Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 15:28   #21
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Радуюсь, что не подбросили. Досадно, что сЪэтовали, в возбуждении УД в отношении неизвестного лица отказано. Право на обжалование осталось.
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2011, 19:30   #22
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Федеральная противопожарная служба (МЧС). Являюсь сотрудником ОВД.
А как может сотрудник ОВД работать в ФПС МЧС?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:09   #23
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А как может сотрудник ОВД работать в ФПС МЧС?
об этом я уже спрашивал. он не может ответить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 22:18   #24
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А как может сотрудник ОВД работать в ФПС МЧС?
Ну, старттопик полагает, что раз он "внутренней службы", значит - сотрудник ОВД))

По теме: что-то в Инете я лично не нашел нормативного документа, регламентирующего проведение служебных проверок в системе МЧС России. Есть только некие Методические рекомендации, и не более того.
Так что приказ МВД России № 1140 вообще к данной ситуации неприменим никоим образом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:08   #25
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

6. Должностные лица при применении поощрений и наложении дисциплинарных взысканий на сотрудников Государственной противопожарной службы руководствуются требованиями статей 30, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41 Положения.
приказ мчс рф от 21 июля 2003 года № 442
положение - о службе в органах внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:58   #26
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Про сотрудников ОВД в МЧС ?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О пожарной безопасности №69 (с изменениями на 27 декабря 2000 года) Принят Государственной Думой 18 ноября 1994 года

Статья 7. Личный состав Государственной противопожарной службы

Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:

лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (далее - сотрудники);
военнослужащих;
лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее работники).

На сотрудников и военнослужащих Государственной противопожарной службы распространяются положения, регламентирующие прохождение службы соответственно в органах внутренних дел и в Вооруженных Силах Российской Федерации.

На работников Государственной противопожарной службы распространяются права, обязанности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации о труде федеральными законами.
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:58   #27
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:

лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (далее - сотрудники);
военнослужащих;
лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее работники).
А вы собственно говоря чё там преподаете. Явно не ОДФПС, а иначе бы знали, что в этот закон вносят периодически изменения и дополнения и данная статья звучит сейчас следующим образом:

Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:
лиц рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы (далее - сотрудники);
военнослужащих федеральной противопожарной службы;
лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее - работники)


Забудте про МВД. Вы сотрудник МЧС
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:33   #28
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Соколу, я действительно не ОДФПОшник, скучно там :)
http://0-1.ru/law/showdoc.asp?dp=fz-...21-12-94&chp=2
текст взял здесь.


Новая редакция где почитать?

Очень интересно, в новой редакции на нас воинские уставы распространили?

---------- Ответ добавлен в 14:33 ----------Предыдущий ответ был в 14:24 ----------

Новую редакцию нашёл, спасибо, удивил.

Руководство требует воинские уставы (даже в документах об основных положениях ГОУ ДПО ссылка на статьи воинских уставов), в новой редакции от общевоинских уставов такая-же свобода, Это хорошо!
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=71104-29
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:12   #29
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
спасибо, удивил.
у нас только фельдегеры состоят в кадрах МВД, по-моему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:13   #30
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

смысл такой? Сотрудник МЧС проходящий службу по положению о прохождении ... ОВД, с спец.званием внутренней службы...
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:38   #31
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
смысл такой? Сотрудник МЧС проходящий службу по положению о прохождении ... ОВД, с спец.званием внутренней службы...
сотрудники мчс привлекаются к дисциплинарной ответственности по положению о службе в органах внутренних дел - статьи от 30 -41, по-моему.
я писал выше номер приказа мчс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:38   #32
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Спасибо за ответы. Пытаюсь всё осмыслить, ранее в такую ситуацию не попадал, опыта нет.
Убедили, заблуждался, я не сотрудник ОВД, я МЧС. (но если уйти на пенсию в 2011 г, могу стать пенсом ГУВД с припиской к поликлинике ГУВД)

На сайте МЧС размещён проект о служебных проверках МЧС. Текст похож на 1140 МВД ( http://www.mchs.gov.ru/lawDisc/detail.php?ID=581091 )

На день вскрытия он точно не действовал.
Чем руководствовалась комиссия ? если п--з МВД 1140 не действует в МЧС.
Получается что всё, что со мною произошло это "Гоп-Стоп"?


Вопрос? Кому в МЧС предоставлено право взламывать без понятых и милиции с видеофиксацией ?

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------

По поводу проекта приказа МЧС завёл тему на сайте 0-1.ру ( http://0-1.ru/discuss/?id=17198 ) там есть ссылка на исполнителя проекта.
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:00   #33
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Начальник, организовавший и проводивий проверку со взломом (и его послушные исполнители) написал рапорт на имя нач. ГУ. По этому рапорту провдится ещё одна служебная проверка ГУ. Скоро закончится срок её проведения и можно будет узнать о законности действий. Жду заключения комиссии по данной служебной проверке.
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:22   #34
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Взламывали 31.10.2011 г.
Сегодня конец декабря.
Предусмотрен ли какой либо ограничительный срок для проведение служебных проверок? или эта проверка может быть вечной?

Проводится ещё одна проверка, но с 17 октября 2011 года.

С материалами проверок так и не ознакомили (была попытка заставить расписаться в незаверенных ксерокопиях "документов и рапортов" с оформлением акта комиссии "какой?" о моём отказе расписываться). Процесс морального давления продолжался 75 минут, мною записано на диктофон.
Отдал через канцелярию рапорта начальнику с просьбой ознакомить меня с материалами служебных проверок и предоставлением заверенных копий, в ответ тишина...

Что посоветуете ещё предпринять для получения заверенных копий материалов служебной проверки?
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:22   #35
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Предусмотрен ли какой либо ограничительный срок для проведение служебных проверок? или эта проверка может быть вечной?
см. положение о службе в органах внутренних дел. там и по срокам есть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:53   #36
чтецМ
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Вот уже конец января скоро будет. Результатов служебных проверок до меня так и не довели. Рапорта с просьбой ознакомить и предоставить копии мною написаны через входящие. Ответов нет.
Необходимо ли (целесообразно ли) написать такой же рапорт на имя Начальника ГУ МЧС по Самарской области с просьбой (обязать моего прямого) ознакомить и предоставить копии?
чтецМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:04   #37
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от чтецМ Посмотреть сообщение
Вот уже конец января скоро будет. Результатов служебных проверок до меня так и не довели. Рапорта с просьбой ознакомить и предоставить копии мною написаны через входящие. Ответов нет.
Необходимо ли (целесообразно ли) написать такой же рапорт на имя Начальника ГУ МЧС по Самарской области с просьбой (обязать моего прямого) ознакомить и предоставить копии?
Не суетись под клиентом.
Чем больше ляпов будет в материалах проверки, тем проще отменить взыскание через суд.
К тому же не забывай про сроки применения дисциплинарных взысканий (читай трудовой кодекс, суды на него как правило и ссылаются), время работает на тебя.
PS: а пенсионером МВД стать не пожелал?
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:05   #38
Стралей
Местный
 
Аватар для Стралей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Ну и проверочки у Вас я в шоке, а чё СОБР с ОМОНом не подтянули на проверку?
Стралей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 15:31   #39
freezers
Заблокирован
 
Аватар для freezers

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взлом при проведении служебной проверки без полиции и понятых с видеофиксацией

Цитата:
Сообщение от Стралей Посмотреть сообщение
Ну и проверочки у Вас я в шоке, а чё СОБР с ОМОНом не подтянули на проверку?
Так те кто взламывают и слов то таких не знают.
И знать не знали никогда, чай Мусорам ехать, Хто ли было долго

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
об этом я уже спрашивал. он не может ответить.
как без МВД Полиции ты получишь то доступ ко вяму нужному

Вот припомню вы меня брали( в году эдак 2027 ом)

Вот это круто было
Комментарий модератора
Квестор:
Неделя Преисподней за систематический флуд и оффтопик в профильных темах
freezers вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot