Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 10:52   #21
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не увольняют и не допускают к работе!!!!!

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
А вот еще такая мысль-можно ли выйти на пенсию с временно замещающей должности на период отпуска начальника или такой вариант не допускается?
Выйти - можно. Только пенсия считается с той должности, на которую он назначен по штатному расписанию. Временное исполнение обязанностей - не котируется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2014, 13:27   #22
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не увольняют и не допускают к работе!!!!!

Была раньше закорючка в положении о службе, что если человек прослужил два срока в звании, ему присваивается следующее даже если оно выше положенного по должности.
Было поощрение за успехи в службе: "присвоение звания на ступень выше положенного", но мне кажется "Героя России" чаще давали.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:44   #23
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не увольняют и не допускают к работе!!!!!

У нас в том году было из-за срезания потолков по званиям всем, кто отходил не менее половины срока в предыдущем звании, которое было на 1 ступень ниже не урезанного потолка, этот самый потолок присваивали.
У нас так 2 человека подполов получили, хотя у одного из них после урезания потолок стал капитанский, а у второго майорский.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:53   #24
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Romanuk, Привет!
Давно слежу за постами - очень уж профессиональные ответы и квалифицированная помощь .
Мой вопрос - в декабре выдали уведомление об увольнении по данной статье с 1 февраля 2015 года. На 1 февраля стаж МВД - 28 лет 4 месяца.
Должность мою распогонивают, предлагают остаться вольнонаемным сотрудником. Звание у меня высокое, должность средняя. Какие подводные камни увольнения по п. "Е"? На что обратить внимание?
Почему не пользуюсь поиском? Думаю, что у каждого свои свои вопросы а каждому хочется помощи только на его вопросы.
Заранее благодарен за ответ!
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:32   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Какие подводные камни увольнения по п. "Е"? На что обратить внимание?
Вот это ты меня озадачил... Я уже основательно подзабыл Положение о службе.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:50   #26
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1
в декабре выдали уведомление об увольнении по данной статье с 1 февраля 2015 года
Ерунду Вам выдали. Вас не могут уволить в 2015 году по закону, утратившему силу с 1 января 2012 года.
Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел
Сотрудники органов внутренних дел могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
е) по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;

342-фз Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
11) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
выдали уведомление
В распоряжение приказом зачислены? Какие выплаты при этом установлены? Имеете право на отпуск за 2015 год. На период отпуска 2-месячный срок распоряжения продлевается.
ВВК лучше пройти до увольнения.

247-фз Статья 2. Денежное довольствие сотрудников
6. Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
6) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
7) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;
8) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
23. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, выплачивается денежное довольствие, исчисляемое исходя из размера должностного оклада по последней замещаемой должности, оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) и коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок, предусмотренных соответственно пунктами 1 и 8 части 6 настоящей статьи. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2 - 7 части 6 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/document/co...1/?frame=1#p53
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:43   #27
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Т.е. вот это уведомление недействительно?



Если да, то у нас по нему всех увольняют.
Если можно ссылочку на НПА о том, что с 2012года недействительно.

Напомню я теперь уже сотрудник ГПС МЧС РФ.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 01:20   #28
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Т.е. вот это уведомление недействительно?
однозначно. С каких пор МЧС стал органом внутренних дел, ФМС уже к ним не относятся а МЧС и подавно.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 11:03   #29
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Какие подводные камни увольнения по п. "Е"?
Стандартно - обязаны предложить все имеющиеся вакантные должности в соответствии с вашей квалификацией и группой предназначения.

P.S.Положение - действующее. И Приказ вашего ведомства № 385 от 24.07.2014 - Вам в помощь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:15   #30
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Стандартно - обязаны предложить все имеющиеся вакантные должности в соответствии с вашей квалификацией и группой предназначения.

P.S.Положение - действующее. И Приказ вашего ведомства № 385 от 24.07.2014 - Вам в помощь.
Спасибо! Вопрос ещё.
Приказ об оптимизации конечно не показывают, но удалось выяснить, что те 50 человек преподавателей которые достигли 45 и 50 лет, будут уволены, а их должности переведены в вольнонаёмные. Из разговора в кадрах я понял так, что предлагать мне ничего не будут, но намекнули, что можешь остаться на вольнонаёмной должности и работать.
Стажа у меня много, сказали ещё что к моим 45 суткам отпуска прибавятся ещё 15 суток как вольнонаемному.
Мне бы, конечно хотелось перепроверить эту информацию связанную с работой по вольному найму.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 14:34   #31
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Romanuk, Привет!
Давно слежу за постами - очень уж профессиональные ответы и квалифицированная помощь .
Мой вопрос - в декабре выдали уведомление об увольнении по данной статье с 1 февраля 2015 года. На 1 февраля стаж МВД - 28 лет 4 месяца.
Должность мою распогонивают, предлагают остаться вольнонаемным сотрудником. Звание у меня высокое, должность средняя. Какие подводные камни увольнения по п. "Е"? На что обратить внимание?
Почему не пользуюсь поиском? Думаю, что у каждого свои свои вопросы а каждому хочется помощи только на его вопросы.
Заранее благодарен за ответ!
пункт "е" подрузумевает:
"е) по сокращению штатов - при ликвидации или реорганизации органа внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов внутренних дел на службе;"
То есть если есть свободные должности, то обязаны предлагать соответственно.

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Стажа у меня много, сказали ещё что к моим 45 суткам отпуска прибавятся ещё 15 суток как вольнонаемному.
Мне бы, конечно хотелось перепроверить эту информацию связанную с работой по вольному найму.
Так спроси в кадрах универа, на чём основано данное утверждение.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Из разговора в кадрах я понял так, что предлагать мне ничего не будут
а вот не предлагать ничего они могут только, если увольнение будет не по пункту "е", а по пункту "б".
Тут вам в помощь пункт 155 http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=3#p501
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:36   #32
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Сокол! Привет!
Это уже не первый раз такое случается. Они ничего не предлагают.
Негласно объясняют, что теряется смысл в сокращении должности если с одного места переместить на другое. А вот сократить и тут же ввести обратно, но уже не в погонах это и есть сокращение.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 17:20   #33
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Сокол! Привет!
Это уже не первый раз такое случается. Они ничего не предлагают.
Негласно объясняют, что теряется смысл в сокращении должности если с одного места переместить на другое. А вот сократить и тут же ввести обратно, но уже не в погонах это и есть сокращение.
не предлагать могут только в том случаи, если свободных аттестованных должностей нет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:36   #34
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

вот откуда ноги растут
Вложения
Тип файла: rar reshenie_kollegii_po_sokrascheniyu.rar (422.8 Кб, 114 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:17   #35
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Ты абсолютно прав.
Теперь главное успеть встать в начло очереди на устройство и поиск новой работы.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:45   #36
Ptaha34
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию отпуск

сколько дней дается сотрудникам ФПС МЧС при следовании в отпуск

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:42 ----------

Интересует номер приказа
Ptaha34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:18   #37
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

Цитата:
Сообщение от Ptaha34 Посмотреть сообщение
сколько дней дается сотрудникам ФПС МЧС при следовании в отпуск

---------- Ответ добавлен в 01:45 ----------Предыдущий ответ был в 01:42 ----------

Интересует номер приказа
на чем следовать хочешь? Так то должны давать не менее 1 суток в один конец если выезжаешь в другой субъект.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:04   #38
Ptaha34
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск

В том то и дело. В том году еще не дали дни на дорогу. Ехали на автомобиле в Казань. Говорят что одной отметки о прибытии и убытии мало. Нужно еще и билеты. А раз билетов нет. Тогда хрен, а не дни и в этом году также говорят.
Хотя я и сам служу в фскн мне дают. В ту поездку 2 дня. У нас что приказы разные? Лопатил интернет, все ваши приказы. Нашел в положении о прохождении службы. в главе отпуск, дальше по ссылке на ст. В фз , но переводит на закон мвд и там так написано , как Вы говорите. Но как кадрам это объяснить? Может у вас своя инструкция, переписанная каким-то тупыми и неграмотным работником кадров или еще чего-нибудь нибудь такое? Узнать бы точнее?
Благодарю за ответ.
Ptaha34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:27   #39
Димусик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Здравствуйте! Меня уведомили о предстоящем увольнении из государственной противопожарной службы МЧС России по основаниям пункта "Е" (по сокращению штатов) на основании ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел. Все это ознчает, что у нас организация остается той-же, но следует переименование отдела, из штатнного расписания кторого убирается несколко должностей и вводлятся другие должности, из которых получается, что моей должности в новом штатном расписании не существует. В данный момент на иждивении у меня находятся 1 иждивенец (ребенок дошкольного возраста) и безработный член семьи. Мне предложили выйти в отпуск, а затем по сокращению штатов уволить меня и отправить на пенсию, так как выслуга лет по исчеслению выхода на пенсию составляет более 20 лет с армией и учебой, но в данный момент я не достиг пенсионного возраста в соотвествии с возрастом выхода на пенсию при увольнении из вооруженных сил и органов внутренних дел РФ, т.е менее 45 лет. Каких либо вакансий мне предложено не было, по объяснеиям руководства ввиду отсутствия таких. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Димусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 20:30   #40
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Меня уведомили о предстоящем увольнении из государственной противопожарной службы МЧС России по основаниям пункта "Е" (по сокращению штатов) на основании ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел. Все это ознчает, что у нас организация остается той-же, но следует переименование отдела, из штатнного расписания кторого убирается несколко должностей и вводлятся другие должности, из которых получается, что моей должности в новом штатном расписании не существует. В данный момент на иждивении у меня находятся 1 иждивенец (ребенок дошкольного возраста) и безработный член семьи. Мне предложили выйти в отпуск, а затем по сокращению штатов уволить меня и отправить на пенсию, так как выслуга лет по исчеслению выхода на пенсию составляет более 20 лет с армией и учебой, но в данный момент я не достиг пенсионного возраста в соотвествии с возрастом выхода на пенсию при увольнении из вооруженных сил и органов внутренних дел РФ, т.е менее 45 лет. Каких либо вакансий мне предложено не было, по объяснеиям руководства ввиду отсутствия таких. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
при равной производительности труда с другими сотрудниками вы имеете преимущество при названных абстоятельствах на основании статьи 179 Трудового кодекса.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot