Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2013, 11:39   #2
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Первые отчеты по сдаче заявления на ЕСВ в ЖБК.
Мой отчет:
Отписываюсь и я. Кто очень сильно обещал позвонить о начале приема заявлений в г. Екатеринбурге, не позвонил, но я особой надежды и не питала, т.к. всегда с мужем добивались всего сами. Благо начальник ФКУ сообщил мне, что мы пенсы сдаем доки в ГУ, т.к. там и работал мой муж. Ну это отступление... По примеру ФСИН решили занять очередь в ГУ пораньше, в ФСИН в 4 утра занимали, мы с дочей приехали к ГУ 01.12.13 в 21-00. Припарковались, ждем, и ближе к утру такой смех на нас напал- Мы были первыми и единственными, а потом добавили и не сдали и опять ха-ха-ха. Ждали и не знали будет прием или нет и даже в 8-45 никого у кабинета секретаря не было! Потом нас пригласили, мы зашли, думаю, сейчас скажут, что комиссия не создана и приема не будет, а когда секретарь дала мне бланк заявления, я просто не поверила глазам своим. Я составила дома справку о приеме по ПП 369, т.к. документов у нас было 42 штуки, думаю, и легче и быстро уйдем. Секретарь проверила наличие всех доков по ПП 369, зарегистрировала нас в журнал и выдала справку о приеме от 02.12.13 и вписала в справку номер из журнала, мы в первых рядах, журнал начат с 02.12.13. Потом начали подходить сотрудники и не начальство вовсе. Меня предупредили, что этот номер в журнале пока ни о чем не говорит, т.к. возьмут всех за 02.12.13 и потом у кого есть нуждаемость, тех расставят по алфавиту и внесут в книгу учета по дате 02.12.13. Через три месяца результат. Будет как я поняла, типа справки, где указан номер очереди, вам ведь всероссийский номер нужен? спросили у меня, я говорю нет, мне нужен номер очереди по ГУ. Вобщим так и не поняла какой номер потом присвоят, но думаю все же ГУ, т.к. в ГУ же будут ставить на учет. Без эксцесов не обошлось, зашли в кабинет с несовершеннолетней дочей, потом помощница секретаря или бухгалтер , я так и не поняла кто она, накричала на ребенка и сказала выйти из кабинета, т.к. здесь и так дышать не чем, а потом когда дочь вышла, зашли три таких не маленьких сотрудника и стояли возле ее стола, которым она не сказала ни слова. Выхожу из кабинета с этой долгожданной справкой, а дочь на лесенке стоит рыдает на взрыд, кое как успокоила ее, говорю не обращай внимания на таких тётенек. Вот так было у нас.

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:38 ----------

Сотрудник ФПС отписался:
Отчет по походу в комиссию.

Пречистинка д. 22, вторник до обеда, четверг после обеда.

Документы не приняли, дали образец рапорта, список документов, образец справки по выслуге лет (если сканирую выложу).

Минусы.

1.Не устроила копия личного дела;
2.Сказали взять справки по Москве с 91 по 98 (готовится 22 дня) т.к. проживал в регионе, а документы сдаю на Москву;
3.Потребовали справки о том, что субсидии на приобретение жилья не получали во всех местах гос. службы с меня и жены, на моё возражение ответили, что они не имеют полномочий для выяснения этого вопроса т.к. не являются (точно не запомнил) управляющим органом;
4.По пробелу в регистрации сказали, что это большой минус, я так понимаю надо что-то придумывать;
5.Выписку из домовой книги по прежнему месту регистрации жены с указанием времени и направления убытия;
6.Документы не заверяют, сказали нет печати.
7.Количество предоставляемых документов рекомендуемым списком не ограничивают;
8.Так же сказали, если я считаю, что у меня полный пакет документов то я могу их сдать, указав в рапорте следующее "прошу рассмотреть мой рапорт с имеющимся пакетом документов" и дополнили, что потом документы принимать не будут. Если я правильно понял то донести документы будет нельзя.

Плюсы.

Сказали, что очень хорошо, что взял с паспортного стола копию "Карточки прописки (форма А)"

Если ещё что то вспомню отпишусь.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 11:55   #3
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У нас в ГУ разработали свою форму, по ней и принимают, на две странички, заполняла мало, но копию не взяла. Списка документов п.5 там нет, все доки перечислены в справке о приеме заявления на ЕСВ. Нет отдельных таблиц, про собственность/соцнайм, просто по тексту указали и ниже не имеется, а если имеется то перечисляют, я там прочерки ставила. Пункт был я его не заполнила с какой даты в этой толи деятельности, не помню точно как он назывался,указала с 1971 года, когда курсантом поступил в наше пожарное училище, сейчас не знаю как называется. Вверху прошу принять меня_____________, на учет........ и членов моей семьи зарегистрированных и проживающих со мной:
супруга- ФИО-дата рождения
дети: дочь-ФИО-дата рождения
другие иждивенцы________ я там прочерк поставила
Даю согласие МЧС ...
Дейстрий по ухудшению я и члены моей семьи .... не совершал
Достоверность и полноту сведений подтверждаю...
Я честно дословно не помню, но это было.
И внизу дата-подпись сотрудника-ФИО.
Может у кого получится выложит здесь.
В шапке заявление у нас не было Начальнику ГУ, было просто:
В комиссию по рассмотрению вопросов предоставления сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения ГУ МЧС России по Свердловской области
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 11:57   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
13. В целях учета особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей допускается по решению руководителя федерального органа исполнительной власти предоставление единовременной социальной выплаты без учета условий, указанных в частях 3 и 8 статьи 4 Закона, сотрудникам, замещающим в центральных аппаратах федеральных органов исполнительной власти должности высшего начальствующего состава.

Предоставление единовременной социальной выплаты таким сотрудникам осуществляется в соответствии с настоящими Правилами, за исключением пунктов 11 и 12, подпункта "б" пункта 15, пунктов 20 и 23.
От прочтения данного пункта я просто в осадок выпал: у ВНС ЦА не учитываются имеющиеся жилищные условия, совершенные действия, которые для других - ухудшение, так еще и выплата предоставляется вне очереди и в полном размере по норме положенности! И как это он в таком виде антикоррупционную экспертизу прошел?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 12:04   #5
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
От прочтения данного пункта я просто в осадок выпал: у ВНС ЦА не учитываются имеющиеся жилищные условия, совершенные действия, которые для других - ухудшение, так еще и выплата предоставляется вне очереди и в полном размере по норме положенности! И как это он в таком виде антикоррупционную экспертизу прошел?
Я этот пункт заметила сразу. И никто не мешает и не помешает так сделать
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 12:12   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
И никто не мешает и не помешает так сделать
- "Хорошо быть генералом... Как хорошо быть генералом" © (не помню откуда).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 12:28   #7
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
- "Хорошо быть генералом... Как хорошо быть генералом" © (не помню откуда).
))Есть фильм, а есть песня - Эдуард Хиль...https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 12:36   #8
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
От прочтения данного пункта я просто в осадок выпал
Это так МЧС заботится о "ценных кадрах" ЦА МЧС... до нас ли им... "могучим и ясноликим".

Сегодня позвонил секретарю комиссии с вопросом: поставит ли он мне номер на справке о сдаче документов. (напомню: сдавал 02.12.13 с 9ч.00мин. до 10 час., справку выдали без номера, никаких журналов не заведено). А у нас по ГУ такая фишка: всех расставили на учет на ЕСВ по рапортам, которые сотрудники писали еще в январе-апреле 2013 г. (сразу после выхода ФЗ-283). И я в этой очереди - в восьмом десятке (почувствуйте разницу). Что интересно: юристы ГУ вроде на моей стороне, Заседаний комиссии еще не было, но секретарь уперся рогом... Написал "кляузу" по этому вопросу в ГУ http://yadi.sk/d/GsnW8AWeDzj4f Посмотрим, что ответит. Может к тому времени разберутся что к чему...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 12:56   #9
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Это так МЧС заботится о "ценных кадрах" ЦА МЧС... до нас ли им... "могучим и ясноликим".

Сегодня позвонил секретарю комиссии с вопросом: поставит ли он мне номер на справке о сдаче документов. (напомню: сдавал 02.12.13 с 9ч.00мин. до 10 час., справку выдали без номера, никаких журналов не заведено). А у нас по ГУ такая фишка: всех расставили на учет на ЕСВ по рапортам, которые сотрудники писали еще в январе-апреле 2013 г. (сразу после выхода ФЗ-283). И я в этой очереди - в восьмом десятке (почувствуйте разницу). Что интересно: юристы ГУ вроде на моей стороне, Заседаний комиссии еще не было, но секретарь уперся рогом... Написал "кляузу" по этому вопросу в ГУ http://yadi.sk/d/GsnW8AWeDzj4f Посмотрим, что ответит. Может к тому времени разберутся что к чему...
Приказом 594 от 09.09.13, который вступил в силу 01.12.13, возложена обязанность по приему заявлений на ЕСВ на ЦА, РЦ, ГУ, до 01.12.13 на ГУ не возложены были эти обязанности по созданию комиссии по ЕСВ и соответственно по приему заявлений на ЕСВ и нигде не принимали заявлений на ЕСВ, отвечали, что на нас это не возложено. А у вас получается сдали пустые рапорта, без приложенных документов по ПП 369 п. 5 и хотят занести в журнал регистраций??? Отписался мне сотрудник ФСИН, он сдал заявление на ЕСВ 16.10.13, а комиссии не было ни в ФСИН в Москве, ни в УФСИН в регионе у него, его заявление рассмотрели в первый день начала работы комиссии в регионе, но ФСИН Москва завернула, сказала, что заявление не должно быть написано датой, которая ранее, чем создание комиссии в ФСИН (21.10.13), в итоге доки вернули назад и сегодня он написал новый рапорт от 09.12.13, обещали сегодня рассмотреть и завтра в Москву отправить, и должность то не маленькая у него. Вот.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 13:15   #10
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Москва завернула, сказала, что заявление не должно быть написано датой, которая ранее, чем создание комиссии в ФСИН (21.10.13), в итоге доки вернули назад и сегодня он написал новый рапорт от 09.12.13
Ну здесь-то на, мой взгляд, перебор. Я, лично, заявление на ЕСВ написал и сдал через канцелярию на недельку раньше, чем вступил в силу приказ и была создана комиссия. В сопроводиловке дописал, что: ...при определении порядка работы комиссии и вступления приказа в силу - прошу рассмотреть мое заявление по существу". И за справкой я пришел в первый день работы комиссии и когда приказ вступил в силу! И даже можно сказать не за справкой именно, а получается: сдать заявление и документы (так как лежали они у секретаря "мертвым грузом" на столе). Какая им разница: какая дата стоит в заявлении... (тем более что вся разница - в семь дней). А у сотрудника из ФСИН - вообще 5 дней разница. Зря он не обжаловал в суде - не известно каким теперь в очереди окажется...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 13:18   #11
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Еще, отписался один сотрудник, что регисрируют заявления на ЕСВ в журнал регистрации и каждый день с номера один начинается!!! Это вообще как? Как можно отследить даже пусть свою очередь по журналу регистрации заявлений на ЕСВ? Я понимаю, что потом возьмут всех по дате например 02.12.13 и выстроят по алфавиту и внесут в книгу учета по ЕСВ- в книге и будет твоя очередь на ЕСВ с учетом алфавита, а сейчас то как, можно 02.12.13 и продолжать себе вписывать по порядку сколько хочешь, все равно никак не отследить это, а когда спрашивают сотрудники, сколько всего за день сдало заявлений на ЕСВ- ответ ТАЙНА!!!
По поводу расстановки по Алфавиту, скооперировались с пенсом тоже и я отправила вчера вопрос по поводу расстановки по алфавиту адвокату, сказала посмотрит и отзвонится. Я могу понять расстановку в очереди ЕСВ по выслуге лет, но совсем не понимаю расстановку по Алфавиту...
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 13:51   #12
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
и выстроят по алфавиту и внесут в книгу учета по ЕСВ
Вопрос в том, почему этот порядок не завернул Минюст.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 14:08   #13
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Напишите, кто как понимает этот пункт из ПП 369?

11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 14:19   #14
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

В ЦА комиссия создана?
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 14:19   #15
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2013 г. N 303

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ
ПЕРИОДОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВКЛЮЧЕНИЮ В ОБЩУЮ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СЛУЖБЫ, И ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ОБЩЕЙ
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБЫ
Вложения
Тип файла: doc ПП 303 от 06.04.13 выслуга лет для ЕСВ в МЧС.doc (32.0 Кб, 85 просмотров)
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 14:54   #16
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Напишите, кто как понимает этот пункт из ПП 369?
Так вроде уже определились... Учтут всю собственность и соцнайм у сотрудника и членов его семьи + про собственников жилья (мать-отец при совместном проживании) не забудут. Тут может лучше какой-нибудь пример привести для наглядности...

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от azza23 Посмотреть сообщение
В ЦА комиссия создана?
Звоню в ДПСС МЧС ответственному за это дело Даудашвили Дмитрию Владимировичу - телефон не берут, попробую позже...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 15:21   #17
azza23
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mihmaks2008@ Посмотреть сообщение
Звоню в ДПСС МЧС ответственному за это дело Даудашвили Дмитрию Владимировичу - телефон не берут, попробую позже...
общался с данным гражданином- говорит неохотно, ничего не прояснил... ,даже намека.... как всегда
azza23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 15:33   #18
Risel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Кто нибудь слышал об исключениях по тем , у кого коммуналка ? в приказе и законе не могу найти, но мне сегодня сказали, что тем кто проживает в коммуналке квадраты не отнимаются имеющиеся от положенных ...Светлана, я о тех 18.5 кв.м. если помните...Т.е. на меня и одну из дочерей положено 42, вторая учится на заочном.У нас имеются 18.5 , которые вроде ка должны отнять от 42х
Risel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 15:48   #19
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от azza23 Посмотреть сообщение
общался с данным гражданином- говорит неохотно, ничего не прояснил... ,даже намека
Тогда и я не буду. Сделаю по другому: У меня в Москве один товарищ с ним работает, я его попросил спросить у него что и как (только не знаю когда ему на работу - сутки пашет...) может уже и прояснится к этому времени что...

---------- Ответ добавлен в 15:48 ----------Предыдущий ответ был в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
мне сегодня сказали, что тем кто проживает в коммуналке квадраты не отнимаются имеющиеся от положенных
Да вроде не должны, учитывая текстовку из ФЗ-283 (ст.4, п.3): 5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения; Но надо именно проживать там.
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2013, 15:55   #20
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Risel Посмотреть сообщение
Кто нибудь слышал об исключениях по тем , у кого коммуналка ?
Нет такого. Не вычитается только у тех, у кого в семье есть больной или же жилье не пригодно для проживания. Коммуналка - будет вычитаться.

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:54 ----------

Цитата:
20. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, указанные в пунктах 3 и 4 части 3 статьи 4 Закона.
Коммуналка - пятый пункт части третьей статьи четвертой.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot