Вернуться   Форум сотрудников МВД > !!! Антикоррупционный раздел
Забыли пароль?

Важная информация

!!! Антикоррупционный раздел Раздел создан для систематизации и обсуждения фактов выявленной коррупции либо событий, имеющих коррупционную составляющую.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 08:09   #1
stanislaveulyanov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сколько стоит стать полицейским?

У всех на слуху происшествия, произошедшие с участием сотрудников полиции. Это и дело заместителя начальника УМВД России по Приморскому краю Ильи Шамратова, который вымогал с подчиненных следователей крупные денежные суммы, и дело «миллиардера от МВД» Захарченко, и арест начальника экспертно-криминалистического центра МВД России Петра Гришина, обвиняемого в мошенничестве, связанном с закупкой техники и т.д.
Однако, давайте подумаем, откуда берутся такие «полицейские», которые ставят свои личные «корыстные» интересы выше интересов государства и правопорядка. В данном случае «налицо» пробелы профессионального отбора кандидатов для поступления в ВУЗы МВД России.
В прошлом году родители бывших абитуриентов Владивостокского Филиала Дальневосточного Юридического Института МВД Российской Федерации были возмущены ситуацией, сложившейся в связи с поступлением их детей в данное престижное учебное заведение, куда мечтают поступить многие молодые люди, в котором стабильно высокий конкурс на поступление. Однако, для отсеивания «ненужных системе» абитуриентов, в ВУЗах МВД РФ установлены дополнительные испытания, помимо ЕГЭ, в том числе и физподготовка, которая становится непреодолимым препятствием для большинства абитуриентов. В результате некоторые родители таких абитуриентов стараются заручиться поддержкой недобросовестных сотрудников института для того, чтобы их чада смогли получить престижную специальность в системе МВД.
Такая вот ситуация и произошла в 2017 году при сдаче вступительного испытания «физическая подготовка» некоторыми абитуриентами, которым незаконно помогли поступить во Владивостокский Филиал Института МВД РФ сотрудники головного института из г. Хабаровск. Поняв, что их протеже не смогут самостоятельно пройти вступительное испытание «физическая подготовка», они направили из г. Хабаровска во Владивосток своих людей, во главе с заместителем начальника Дальневосточного Института МВД России с «большим кругом полномочий», подменяющих собою сотрудников Владивостокского филиала, чего ранее никогда в истории Института и филиала не происходило.
В результате «деятельности» данной комиссии, состоящей из сотрудников Дальневосточного юридического института МВД РФ из Хабаровска, которая принимала физическую подготовку у абитуриентов, были сфальсифицированы результаты вступительного испытания в отношении нескольких абитуриентов, что достоверно зафиксировано видеофиксацией.
После проведения вступительных испытаний, данной ситуацией заинтересовались контролирующие органы, которые подтвердили факт фальсификации результатов физподготовки (завышение результатов по бегу), что позволило нескольким абитуриентам незаконно поступить во Владивостокский филиал ДВЮИ МВД РФ. Проведя проверку, контролирующие органы направили письмо начальнику ДВЮИ МВД РФ (г. Хабаровск) о проведении служебной проверки по данному факту.
Однако, интересна реакция руководства Института в г. Хабаровске, которая направила в г. Владивосток из г. Хабаровска комиссию для проведения служебной проверки, во главе с подчиненными заместителя начальника Хабаровского института МВД РФ, который собственно и организовывал принятие физической подготовки у абитуриентов. То есть, замаранные сотрудники Хабаровского института МВД РФ проводили служебную проверку в отношении самих себя, что прямо запрещено законом. Нетрудно догадаться, что виновниками сложившейся ситуации были назначены сотрудники Владивостокского филиала института МВД России, которые и были наказаны.
Между тем, несмотря на то, что факт завышения результатов физической подготовки ряду поступивших абитуриентов был подтвержден, они до сих пор продолжают обучение в филиале, рискуя стать вторыми «Шамратовыми», «Евсюковыми», «Захарченко», зная как они в самом начале своей карьеры «решили вопрос» с поступлением в ВУЗ, оставив за бортом своих честных товарищей .... А между тем вопрос «Кому это выгодно?» остается риторическим, и понесут ли люди это сотворившие ответственность.
stanislaveulyanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2019, 08:26   #2
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Не удивляет, учитывая личность начальника института.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 08:44   #3
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Хм... это что новость?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:11   #4
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Нормально так связали взяточников и немощных абитуриентов. От сюда вопрос - что мешает абитуриентам заблаговременно повышать уровень свой физической немощности?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 09:34   #5
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

не сдать физо-позор
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:25   #6
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от stanislaveulyanov Посмотреть сообщение
для отсеивания «ненужных системе» абитуриентов, в ВУЗах МВД РФ установлены дополнительные испытания, помимо ЕГЭ, в том числе и физподготовка, которая становится непреодолимым препятствием для большинства абитуриентов. В результате некоторые родители таких абитуриентов стараются заручиться поддержкой недобросовестных сотрудников института для того, чтобы их чада смогли получить престижную специальность в системе МВД.
Не удивило. Достаточно посмотреть на "династии" и родственные связи проходящих службу (работающих) да практически в любом органе внутренних дел, начиная с т.н. "земельного" отдела и заканчивая аппаратом субъекта).
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
не сдать физо-позор
Не показатель. Можно заниматься спортом с 3-х летнего возраста, и не факт, что какой-нибудь ушлый инспектор тебя не "завалит" на испытаниях, а какая-нибудь юная девочка (дочка какого-нибудь начальника КМ, СО или еще там чего-то), успешно всё сдаст, даже не появившись в спортивном зале.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:37   #7
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Можно заниматься спортом с 3-х летнего возраста, и не факт, что какой-нибудь ушлый инспектор тебя не "завалит" на испытаниях
и как могут завалить на подтягивании, если ты подтягиваешься 18 раз или на беге, если бегаешь км за 3 мин?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:05   #8
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
и как могут завалить на подтягивании, если ты подтягиваешься 18 раз .....?
Подтягивание из виса на высокой перекладине.

Подтягивание на высокой перекладине выполняется из исходного положения: вис хватом сверху, кисти рук на ширине плеч, руки, туловище и ноги выпрямлены, ноги не касаются пола, ступни вместе.

Участник подтягивается так, чтобы подбородок пересек верхнюю линию грифа перекладины, затем опускается в вис и продолжает выполнение упражнения.

Засчитывается количество правильно выполненных подтягиваний.

Ошибки:

1) подтягивание рывками или с махами ног (туловища);

2) подбородок не поднялся выше грифа перекладины;

3) отсутствие фиксации на 0,5 сек. ИП;

3) разновременное сгибание рук.

-----------------------------------
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:09   #9
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Можно подумать, что в других ВУЗах и вообще сколь-нибудь престижных учебных заведениях иная картина!
Нормальна, в смысле - типичная ситуация в среднем по всей больнице.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:10   #10
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Подтягивание из виса на высокой перекладине.
я все эти ошибки знаю, давайте я вам объясню по другому..когда я поступал в ВУЗ, я подтягивался 20 раз по требованиям физ. подготовки МО, поэтому меня ни один экзаменатор не мог на этом завалить...а когда человек говорит, что он 15 раз подтягивается, а на самом деле дергается, то это не подтягивание. Я говорю именно о том, как оно положено подтягиваться.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:41   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Подтягивание из виса на высокой перекладине.

Подтягивание на высокой перекладине выполняется из исходного положения: вис хватом сверху, кисти рук на ширине плеч, руки, туловище и ноги выпрямлены, ноги не касаются пола, ступни вместе.

Участник подтягивается так, чтобы подбородок пересек верхнюю линию грифа перекладины, затем опускается в вис и продолжает выполнение упражнения.

Засчитывается количество правильно выполненных подтягиваний.

Ошибки:

1) подтягивание рывками или с махами ног (туловища);

2) подбородок не поднялся выше грифа перекладины;

3) отсутствие фиксации на 0,5 сек. ИП;

3) разновременное сгибание рук.

-----------------------------------
Подтягивался 17-18 раз без рывков и махов.. Любой сможет если заниматься.
На 5 курсе воен.ВУЗа дошел до 22-23 раз.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 22:35   #12
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
и как могут завалить на подтягивании, если ты подтягиваешься 18 раз или на беге, если бегаешь км за 3 мин?
Легко. Секундомеры тоже разные бывают........ как и счет подтягиваний/отжиманий. Действовало еще в 1995 году, а сейчас процветает.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Не показатель. Можно заниматься спортом с 3-х летнего возраста, и не факт, что какой-нибудь ушлый инспектор тебя не "завалит" на испытаниях, а какая-нибудь юная девочка (дочка какого-нибудь начальника КМ, СО или еще там чего-то), успешно всё сдаст, даже не появившись в спортивном зале.
Вот тут соглашусь. Мне при поступлении просто повезло, что при первой сдаче физрук от УВД никого не отсеивал, а дальше на подготовительных курсах в школе милиции было и физо, и к моменту сдачи нормативов меня не резали (нужны были борцы-девушки), зато на других насмотрелась.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 22:36   #13
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
и как могут завалить на подтягивании, если ты подтягиваешься 18 раз или на беге, если бегаешь км за 3 мин?

Там и не нужно заваливать,просто кто-то подтянется 25 раз(пробехит за 2-55) не появляясь в спортзале и поступит вместо подтянувшегося 18 раз.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 17:39   #14
IvanBSolovei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Я так понимаю, что речь идет о действующем начальнике ДВЮИ полковнике Андрееве А и его заместителе полковнике Кшевине В. А УСБ куда смотрело? Или оно не про таких лиц? И небось остались безнаказанными, назначили сами стрелочников, а взяточку попилили и пропили как обычно? Впрочем, как вижу в родном институте ничего не меняется.
IvanBSolovei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:38   #15
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Легко. Секундомеры тоже разные бывают........ как и счет подтягиваний/отжиманий. Действовало еще в 1995 году, а сейчас процветает.
я повторю вопрос, как меня могут завалить, если я например 18 раз подтягиваюсь ровно, без рывком, подъемом до груди??

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:27 ----------

shishigin,
вы видно не знаете для чего этот экзамен нужен...давайте я вам объясню. Прием кандидатов проводится на основании сдачи ЕГЭ, плюс введен доп.экзамен по физ.подготовке. Как раньше сдавали экзамены? были нормативы (кол-во подтягиваний, время бега и т.п.), то сейчас их тупо нет. Сейчас есть минимальное кол-во, причем оно прям совсем маленькое, 5-6 раз подтягивание, бег тоже не олимпийское время. За это начисляются баллы, которые в последствии прибавляются к баллам по ЕГЭ и о сумме данных баллов кандидат уже поступает. Соответственно, каждый результат по физо имеет свой бал (ну образно, если вы подтянулись 10 раз, то у вас 13 баллов , если 20-18 баллов, с бегом то же самое). Я точную бальную оценку сейчас назвать не могу, но она прям кардинально изменить кол-во баллов по ЕГЭ не может. Все таки основное кол-во баллов все равно идет за ЕГЭ. Так что сейчас НУ ОЧЕНЬ проблемно завалить на физо. И к тому же например в моем бывшем училище на сдаче физо присутствуют представители прокуратуры, как раз для недопущения "воздушных" кандидатов.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:00   #16
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
и как могут завалить на подтягивании, если ты подтягиваешься 18 раз или на беге, если бегаешь км за 3 мин?
Мне фиолетово пенсу, 18 раз конечно я не подтянусь, правое плечо выбито, бегать пока не разучился, для возраста (в конце марта полтос)я исчо живее всех живых
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:21   #17
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
я повторю вопрос, как меня могут завалить, если я например 18 раз подтягиваюсь ровно, без рывком, подъемом до груди??
Очень просто. Надо будет кого-то отсеять, его отсеют. А как это делается технически в том или ином подразделении вам, как начальнику КМ это должно быть хорошо известно и без меня.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 00:20   #18
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
я повторю вопрос, как меня могут завалить, если я например 18 раз подтягиваюсь ровно, без рывком, подъемом до груди??
Легко. В ведомости окажется, что подтянулись 4 раза...... и все.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 00:57   #19
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

А теперь кто с таким сталкивался лично? А не со слов? У меня за последние несколько лет несколько человек (знакомые и родня) поступили в ВУЗы различных силовых структур, в этом и я принимал участие определенное, были те кто не сдали с первого раза, но тех, кто делал бы 20, а ему рисовали 4-нет. К тому же сейчас во времена телефонов)))) я могу придумать 200 способов и причин, но давайте говорить реально...в конце концов, полно дохляков, которых и заваливать не нужно))).
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 08:17   #20
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Мне фиолетово пенсу, 18 раз конечно я не подтянусь,
Для каждой возрастной группы свои критерии. (Прошел все физо легко, когда восстанавливался в 30 лет..., нагрузка и требования были на много легче чем для 20-тилетних..)

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
А теперь кто с таким сталкивался лично? А не со слов? У меня за последние несколько лет несколько человек (знакомые и родня) поступили в ВУЗы различных силовых структур, в этом и я принимал участие определенное, были те кто не сдали с первого раза, но тех, кто делал бы 20, а ему рисовали 4-нет. К тому же сейчас во времена телефонов)))) я могу придумать 200 способов и причин, но давайте говорить реально...в конце концов, полно дохляков, которых и заваливать не нужно))).
Я вообще думаю что проще человека отсеять через ЦПД, а не через физо и т.п. Через ЦПД кандидату вообще объяснять ничего не нужно и результаты направляются напрямик в его ОК.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot