Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 18:59   #41
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
Спасибо , нашел... Но, где, кто, и какой документ дает для подтверждения статуса коммуналки? Был сегодня в ЖЭУ, жилотделе администрации и все разводят руками... говорят да , у вас коммуналка, но справок таких мы не даем. говорят, что все это видно из схемы квартиры , из разных лицевых счетов и т.д. , но справку со словом коммуналка никто не дает... ??? У кого был подобный опыт?
СП брали в БТИ тех. паспорт по моему, а в свидетельство нельзя внести это слово коммунальная? Еще в справках везде указывают коммунальная квартира, а в Москве в ЕЖД указывают, что квартира коммунальная. По соц. найму сотрудник отписывался, что заключал доп. соглашение к договору соц. найма и в этом соглашении указали, что квартира коммунальная. Так же указывают, что квартира коммунальная в акте проверки жил. условий, можно его заполнить и подписать в Управляющей компании, этого акта у нас нет по ПП 369, но можно сделать.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2013, 19:00   #42
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
из разных лицевых счетов и т.д. , но справку со словом коммуналка никто не дает... ???
У нас например в выписке из лицевого счета указывают что коммунальная квартира (если она действительно таковая)
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:02   #43
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Сама Программа по ЕСВ (скажем так) является федеральной (денюжки ф/б)и предназначена только для "ФЕДЕРАЛОВ"
А у вас остался кто-то, финансируемый за счет местных бюджетов?

И я тоже, при беглом просмотре, не смог найти условия про 10 лет стажа на федеральном бюджете.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:04   #44
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Сама Программа по ЕСВ (скажем так) является федеральной (денюжки ф/б)и предназначена только для "ФЕДЕРАЛОВ"
1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее - единовременная социальная выплата).

Где написано про ФБ?
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:13   #45
Risel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

Наш секретарь ссылается на это в вопросе минусования
Risel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:20   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
Наш секретарь ссылается на это в вопросе минусования
Флаг ему в руки. Это - основание для постановки. А вот вопрос вычета имеющихся метров обговорен в ППРФ. И там ничего этого нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:27   #47
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Где написано про ФБ?
Любая федеральная Программа направлена на социальные гарантии (допустим) сотрудников содержащихся на федеральном бюджете. То же самое по ГЖС - необходимое условие 10 лет стажа ф/бюджета. Я сомневаюсь, что участковый инспектор милиции, сидящий на областном бюджете попадет под ЕСВ. Говорю так по примеру ГЖС, там с этим строго. А ЕСВ - то же самое практически в плане бюджета. Можно почитать в заголовке ФЗ и ПП РФ для кого она предназначена

---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
Наш секретарь ссылается на это в вопросе минусования
Да уж... чуток не то ссылается, но итог - тот же, вычтут.

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

А вот и название: "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации"
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:40   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Не знаю как в МЧС, но в МВД сейчас просто нет должностей, которые содержатся за счет средств местного бюджета. Все финансирование, на все номенклатуры должностей идет только с федерального бюджета.

В ГЖС действительно есть такое условие. Но в программе ЕСВ это не имеет никакого значения.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

И еще: скорее всего у вас тоже выпустят какие-нибудь методические рекомендации для членов ЖБК. Желательно бы их отловить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 19:50   #49
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
МВД сейчас просто нет должностей, которые содержатся за счет средств местного бюджета. Все финансирование, на все номенклатуры должностей идет только с федерального бюджета.
вот поэтому:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
в программе ЕСВ это не имеет никакого значения.
А в МЧС в 2005 году разработано положение о ФППСhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115487 Но реально только с 2009 года началось более-менее разделение по источникам финансирования. Львиная доля стали "федералами", ну а на кого не хватило "тугриков" остался на областном (краевом, районном и т.п.) бюджете. А до этого вообще неразбериха была: у меня в отряде я на федеральном, подчиненные на областном, потом переведут на областной, затем опять на ф/б. Когда служили -не задумывались что это такое. А к пенсии многим боком вышло, так как все сливки (те же социальные Программы)предназначены были федералам, а остальные - черная кость!

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
скорее всего у вас тоже выпустят какие-нибудь методические рекомендации для членов ЖБК.
Недавно звонил в Москву в МЧС: пока и в мыслях нет. Если только обрушится вал возмущенных обращений с мест...
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 20:16   #50
Damir73
Частенько бываю!
 
Аватар для Damir73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Ни в одном из нормативных документов, касающихся есв, нет упоминания о "федеральной" выслуге, только "10 лет в календарном исчислении"
Damir73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 20:36   #51
Шогу
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте! У меня вот такая история: проживал я с родителями на Украине до 1995г,потом уехал в Россию,тут ушел в армию,устроился в ГПС ныне МЧС,проработал уже 15 лет,Вопрос-как быть со справкой которая нужна с 1991-по 1998г? спасибо за ранее.
Шогу вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 20:46   #52
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Damir73 Посмотреть сообщение
Ни в одном из нормативных документов, касающихся есв, нет упоминания о "федеральной" выслуге, только "10 лет в календарном исчислении"
А тебе надо чтобы большими красными буквами на белом листе...
ты не пробовал сопоставить название ПП РФ №369: "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации"
и необходимое требование о наличии 10 лет выслуги ???
Если сократить все лишнее останется примерно так: сотрудник федеральной ППС с 10-летней выслугой! Включайте голову! С ФЗ-283, надеюсь, справитесь по аналогии. А еще лучше перейди в муниципальную пожарную часть - и проси ЕСВ. Сразу юристом энного класса будешь.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Шогу Посмотреть сообщение
Вопрос-как быть со справкой которая нужна с 1991-по 1998г?
Если придерживаться сухим буквам НПА (нормативно-правовой документ), то все справки нужны только за последние 5 лет. Лично я так и сдал документы. Другое дело, что в МВД требуют это (да и по МЧС кое-где тоже). Выхода два: сдаешь доки за 5 лет, если проблемы - тогда или суд или какими-то путями искать способ достать эти справки с 1991 года. А может примут согласно требованиям ПП РФ №369 (т.е. за последние 5 лет?)
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 20:53   #53
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
А еще лучше перейди в муниципальную пожарную часть - и проси ЕСВ.
А такие разве есть?

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Если сократить все лишнее останется примерно так: сотрудник федеральной ППС с 10-летней выслугой! Включайте голову! С ФЗ-283, надеюсь, справитесь по аналогии.
Ну знаешь... Смешивать название ведомства и выслугу...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 21:26   #54
Damir73
Частенько бываю!
 
Аватар для Damir73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
А тебе надо чтобы большими красными буквами на белом листе...
Включайте голову...
Уважаемый.. Посоветую и Вам включить голову и тем, что в ней имеется пораскинуть. Законы написаны и читаются так, как они написаны. То, что есв предоставляется сотрудникам ФПС ГПС я и не спорю, а вот насчет 10 лет ФЕДЕРАЛЬНОЙ выслуги - это Ваши выдумки. Другого слова не найти. И попрошу мне не советовать, куда мне переходить, а я в свою очередь и Вас никуда не отправлю.
Извините за отступление.
Damir73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 22:11   #55
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Damir73 Посмотреть сообщение
Законы написаны и читаются так, как они написаны.
Понял... вопросов больше не имею. Зря обиделся... совсем не хотел, ну звиняй за резкое слово, но ты не прав, Борис!
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А такие разве есть?
А то! В ФЗ "О пожарной безопасности" всех по "рангам" разделили...
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Смешивать название ведомства и выслугу...
Это не название ведомства - это вид бюджета.
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 04:24   #56
Fairmen
Местный
 
Аватар для Fairmen
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: г.Артем
Возраст: 54
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Шогу Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вот такая история: проживал я с родителями на Украине до 1995г,потом уехал в Россию,тут ушел в армию,устроился в ГПС ныне МЧС,проработал уже 15 лет,Вопрос-как быть со справкой которая нужна с 1991-по 1998г? спасибо за ранее.
у супруги та-же ситуация. взял справку в паспортном столе что по данному адресу "проживает с дд.мм.гг. прибыла из Украина , г. такой-то. "
Fairmen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 06:51   #57
Евгений2013
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте. Перенес свой вопрос с консультационного центра МЧС. Ситуация следующая. Я сотрудник с выслугой 12 лет. Я собственного жилья не имею, зарегистрирован и проживаю в квартире по «Типовому договору найма служебного жилого помещения» общей площадью 28,7 кв.м., квартира находится в муниципальной собственности города. Супруга зарегистрирована в квартире родителей общей площадью 58,2 кв.м., квартира была приватизирована в равных долях на 5 человек и соответственно доля супруги составляла 11,64 кв. м. В августе 2013 года супруга оформила договор «Дарения» своей доли квартиры. На данный момент супруга проживает совместно со мной, но прописана по-прежнему в квартире родителей. Можем ли мы претендовать на получение ЕСВ? Если да то сколько квадратных метров нам положено? Заранее спасибо.
Евгений2013 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 07:17   #58
polktom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Всем доброго дня! У нас комисссия создана, документы принимаются! Но вопрос вот в чем, у меня квартира 58,7 кв.м. Проживаем 4 человека. куплена в ипотеку. Сказали, что расчет ведется из расчета 15 кв.м. на одного члена семьи. И у меня не хватает 1,3 кв.м. и что за эти квадраты на учет не поставят. Но в постановлении указано 18 кв.м. на одного. Как будет правильно, подскажите пожалуйста. И если квартира куплена через ипотеку, как в этом случае считается, ведь она как бы считается собственностью банка, ЕСВ мне положена? За ранее спасибо!
polktom вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 07:56   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Евгений2013 Посмотреть сообщение
В августе 2013 года супруга оформила договор «Дарения» своей доли квартиры.
Ухудшение это. Теперь ждать пять лет с даты сделки, которая проходит в ЕГРП. Раньше просто документы не примут.

---------- Ответ добавлен в 07:56 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от polktom Посмотреть сообщение
И если квартира куплена через ипотеку, как в этом случае считается, ведь она как бы считается собственностью банка, ЕСВ мне положена? За ранее спасибо!
Не зная кто эти четверо, отвечу примерно. Квартира эта собственностью банка не является. Ты не указал на кого именно она оформлена, поэтому предполагаю что на всех в равных долях. И эти четверо - ты, жена и двое несовершеннолетних детей. 15 кв.м. - порог определения нуждаемости. У тебя: 58,7/4=14,675 на каждого. Что менее порога. Норма предоставления: 18*4=72 кв.м. Из данной нормы вычитается имеющаяся у тебя и членов семьи собственность. Получается: 72-58,7=13,3 кв.м. Вот на выплату за эти 13 с копейками квадратов ты и можешь расчитывать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2013, 08:49   #60
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Евгений2013 Посмотреть сообщение
Я собственного жилья не имею, зарегистрирован и проживаю в квартире по «Типовому договору найма служебного жилого помещения» общей площадью 28,7 кв.м.,
Один зарегистрирован или еще кто есть?
Я к чему спросил... Если в этой квартире зарегистрирован хотя бы еще один человек, то по месту твоей прописки ты будешь считаться нуждаемым (менее 15 кв. м. на чел.) Теперь берем твою жену... Хоть "дари-не дари" свои метры - на нее тоже приходится менее 15 кв.м. на чел. Но что сделано - то сделано. Но не смотря на то что в ПП РФ 369 имеется такой пункт:
12. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 8 статьи 4 Закона, этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.
я думаю в суде у тебя есть небольшой шанс "отыграться"... Ведь и до дарения своей доли у жены было менее 15 кв.м. И в суде надо будет доказывать, что она подарила не с целью встать на учет на ЕСВ (так как и до дарения у нее было такое право, при условии что ты бы прописал ее к себе). Объяснить причину какой-нибудь "уважительной" жизненной ситуацией. И пусть просто комиссия вычтет из положенного эти 11,64 кв.м. Тут все будет зависеть от того не как судья прочитает написанный пункт, а как его "оттрактует" по своему внутреннему убеждению. Вот в чем заключается разница от сказанного
Цитата:
Сообщение от Damir73 Посмотреть сообщение
Законы написаны и читаются так, как они написаны.
В суде можно привести из ПП РФ 369:
п.15. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной социальной выплаты:
б) ....... либо совершения действий, указанных в части 8 статьи 4 Закона, с намерением получения единовременной социальной выплаты в большем размере;
Этот пункт применяется для снятия с учета (а ты пока не стоишь там), но можно попытаться провести какие-то аналогии права между постановкой на учет и снятием с учета: то есть снять с учета (на законных основаниях) могут если докажут именно твою намеренность для получения большей ЕСВ. А как я уже говорил жизненные ситуации бывают различные. Вот и попытаться "привязать" слово "намеренное-ненамеренное", но уже к постановке на учет.
Но... даже если все будет как я сказал - вычтут ее и твою доли. "Воевать-не воевать" - решать тебе. А так, комиссия однозначно откажет.
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot