Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 20:06   #1021
starlei. ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

добрый день. вопрос такого характера. 10.01.19 исполнятеся 45. в мвд чистыми 14,5 лет+ 1,5 армии, до этого на гражданке 10 лет стажа могу ли уйти на пенсию по смешанному? очень хочется на волю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2019, 20:43   #1022
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
добрый день. вопрос такого характера. 10.01.19 исполнятеся 45. в мвд чистыми 14,5 лет+ 1,5 армии, до этого на гражданке 10 лет стажа могу ли уйти на пенсию по смешанному? очень хочется на волю
Цитата:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно -штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/co...1f45790974037/

Какое из трех условий у тебя соблюдено?.....вопрос риторическийПоэтому пока не получится
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 20:56   #1023
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Нет, дальше подтянуться, все знающие)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 21:10   #1024
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
все знающие)
Я не права?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 21:23   #1025
starlei. ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

предельный возраст это 50?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 21:35   #1026
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
предельный возраст это 50?
Да.
Цитата:
4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.
http://www.consultant.ru/document/co...67fc6020de2d4/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 21:54   #1027
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Бора, не все песни и приколы, есть страховая и социальная, социальная играет, когда совпадает много чего, без знания всего объявлять, что будет шоколадно, минимум зло по отношению к людям, но раз хлопаете манну, на любой его выхлоп, вредитель.
Надбавки идут не на социалку, а на на другую часть накопительную, у покойного отца за его зарплату в 25.000за положенные года вышло 865 рублей,
Манн, он теоретик, на обосрать и посудиться от скуки, его Добрый двигает и до двигал, до ЧК, и по другим новочк, смысла заходить на форум исчезнет, срач и бардак, модеры проявляют свой узколобный подход.
Готов к бану, только отношение на форуме в очередной раз приходят к уровню образования и отношению к действующей власти(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 06.01.2019, 22:11   #1028
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Бора, не все песни и приколы, есть страховая и социальная, социальная играет, когда совпадает много чего, без знания всего объявлять, что будет шоколадно, минимум зло по отношению к людям, но раз хлопаете манну,на любой его выхлоп,вредитель.
Надбавки идут не на социалку, а на на другую часть накопительную, у покойного отца за его зарплату в 25.000за положенные года вышло 865 рублей,
Манн, он теоретик, на обосрать и посудиться от скуки, его Добрый двигает и до двигал, до ЧК, и по другим новочк, смысла заходить на форум исчезнет, срач и бардак, модеры проявляют свой узколобный подход.
Готов к бану, только отношение на форуме в очередной раз приходят к уровню образования и отношению к действующей власти(
Что это было?

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
Бора, не все песни и приколы, есть страховая и социальная,
Ты на этот вопрос ответь...умникЯ ответила, ты че то там пробурчал про "знающих,которые подтянутся )"
Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
добрый день. вопрос такого характера. 10.01.19 исполнятеся 45. в мвд чистыми 14,5 лет+ 1,5 армии, до этого на гражданке 10 лет стажа могу ли я уйти на пенсию по смешанному ? очень хочется на волю
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:48   #1029
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от 9190222705@mail.ru Посмотреть сообщение
уволился из мвд в 2007 году с выслугой 14лет 4 месяца по ограничению здоровья. На гражданке ИП. В январе 2019 будет 45 лет. Правильно я понял что пенсии по смешанному мне не видать.
Не на гражданке после увольнения без права на пенсию надо дожить до 45 лет, а уволиться со службы надо по ОШМ/предельному/здоровью в возрасте 45 или старше.

Цитата:
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста

http://base.garant.ru/100257/4d6cc5b...7847b967f8695/

[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Комментарий модератора
joker-zmei:
Завязывай ты со своими диванами...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 08:45   #1030
Раниль
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Прошу разобраться и ответить.
Я,майор милиции в отставке, пенсионер МВД, ветеран боевых действий, имеющий Государственную награду от Президента Российской Федерации, обращаюсь Вам и надеюсь внимательного изучения моего обращения и принять соответствующее верное решение.
В период прохождения службы в органах внутренних дел к дисциплинарной ответственности не привлекался, имею около 30 поощрений. Служил честно, не считался своим личным временем. В период военной службы три раза находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2009 года № 938 был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».
За высокий профессионализм, проявленное мужество и храбрость, образцовое исполнение служебного долга по Распоряжению мэра города был награжден знаком отличия «За безупречную службу города». Имеется и другие награждения: благодарности, грамоты, ведомственные медали, ценные подарки.
На сегодняшний день для меня как жизненно-важной проблемой остается досрочный уход на пенсии по болезни, а именно (думаю, ошибочно) расчет выслуги лет. В выслугу лет на пенсию, назначаемую по линии МВД РФ, подлежит зачету в календарном и льготном исчислении. У меня на руках остался копия расчета выслуги лет на пенсию. К сожалению, мне не понятно льготный стаж один день как полтора, а так же один день за три не учитывали.
По данному вопросу обратился в Управление кадров МВД, пенсионный отдел МВД, юридический отдел МВД, однако ответ у всех одинаковый, т.е. пенсию оформили мне как ушедший по предельному возрасту и по смешанному стажу. Смешанный стаж – 12, 6 лет гражданский (у меня намного больше) и 12,6 военный (МВД), общий стаж необходимо иметь 25 лет. Действительно у меня такой стаж набирается, военный 13 лет 10 месяцев и гражданский 15 лет 6 месяцев, итого 29 лет 4 месяца.
Таким образом, пенсию начислили на основании п. «Б» ст.13 Закона № 4468-I (ответ правого отдела МВД)
С таким ответом категорически не согласен, а именно где мои честно заработанный льготный стаж – 1 год, 7 месяцев, 17 дней, неужели я их должен потерять.
Напоминаю о том, что я был уволен по болезни, т.е. досрочно.
В соответствии с п.17 Постановления Совета Министров – Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 года, Указ Президента Российской Федерации № 210 от 19.02.1999 года, ФЗ № 342 от 30.11.2011 года, (ред. от 25.11.2013г.), а так же имеется разъяснения «прохождение службы сотрудников ОВД» льготном исчислении выслуги лет на пенсию по линии МВД РФ.
Из органов внутренних дел был уволен досрочно по заключению Военно-врачебной комиссии МСЧ МВД, свидетельство о болезни №3131 от 8 июля 2010 года был признан категории «Д» - не годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы.
Причина увольнения п. «Ж» статьи 19 (по болезни)№21 л/с от 20.01.2011г.
Ведь я в МВД пришел абсолютно здоровым и ушел больным, хотел дослужить как все сотрудники и пенсию получил бы побольше.
Самое главное, что не смог набрать стаж выслуги 20 лет и поэтому не имею получить путевку на санаторно-курортное лечение по линии МВД. Опять поясняют, что ушел на пенсию по смешанному стажу.
Я человек оптимист, верю справедливого и правильного решения. Заранее спасибо.
Раниль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 09:09   #1031
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Раниль, раз ты ВБД, то правом на медицинское обслуживание в МСЧ должен пользоваться вне зависимости от стажа.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:04   #1032
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение
военный 13 лет 10 месяцев и гражданский 15 лет 6 месяцев, итого 29 лет 4 месяца.

где мои честно заработанный льготный стаж – 1 год, 7 месяцев, 17 дней, неужели я их должен потерять.

поясняют, что ушел на пенсию по смешанному стажу.
Согласно закона 4468-1 в смешанный стаж для пенсии все периоды засчитываются в календарном исчислении. Льготка не учитывается.

Согласно закона 247-ФЗ, льготные путевки и оплата проезда в санаторий положены если имеется 20 лет стажа в органах внутренних дел (льготный стаж входит), или если сотрудник стал инвалидом. У тебя 20 лет не набирается.
По какому стажу назначена пенсия на эти льготы никак не влияет.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:23   #1033
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение

Прошу разобраться и ответить.
Я,майор милиции в отставке, пенсионер МВД, ветеран боевых действий, имеющий Государственную награду от Президента Российской Федерации, обращаюсь Вам и надеюсь внимательного изучения моего обращения и принять соответствующее верное решение.
В период прохождения службы в органах внутренних дел к дисциплинарной ответственности не привлекался, имею около 30 поощрений. Служил честно, не считался своим личным временем. В период военной службы три раза находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона.
За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2009 года № 938 был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».
За высокий профессионализм, проявленное мужество и храбрость, образцовое исполнение служебного долга по Распоряжению мэра города был награжден знаком отличия «За безупречную службу города». Имеется и другие награждения: благодарности, грамоты, ведомственные медали, ценные подарки.
На сегодняшний день для меня как жизненно-важной проблемой остается досрочный уход на пенсии по болезни, а именно (думаю, ошибочно) расчет выслуги лет. В выслугу лет на пенсию, назначаемую по линии МВД РФ, подлежит зачету в календарном и льготном исчислении. У меня на руках остался копия расчета выслуги лет на пенсию. К сожалению, мне не понятно льготный стаж один день как полтора, а так же один день за три не учитывали.
По данному вопросу обратился в Управление кадров МВД, пенсионный отдел МВД, юридический отдел МВД, однако ответ у всех одинаковый, т.е. пенсию оформили мне как ушедший по предельному возрасту и по смешанному стажу. Смешанный стаж – 12, 6 лет гражданский (у меня намного больше) и 12,6 военный (МВД), общий стаж необходимо иметь 25 лет. Действительно у меня такой стаж набирается, военный 13 лет 10 месяцев и гражданский 15 лет 6 месяцев, итого 29 лет 4 месяца.
Таким образом, пенсию начислили на основании п. «Б» ст.13 Закона № 4468-I (ответ правого отдела МВД)
С таким ответом категорически не согласен, а именно где мои честно заработанный льготный стаж – 1 год, 7 месяцев, 17 дней, неужели я их должен потерять.
Напоминаю о том, что я был уволен по болезни, т.е. досрочно.
В соответствии с п.17 Постановления Совета Министров – Правительства РФ № 941 от 22.09.1993 года, Указ Президента Российской Федерации № 210 от 19.02.1999 года, ФЗ № 342 от 30.11.2011 года, (ред. от 25.11.2013г.), а так же имеется разъяснения «прохождение службы сотрудников ОВД» льготном исчислении выслуги лет на пенсию по линии МВД РФ.
Из органов внутренних дел был уволен досрочно по заключению Военно-врачебной комиссии МСЧ МВД, свидетельство о болезни №3131 от 8 июля 2010 года был признан категории «Д» - не годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы.
Причина увольнения п. «Ж» статьи 19 (по болезни)№21 л/с от 20.01.2011г.
Ведь я в МВД пришел абсолютно здоровым и ушел больным, хотел дослужить как все сотрудники и пенсию получил бы побольше.
Самое главное, что не смог набрать стаж выслуги 20 лет и поэтому не имею получить путевку на санаторно-курортное лечение по линии МВД. Опять поясняют, что ушел на пенсию по смешанному стажу.
Я человек оптимист, верю справедливого и правильного решения. Заранее спасибо.
Цитата:
ФЗ-247
Статья 11

5. Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обеспечение, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обеспечение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок медицинского обеспечения указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством Российской Федерации.




http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/
У тебя нет льготного стажа 20 лет службы в органах:

Цитата:
Сообщение от Раниль
Смешанный стаж – 12, 6 лет гражданский (у меня намного больше) и 12,6 военный (МВД), общий стаж необходимо иметь 25 лет. Действительно у меня такой стаж набирается, военный 13 лет 10 месяцев и гражданский 15 лет 6 месяцев, итого 29 лет 4 месяца


---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:21 ----------

На МСЭК не обращался? Если установят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы, то право обслуживаться в поликлинике МВД появится.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 15:35   #1034
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Или как ВБД, или на МСЭК через группу инвалидности:
Цитата:
7. За гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и ставшим инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, сохраняется право на бесплатное медицинское обеспечение, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии, а также на лечение в санаторно-курортных организациях указанного федерального органа за плату в размере 25 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного органа в сфере войск национальной гвардии.


http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/


---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Раниль, раз ты ВБД, то правом на медицинское обслуживание в МСЧ должен пользоваться вне зависимости от стажа.......
Раниль, иди в поликлинику МВ с ветеранским удостоверением:
Цитата:
ФЗ "О ветеранах"


Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/co...4e97d4dbba03f/


---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение

. Опять поясняют, что ушел на пенсию по смешанному стажу.
Я человек оптимист, верю справедливого и правильного решения. Заранее спасибо.
А ты сказал, что ты ВБД? Они знали это? И казали, что права обслуживаться в поликлинике МВД не имеешь?

У тебя есть право на мед.обслуживание в госпитале и поликлинике МВД на основании ФЗ "О ветеранах".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 08:36   #1035
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение
Из органов внутренних дел был уволен досрочно по заключению Военно-врачебной комиссии МСЧ МВД, свидетельство о болезни №3131 от 8 июля 2010 года был признан категории «Д» - не годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы.
Причина увольнения п. «Ж» статьи 19 (по болезни)№21 л/с от 20.01.2011г.
При исполнении служебных обязанностей или нет?
Группа инвалидности есть?
На МСЭ направляли?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:02   #1036
Раниль
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Да, МСЭК обратился и определил инвалидность 2-й группы и через год сняли, причина, наглым образом требовали N cумму, естественно не смог найти столько денег и зачем я должен их спонсировать....
Раниль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 07:42   #1037
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Заболевание получено в период военной службы.
Уволили с формулировкой "военная травма"?
т. е. Заболевание получено в период военной службы при исполнении служебных обязанностей?
ИЛИ Заболевание получено в период военной службы не при исполнении служебных обязанностей?
а 2 миллиона УВД выплачивало?
Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение
МСЭК обратился
По направлению из МСЧ?, или самостоятельно после увольнения?
Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение
определил инвалидность 2-й группы
А первый раз без № суммы определили?
Цитата:
Сообщение от Раниль Посмотреть сообщение
через год сняли, причина, наглым образом требовали N cумму, естественно не смог найти столько денег и зачем я должен их спонсировать....
А просто без всех раскрытий подробностей и обстоятельств, всё равно ничего как бы тут не на кого компроментирующего не будет сказано, и никакого значения это вообще иметь не для кого не будет, а просто знак если можно, это какая цифра?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 07:37   #1038
Раниль
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

100 тысячи рублей, еще на один год, далее опять для продления пришлось бы оплачивать...
Раниль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 09:44   #1039
etc-33
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию по смешанному стажу

у меня стаж в органах - 18 лет и 9 месяцев. Имеется гражданский стаж до службы 7 лет и 4 месяца. Мне 44 года будет через месяц. Из ОВД увольняют по состоянию здоровья. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу или возраст 45 лет обязателен в данном случае?
etc-33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 11:01   #1040
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смешанная пенсия

Цитата:
Сообщение от etc-33 Посмотреть сообщение
Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу или возраст 45 лет обязателен в данном случае?
Надо что бы было 45 лет
Цитата:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба
Отсюда:https://base.garant.ru/57746880/4d6c...7847b967f8695/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot