Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 13:36   #1
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
Стрелка Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Здравствуйте, уважаемые пожарные и спасатели!

Зовут меня Дмитрий Бирман. Я режиссёр и сценарист. Делаю независимое кино. Сейчас я со своей командой начинаю снимать короткометражный художественный фильм. Это некоммерческое фестивальное кино, которое может дать всем нам – молодым кинематографистам шанс пробиться в большое Кино.

Уважаемые сотрудники МЧС, слёзно прошу Вас, помогите, пожалуйста, нам – киношникам-голожопикам сделать клёвый фильм! Нам очень при очень для съёмок требуется какое-нибудь старое советское убежище. Вот прям чтоб большое и с разными помещениями. В действительности снимать нам не так много и помещений задействуем ну буквально пару. Но в огромном убежище больше выбора. Знаю, что под зданием РАН на Вавилова есть изумительное убежище. Но как туда попасть???

Поскольку Голливуда и продюсеров за нами не стоит, мы очень мобильные! Минимум людей, минимум оборудования (не от хорошей жизни))). Снимаем на малюсенькие камеры. Мы уложимся в два дня. Даже в полтора. В один день чуть-чуть, а во второй день всё-всё-всё остальное.

Ведём себя крайне тихо и ответственно. Опыт съёмок от урановых шахт Росатома и до съёмок на дрейфующей льдине в Баренцевом море.

Ещё хочу сказать, что фильм этот рассказывает о серьёзных проблемах нашего общества. Но не через чернуху, а через качественную термоядерную сатиру.

Ещё добавлю, что в фильме один из главных героев как раз сотрудник МЧС, водолаз. Персонаж положительный (я это говорю сейчас без фиги в кармане). Он является центром добра, рассудительности, человечности.. как, наверное, и вся Ваша служба.

Ребята! Помогите, пожалуйста, нам – молодым кинематографистам, рассказать клёвую историю максимально ярко! Пустите, пожалуйста, нас в Ваше Царство на полтора дня.


И куртку! Чёрт! Чуть не забыл! Нам бы ещё куртку! Потрёпанную МЧСовскую куртку, которую мог бы носить водолаз МЧС. Чтоб, с шевронами (или что там может быть?)! Размер 50-52 (размер выясняю). Я обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО её верну! Она потребуется на один день.

Последнее, что хотел сказать: формат псевдодокументального фильма, который становится комедией абсурда с грустинкой в самом конце. А значит, никаких там экшен-сцен, и прочего. Съёмка очень простая и спокойная. Нам главное, чтоб в помещении этом было тихо, так как звук будем писать прямо на съёмочной площадке. А значит, те убежища, из которых сделали гаражи и автомойки нам, к сожалению, не подойдут.

Моя почта: scenario(собака)cinematography(точка)ru
В Контакте: https://vk.com/dbirman
В фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005960829397

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дима Бирман.
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2016, 14:42   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Знаю, что под зданием РАН на Вавилова есть изумительное убежище. Но как туда попасть???
На объекте есть ответственное лицо по ГО и ЧС. Это его епархия.
Но правильней обратиться к директору.

...а вообще бы у диггеров спросили бы...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:44   #3
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
киношникам-голожопикам сделать клёвый фильм!
На месте МЧС-ников я бы попросила прочитать сценарий!
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:58   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
На месте МЧС-ников я бы попросила прочитать сценарий!
Дмитрий раскадровку им дай почитать...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 15:20   #5
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Skyment, здравствуйте!!

Цитата:
На объекте есть ответственное лицо по ГО и ЧС. Это его епархия.
Но правильней обратиться к директору.
К директору чего? РАН или убежища? Как бы Вы посоветовали действовать?

Асса, приветствую!

Цитата:
На месте МЧС-ников я бы попросила прочитать сценарий!
Если голожопики, значит не могут снять клёвое кино??? Ежели без денег и независимые - значит лохи? Протестую!))) Не справедливо!))

Если серьёзно, то не волнуйтесь. На проработку сценария я потратил больше года своего времени.

Цитата:
Дмитрий раскадровку им дай почитать...
Дать посмотреть сториборд? (аналог нашей раскадровки) Но только там ничего не понятно будет. Это же чертёж фильма. Или, типа, чтоб отшить любознательных?) Тогда, да, класс!

Может вы ещё какое убежище посоветуете?

Заранее благодарю! С уважением и наилучшими!!!
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:01   #6
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Filmdirector, тебе просто поболтать или "дело делать"? Если первое, то продолжай здесь, если второе, то письмо в МЧС и лично на приём. Может и отлуп получишь, но возможно и разъяснят, как дорожку проложить.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 16:01   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Может вы ещё какое убежище посоветуете?
Я не диггер... Не знаю просто.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
К директору чего? РАН или убежища?
Здания РАН на Вавилова...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 17:24   #8
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Может вы ещё какое убежище посоветуете?
Малая Дмитровка,д.6.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:38   #9
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Всем, доброго вечера!

Цитата:
Filmdirector, тебе просто поболтать или "дело делать"? Если первое, то продолжай здесь, если второе, то письмо в МЧС и лично на приём. Может и отлуп получишь, но возможно и разъяснят, как дорожку проложить.
Звучит красиво: напиши письмо в министерство, а лучше товарищу Путину.. На деле это всё не работает. Да и как? В 2010-ом году я делал свой первый фильм. Нужно было поснимать в больнице. Как Вы думаете, каков был ответ от министерства здравоохранения? Вот и я о том же... У меня сквозь бюрократию никогда не получалось пробиться. Да и Мосфильма за мной не стоит. Есть я, лапы, хвост, есть ещё такие же коллеги, что очень любят кино и готовы работать за ради клёвого кино. Тогда получилось договориться только напрямую с главврачами аж двух больниц. Ну, так совпало, что двое дали добро. Снимали, конечно же в одной.

Вот я и говорю, уважаемый Извеков, Вы знаете конкретно кого-либо из министерства, к кому стоит обратиться? Я готов подъехать в любое время, потому, как своими фильмами живу.

Skyment, здравствуйте ещё раз!

Цитата:
Здания РАН на Вавилова...
Ага, понял, спасибо. Сунусь туда на днях.

Oberst, здравствуйте!

Цитата:
Малая Дмитровка,д.6.
Ох, судя по адресу там ну очень аутентично будет. Спасибо! Тоже попробую сунуться.

С уважением и наилучшими, Дмитрий.
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 21:39   #10
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
один из главных героев как раз сотрудник МЧС, водолаз
Прикольно. Водолаз в бомбоубежище. Вы бомбоубежище затопить хотите как Гитлер берлинское метро?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:48   #11
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

КОМПАН, доброго вечера!

Цитата:
Прикольно. Водолаз в бомбоубежище. Вы бомбоубежище затопить хотите как Гитлер берлинское метро?
Герои фильма попадают в абсолютно вымышленные обстоятельства. И Зритель будет наблюдать, как совсем новая реальность... всё равно становится российской действительностью.)) То-есть бомбоубежище в фильме будет вовсе не им. Да, нам для кадра нужны такие вот локации. Чтоб, пострашнее!)) Но для Зрителя это будет совершенно иное помещение, для совсем других нужд. =) А сама история - смех сквозь слёзы.
Что же касается героя фильма, то водолаз МЧС будет просто водолазом МЧС, который попал вместе с другими героями в эти остоятельства. И в отличии от многих, смог приспособиться и выжить.

Компан, скажите, а у Вас нет случайно хорошего такого бомбоубежища?

С уважением и наилучшими, Дима.
Изображения
Тип файла: jpg Бункер мин.jpg (110.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg комната2.jpg (111.7 Кб, 20 просмотров)
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:55   #12
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
водолаз МЧС будет просто водолазом МЧС
А почему не пожарный МЧС? Водолаз в бомбоубежище уже ухмылки вызывает.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:00   #13
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
скажите, а у Вас нет случайно хорошего такого бомбоубежища?
А вдруг Вы диверсант?
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вы бомбоубежище затопить хотите как Гитлер берлинское метро?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:05   #14
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Если голожопики, значит не могут снять клёвое кино??? Ежели без денег и независимые - значит лохи? Протестую!))) Не справедливо!))
Вы вводите в сюжет сотрудника МЧС и ещё водолаза. Не знаете какую форму и нашивки он носит, какой профессиональный жаргон использует. У нас не голожопики такие фильмы про ментов снимают я аж уписываюсь если вижу. То у них оперуполномоченный следственного отдела, или оперуполномоченный прокуратуры, или участковый инспектор ДПС.
Пусть у вас будут просто люди без привязки к профессии.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:36   #15
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Durmanov_SA, здравствуйте.

Цитата:
А вдруг Вы диверсант?
Ээхм.. Как же Вас успокоить?)) Ну я дал ссылки на свои странички в соц.сетях. Давайте я пару фотографий опубликую здесь. Это кадры с самого закрытого завода России, который только можно себе представить. Атомэнергомаш. Вот я сижу на краю корпуса атомного реактора, вот я руками трогаю кассеты для ядерного топлива, а чёрная труба за моей спиной - циркуляционный насос первого контура. Вот прям секретней некуда. =) Сейчас посмотрел по датам - мы снимали им документалку в 2014 году. Как видите, никаких ядерных катаклизЪмов (тьфу-тьфу-тьфу!) не было. И ежели Вы доверяете первому отделу Росатома, то стало быть, бояться нечего.
Успокоил?

КОМПАН

Цитата:
Вы вводите в сюжет сотрудника МЧС и ещё водолаза. Не знаете какую форму и нашивки он носит, какой профессиональный жаргон использует.
Да, да, именно так! И чтобы не было клюквы, для этого есть подготовительный период у фильма. Вот я пришел к Вам и прошу о помощи. Вычитал про красную тельняшку, вот, хочу в куртку МЧС его
одеть. Что касается профессионального жаргона, то его и быть не может, так как всё происходит вдали от его привычной среды.

Цитата:
У нас не голожопики такие фильмы про ментов снимают я аж уписываюсь если вижу. То у них оперуполномоченный следственного отдела, или оперуполномоченный прокуратуры, или участковый инспектор ДПС.
Сериалы - чудовищная халтура за ради бабла. Все прекрасно знают, что
там одна сплошная клюква, но всем пофиг. Вот, видите, я не продался. Да, езжу до сих пор на 41-м москвиче, зато делаю неспеша и качественно любимое кино. =)

Не бойтесь Вы за водолаза. =) Нет и не может быть никакого профессионального жаргона в тех обстоятельствах, в которых он оказывается по сюжету.

Отвлечённый пример: представьте, что военный лётчик ночью открывает входную дверь бригате скорой помощи. Они приехали к его ребёнку - у того сильнейшая лихорадка. Много ли в такой сцене будет профессионального жаргона у этого лётчика? То-то же!
Изображения
Тип файла: jpg Атоммаш1.jpg (49.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Атоммаш2.jpg (77.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Атоммаш3.jpg (57.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Атоммаш4.jpg (53.2 Кб, 15 просмотров)
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:58   #16
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Вот я сижу на краю корпуса атомного реактора
Я конечно не атомщик, но гложат меня смутные сомнения, что эта штуковина не является краем корпуса атомного реактора, а имеет другое название типа "заготовка детали для корпуса атомного реактора".

---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Не бойтесь Вы за водолаза. =) Нет и не может быть никакого профессионального жаргона в тех обстоятельствах, в которых он оказывается по сюжету.
А нафига тогда акцентировать, что он водолаз. если в фильме не будут его профессиональные знания как водолаза или на худой конец спасателя?

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Отвлечённый пример: представьте, что военный лётчик ночью открывает входную дверь бригате скорой помощи. Они приехали к его ребёнку - у того сильнейшая лихорадка. Много ли в такой сцене будет профессионального жаргона у этого лётчика? То-то же!
Да легко. К примеру, бытовая сцена.
Сидят два лётчика едят курицу и разговаривают.
- Я в курице крылья люблю.
- А я всегда крылья и шасси сам съедаю, а фюзеляж жене отдаю.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Вычитал про красную тельняшку
Так-то в МЧС приборный цвет не красный, а оранжевый. Ох, чую поржут МЧСники над коллегой водолазом.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:04   #17
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
А нафига тогда акцентировать, что он водолаз. если в фильме не будут его профессиональные знания как водолаза или на худой конец спасателя?
Смотрите на экранах страны - узнаете.

Цитата:
Я конечно не атомщик, но гложат меня смутные сомнения, что эта штуковина не является краем корпуса атомного реактора, а имеет другое название типа "заготовка детали для корпуса атомного реактора".
)))) Чтоб Вы себе представили степень секретности: за саму мысль пронести на завод фотоаппарат и сделать такое вот фото, любого сотрудника ждёт пожизненный электрический стул. =) Я ещё понять не мог, а чего это работники так странно на нас смотрят. А потом выяснил, что им строжайше запрещено, а нам - пожалуйста. Вы только представьте: человек проработал 30 лет - ему нельзя, а тут приехали киношники и чуть ли не селфи на фоне реактора делают))) Ну я собрал всех их на фоне этого корпуса и забабахал им групповое фото. Я уж не знаю, отдал им это фото руководитель PR-службы или забил.)) И да: это не заготовка. Это вот прям корпус реактора в сборе. Несмотря на свою внешнюю простоту, штуковина сложная, состоит из обечаек и тд. Именно этот корпус (без внутренностей) используется для испытания крышек корпуса.

Цитата:
Так-то в МЧС приборный цвет не красный, а оранжевый.
Тельняшка будет строго по госту! Не сомневайтесь! Мне показалась красной. Сейчас смотрю в описании: и вправду - оранжевая.
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:12   #18
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Чтоб Вы себе представили степень секретности
Да представляю я степень секретности на Росатоме и не ставил под сомнение, что это объект Росатома. Я говорил, что
Цитата:
гложат меня смутные сомнения, что эта штуковина не является краем корпуса атомного реактора, а имеет другое название типа "заготовка детали для корпуса атомного реактора".
.

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Вот я сижу на краю корпуса атомного реактора
И называется он, по моему, ядерный реактор. Не прав, пусть поправят. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_реактор
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:17   #19
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
Сообщение от Filmdirector Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел по датам - мы снимали им документалку в 2014 году.
А, что же Вы себя голожопиками называете. По всей видимости ни одна работа за плечами. если с 2014 года практикуете.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:18   #20
Filmdirector
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.

Цитата:
гложат меня смутные сомнения, что эта штуковина не является краем корпуса атомного реактора, а имеет другое название типа "заготовка детали для корпуса атомного реактора".
Нет,нет, это не край корпуса. Это и есть корпус атомного реактора ВВЭР-1200. Ну так мне сказал сотрудник Атоммаша. Можете набрать в
Яндексе корпус ВВЭР 1200 и увидите эту штуковину со всех ракурсов. =)
Filmdirector вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot