Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 22:00   #221
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Вот и я о том же - "а был ли мальчик" (пардон - УУМ)!!!???!!!
Ув. коллеги, ничего не мею против славной службы УУМ, данная служба использована исключительно в качестве наглядного примера для конкретного ответа. Имеющиеся совпадения с реальной жизнью прошу отнести к исключительно реальным совпадениям, присходящим как уже очевидно на территориях, судя по отзыву коллеги, уже не одного региона!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2009, 22:10   #222
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Имеющиеся совпадения с реальной жизнью прошу отнести к исключительно реальным совпадениям, присходящим как уже очевидно на территориях, судя по отзыву коллеги, уже не одного региона!
Да что там, практически повсеместно. Не слышал ни разу, чтобы было по другому. (только в фильме Участок) Но лично, вы хорошие ребята, со многими я в хороших товарищеских отношениях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:20   #223
usobolev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

SPIRIT, поймите Вы людей на земле. Они не верят в психологов, потому что служба себя дискредитировала. Отсутствием профессионалов.И - Не видят люди от них помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:28   #224
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Отчасти с коллегой соглашусь с тем, что действительно в некоторые моментах и местах сотрудники псислужбы своими непррофессиональными действиями дискредитируют ее и люди реально не видят от них помощи. Но тут опять же вопрос о профессионализме встает о реальной помощи от своих УУМ, ОУР, Тыла и пр. Сами же знаете коллеги, это эти и многие др. службы тоже не без греха и не все добропорядочные граждане (в т.ч. СМ) видят от них реальной помощи. Так что дорогие коллеги "не судите да не судимы будете"!!!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:32   #225
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

usobolev, ты думаешь я всегда был психологом, и никогда не работал на земле. Моя первая должность милиционер-водитель ГЗ ПЦО ОВО. Да и поверь, с людьми я общаюсь регулярно. Служба себя не может дискредитировать, это могут сделать отдельные представители, иначе можно сказать, что милиция себя дискредитировала себя перед гражданами.
А чтобы не плодить бессмысленную полемику, почитайте блоьше на форуме, подобные дискуссии уже неоднократно были и не приводили не к чему, а заодно читайте внимательно правила форума, особенно в части высказываний по поводу служб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:34   #226
usobolev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Отчасти с коллегой соглашусь с тем, что действительно в некоторые моментах и местах сотрудники псислужбы своими непррофессиональными действиями дискредитируют ее и люди реально не видят от них помощи.
Согласен. Но я "пляшу" от личного опыта. Когда столкнулся с проблемой - некуда пойти. Продолжаю править мозги самостоятельно, без инструкции. И люди, высказывающие недоверие к Вашей работе, тоже исходят из личного опыта. Посмотрите, сколько их набралось. Потому и говорю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:38   #227
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

usobolev, а посмотрите сколько не пишут, по-моему вторых гораздо больше. Субъективизм - еще не повод вступать в полемику.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
личного опыта
а личный опыт имеет свойство изменяться и зависит от информированности. Когда то люди думали, что Земля плоская. А в детстве многие ждали деда Мороза.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:44   #228
usobolev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от SPIRIT Посмотреть сообщение
а личный опыт имеет свойство изменяться и зависит от информированности. Когда то люди думали, что Земля плоская. А в детстве многие ждали деда Мороза.
Не заводитесь. Ничего не имею против Вашей работы, наоборот. Читайте так: на личном опыте не встретил профи в областном центре, потому высказывания против службы психологов воспринимаю как личные ощущения коллег, попавших в тот же суп. Прошу прощения за флуд, закончил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:05   #229
SPIRIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

usobolev, да я и не завожусь, не отрицаю, что во многих ОВД случается сталкиваться с бестолковыми психологами, следователями, участковыми, операми, а про ППС вообще можно юмористические сборники псисать типа нарочно не придумаешь. Но если с Вами случилось подобное - напишите, что со мной так произошло, как и сделали это в конце и все понятно. Не стоит бросаться громкими фразами. Не обижайтесь, просто надоело уже, стоит человеку зарегистрироваться, как тут же он спешит обсудить работу психолога.
Интересно, а у бухгалтеров тоже, они то со святым связаны с деньгами?.. а в наших условиях их отсутствия думаю ФЭУ можно критиковать по любому поводу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:12   #230
Дружелюбный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Цитата:
Сообщение от Ник Посмотреть сообщение
Мнение Дружелюбного лишь частное мнение СМ. я же не говорю что УУМ не нужны. я как гражданин проживающий на конкретном участке своего УУм не знаю, работу его не вижу и вообще не знаю а сделал (точнее сделала ибо на моем участке вроде тетку какую-то поставили) ли он чего либо полезного для общественности и правопорядка, мне вообще о его работе инфу получать не откуда. Так что милый друг Дружелюбный мыслим то однобоко, но в отличае от Вас милого я не делаю выводов о службе УУМ, так как до конца не располагаю реальной инфой о работе моего УУМ, как полагаю и Вы о работе штатного (закрепленного за подразделением) психолога!

С уважением, Ник


---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

УУМ нужен давать показатель и служить буфером между населением и МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 18:20   #231
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

И что из того что буфером, а Вашим психологам приходится зачастую быть буфером меж Вами-СМ и руководством, если б я как штатный психолог весь тот бред который мне предписано выполнять в отошении СМ исполнял, то они бы от непосильного тестирования и др. мероприятий давно загнулись бы, вот и приходится работать по принципу золотой середины, как впрочем и все мы работаем. Так что ув. предже чем пихать про чужую работу и посмотрите на свою и работу коллег, отдельные из которых как мы все прерасно знаем не работают а лишь отбывают номер, являясь при этом зачастую "головной болью своих руководителей"! с ув. Ник
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:06   #232
Лови волну

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Что касается профессионализма психологов, сама психология в нашей стране практически только-только «встает на ноги», люди постепенно начинают узнавать что это такое и с чем это едят, что же тогда говорить о психологии в нашей структуре... Хотя уже больше 10 лет она пытается адаптироваться,это ооочень маленький срок,и еще должно пройти время для того что бы люди осознали практическую значимость этой науки. А негатив к ней,скорее всего, связан с дефицитом информации у людей и спецификой самого предмета науки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 20:03   #233
COBa-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

У нас тоже есть ЦПП и целый отдел бездельников, которые "следят за психологическим состоянием". Лишние люди.
В прошлом году перед проверкой из Москвы нас всех обязали закрепиться за оружием. По результатам психологического тестирования трое были на грани срыва, что они и сами не отрицали. Ну и что, их тут же заставили переписать тесты и разрешили выдачу оружия! Никакой работы с ними не проводили.
Также в прошлом году произошел публичный конфликт между коллегами, но специалисты в разрешение конфликта и помощи людям не включились.
У нас сейчас один из коллег на грани срыва, неадекватен, в любой момент может сорваться и натворить делов. Но спецы опять бездействуют....
Каждый год у нас проводят тестирование по "погоде в доме"(коллективе), где мы честно освещаем настоящее положение дел. И опять полное бездействие. Это, оказывается, плановое мероприятие, для галочки, а не для работы.
Ну и накой нам такие иждивенцы? А ведь их человек 30, не меньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:25   #234
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

СОВа-76 К сожалению в Ваших словах практически вся правда реалий сегодняшнего дня, отрицать что-либо бессмысленно да и не хочется. ибо указанные вами факты имеют место быть практически в каждом регионе. просто просьюа, не делайте пожалуйста выводов о нашей службе лишь по непрофессиональным поступкамнаших ярославских товарищей, в каждом регионе работают по разному уж поверьте, тем более что Ярославль по линии психологического обеспечения в число ведущих не входит. просто можете считать что Вам просто со спецами с которыми Вы сталкивались не повезло, хотя искренне хочется чтобы у Вас там и у Вас все было хорошо или по крайней мере не хуже чем у других. Искренн, с самыми добрыми пожеланиями Ник!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 03:05   #235
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Следят ли за психологическим состоянием сотрудников?

Друзья психологи. Вот честно скажу, рад бы излить душу любому из вас, но, пока вы подотчётны нашему общему руководству, то что-то не хочется. В этом вся проблема и есть... Не, я понимаю, что для МВД важно не нормальное психологическое состояние сотрудника, а желание, что не зашкалит это состояние до ЧП. Против вас ничего не имею, наоборот, считаю, что было-бы полезно см общаться периодически с психологами, НО, не в нынешних условиях общения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot