Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 11:45   #61
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Проанализируем случай.
Что имеем? Объект крупный магазин, с большим оборотом денежных средств. Что там делает ОВО? Скорее всего это микро ПЦН, работают по сигналам ОС от обособленных помещений этого магазина. Кассы, хранилища ювилирки и т.п.
Штат: Обычно это диспетчер ПЦН (лицо гражданское) и дежурный с ГЗ.
Всего в сутки 3-4 человека. Не аттестованные работники уже давно в другой организации.

По существующим положениям ГЗ шникам запрещено отвлекаться от несения службы. Максимум что они могут сделать задержать злодея и придержать его до прибытия компетентной службы. Ну рапорт написать.
Этьи даже какую-то тетрадь завели......
Сомневаюсь что при этом ПЦН есть место для доставленных. Просто по положению такая архитектура не предусмотрена. Дознаватели в ОВО по штату не предусмотрены.
Делаю вывод, что главная беда в отсутствии взаимодействия с СКМ. Если раньше там и были спецы по карманникам от МУР, не факт , что этот порядок сохранился.
Ситуацию с операми все знают. Держать специальное подразделения для одного, хотя и крупного магазина? Этот объект может давать несколько краж в день, и возможно глухарей. Кому это надо?
Начальство за "не снижение количества краж", регулярно предают "половому акту".
Вот и пустили на самотек. Даже если ОВО шники кого то и поймают, все равно через 3 часа отпускать. Просто так? Вот приучили л.с. к кормушке.

Что должны делать ЧОП-овцы, мы не знаем. Да и что они могут сделать?

ИМХО единственный выход: Создание при таких объектах микро ОМ. Со всеми полномочиями. Со штатами КМ. За счет собственника объекта.
Но, опять же, кому это нужно?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2007, 19:41   #62
Максимус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от Sterh
единственный выход: Создание при таких объектах микро ОМ.
Да нафига это все. Пришел заявитель, говоришь ему подождите, набираешь дежурку района на котором находишься и сообщаешь о преступлении, на крайний случай 02 и сиди кури бамбук. Раскрывать их никто не заставляет, КУСП у них тоже нет, поэтому проблема - отсутствие фантазии у СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:51   #63
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

В этой ситуации мне не понятно следующее:
С какой целью овошникам надо было в тетради оперативного дежурного делать записи по карманным кражам?
С них за глухари не спрашивают. Обратился потерпевший- дал ему телефон, он позвонил по 02-всё. Приехали местные, а дальнейшее-это уже их прблемы.
Но так подставиться? Зачем? Не понимаю...

Блин, пока сочинял Максимус меня опередил...
Сорри...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:02   #64
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Не надо ломать голову. По ходу статьи вопросы возникают. Но ответов там не найти. Нправленность ее строго определенная - "оборотни".
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:08   #65
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от Кренчила
В этой ситуации мне не понятно следующее:
С какой целью овошникам надо было в тетради оперативного дежурного делать записи по карманным кражам?
Но так подставиться? Зачем? Не понимаю...

Блин, пока сочинял Максимус меня опередил...
Сорри...
Дело в том что в ОВО существует пункт оценки работы - участие в раскрытии преступлений.
За это премию дают. Вот и записывали.
Это один из доводов подтверждающий версию, что они с доставленных ничего не имели. Отпускали потому что УР не прибыл. У УР а и так забот хватает. Это же ЦАО.
Да и держать доставленных особо негде.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:22   #66
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Тут еще одновременно сам собой "вылазит" вопрос, а куда руководство ОВД "Мещанский" смотрело и о чем думало. Оно уж точно знало, что в "ДМ" твориться с карманнами кражами. Эта проблема существовала всегда. Не могла не знать или в крайнем случае не могла не догадываться, что в комнату милиции приходять заявители...., там хоть и в рабочей тетради, но фиксируется. Да нет, знали они все на 100%. Так что вопросов много. И не будем фантазировать и строить догадки. Я точно знаю, где это все спросят: в рамках расследования возбужденных уголовных дел в отношении сотрудников ОВО.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:08   #67
ВНуК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

Цитата:
Сообщение от Sterh
Объект крупный магазин, с большим оборотом денежных средств. Что там делает ОВО?
не знаю, что там внутри они делают, а на улице они по указанию своего руководства ищут угнанные машины (!) путем переписывания номеров у припаркованных на служебной стоянке соседнего с ДМ здания машин, при этом на сто процентов зная, чьи это машины и что случайных машин там быть не может.
А так как в ДМ у ОВОшников в основном подработка, то они один раз в четыре дня, что совпадает с графиком всех дежурных служб соседнего здания, то переписывают они одни и те же номера и без устали пробивают их и пробивают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:36   #68
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: “Тетрадь оперативного дежурного”-дорога в турму?

ВНуК,
Цитата:
А так как в ДМ у ОВОшников в основном подработка,
Тогда все объясняется. Нехилый откат , вернее " возвратную поощрительную скидку" (так теперь это называется) начальство имеет. Милиции ОВО оставили службу в ГЗ на ПЦО, и кажется, особо опасные объекты и объекты ЦБ (не уверен)
Все остальное охраняет другая структура отпочковавшаяся от ОВО.
Что касается переписи машин, очередное формальное "участие в раскрытии преступлений"
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot