Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 14:11   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от friend Посмотреть сообщение
К очкам привыкать?
а почему бы и нет? Не нося очкии подвергая глаз таким нагрузкам, вы можетет сформировать повышенное внутриглазное давление, что ведет к глаукоме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.08.2009, 21:57   #42
ASYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Здравствуйте, коллеги, подскажите пожалуйста, муж после травмы "на службе" начал терять зрение на один глаз. Возможно ли лечение в ведомственных госпиталях (коррекция) или только за свой счет? И вообще делается ли коррекция в наших леч. учреждениях?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 07:23   #43
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

ASYA, есть смысл задать ваш вопрос непосредственно в МСЧ вашего региона. Но, знаю, что ЛПУ МВД не проводят подобные операции. У вашего мужа есть возможность пройти лечение в специализированном офтальмологическом учреждении по договору между ОВД (УВД) и таким лечебным учреждением по ПП № 911 - если он сотрудник ОВД.
Как специалист скажу, что резкая утрата остроты зрения на один глаз- симптом не глазного заболевания. Надо срочно обратиться к невропатологу!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:09   #44
ASYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

GrossMaister, я прошу прощения, но причем тут невропатолог? Муж врачей не любит и мне придется аргументированно его туда отправлять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:42   #45
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

ASYA, не хочу вас пугать, но такие симптомы могут быть при объемных процессах в головном мозге, сосудистых нарушениях, ишемии отдельных участков мозга, сдавлении нервных стволов. Берегите мужа!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:18   #46
ASYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

GrossMaister, понятно, спасибо, шок. Утром буду звонить в поликлиннику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 20:59   #47
Lorena

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от friend Посмотреть сообщение
Навеяла соседняя тема...
Мое зрение стало падать, я так чувствую. Всю жизнь было 100%
Год назад офтальмолог поставил диагноз "синдром компьютерщика":) Очки не выписывает, т.к -0,5 и они не нужны. К вечеру глаза стали сильно уставать. Пью стрикс, морковь ведрами трескаю, фокусировка не налаживается:)
Может что порекомендуете?:)
В вашем случае не нужны очки, они усугубят спазм аккомодации. Проблемы, котые вы описываете, связаны с повышенной нагрузкой на глаза: компьютер и т.д. Чтобы зрение улучшилось, или не ухудшалось, нужен так называемый режим труда и отдыха - не перегружайте своё зрение, в работе с компьютером делаёте перерывы, проветривайте помещение, не читайте очень мелкий шрифт и т.д. также меньше отрицательных эмоций, это на зрении тоже сказывается. Морковь - это хорошо, но чтобы витамин А усвоился, нужно её есть с чем-нибудь, что содержит жир (сметана, йогурт и т.п.).
А то, что если не носить очки, то это приведёт к глаукоме, - это не так, скорее наоборот, потому что при подборе очков сильнее, чем нужно (а в вашем случае при коррекции - 0,5 Д это так) не будет работать аккомодативный аппарат, обмен жидкости в глазу будет замедлен и в этом будет больший риск развития глаукомы.
А вы в детстве точно не носили очки, не помните?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 22:34   #48
ASYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги, подскажите пожалуйста, муж после травмы "на службе" начал терять зрение на один глаз. Возможно ли лечение в ведомственных госпиталях (коррекция) или только за свой счет? И вообще делается ли коррекция в наших леч. учреждениях?
Хочу поделиться радостью. После приема у врача поликлиники ГУВД мужу была показана лазерная коррекция. В понедельник едет на консультацию. Всетаки у нас тоже есть замечательные люди, а это уже много значит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 08:26   #49
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зрение

Цитата:
Сообщение от ASYA Посмотреть сообщение
После приема у врача поликлиники ГУВД мужу была показана лазерная коррекция
100 раз подумайте, прежде, чем делать операцию. Взвесьте все за и против. Не торопитесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:49   #50
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Уважаемые коллеги! С разрешения Администрации, в связи с назревшей необходимостью, и учитывая большое количество вопросов по данной тематике, открываю новую тему «Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД».
Здесь принимаю вопросы от кандидатов на службу в ОВД, абитуриентов УЗ системы МВД, сотрудников ОВД, связанные только с патологией органа зрения и перспектив устройства на службу (поступления в УЗ МВД) при наличии такой патологии. Консультировать буду на основании приказа МВД от 14 июля 2004 г. N 440 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Чтобы у меня была возможность квалифицированно ответить на ваши вопросы, прошу конкретно указывать ваш диагноз, остроту зрения без коррекции и с коррекцией линзами; наличие другой патологии органа зрения; должность, на которую поступаете в ОВД; проводились ли какие-либо оперативные вмешательства, были ли травмы, вообщем, пожалуйста, задавайте свои вопросы с максимумом информации для меня. Также, прошу участников дискуссии не засорять тему вопросами, не относящимися к заявленной тематике, не засорять тему флудом, пустыми комментариями, не давать никаких советов другим участникам, а также, прошу воздержаться от ответов на вопросы авторов тех лиц, кто не компетентен в данном вопросе. Приветствуются только ссылки на компетентные интернет ресурсы по конкретным вопросам. Очень надеюсь, что прежде, чем задать свой вопрос, вы внимательно ознакомитесь с темой, вполне возможно, что аналогичный вопрос уже задавался и ответ на него, мной уже был дан. Также, надеюсь на взаимоприятное и конструктивное общение по заявленной тематике. С уважением – GrossMaister.
Выражу признательность за предложение более короткго наименования темы, полностью отражающего ее концепцию.

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Итак, начнем с того, что в соответствии с Расписанием болезней приказа МВД № 440, «Болезни глаза и придаточного аппарата» описывают статьи с 29 по 36. В частности, миопия, а также другие нарушения аккомодации и рефракции, относятся к ст. 34. Также, в зависимости от категории граждан, которые проходят освидетельствование, применяются Дополнительные Требования к состоянию здоровья граждан, в соответствии с ТДТ – п. 7.1 -7.4 вышеназванного приказа.
Приведу требования к органу зрения в соответствии с ТДТ п. 7.1 «Граждан, поступающих на службу, ранее не служивших в органах внутренних дел» при поступлении на службу в ОВД на должности по 1-ой группе предназначения.
Острота зрения: (не ниже)
без коррекции 0,6/0,6
с коррекцией 1,0/1,0
Рефракция (при близорукости – миопии) (не более)
0,75/0,75
Цветоощущение – полностью все три цвета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:02   #51
terasso
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

С вашего позволения продолжу. Поступление на службу в ОВД по 2-ой группе предназначения:
Острота зрения: (не ниже)
без коррекции 0,3/0,3
с коррекцией 1,0/1,0
Рефракция (при близорукости – миопии) (не более)
2,0/2,0
Цветоощущение – полностью все три цвета.
terasso вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:09   #52
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

terasso, да, цитаты из документа - будут полезны, но не длинные. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:22   #53
terasso
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

У меня сразу же возникает вопрос косательно пункта "с коррекцией". Что это значит? Лазерная коррекция зрения или коррекция зрения очками/линзами? Бывают ли такие формы миопии что человек даже в подобраных очках не видит на 1.0??
terasso вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:26   #54
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Цитата:
Сообщение от terasso Посмотреть сообщение
с коррекцией". Что это значит?
нет, коррекция линзами, (не путать с контактными!) при проверке остроты зрения в кабинете окулиста при помощи специального набора линз.
Изображения
Тип файла: jpg eq14.jpg (34.2 Кб, 27 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:27   #55
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Цитата:
Сообщение от terasso Посмотреть сообщение
Бывают ли такие формы миопии что человек даже в подобраных очках не видит на 1.0??
да, бывают: при астигматизме, например, или при большой (больше 4Д) разнице между глазами по рефракции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:20   #56
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Может не в тему, но становится интересно, а если была операция - лазерная или как там правильно, что поставлено сегодя на поток, и зрение исправлено на еденичку, то как врач комиссии напишет и какая будет группа годности? например была 3 или 2, а стала после операции 1. Вобщем непонятно ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:32   #57
terasso
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Я прошу прощения что отвечаю вместо уважаемого эксперта, но как показывает практика, в случае если у человека ни в одном документе не записано что когда-то были проблемы со зрением, а после лазерной коррекции он отвечает доску "на 5" - то обычно окулист не прикапывается, т.к. определить была ли проведена операция или нет - возможно только при детальном обследовании, кое зачастую не проводится опять же при отсутствии документов, извещающих он наличии в прошлом проблем со зрением.
Простыми словами: трижды слепой может потерять все свои справки включая выписку из медучереждения где была произведена лазерная коррекция - и 99% что окулиста он пройдёт "на ура".
terasso вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:42   #58
Xитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Вы ошибаетесь я через это прошла. Было зрение до операции 4,5-левый, 7-правый, плюс астегматизм 150, 50 соответственно. Сделала операцию лазерную "Лазик" вычислили в момент. Сейчас зрение 100%, 0,1 соответственно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:32   #59
Сергей Саныч
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

такс девушка... к вам тогда три вопроса 1-вы старые данные о себе точно стерли ?? полностью???
2. астигматизм,и зрение говрите 0.1 и 1 я как понимаю то есть 1-им глазом вы видели идеально .2-ым только 10% ,так ведь???
3. были ли у вас осложнения на глазном дне,рекомендовали ли вам лазерную коагуляцию сетчтаки???
4. как проходило ваше обследование. примерно не подскажете???

чуть про себя замечу- было где то у самого 4-5 диоптрий у меня , но падало не быстро и было без осложнений на глазном дне(вовсякомслучае пока мне только так говорили),мастер спорта по тайскому боксу так что очень серьезно следил за собой все таки не идиот и зрение потерять мне не хотелось ,поэтому часто бегал и узнавал все ли у меня впорядкке(правда конфедециально ,без занесения в медкарту)..., проходил срочную службу в спецназе вв мвд после операции, пока что все хоршо нигде меня не замечали,и все данные о себе полностью стер уже до армии....

чтобы не вводить людей,в возможно,не обоснованное заблуждение,будте пожалуйста любезны ответить на мои вопросы.

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

УважаеммаяGrossMaister, название замечательное .спасибо Вам!!!
Сергей Саныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:26   #60
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о миопии. Миопия и поступление на службу в ОВД

Было до поступления -6 на одном, -6,5 - на другом. Выжег лазером. На ВВК я даже не выкидывал карту из глазной клиники (сейчас бы выкинул, а тогда - даже почему-то в голову не пришло, стормозил). Прокатило и так.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot