Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 20:25   #1
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

В связи с обсуждения этой темы https://police-russia.ru/showthread.php?t=104030
Появились новые вопросы, которые относятся к сообществу "Омбудсмен полиции" и Владимиру Воронцову.
Если есть желающие что-то сказать про сообщество "Омбудсмен полиции", то прошу поделиться опытом общения там, какие есть плюсы и минусы.
Прошу так же, при высказывание придерживаться правил форума и законам РФ.

Так как Владимир Воронцов зарегистрирован на нашем форуме, то возможно он изъявит желание что-то рассказать про свой паблик, свою помощь сотрудникам, или что то пояснить...

Комментарий администратора
Добрый:
С учетом того что на паблике много забаненых участников, которым по тем или иным причинам не дают возможности высказаться там, для объективности оценки деятельности обсуждаемой площадки указанным лицам предоставляется право высказаться здесь.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 17:43   #1241
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
Форум правоохранителей и судимых в членстве по определению не должно быть.Запятнался-уходи!
До полиции, в милиции спокойно служили судимые сотрудники :)
Из тех, кто был только в моем телефоне - трое. Один за хулиганку, один за причинение смерти по неосторожности и один за взятку :)
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2019, 17:47   #1242
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
Да уж не знаю,что и думать.Если до-то не понятно как в ЧК попал,а если полсе,почему ещё в ЧК? Форум правоохранителей и судимых в членстве по определению не должно быть.Запятнался-уходи!
Ты не прав, коллега. Всякое бывает, это жизнь.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 17:47   #1243
PoDoNoK
Местный
 
Аватар для PoDoNoK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
До полиции, в милиции спокойно служили судимые сотрудники :)
Из тех, кто был только в моем телефоне - трое. Один за хулиганку, один за причинение смерти по неосторожности и один за взятку :)
и что,это нормально?Купола там на форуме не набили ещё всем судимым?
PoDoNoK вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 17:47   #1244
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
вряд ли бы я чему то научился бы, и по увольнению, какая блин могла быть адвокатура?
Поэтому, что не делается, то к лучшему. На днях кстати откинусь)))
Не понял Вас, как Вы смогли стать адвокатом имея непогашенную судимость или судимость уже погашена? Но тогда, как понимать Ваши слова "На днях кстати откинусь"?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 17:55   #1245
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Ну давайте Вы между собой теперь будете выяснять отношения, товарищи ЧК, на посмешище Вове. Оно Вам надо? Может он этого и добивается? Может гнать провокаторов на все четыре стороны? Мне вот абсолютно у кого что там в прошлом было, меня интересует нынешнее положение дел.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 17:57   #1246
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Не понял Вас, как Вы смогли стать адвокатом имея непогашенную судимость или судимость уже погашена? Но тогда, как понимать Ваши слова "На днях кстати откинусь"?
Я не стал адвокатом. Я был стажером, а после приговора меня перевели на должность юриста. Откинусь это круто сказано конечно, но я имел ввиду, что срок ограничения свободы истечет

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
и что,это нормально?Купола там на форуме не набили ещё всем судимым?
А что тебя не устраивает? Обоснуй!
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:02   #1247
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Не понял Вас, как Вы смогли стать адвокатом имея непогашенную судимость или судимость уже погашена? Но тогда, как понимать Ваши слова "На днях кстати откинусь"?
Протестую, ваша честь! (с) И прошу уважаемый суд оградить меня от вопросов адвоката Юмашева не относящихся к делу.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:03   #1248
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
Читай выше,что меня не устраивает,повторяться не буду.
В чем я запятнался? Что защищал свою новорожденную дочь, от двух пьяных ушлепков? А ты бы стоял и смотрел как терпила?
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:10   #1249
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Понравились мне комменты Светланы Калининой. Все четко и неоспоримо: https://......./trueombudsment?z=pho...08825_00%2Frev
Сделаю так, раз ссылка не работает...
Цитата:
Сообщение от Светлана Калинина
Сначала это было заполнение абсолютно пустой ниши потребностей в защите сотрудников полиции. Так как вас все пинают и никто не защищает, даже собственное руководство и профсоюз. Даже друг друга
Потребность в герое была такая выраженная, что грех не занять позицию
1)ликбезы были полезны и отражали реальные проблемы большинства сотрудников
2) первые ликбезы он хорошо продумывал, так как не дурак))))
3) под анонимным ником, прилетает спасать, прямо Зорро!
Вы- люди в большинстве своём романтичные, альтруисты, а потому скормить сказку было самым удачным решением.
Мы все так любим сказки , героев, защитников. Ведь тому, кто сам защищает людей, так нужна защита)))
Восславим беспалево- великолепный пиар проект!
Я и раньше говорила, что он имя сделает и в адвокаты свалит.
Ошиблась. Адвокат то ли мелко, то ли не по образованию.
Но это был период, вложений. Группа, ликбезы, даже помощь, бесплатно... А иначе быть не могло: первые годы ты работаешь на зачётку. Потом зачётка работает на тебя.
В общем, сказка просчитана. Герой освободитель талантливо придуман и воплощён.
Тогда его следовало придушить))
Но кто ж знал. И я, кретинка старая, тоже не продумала до конца.
Почему-то решила, что парень просто готовит место на пенсии.
Простите, не сообразила, дура старая

Потом он впервые заговорил о деньгах.
" Я для вас бесплатно пишу ликбезы"
Тогда же потихонечку закрылись бесплатные консультации. Народ стали приучать платить.
Я напрягалась при первом сборе средств на ребят, арестованных незаконно.
Ничего в их жизни не переменилось. Где те деньги? Их было много.
Потом стала расти аудитория.
И изменилось направление деятельности.
Стали травить " плохих" начальников.
Чем помешало общему делу полиции немолодая тетка с глупыми фотографиями?
Чем??? Кому мешали её личные фото?
Думаю, она служила хорошо, может, много добра принесла за всю жизнь. И ведь сотрудник как и вы.
Пусть некрасивая, глупые фото и немолодая.
В общем, грамотно выбранная жертва.
Её приятно было бить, наверно.
Сотрудникам молодым и в небольшом звании- за то, что подполковник.
Гражданским, а их тьма тьмущая в группе- просто потому что плохой полицейский.
И не жалко.
Можно начинать притравливать свору.
Живая тетка. Коллега. Немолодая и нездоровая. Даже она постаралась дать бой.
И чем кончилось? Осуждением? Нет. Оправданием? Нет. Ничем.
В американских детективах это говорит о сделке со следствием. А тут что?
Таких жертв было много
Кто там сам без греха? Великий Восс и примкнувшие к пророку!
Воронцов правильно рассчитал, опираясь уже на низменные инстинкты толпы. Толпа любит издеваться и скопом бить одного
И все теперь стали в этом замазаны.
Помню, по Семыкиной травили ведь не только её командира. Да, он не понял, что имеет больного сотрудника, обращался с ней и другими подчиненными ужасно.
А зачем травить его жену?
Вламываться в личное пространство семьи?
Вы свои семьи бережёте?
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:10   #1250
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Светлана Калинина
Были и приличные проекты. Сотруднику, который в соцсети ответил матери глумливого подростка, помогла огласка.
Но на этом деле Воронцов не только расширил аудиторию, наученную платить, он нашёл Контакты с журналистами.
Товарищи офицеры, как давно журналисты стали вашими друзьями??
С их тенденциозностью и дилетантским подходом
Канал Дождь. Явно антиправительственный канал.
Вас на что подписали, уважаемые действующие сотрудники????
Как можно служить, защищая интересы государства, и при этом ненавидеть то государство?
Это уже не полковник со страпоном.
А аудитория огромна.
Воронцов- не политик, но Дождь имеет ресурсы хорошо платить
Ну и легенда о том, что великий герой встал костью в горле и Колокольцеву, и Путину и вообще мировому Злу.
В дело пошли даже скрученные питерскими гопниками колеса))))
Не смешно, профессионалы????
Но эта оппортунистическая волна принесла новую аудиторию.
И укрепило старую в её фанатичных убеждениях.
Ой, читал ваш Воронцов и Психологию управления сознанием масс, и Mein kampf.
Можно со студентами разбирать.
О случае с кинологом я уже писала.
Как я понимаю, не единожды сделан хайп на громком деле.
Принятые решения положительные ( Волкотрубова уволили, медаль пенсионеру дали) приписывают Воронцову, хотя очевидно решения те приняты до него.
Семыкина выписали ( через два месяца и с диагнозом!)- ура Воссу.
Что то не помню суда по незаконной госпитализации в психиатрический стационар. И это при повсеместной травле медиков.
Обещали победу над коррупцией- где????
Медицинские ликбезы.
Так, пару слов.
По снижению веса- безграмотный и даже вредный, при определенных заболеваниях, компиллят ЗОЖников
По безопасности медиков- банальный. Волга таки все ещё впадает в Каспийское море.
Такой и я напишу))) и даже писала и озвучивала на занятиях))) от профессионала хотелось бы лучше
А уж идея сломать руку, чтоб на больничный пойти...
Психопат.
Суть в том, что видим мы поведение психопата
Наши пациенты нередко рулят столь же истеричной толпой. Способность зомбировать и индуцировать патологическими идеями собственного превосходства у таких больных очень высока, вспомните хоть Гитлера))))
Тут труба, естественно, пониже и дым пожиже

Использованы приёмы воздействия на психику, принятые в сектах. Ars блестяще подметила это сходство!
Привлекаются разные типажи к осуществлению задачи
Идеи избранности , бомбардировка любовью, контроль тотальный, вмешательства в личную жизнь, нагнетание ситуации борьбы за героя! Тоже мне Ленинград в кольце врагов, только вполне сытый)))))
Конечно, суд с обыском он великолепно повернул на свою сторону. Если бы того дела не было, его следовало бы выдумать!
Помните, как Ельцина в реку с моста кидали ))))))
Труба пониже, метод тот же.
Легализовано имя собственное! Вот он, Воронцов! Толпа знает своего толстенького героя в лицо))))))
Теперь и на него, спасителя гонимого,600 к. Не жалко!!!
Как то он договорился, дело встало.
Но теперь можно и интервью дождю, и фото с адвокатами ( Восс рекомендует. Это повышает цену услуги, неужто без отката?)
Да и ликбезов стало меньше или сошли на нет.
И информационные поводы свелись к травле . А вот интересно, кто теперь заказывает музыку?
Проект Воронцова сложился и успешно кем то умным, но не склонным к афишированию используется.
А тем временем поспел и денежный мешок под именем Альтернативного профсоюза. Это уже не в пример большие деньги.
Ваши деньги
Вам мало Милосердия и Динамо?
Динамо хоть жизни людям не ломает. Только футбол

Он сам ощущает всевластие и вседозволенность
Он считает, что может тасовать ваши жизни и судьбы. И своих противников, и своих преданных сторонников.
И те, и другие для него- мусор. Материал. История Татьяны Дунаевской тому ярчайшее подтверждение.
Татьяна, Аида, Мария, Ольга, да любое имя поставь.
Вся королевская рать и приближенная клика не может понять, пока не случится страшного, кто они для Воронцова
А никто
Истероид. Социальный психопат.
С хорошим интеллектом, преклонением перед деньгами и собственной личностью. Полным отсутствием совести и эмпатии
А теперь он уже может утверждать, что моей рукой писали Путин с Колокольцевым.
Хорошие мужчины! Мне нравятся. Пусть будет
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:15   #1251
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
В чем я запятнался? Что защищал свою новорожденную дочь, от двух пьяных ушлепков? А ты бы стоял и смотрел как терпила?
Не обращай внимание на провокации...
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:20   #1252
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Удалил провокационную перепалку.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:24   #1253
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Айболит, спасибо, что размещаешь информацию с ОП, иначе не удобно было бы читать, не открываются ссылки.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:29   #1254
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Айболит, спасибо, что размещаешь информацию с ОП, иначе не удобно было бы читать, не открываются ссылки.
Это не с ОП. Это с паблика "Правда по ОП записки Достоевского", ОП такую информацию не пропустил бы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:35   #1255
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Айболит, спасибо, что размещаешь информацию с ОП, иначе не удобно было бы читать, не открываются ссылки.
Всегда к вашим услугам
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 18:52   #1256
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

В общем скинули мне в личку "возражения" от Воронцова. Кстати, он обещал сразится со мной в юридических баталиях, доказав работоспособность своих ликбезов, которые были здесь раскритикованы, но пока об этом молчит. На его площадках думаю нет смысла отвечать, отвечу здесь:
1. Свою личность никогда не скрывал, во многих сообщениях были указаны мои персональные данные, в частности фио и должность. Ник поменялось в связи с объединением нескольких учеток. Самая первая была здесь зарегистрирована еще в 2008 г, где-то в то время я стал ЧК. Потом я забыл и почту и пароль, в итоге зарегился по новой. Админы предложили мои аккаунты объединить, я согласился.
2. В 2017 г меня осудили по надуманному предлогу. Выше описывал обстоятельства дела. Какие-то иные подробности дела рассказывать не буду, это долго, все итак знают, как расследуются заказные дела. В моем деле в ходе следствия кстати пропали фотографии с места происшествия, видео с камер+ввели нового свидетеля, чье отсутствие на месте происшествия, как раз подтверждалось утерянной видеозаписью. Ну и само собой, мне отказали во всех ходатайствах. Закинул жалобы в ЕСПЧ и ВС. Жду. КС по мне два хороших определения уже выносил. Как минимум два задокументированных процессуальных нарушения в моем деле уже есть.
3. Воронцов пишет, что я типа ниочемный юрист, не отбил взыскание моралки в пользу потерпевшего. Ну так, в силу ст. 42 УПК РФ и ст. 151 ГК РФ потерпевший имеет право на моралку. Это как раз из области детских исков, которые практически невозможно проиграть потерпевшему. Само собой иск потерпевшего удовлетворили+УИИ меня не отпустили в суд, а мое ходатайство о моем участии путем ВКС суд даже не рассмотрел. Материалов дела я до сих пор не видел, т.к. процесс проходил в другом регионе, куда мне нельзя выезжать. Копию искового заявления мне прислали только после вынесения судом решения первой инстанции. Соответственно я и подготовится нормально не мог к процессу. Но я все равно не обвиняю судей в коррупции, здесь скорее всего отсутствие профессионализма.
4. Воронцов приводит пример с каким-то делом, где я подал кассацию, но ее вернули, т.к. я не прошел стадию апелляции. Опять же, типа я тупой юрист. Но... После вынесения решения суда первой инстанции не в пользу истца, истец не стала идти в апелляцию. Нашла новую работу на госслужбе, полиция ей эта до одного места. Но затем, она все таки решила попробовать решение это обжаловать. Мы запросили судебное постановление суда первой инстанции, написали апелляшку и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Суд отказался восстанавливать пропущенный срок. После чего мы закинули кассацию в Мосгорсуд, т.к. это следующая инстанция. Думали, а вдруг повезет. Но не повезло. Так что мне тут непонятно, в чем моя безграмотность? Я лишь составил кассационную жалобу. Ее отбрили из-за того, что истец не стала идти в апелляцию и уже упустила эту возможность, из-за пропущенных сроков.
5. Разбора рецензий на его ликбезы я так и не увидел.
6. Выигранные дела с моим участием, почему-то не приводит. Хотя мы даже его единственное выигранное дело разобрали.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 19:29   #1257
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Хотелось бы подитожить немного тему и ответить на некоторые вопросы:

Полезен ли паблик ОП, нужен ли он. Да, безусловно паблике такой нужен и идея ликбезов сама по себе неплоха но!
Считаю что такие ликбезы должны писаться коллективно, перепроверять и оттачиваться. Жизненный опыт и образование Владимира полагаю маловат в этом, и если бы он не тянул одеяло на себя, а окружил бы себя профессионалами, результат был бы больше. Но, его личность бы блекла в среде специалистов, что не входило в его планы.
Самая большая ошибка Владимира, это ошибка которая присуща всей системе МВД. Это отрицание наставничества, отрицание помощи былых сотрудников. Когда создавался этот форум, нами был сделан упор на то, чтобы создать здесь кроме прочего клуб наставников. И не зря здесь Владимир прозябал 10 лет. Он невольно получал от виртуальных наставников информацию.
И начинал он, заметьте паблик, позвав с собой нескольких специалистов нашего форума. Готовую команду, и они ему помогли на первом этапе. Далее вместо благодарности они были облиты грязью.
Владимир создал виртуальный культ личности, очставшись один. И начал допускать ошибки. Причем некоторые из них - непоправимые. К ним относятся и история с аудиозаписью и история со сломанной рукой. Это то что всплыло, а сколько еще всплывет?


Думаю что нам нужно выделить в команду к Владимиру специалиста. Это mann !
он сможет ему разобрать ошибки и не допустить новых!

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------

Думаю еще Юмашева попросим с ним поработать.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 19:31   #1258
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Думаю что нам нужно выделить в команду к Владимиру специалиста. Это mann !
он сможет ему разобрать ошибки и не допустить новых![color="Silver"]
:r ofl::rof l: Они убьют друг друга уже буквально завтра
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 19:41   #1259
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Николя за пиво с бургером мизинцем не шевельнет
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2019, 19:41   #1260
Phanton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что это за сообщество "Омбудсмен полиции"???

Если сейчас кто читает новый блог, то там битва старых и новых админов Вовочки идет, все маты уже собрали. Наверное для этого Вова его организовал? И что-то несильно то подписчики туда рвутся, 2000 всего.
Провалился твой новый проект Вова, лучше иди ты в народное хозяйство, пока не поздно.
Вот тут немного их разговоров
Изображения
Тип файла: jpg Базар 1.jpg (113.1 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Базар 2.jpg (63.3 Кб, 56 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot