слепого с глухим" получается...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:40   #14
Yurilex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Мне знакомый обратился с этим вопросом, как человеку недавно получившем юридическое образование.
Дело в том что опыта нет и поэтому нуждаюсь в консультациях. Тем более, образование за границей получал.
Не считаю ситуацию простой а, наоборот, но все равно хочется хотя бы небольшой вклад внести, если уж самому не удастся полностью справиться.
Yurilex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:04   #15
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
хочется хотя бы небольшой вклад внести, если уж самому не удастся полностью справиться.
Разбейте проблему на 2 составляющие в данном случае:
1. Идентификация объекта.
2. Сбор по объекту дополнительных сведений-характеристик.
На Западе данные функции прекрасно реализуются частными детективами. И у нас в последнее время тоже...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:17   #16
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Мне знакомый обратился с этим вопросом, как человеку недавно получившем юридическое образование.
Дело в том что опыта нет и поэтому нуждаюсь в консультациях. Тем более, образование за границей получал.
Не считаю ситуацию простой а, наоборот, но все равно хочется хотя бы небольшой вклад внести, если уж самому не удастся полностью справиться.
Вопрос то сам в чем заключается?
Вам же уже написали выше:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы бы конкретизировали, что Вам нужно, а то у нас разговор "слепого с глухим" получается...
А то из отдельных фраз сложно понять, о чем идет вообще речь.
Ну допустим, имеется какой-то "мальчик", родившийся в 80-х годах неизвестно где, у которого мама русская, а отец иностранец.

(- кто по национальности человек, у которого мать итальянка, а отец - неизвестно кто?
- Ну конечно же француз, кто же еще?
Закон есть закон. (с)
https://www.youtube.com/watch?v=9LchrGxywTo )

Значится, далее этот "мальчик" рос, рос (пропустим фразу из "Принцессы цирка" ... и выросла такая большая, большая..... ЧТООООО????")
ну вот рос он сколько то времени и "сторона отца" (в отличие от коллег рискну предположить, что сторона отца - это либо сам отец, либо его представитель) вывезла его из России (или еще из СССР?) в какую-то другую страну (а может сам "мальчик" в России/СССР никогда и не был). По некоторым слухам "мальчик" сейчас может находиться в одной из Балканских стран, а его мама может сейчас проживать в Москве (при этом неизвестно, какое гражданство у самой мамы, мама могла быть гражданкой России, а могла и поменять гражданство, выйдя замуж за иностранца - отца "мальчика")
Сведений о том, что отец "мальчика" пока еще жив, в теме не установлено, как и доподлинная роль того отца во всей этой истории.

В каком возрасте был вывезен "мальчик" из России, с какими документами и каков статус "мальчика" сейчас, исходя из имеющихся у него документов (ежели вообще у "мальчика" имеется хотя бы один какой-то документ) - неизвестно.

Теперь Германия хочет депортировать эт ого "мальчика" неизвестно откуда, но при этом Россия граждан России не выдает.

Гражданство "мальчика" неизвестно, так же как и его настоящее местонахождение, но какие-то дорогостоящие юристы никак не могут распутать всю эту головоломку.

Поэтому ТС задает вопрос, а нельзя ли это всё сделать как-то подешевле?
Никто не может взять в толк, что именно надо сделать.

PS. А был ли "мальчик"? (с)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:20   #17
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Yurilex Посмотреть сообщение
Мне знакомый обратился с этим вопросом, как человеку недавно получившем юридическое образование.
Дело в том что опыта нет и поэтому нуждаюсь в консультациях. Тем более, образование за границей получал.
Не считаю ситуацию простой а, наоборот, но все равно хочется хотя бы небольшой вклад внести, если уж самому не удастся полностью справиться.
А сейчас я взорву вам мозг.

Можно иметь российский паспорт (полученный официально). Но, не иметь Российского гражданства.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:25   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А сейчас я взорву вам мозг.

Можно иметь российский паспорт (полученный официально). Но, не иметь Российского гражданства.
Не надо мозг врывать ТСу. Он и так тут всем мозг взорвал. Тем более по его же утверждению "мальчик" никогда не получал российский паспорт.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 22:11   #19
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Никакой. Прокуратура только надзирает за законностью. Процедурой экстрадиции занимается другая структура.
Экстрадиционные проверки, как раз прокуратура и проводит.

По теме, "разыскиваемому" можно обратиться с целью определения наличия гражданства РФ в подразделение по вопросам миграции МВД России в любом субъекте. В заявлении подробно изложить сведения своей биографии с датами, сведения о регистрации (месте жительства) своём и матери на юридически значимую дату - 06.02.1992 года. Если есть возможность представить свидетельство о рождении, либо его дубликат. Если мать жива, то желательно обратиться по месту жительства матери, чтобы её могли опросить.
Если гражданина вывезли до 06.02.1992 года, и у него имеется гражданство другого государства, то вариантов признать его гражданином РФ практически нет, учитывая что отец иностранный гражданин.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:56   #20
Yurilex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Гражданин РФ никогда не получавший паспорт, разыскивается Германией.

Значит
Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Если гражданина вывезли до 06.02.1992 года, и у него имеется гражданство другого государства, то вариантов признать его гражданином РФ практически нет, учитывая что отец иностранный гражданин.
На момент рождения гражданина, на территории РФ(в Москве), мать являлась гражданкой РФ, и все еще является.
Гражданство другого государства, мальчик получил уже после того как его нелегально вывели из страны. Очень вероятно что и это произошло не совсем легальным путем.
Гражданин в 95 году учился в московской школе. Вывезли его после того, нелегально, без уведомления матери(отца уже не было в живых)
До того, он с матерью выезжал и возвращался по ее паспорту.

Спасибо.
Yurilex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot