Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 23:09   #1
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Робот уволил американского программиста.

"Американского разработчика из Калифорнии Ибрагима Диалло, работающего над многомиллионным проектом, уволила компьютерная программа, а автоматизированная система безопасности компании лишила его доступа ко всему, над чем он работал. Начальство пыталось ему помочь, но системе было всё равно на потуги жалких людишек.

В воскресенье, 17 июня, американский разработчик и сооснователь стартапа Renly Ибрагим Диалло рассказал в блоге историю своего необычного увольнения, произошедшую с ним в январе 2017 года. На пост Ибрагима обратила внимание Meduza.

Когда Ибрагим, как обычно, приехал в офис, его ждал сюрприз — турникет отказался его пропускать.

"Я поднёс ключ-карту к турникету, но он ответил лишь красным светом и сердитым звуковым сигналом. Я попробовал ещё несколько раз, но с тем же результатом", — рассказывает Диалло в своём блоге.

Благо на проходной сидел знакомый Ибрагиму охранник, так что он впустил программиста. Но на следующий день странности продолжились.

"Я попытался заехать на парковку, но услышал тот же самый звуковой сигнал, что и вчера, когда поднёс свой пропуск. Шлагбаум не открывался, а за мной уже выстроилась длиннющая очередь из машин, которые активно сигналили. Я запаниковал, но, к счастью, мой взгляд перехватил охранник и открыл мне въезд своей ключ-картой."

С обычным турникетом Ибрагиму вновь помог знакомый охранник, а сам разработчик окончательно утвердился в мысли, что с пропуском что-то не так и пришло время его заменить. Во временном пропуске и правда не было ничего страшного, но тут отказывать в доступе мужчине стали его рабочие программы.

Менеджер Диалло тоже не понимала, что происходит, так что он отправился прямиком к директору. Она заверила его, что всё в порядке, и написала в поддержку, чтобы там решили проблему в кратчайшие сроки.

Ответ поддержки удивил всех: контракт Ибрагима Диалло не был продлён, так что данный сотрудник уволен.

Согласно инструкциям, на этаж к Ибрагиму поднялась охрана и попросила его паковать вещи. Директор и менеджер были в ярости: только что без их ведома уволили сотрудника, работающего над многомиллионным проектом, а они ничего не могут с этим сделать. Совсем.

"Я просидел три недели без работы и без зарплаты, пока со мной перезаключали договор и заново настраивали все необходимые уровни допуска. Так что я хотел объяснений."

Оказалось, Диалло просто уволила роботизированная система. Прошлую компанию Ибрагима восемь месяцев назад поглотила более крупная, так что со всеми сотрудниками должен был быть заключён новый договор на три года. Вот только заключить контракт именно с Ибрагимом забыли.

Поэтому когда время его старого контракта истекло, местный скайнет стал шаг за шагом бездушно от него избавляться. А система безопасности компании не предоставляет возможности восстановления данных уволенного сотрудника, так что бессильны перед ней оказались вообще все.

Новости о роботах становятся всё более и более пугающими, а люди активно помогают их появлению. Так, разработчики из Массачусетского технологического института уже создали искусственный интеллект, который мыслит как маньяк-психопат. Главная мечта его робожизни проста — убить всех человеков."
https://medialeaks.ru/2006mav-rise-o...n=true_lentach

P.S. А мы думали, что "СкайНет" - это фантастика...
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2018, 08:35   #2
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Оказалось, Диалло просто уволила роботизированная система.
Пи........ликала гармошка.....
Система не уволила,а исправила ошибку раздолбаев-кадровиков,которым эта же система ,скорее всего,на раз рассылала напоминашки о необходимости выполнения ими определенных действий в отношении конкретного лица .А они тупо забили на все.
И не надо делать из этого сенсацию.На предприятиях,где давно введен электронный документооборот,давно все есть.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:19   #3
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И не надо делать из этого сенсацию.
Ты сути не уловил, даже если кадровики что то прошляпили, машина должна была только напомнить кадровикам, директору, но она тупо все заблокировала и даже директор которому нужен был это работник и которого он не увольнял не мог ничего сделать.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:38   #4
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
машина должна была только напомнить кадровикам, директору, но она тупо все заблокировала
машина исполнила ровно тот алгоритм, который в нее заложил человек.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:09   #5
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Система действительно просто сделала то, что в нее завели. Контракт закончен и всё. Закрывается доступ в здание, в блоге он пишет ему закрыли доступ в Jira и т д и т п. А в западных компаниях доступ куда либо ( если все заново)оформляется очень долго и нудно.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2018, 10:40   #6
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Система действительно просто сделала то, что в нее завели.
Кто завел тот мог и исправить, но как я понял пока новые доки работнику не сделали несмотря на стенания директора нужный ему работник к работе не приступил
Кстати как машина могла уволить работника без директора, это условие тоже в неё заложили? или журналисты приукрасили
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:34   #7
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ты сути не уловил, даже если кадровики что то прошляпили, машина должна была только напомнить кадровикам, директору,
Угу.Для того,чтобы улавливать суть,надо читать,что тебе пишут:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Система не уволила,а исправила ошибку раздолбаев-кадровиков,которым эта же система ,скорее всего,на раз рассылала напоминашки о необходимости выполнения ими определенных действий
Такая хрень была у меня на работе ещё в 2007 году,с 2010 у нас был полностью электронный документооборот,и ,даже если ты не хочешь,то контрольная напоминашка будет у тебя сутками перед мордой скакать.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:36   #8
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Кстати как машина могла уволить работника без директора, это условие тоже в неё заложили? или журналисты приукрасили
Да его не уволили в нашем понимании. Там контракт , который заключается на какое -то время. Контракт заканчивается (его не продлили по каким-то причинам, в данном случае произошла накладка в связи что их перекупила другая контора) и всё. Автоматически запускается система. На выяснение, что с контрактом, на предоставление заново доступа - берет время всё. А на то чтобы изменить сценарий этот системы тоже время, это ж не один день. Вот его приняли на работу заново как нового сотрудника. Вот оргинал статьи, вернее его блог, на который уже потом все ссылаются.
The Machine Fired Me. No human could do a thing about it! By Ibrahim Diallo
https://idiallo.com/blog/when-a-machine-fired-me Перевод:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
После того, как запрос на увольнение сотрудника вводится, система берет на себя. Все необходимые запросы отправляются автоматически, и каждое завершение запроса запускает другой запрос. Например, когда запрос на отключение моей ключевой карты отправляется, нет никакого способа его повторно включить. После того, как он отключен, по электронной почте отправляется безопасности о недавно уволенных сотрудников. Сканирование ключевой карты-это красный флаг. Также отправляется распоряжение об отключении учетной записи Windows. Есть также один для моего счета JIRA. И на и на. Нет способа остановить многодневный процесс. Я должен был быть вновь принят в качестве нового сотрудника.Это означает, что мне пришлось заполнить документы, создать прямой депозит, ждать, пока Fedex отправит новую ключ-карту.
Но в конце дня все еще остается вопрос, почему я был прекращен в первую очередь?
Я был на контракте 3 лет и работал только в течение 8 месяцев. Непосредственно перед тем, как меня наняли, эта компания была приобретена гораздо более крупной компанией, и я присоединился во время перехода. Мой менеджер в то время был из предыдущей администрации. Однажды утром я пришел на работу, чтобы увидеть, что его стол был вытерт, как будто он исчез. Как штатный сотрудник, его уволили. Он должен был работать из дома в качестве подрядчика на время перехода. Я думаю, что из-за шока и разочарования, он решил не делать много работы после этого.Некоторых из этих работ включали в себя продление моего контракта в новой системе.
Когда мой контракт истек, машина взяла меня и уволила
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:43   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Кстати как машина могла уволить работника без директора,
Она не уволила.Она заблокировала пароли доступа без которых работник становится просто ненужным бревном.И существует определенный электронный алгоритм действий для восстановления,который довольно долог.
Это не у нас,где бумага месяцами идет в соседний кабинет,а при хорошем пинке пролетает за 5 минут.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Кто завел тот мог и исправить
Н-дя....А ещё мы начинаем говорить о высокой культуре быта.....Не мог исправить тот,кто завет.Разрешение нужно.Электронное.

---------- Ответ добавлен в 11:43 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
После того, как запрос на увольнение сотрудника вводится, система берет на себя.
Все верно.Система сама блокирует все пароли,отключает учетные записи.А СБ только контролирует это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:47   #10
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Она не уволила.Она заблокировала пароли доступа без которых работник становится просто ненужным бревном..
Не, его вывели из здания:. Сопроводили так сказать. СБ

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Короче, робот - не виноват )
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:52   #11
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Не, его вывели из здания:. Сопроводили так сказать. СБ
Да и хрен с ним.А вывели-потому что вертушку не пройдёт,пропуск заблокирован.

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Тут вон что чудят......https://www.rbc.ru/rbcfreenews/576160e99a79477923351c98
Скоро домой придёшь -а там андроид сидит,не выгонишь......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:42   #12
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Робот уволил американского программиста.

Говорят по радио,что в Перми теперь заказов на таких роботов ну на очень круглую сумму...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot