Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 13:13   #81
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от IvaS75 Посмотреть сообщение
Как психолог в этом случае может защитить себя?
Кроме вышеуказанного указания МВД рФ Вы спокойно можете написать: руководствуясь требованиями пункта 8 указания МВД России от 21.10.2009 года № 1/8367, в соответствии с которым предписано «не допускать приема на службу в органы внутренних дел кандидатов, имеющих неблагоприятный психологический прогноз», дальнейшее изучение личности кандидата на службу – гр-на......................... было признано не целесообразным и прекращено, вследствие чего в приеме на службу в органы внутренних дел гр-ну................................было отказано.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:09 ----------

Работает безотказно, в т.ч. по жалобам кандидатов, направленных в Администрацию Президента РФ и спущенных на места для проведения служебных проверок по факту обоснованности принятых решений.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2012, 18:48   #82
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
основания должны быть насколько вескими, настолько и выверенны
В моём домашнем регионе суют в эту самую рисковую группу почти всех, кто вернулся с командировок с курортов СКР, без разбора.
Чисто так, по приколу, "кабы чаво не вышло".

Когда-нибудь и мой срок пребывания на курорте подойдёт к концу, и оказаться на скамейке штрафников мне весьма и весьма не хочется.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:12   #83
IvaS75
Осваиваюсь я!
 
Аватар для IvaS75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Кроме вышеуказанного указания МВД рФ Вы спокойно можете написать: руководствуясь требованиями пункта 8 указания МВД России от 21.10.2009 года № 1/8367, в соответствии с которым предписано «не допускать приема на службу в органы внутренних дел кандидатов, имеющих неблагоприятный психологический прогноз», дальнейшее изучение личности кандидата на службу – гр-на......................... было признано не целесообразным и прекращено, вследствие чего в приеме на службу в органы внутренних дел гр-ну................................было отказано.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:09 ----------

Работает безотказно, в т.ч. по жалобам кандидатов, направленных в Администрацию Президента РФ и спущенных на места для проведения служебных проверок по факту обоснованности принятых решений.
Спасибо, большое, Смайл, думаю, что достаточно аргументированно, будем в работе использовать!
IvaS75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 11:52   #84
Melanholik_able
Новичок
 
Аватар для Melanholik_able

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

А в группе риска могут состоять как сержанты, так и офицеры?
И психолог имеет право ставить в ГПВ сотрудников самостоятельно,без заключения ЦПД?
Melanholik_able вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:58   #85
IvaS75
Осваиваюсь я!
 
Аватар для IvaS75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Это понятно, что в Кодексе все описано, представьте, что Вы - командир строевого подразделения. Какими качествами должен обладать ваш подчиненный, например: он должен быть общительным, обладать чувством юмора, или наоборот - молчаливым, исполнительным; должен уметь принимать решения или подчиняться приказам, и т.п.

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Простите, не в ту тему...
В ГПППВ могут находиться как сержанты, так и офицеры, если есть основания. Психолог подразделения может сам включить сотрудника в эту группу по результатам психологических обследований, наблюдений, посещения по мж и т.п.
IvaS75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 15:54   #86
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Melanholik_able Посмотреть сообщение
А в группе риска могут состоять как сержанты, так и офицеры? И психолог имеет право ставить в ГПВ сотрудников самостоятельно,без заключения ЦПД?
В ГПППВ порой руководители подразделений состоят, не то что сержанты или офицеры. ЦПД это организация с которой мы взаимодействуем и только. Поэтому Вы вправе сами своим решение ставить сотрудника в ГПППВ, главное чтобы это решение было обоснованным. О принятом решении Вы просто уведомляете начальника (командира) этого сотрудника как освершившимся факте, а также в целях организации работы с последним со стороны его руководителей.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:55   #87
Melanholik_able
Новичок
 
Аватар для Melanholik_able

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Смайл,спасибо за ответ!
Melanholik_able вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:24   #88
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Смайл, если не сложно, кинь мне на почту desert33@rambler.ru это магическое указание МВД от 2009 года. А то скоро на работу выходить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:34   #89
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
Смайл, если не сложно, кинь мне на почту desert33@rambler.ru это магическое указание МВД от 2009 года. А то скоро на работу выходить...
ОК. Только завтра, оно у меня на работе.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:00   #90
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Смайл, не вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:58   #91
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Пожалуйста, обещанное указание, изучайте и пользуйтесь на здоровье и пользы дела!
Вложения
Тип файла: doc МР ППО ЦПД и ДКО МВД РФ 2010.doc (994.5 Кб, 176 просмотров)
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 10:13   #92
Владимир RF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Владимир RF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может являться основанием для вынесения решения ЦПД по моей кандидатуре?
Поставили категорию Р3 (рекомендован условно).
Тест "СМИЛ": результаты по шкалам близкие к http://www.psychol-ok.ru/statistics/...301586973.html ;
Тест "КОТ": результат на 7 (очень высокий уровень интеллекта);
Цветовой "тест Люшера", я так понял, в норме (жёлт., зел., крас., син., сер., чёр., фиол., кор.).
Наркотические средства не употребляю. Один раз более 10 лет назад пробовал курить "травку".
О чём и сообщил психологу, а также физиологу, проводившему вегето-резонансное обследование.
Ничего не утаивал. Возможно, ошибка в этом...
Или мои мотивы поступления на службу (карьера, хорошее денежное довольствие, желание быть полезным обществу (систематически, а не локально)) "оттолкнули"?
Либо, могут быть иные причины? Подскажите, пожалуйста.
Благодарю за внимание и понимание.:smile_:
Владимир RF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 15:40   #93
Иван-88
Местный
 
Аватар для Иван-88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Владимир RF Посмотреть сообщение
Наркотические средства не употребляю. Один раз более 10 лет назад пробовал курить "травку".
О чём и сообщил психологу, а также физиологу, проводившему вегето-резонансное обследование.

Ничего не утаивал. Возможно, ошибка в этом...
а зачем вы это сделали? это не то место где нужно каяться о бывших грехах, курил травку ,сразу ставят Р3 условно рекомендован.
Иван-88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:17   #94
Владимир RF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Владимир RF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Насколько мне известно, группа риска ставится за неоднократное употребление наркотических средств, либо однократное употребление в течение последних 3 (трёх) лет.
Но, возможно, я ошибаюсь...
Интересует мнение эксперта.
__________________
Каждый слышит лишь то, что понимает...
Владимир RF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:51   #95
Владимир RF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Владимир RF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что может являться основанием для вынесения решения комиссией ЦПД , выставившей рекомендацию Р3 (условно рекомендован)?
Во избежание ошибок (или сведению их к минимуму) при повторном прохождении ЦПД, меня интересует, что я сделал не верно...
Тест "СМИЛ": результаты по шкалам близкие к http://www.psychol-ok.ru/statistics/...301586973.html ;
Тест "КОТ": результат на 7 (очень высокий уровень интеллекта);
Цветовой "тест Люшера", я так понял, в норме (жёлт., зел., крас., син., сер., чёр., фиол., кор.).
Наркотические средства не употребляю. Один раз более 10 лет назад пробовал курить "травку".
О чём и сообщил психологу, а также физиологу, проводившему вегето-резонансное обследование.
Ничего не утаивал. Возможно, ошибка в этом...
Или мои мотивы поступления на службу (карьера, хорошее денежное довольствие, желание быть полезным обществу (систематически, а не локально)) "оттолкнули"?
Либо, могут быть иные причины? Интересуют мнения "Смайла", "SPIRITа" и других умных людей. Подскажите, пожалуйста.
Благодарю за внимание и понимание.:smile_:
__________________
Каждый слышит лишь то, что понимает...
Владимир RF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:08   #96
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Добрый вечер Владимир! С учетом вышеуказанных Вами результатов и данных могу предположить наличие 2-х факторов, повлиявших на вывод психолога цПД относительно Вас: 1. Факт (пусть и давнишний) употребления ПАВ, понятно что прошло более 3-лет, тем не менее данный фактор способен повлиять на восприятие Вас психологом. У самого в практике был случай: сотрудник прослуживший около 10 лет и хорошо зарекомендовавший себя в службе в беседе психологу цПД рассазал что в армии пробовал траву, в итоге получили вывод "не рекомендован" .........в связи со склонностью к употреблению ПАВ. Все мои возражения по поводу актуальности данного маркера риска в течение 3-х лет остались "гласом вопиющего в пустыне", в итоге в предверии переаттестации с сотрудником пришлось проститься. 2. Ищите корни в результатах личной послетестовой беседы с психологом, опять же, его восприятие в отношении Вас (из-за ПАВ) поменялось что и могло повлиять на конечный результат. С учетом того что данные обследований фиксируются и в определенные сроки докладываются в МВД, в случае Вашего непринятия на службу, к сожалению ничего другого не останется как дожидаться истечения 6 месяцев (срок действия заключения ЦПД) и пытаться по новой, либо пытать счастье в иных структурах.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:26   #97
Владимир RF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Владимир RF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Смайл, благодарю за развёрнутый ответ.
Да, сейчас я раскладываю по полочкам свою беседу с психологом, нахожу недочёты. Имели место.
ЦПД прошёл 2 месяца назад, выжидаю срок в 6 месяцев, для повторного прохождения комиссии.
Смайл, Вы рекомендуете по возможности не сообщать экспертам ЦПД про однократное употребление ПАВ?
__________________
Каждый слышит лишь то, что понимает...
Владимир RF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:32   #98
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Владимир RF Посмотреть сообщение
Смайл, Вы рекомендуете по возможности не сообщать экспертам ЦПД про однократное употребление ПАВ?
На ЦПД уже все ходы и Ваши признания записаны и сохранены, если будете проходить там же отбор в МВД то нет смысла скрывать эту информацию, сработает против Вас же.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:40   #99
Иван-88
Местный
 
Аватар для Иван-88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Владимир RF Посмотреть сообщение
Да, сейчас я раскладываю по полочкам свою беседу с психологом, нахожу недочёты. Имели место.
а можно узнать, что вы считаете недочетами?
расскажите какие вопросы задавал вам психолог?

у меня было так, расскажите о своей биографии , начиная с того какую школу закончили и когда.Потом вопросы о родителях , потом про курение, наркотики,алкоголь.Потом о своих увлечениях, о своих личных качествах.Потом как я понимаю поговорки, две штуки.
На этом всё.
в итоге рекомендован 1 гр.предн.

какие вообще могут быть недочеты в беседе с психологом?
Иван-88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:48   #100
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: группа повышенного внимания или группа риска

Цитата:
Сообщение от Иван-88 Посмотреть сообщение
какие вообще могут быть недочеты в беседе с психологом?
самые разные, от манеры входить в кабинет до "лицом не вышел", у каждого специалиста свои фишки на которых кандидаты могут подлавливаться.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot