Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 10:15   #21
Элвис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

автора можно понять, ему нужно 1.5 года стажа добить. А писать надо было сразу на сайт Генпрокуратуры или на худой конец МВД, а не решать вопрос внутри областного ГУВД.
Сам устраивался в прошлом году в отдел, так кадровики сказали,у меня фамилия , видите ли, не благозвучная (не славянская), я писал на сайт МВД, помогло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2009, 10:57   #22
Бомж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вы в душе не приемлете методы работы ваших (пока еще) коллег, а на деле стимулировали или поощряли "посильной помощью" этот негатив. Так что это еще вопрос не с молчаливого ли согласия, а тем более "посильного стимулирования" таких как Вы множится беспредел в МВД, который Вы же потом критикуете.
А что Вы считаете, что он должен быть "белым и пушистым"? По крайней мере, совсем причисленными автором проступок других СМ, это не самое страшное. Я думаю ему точно там не работать. По тексту я понял, что это маленький район все друг друга знают, т. ч. ему даже ФСБ либо другую организации не работать, это в Москве можно затеряется. Узнаю нашу милицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:16   #23
Алексей Самара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вы в душе не приемлете методы работы ваших (пока еще) коллег, а на деле стимулировали или поощряли "посильной помощью" этот негатив. Так что это еще вопрос не с молчаливого ли согласия, а тем более "посильного стимулирования" таких как Вы множится беспредел в МВД, который Вы же потом критикуете.
А что делать то!? Не он шел предлогать, а с него вымагали. Обжаловать в вышестоящую ВВК? Ну так это еще дороже будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:26   #24
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Кадровики у него неграмотные.
Если не хотели брать - ветерана БД (а где еще год за три?) на ЦПД зарубить - как здрасте. И законно, и спокойно, и фиг обжалуешь.
А вообще, про подобных в рубрике "Эх, наболело" на 17 страниц уже наспамлено.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:46   #25
Кирилл27

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Vdv1980 браво. Наплюй на тех гандонов, что бабки вымогали, в т.ч. на ублюдков разводящих лохов на деньги. Уверен, есть в твоем овд нормальные см. Держись брат! А система наша предстала во всеи бл.дь красе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:29   #26
zapas.of

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Впрочем, возможно Ваше решение и правильное, только одно мне не понятно, Вы в душе не приемлете методы работы ваших (пока еще) коллег, а на деле стимулировали или поощряли "посильной помощью" этот негатив. Так что это еще вопрос не с молчаливого ли согласия, а тем более "посильного стимулирования" таких как Вы множится беспредел в МВД, который Вы же потом критикуете.
Тоже не смог промолчать
А как Вам такая ситуация? Заблаговременно прошу одного знакомого СМ узнать о наличии вакансий в ОВД города N.Тот через день даёт мне полный расклад(типа : вакансии есть там,там и там).Прихожу на следующий день в ОК ОВД города N и мне кадровик с "честными-честными" глазами говорит : "Извините вакансий нет вообще,но если Вы окажите "посильный вклад" и немного подождёте,то Мы что-нибудь для Вас придумаем ". Естественно,после этого я туды ни ногой.И к сожалению(верьте-не верьте),но в нашем регионе так "дела делаются" почти везде.Мммдааа....
З Ы автору темы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:50   #27
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от zapas.of Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович
Впрочем, возможно Ваше решение и правильное, только одно мне не понятно, Вы в душе не приемлете методы работы ваших (пока еще) коллег, а на деле стимулировали или поощряли "посильной помощью" этот негатив. Так что это еще вопрос не с молчаливого ли согласия, а тем более "посильного стимулирования" таких как Вы множится беспредел в МВД, который Вы же потом критикуете.

Тоже не смог промолчать
А как Вам такая ситуация? Заблаговременно прошу одного знакомого СМ узнать о наличии вакансий в ОВД города N.Тот через день даёт мне полный расклад(типа : вакансии есть там,там и там).Прихожу на следующий день в ОК ОВД города N и мне кадровик с "честными-честными" глазами говорит : "Извините вакансий нет вообще,но если Вы окажите "посильный вклад" и немного подождёте,то Мы что-нибудь для Вас придумаем ". Естественно,после этого я туды ни ногой.И к сожалению(верьте-не верьте),но в нашем регионе так "дела делаются" почти везде.Мммдааа....
З Ы автору темы
Эх Анатолий Викторович, Анатолий Викторович........А такая хрень, как описал автор темы, в МэВэДэ есть. А все потому, что в милицию берут по недобору.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 06:50   #28
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

По тому-то такая хрень и есть что одни:
Цитата:
Сообщение от zapas.of Посмотреть сообщение
туды ни ногой
а другие стимулируют эту хрень и представляют себя белыми и пушистыми. Я не буду рассказывать как на таких кадровиков надеть браслеты, все прекрасно представляют, что большого ума здесь не надо. Если кто-то действительно идет в милицию бороться с правонарушениями, а не досидеть до пенсии или с какой-то другой целью, то он не будет стимулировать эти правонарушения, а примет меры к их пресечению. Вы прекрасно понимаете, что у нас наказуемы не только вымогательство, но и дача взяток. Поганой метлой таких "кадровиков" гнать в кутузку.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:11   #29
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я не буду рассказывать как на таких кадровиков надеть браслеты, все прекрасно представляют, что большого ума здесь не надо.
Это-то устраивающися будет делать? А.В., ну взрослый же человек и такое.....
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:15   #30
Алексей Самара

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
А все потому, что в милицию берут по недобору.
ИМХО: По "глупости, необдуманности и если хотите дурости". Порядок и система приема кандидатов давно себя изжила, но видимо для её "реорганизации" не достаточно проф. образования и проф. кадров.

З Ы: а теперь еще придумали "поручительство" СМ для кандидата, для поступления на службу... во мля бред придумали... или коррупционные дела по наследству передают а!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:26   #31
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Чё- то аффтар пропал... Занятно, что каждая из частей его повествования появлялась через 4-5 минут. Либо быстро (профессионально) пишет, либо медленно копирует...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:54   #32
Gamid

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

копировать врядли...как быть со смайликами...скорее писал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:21   #33
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Алексей Самара Посмотреть сообщение
З Ы: а теперь еще придумали "поручительство" СМ для кандидата, для поступления на службу... во мля бред придумали
Вы, видимо в силу своей молодости, не в курсе, что система поручительства в милиции существует ой как давно, другое дело, что не всегда и не везде практиковалась. Что же касается подбора кадров, то здесь Вы правы, его просто не существует, ибо подбор подразумевает и выбор из чего-то, а выбирать то не из кого и из-за кадрового голода берут всех, кто формально подходит. Хотя на бумаге и существует прием на службу по конкурсу.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:29   #34
LEKOS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Я думала, что я одна такая - борюсь за свои права в этой системе - также как и vdv хочу оспорить в суде незаконный отказ в заключении контракта о службе. Только вот тоже не уверена, что в случае выигрыша захочу там работать. С момента отказа прошло полгода - представляете какой напряг - полгода думать и думать... обо всем - и вспоминается песня группы Многоточие: "...наш мир убогий и в нем нет ни капли души, везде пороги, ну а ты не сдавайся - дыши..". Только эта песня помогает мне справляться с преградами и еще кое-что - семья - дети. А бороться за свои права очень сложно, т.к. практики такой оч.мало - сотрудники мирятся с произволом руководства и сами становятся бездушными людьми - а как иначе? - не будешь таким -не будешь служить - не дадут!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:17   #35
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

ага особенно когда приходишь устраиваться и тебев открытую говорят, что вы мил человек не пройдете проверку, потому, что у вас в паспорте неправильная фамилия стоит, с такими фамилиями в органы вам путь закрыт, да и вообще есть уазаниена работу брать только славянской внешность людей. Что после этого сказать???? Мы многонациональный народ, государство у нас ага светское
а автор молодей, я его понимаю, не хотели как надо, получили что заслужили, только все равно этот случай ни кого и ни чему не научит вот в чем горесть
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 21:39   #36
Кэп 1975

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Капитан запаса ВС. Прием на службу длиться уже восьмой месяц. ВВК, ЦПД, полиграф, спецпроверки все с положительными результатами. У меня прием на службу в милицию через ЦАК МВД. Кадровики с ГУВД не пропускают личное дело на рассмотрение в ЦАК МВД. Постоянно требуют не достающих материалов в личном деле. Последний раз вернули документы, аргументируя, что мало характеризующих сведений с последнего места службы. Инспектор по кадрам с округа приехал в военкомат для проверки моего личного дела армейского, никаких компрометирующих материалов в отношении меня не обнаружил, в справке о результатах изучения личного дела сказано, что характеризуюсь только положительно. Направляют личное дело снова в ГУВД, а в ответ опять «мало характеризующих материалов».
Сегодня вернули личное дело из ГУВД в округ. Аргументируя, что мало характеризующих материалов с место службы. Что делать в данной ситуации??? Или путь только один, как у автора темы? Буду признателен любому совету!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 06:05   #37
Максимус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Чего-то странно как-то, типа как в фильме "Жесть"..... У нас сотрудников набирают выпускников колледжа, которые о милиции только из сериалов знают, причем далеко не блещущих здоровьем. Может конечно в Воробейске по другому но что-то не верится
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 07:49   #38
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Кэп 1975, Вы же не далеко от Москвы, запишитесь на прием к руководству МВД РФ. У меня был случай когда даже ЦАК уже отказал парню из ВС в приеме, так после посещения МВД РФ, все было решено в его пользу. Он сейчас благополучно служит и на хорошем счету.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:00   #39
Major12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Кэп 1975,
Уже седьмой месяц пошел, как я восстанавливаюсь в МВД (ранее сотрудник МВД) такая же фигня, вроде все результаты проверок положительные, постоянно требуют дополнительные справки. Возможно это связано с трудоустройством выпускников. Ждёмсс(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 13:50   #40
Кэп 1975

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Кэп 1975, Вы же не далеко от Москвы, запишитесь на прием к руководству МВД РФ. У меня был случай когда даже ЦАК уже отказал парню из ВС в приеме, так после посещения МВД РФ, все было решено в его пользу. Он сейчас благополучно служит и на хорошем счету.
Спасибо Вам большое за совет! Мысль такая у меня есть, только хочу записаться на прием нач. упр. кадров ГУВД. Наверное так и сделаю,мне уже терять нечего. Еще была мысль написать письмо прямо министру МВД.

---------- Ответ добавлен в 13:50 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Major12 Посмотреть сообщение
Кэп 1975,
Уже седьмой месяц пошел, как я восстанавливаюсь в МВД (ранее сотрудник МВД) такая же фигня, вроде все результаты проверок положительные, постоянно требуют дополнительные справки. Возможно это связано с трудоустройством выпускников. Ждёмсс(((
Возможно и так. Но я за последние 8 месяцев уже мало чему верю. У кадровика попросил письменный отказ в приеме, говорит,что официально мне не отказанно,а вот на деле получается, что все к этому идет. Сроки справок не пожизненые ведь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot