Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 15:07   #1
keepk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Добрый день!

Недавно получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При подаче на программу переселения, РВП и гражданства в анкетах использовал данные свидетельства о рождении выданного мне в 15 лет в 1998 году, (дубликат) по причине утери первоначального. В данном свидетельстве о рождении место рождения как сейчас оказалось (по устным комментариям Загса) было присвоено по прописке родителей на момент моего рождения. Допускаю вариант что просто по ошибке сотрудников Загса. После получения гражданства РФ была необходимость получения свидетельства о рождении нового образца, в котором после получения обнаружил различия в месте рождения. Во всех анкетах и при получении паспорта указывал город, расположенный недалеко от Одессы в Одесской области (в соответствии со свидетельством о рождении который был на тот момент в наличии), но при получении свидетельства о рождении нового образца, место рождения в нем оказалася г. Одесса. Связывался по телефону с Загсом, который выдал документы, и получил объяснения что на тот период, а это было около 20 лет назад многим присваивали место рождения по факту прописки родителей, а сейчас они решили ставить фактические данные.

Все данные в свидетельствах о рождении, кроме места рождения идентичны.

Могут ли возникнут ли проблемы при замене паспорта РФ с новым местом рождения, в соответствии со свидетельством о рождении нового образца? Могут ли органы УМ МВД трактировать данный факт как подлог документов при подаче на гражданство?

Спасибо
keepk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2019, 15:27   #2
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Цитата:
Сообщение от keepk Посмотреть сообщение
Могут ли возникнут ли проблемы при замене паспорта РФ с новым местом рождения, в соответствии со свидетельством о рождении нового образца?
Не могут. ППРФ 828 от 1997 года п. 12 Положения о паспорте
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: ... изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения...
Цитата:
Сообщение от keepk Посмотреть сообщение
Могут ли органы УМ МВД трактировать данный факт как подлог документов при подаче на гражданство?
Так ты уже гражданин. Лишить гражданства нельзя (в общих случаях)))) А вот привести в соответствие документы тебе как гражданину требуется, а для этого есть специально обученные люди
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:40   #3
keepk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Спасибо!
Я могу просто в МФЦ при замене паспорта предоставить новое свидетельство о рождении? Не проверят ли контролирующие органы информацию по центральным базам и не будет ли негативной реакции при обнаружении не соответствии данных с предыдущими анкетами?

С уважением,
keepk
keepk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 19:18   #4
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Так ты уже гражданин. Лишить гражданства нельзя (в общих случаях)))) А вот привести в соответствие документы тебе как гражданину требуется, а для этого есть специально обученные люди
Ну тут Вы не совсем правы. В случае возникновения сомнений в подлинности документов или сведений которые гражданин предоставил при обращении за приобретением гражданства РФ, а решение об изменении гражданства уже вынесено, орган исполнительной власти в сфере внутренних дел обращается в суд с целью в судебном порядке установления факта предоставления заведомо ложных документов (сведений). В случае установления указанных фактов судом, орган исполнительной власти в сфере внутренних дел выносит решение об отмене решения о приобретении гражданства.

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от keepk Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я могу просто в МФЦ при замене паспорта предоставить новое свидетельство о рождении? Не проверят ли контролирующие органы информацию по центральным базам и не будет ли негативной реакции при обнаружении не соответствии данных с предыдущими анкетами?

С уважением,
keepk
Это не случай МФЦ, обратитесь с заявлением в подразделение по вопросам миграции по месту жительства.
Криминала в ситуации которую Вы описали нет в том случае если при обращении с заявлением о приобретении гражданства Вы использовали действительный документ (дубликат свидетельства о рождении). Вот если у Вас на момент подачи заявления на приобретение гражданства на руках имелось "свидетельство о рождении нового образца", а Вы предъявили "дубликат" старого, Вы мягко говоря слукавили.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:24   #5
keepk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Спасибо!
Использовал при подаче то свидетельство о рождении, которое было у меня с 1998 года, по нему получал паспорт Украины, загран , водительские права. Свидетельство нового образца получил недавно , после получения гражданства РФ. При смене паспорта просто показать 2 свидетельства ? В новом дата получения стоит позже получения гражданства РФ. Это и будет доказательством ?

С уважением
keepk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:32   #6
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

По логике вещей, при выдаче каждого следующего (дубликата) св-ва о рождении, ранее выданное становится не действительным документом.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 21:53   #7
keepk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

А как мне доказать тогда что , у меня не было нового свидетельства на момент подачи документов на гражданство? Мне смысла не было подлогом заниматься, отличия в СОР только в городе , да и то он находится в той же области. Случайно при заказе свидетельства нового образца ( соответсвенно нового дубликата) обнаружил не соответствия!
Спасибо!
keepk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:43   #8
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

keepk, всё просто, в свидетельстве о рождении и в каждом последующем повторно выданном стоит дата выдачи.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:13   #9
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

keepk, где новое СОР выдано?

Не знаю, как в Украине, а в России можно из ЗАГС, в котором выдавалось СОР запросить справку у ранее выданных документах. Там будут номера, серии и основания выдачи.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:36   #10
keepk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта РФ по причине изменений в СОР

Новое СОР выдано на Украине
keepk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot