Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 08:12   #81
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это вообще из другой оперы и мы отпуск с последующим увольнением не рассматриваем.
Почему? Если он не в одном рапорте написал просьбу на отпуск и на увольнение с фиксированной датой, а в двух рапортах, то это что-то меняет?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2019, 08:55   #82
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
За 2 месяца сотрудник не сможет предупредить рапортом. Законодатель такого права ему не предоставил, потому что:
Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Вы, действительно, считаете, что 2 месяца не находятся за границами 1 месяца? Постарайтесь понять, что под понятием "за один месяц" подразумевается период, не менее одного месяца. Т.е. предупреждение должно быть не менее, чем за месяц.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 14:58   #83
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
а, именно, выразить просьбу о переносе даты увольнения в связи с болезнью.
А на какую дату то переносить, если не было известно, когда меня выпишут?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
всячески идёт навстречу желанию сотрудника стать гражданским человеком именно в конкретный день.
Ну и прекрасно! Что тогда мешает еще раз пойти навстречу в желании стать гражданским чуть позднее?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Если сотрудник написал рапорт на отпуск с последующим увольнением и указал конкретную дату (либо ее не указал), приказ о его увольнении может состоятся в последний его рабочий день перед уходом в отпуск, с указанием даты увольнения, отозвать он его может
Я не собираюсь отзывать рапорт на увольнение, т.к. увольняться не передумал.
Или в случае, если я пишу заявление на перенос моей даты увольнения, то подразумевается, что я отзываю рапорт что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 16:46   #84
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь отзывать рапорт на увольнение, т.к. увольняться не передумал.
Или в случае, если я пишу заявление на перенос моей даты увольнения, то подразумевается, что я отзываю рапорт что ли?
Нет, я имел ввиду, что пока шел процесс подготовки Вашего увольнения Вы могли отозвать свой рапорт об увольнении. Кстати, а что у Вас с возрастом, не предельный?

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно! Что тогда мешает еще раз пойти навстречу в желании стать гражданским чуть позднее?
На основании чего? Ваши взаимоотношения с работодателем закончились в день увольнения и окончательного расчета. Вообще у Вас есть какие-либо документы (рапорт, телеграмма, письмо) подтверждающие то, что до момента подачи рапорта об увольнении с конкретной датой Вы уведомили кадры о том, что Вы находитесь на больничном? Если нет, то в суд, но боюсь, что он будет не на вашей стороне и дату увольнения не перенесут, если только сотрудники кадров дружно не "замашут гривами" - мол да-да-да сообщал о больничном как же помним-помним.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 17:42   #85
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь отзывать рапорт на увольнение, т.к. увольняться не передумал.
Вы в рапорте указали конкретную дату увольнения, следовательно, Вам следовало бы отозвать увольнение, именно, с этой даты, написав рапорт: в связи с нетрудоспособностью, прошу произвести увольнение, согласно поданному рапорту, с даты окончания моего отпуска, с учетом его продления на период нетрудоспособности. Если бы это было сделано заблаговременно, проблем не возникло бы. Тем не менее, если имеется возможность отмены приказа об увольнении или внесения изменения в дату увольнения, попытайтесь это сделать сейчас. Можете, даже, мотивировать свою просьбу тем, что часть 12 статьи 89 №342-ФЗ запрещает производить увольнение в период нетрудоспособности. Возможно и прокатит. Хотя, не смотря на эту норму, есть (сомнительные на мой взгляд) судебные решения, признающие увольнение по возрасту или в связи с окончанием контракта в период болезни законными.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:35   #86
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Тем не менее, если имеется возможность отмены приказа об увольнении или внесения изменения в дату увольнения, попытайтесь это сделать сейчас.
Да ну кто на это пойдет, особенно если "земельные"? В такой ситуации "земельного" кадровика на ленточки распустят, поэтому будут стоять железно на законности увольнения и никаких переносов.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:50   #87
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Вообще у Вас есть какие-либо документы (рапорт, телеграмма, письмо) подтверждающие то, что до момента подачи рапорта об увольнении с конкретной датой Вы уведомили кадры о том, что Вы находитесь на больничном?
Б/л был открыт уже после подачи рапорта об увольнении, когда меня по результатам ВВК определили в госпиталь, за неделю до даты окончания отпуска и, следовательно, увольнения.
Рапортов, телеграмм и писем, подтверждающих уведомление кадровиков у меня нет, т.к. сообщал о данном факте по телефону, подстраховавшись и зафиксировав телефонный разговор (уж не знаю, примет ли суд данную запись в случае необходимости в качестве доказательства..).

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
поэтому будут стоять железно на законности увольнения и никаких переносов.
Предварительный разведопрос показал, что так оно и будет

Ладно, чего гадать, завтра отнесу больняк и все станет ясно.
Уж извиняюсь за дебильный вопрос, а это заявление о переносе даты увольнения куда относить то??? Или его через портал направить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 00:06   #88
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Luki4, в мотивировке рапорта на перенос даты увольнения укажи, что не можешь прибыть в овд для расчёта и увольнения 6.03.2019 в связи с нахождением в отпуске, продлеваемом на неопределённый срок по причине временной нетрудоспособностью, и просишь перенести увольнение на первый рабочий (в смысле - не выходной или нерабочий праздничный) служебный день после завершения отпуска (отпусков). И ещё нужен второй рапорт о твоей временной нетрудоспособности, с указанием всей фактуры, включая дату, номер и место открытия больничного, желательно с приложением скана (ксерокопии, фотографии) самого больничного, с просьбой продлить отпуск на период временной нетрудоспособности и указанием, что в связи с предстоящим (дату и даже год не указывай) увольнением желаешь отгулять отпуск(а) полностью. Оба рапорта (с приложением) направь через сервис "обращения граждан" обращением и в нём же укажи, что направляешь оригиналы рапортов и приложение почтой, после чего отправь заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
заявление о переносе даты увольнения куда относить то???
Адресат - начальник твоего овд. Главное - регистрация. Её обеспечивает интернет-сервис "обращения граждан". А также отметка одир о приёме в твоей копии рапорта(ов), а также вручение под расписку сотрудником почты. Тебе нужна регистрация как можно скорее. Я бы выбрал такую схему - через сайт, потом лично в одир. Если в одире не ставят колотушку в твоей копии, тогда дуй на почту.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 01:11   #89
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вы, действительно, считаете, что 2 месяца не находятся за границами 1 месяца? Постарайтесь понять, что под понятием "за один месяц" подразумевается период, не менее одного месяца. Т.е. предупреждение должно быть не менее, чем за месяц.
Нет. Я так не считаю. В законе написано "за один месяц до даты увольнения"

Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
Поступил на службу 22.03.2019, и тут же рапорт от 22.03.2019 на увольнение с датой увольнения 22.03.2039, указанной в рапорте на увольнение.
А что? Не позднее же получается


Если бы 2 месяца находились за границами одного месяца, тогда статья 84 была бы написана так:
Цитата:
Статья 84.

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом не позднее, чем за один месяц до даты увольнения.


---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------



---------- Ответ добавлен в 01:07 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Более того, скажу, что сотрудники пишут рапорта на увольнение строго за один месяц. Т.е датируют его "нужной" датой возле подписи внизу.

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ваши взаимоотношения с работодателем закончились в день увольнения
Нет. Они закончатся на следующий день, так как день увольнения является днем службы сотрудника. А вот на следующий день отношения с работодателем закончатся.

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Б/л был открыт уже после подачи рапорта об увольнении, когда меня по результатам ВВК определили в госпиталь, за неделю до даты окончания отпуска и, следовательно, увольнения.
Рапортов, телеграмм и писем, подтверждающих уведомление кадровиков у меня нет, т.к. сообщал о данном факте по телефону, подстраховавшись и зафиксировав телефонный разговор (уж не знаю, примет ли суд данную запись в случае необходимости в качестве доказательства..).


примет.

Цитата:
2. В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и показания свидетелей, полученные в том числе путем использования систем видеоконференц-связи, а также письменные и вещественные доказательства, аудио- и видеозаписи, заключения экспертов.

http://www.consultant.ru/document/co...f1a8066d2798f/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:44   #90
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Более того, скажу, что сотрудники пишут рапорта на увольнение строго за один месяц. Т.е датируют его "нужной" датой возле подписи внизу.
Можно и за большее время, просто у руководителя месяц на рассмотрение.

---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Б/л был открыт уже после подачи рапорта об увольнении, когда меня по результатам ВВК определили в госпиталь, за неделю до даты окончания отпуска и, следовательно, увольнения.
Приказ об увольнении был издан до больничного (именно дата приказа, а не дата увольнения)?
Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
сообщал о данном факте по телефону, подстраховавшись и зафиксировав телефонный разговор (уж не знаю, примет ли суд данную запись в случае необходимости в качестве доказательства..).
Суд то примет, но если приказ состоялся до открытия больничного, то суд может оказаться не на Вашей стороне.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет. Они закончатся на следующий день, так как день увольнения является днем службы сотрудника. А вот на следующий день отношения с работодателем закончатся.
Согласен
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:47   #91
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Более того, скажу, что сотрудники пишут рапорта на увольнение строго за один месяц. Т.е датируют его "нужной" датой возле подписи внизу.
Ошибаетесь. Сотрудник имеет право указать в рапорте дату увольнения, приходящуюся на период не менее, чем месяц с момента подачи рапорта.

---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет. Они закончатся на следующий день, так как день увольнения является днем службы сотрудника. А вот на следующий день отношения с работодателем закончатся.
Опять ошибаетесь, трудовые отношения заканчиваются в последний рабочий день,к примеру в 18:00, на следующий день их уже не существует.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:24   #92
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Сотрудник имеет право указать в рапорте дату увольнения, приходящуюся на период не менее, чем месяц с момента подачи рапорта.

---------- Ответ добавлен в 08:47 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Опять ошибаетесь, трудовые отношения заканчиваются в последний рабочий день,к примеру в 18:00, на следующий день их уже не существует.
Ну, если к привязке по времени, а не по дате, тогда в 24 часа текущего дня закончатся.
В 18:00 они не закончатся, введут план "Началась третья мировая - все бегом на службу" и всех по тревоге выдернут на службу. И прибыв на службу, сотрудник в 24 часа 00 минут может убыть домой.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Сотрудник имеет право указать в рапорте дату увольнения, приходящуюся на период не менее, чем месяц с момента подачи рапорта..
А почему не позднее? Где слова НЕ МЕНЕЕ в статье 84?

Цитата:
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
Нет слов ни "не менее", ни "не позднее".
Четко: за один месяц. Другого не дано.

---------- Ответ добавлен в 09:24 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение

Опять ошибаетесь, трудовые отношения заканчиваются в последний рабочий день,к примеру в 18:00, на следующий день их уже не существует.
Но есть исключения
Руку сломал - не уволят. Сообщит - будут потом приказ переделывать и дату увольнения менять.
Задерживал преступника в 23 часа 50 минут и погиб от ножевого ранения в артерию в день увольнения - семья получит три миллиона. И ЕСВ в течении года. И ещё куча льгот. Потому что он будет считаться исполняющим служебные обязанности.
Цитата:
3. Сотрудник органов внутренних дел независимо от места нахождения и времени суток считается выполняющим служебные обязанности в случае, если он:
1) совершает действия по предупреждению и пресечению правонарушений, оказанию помощи лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни или здоровья, иные действия в интересах общества и государства;
2) следует к месту службы, командирования, медицинского освидетельствования (обследования) или лечения и обратно;
3) находится на лечении в медицинской организации в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей;
4) захвачен и содержится в качестве заложника;
5) участвует в сборах, учениях, соревнованиях или других служебных мероприятиях.

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
В 23 часа он не уволен и считается ещё сотрудником. День увольнения - последний день службы.
А сутки начинаются в 00 часов и заканчиваются в 24 часа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:27   #93
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Оба рапорта (с приложением) направь через сервис "обращения граждан" обращением
А как я в данный момент рапорта то буду писать, я же уже не с/п?
Как подписываться?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Приказ об увольнении был издан до больничного (именно дата приказа, а не дата увольнения)?
Да, до выхода на больничный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:45   #94
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А почему не позднее? Где слова НЕ МЕНЕЕ в статье 84?
А зачем? если любой здравомыслящий человек понимает значение предлога "за" и то, что любая дата находящаяся более, чем за месяц до предполагаемой даты увольнения, удовлетворяет требованиям этой нормы. Или, Вы считаете, что человек, подавший рапорт за 40 дней до указанной им даты увольнения, написал его не за месяц?

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну, если к привязке по времени, а не по дате, тогда в 24 часа текущего дня закончатся.
Т.е. отношения заканчиваются в последний рабочий день, как я и указывал.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:50   #95
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Да, до выхода на больничный
Ну если есть желание. то можно конечно пободаться в суде, с целью "шлифовки" своих юридических познаний, но на мой взгляд - суд оставит все без изменений.

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
А как я в данный момент рапорта то буду писать, я же уже не с/п?
Как подписываться?
Пока Ваш статус "обычный гражданин РФ" - соответственно пишем заявление и подписываемся как обычный гражданин, пока Ваш статус никто не поменял.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:01   #96
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
А как я в данный момент рапорта то буду писать, я же уже не с/п?
Как подписываться?
с сервисе интернет-обращений можно выбрать свой как автора обращения статус , в том числе - пенсионер мвд, бывший сотрудник мвд или как-то так близко к тексту. на бумажном носителе ты - гражданин, уволенный из органов внутренних дел (точную формулировку посмотри в 342-фз). и начинаешь служебный спор. желаю в нём удачи! крайне важно соблюсти все сроки обращения(ий).
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:00   #97
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А зачем? если любой здравомыслящий человек понимает значение предлога "за" и то, что любая дата находящаяся более, чем за месяц до предполагаемой даты увольнения, удовлетворяет требованиям этой нормы. Или, Вы считаете, что человек, подавший рапорт за 40 дней до указанной им даты увольнения, написал его не за месяц?
Нет, он написал его не за месяц, а за 40 дней.
Поэтому в законе и нет таких слов "не ранее чем за месяц" или "не позднее, чем за месяц".

С таким подходом вновь принятому можно на следующий день после назначения на должность писать рапорт об увольнении "Прошу меня уволить в 2039 году по выслуге лет".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 20:18   #98
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Ну, все пошло по предполагаемому сценарию: по моему заявлению часть отпуска с момента выхода на больняк до окончания отпуска компенсируют деньгами, в части переноса дня увольнения на "после больняка" сказали будет отказано, т.к. в рапорте указана желаемая дата увольнения, увольнение по инициативе сотрудника - соответственно "досвидос" в обозначенную дату, несмотря на ее выпадение на период временной нетрудоспособности.
Как-то так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 21:06   #99
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет, он написал его не за месяц, а за 40 дней.
Поэтому в законе и нет таких слов "не ранее чем за месяц" или "не позднее, чем за месяц".

С таким подходом вновь принятому можно на следующий день после назначения на должность писать рапорт об увольнении "Прошу меня уволить в 2039 году по выслуге лет".
А есть норма, запрещающая это сделать?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 05:45   #100
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: уволили во время больничного

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет, он написал его не за месяц, а за 40 дней.
Поэтому в законе и нет таких слов "не ранее чем за месяц" или "не позднее, чем за месяц".

С таким подходом вновь принятому можно на следующий день после назначения на должность писать рапорт об увольнении "Прошу меня уволить в 2039 году по выслуге лет".
Можно. Только могут на ввк сразу отправить. И на ппд.

А вообще, вот тебе подсказочка. Срок расследования уголовного дела по упк 2 месяца. Если дело расследуют за месяц, это будет незаконно? Не торопись с ответом. Соберись с мыслями, покумекай, поразмышляй. Можешь при этом взять попкорн:
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot