Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.07.2011, 23:34   #3141
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
После ВВК инвалидность в течении которого времени можно оформить и где оформляется.Сколько лет нужно будет подтверждать?
Инвалидность оформляется на МСЭК. Если оформите инвалидность в течение года после увольнения, то страховка по 3 группе 25 ОДС, по 2-й группе 50 ОДС, по 1 группе 75 ОДС.

По 1 группе подтверждение через 2 года, по 2 и 3 через год. Насчет пожизненной - там на МСЭК узнаете.

Да, если заключение ВВК будет написано в редакции "военная травма" и увольнение по "ж" или по "з", то тогда еще будут дополнительные выплаты по 805 приказу.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2011, 23:41   #3142
atam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Инвалидность оформляется на МСЭК. Если оформите инвалидность в течение года после увольнения, то страховка по 3 группе 25 ОДС, по 2-й группе 50 ОДС, по 1 группе 75 ОДС.

По 1 группе подтверждение через 2 года, по 2 и 3 через год. Насчет пожизненной - там на МСЭК узнаете.

Да, если заключение ВВК будет написано в редакции "военная травма" и увольнение по "ж" или по "з", то тогда еще будут дополнительные выплаты по 805 приказу.
В моем случае сколько лет нужно подтверждать инвалидность.
Спасибо Вам за ответы.
atam вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.07.2011, 23:41   #3143
babai.06
Местный
 
Аватар для babai.06
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ярославская область
Возраст: 57
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

А правильно ли будет уходить на пенсию? В этом году в моем случае- льготная выслуга и предельный возраст? Календарная 20ка в месте с армией и стажерскими в феврале, может отхватить месяца 3 в 2012 году огромных зарплат, и уйти на скромный пенсион? Устал думу думать, изо дня в день.
babai.06 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.07.2011, 23:52   #3144
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от babai.06 Посмотреть сообщение
А правильно ли будет уходить на пенсию? В этом году в моем случае- льготная выслуга и предельный возраст? Календарная 20ка в месте с армией и стажерскими в феврале, может отхватить месяца 3 в 2012 году огромных зарплат, и уйти на скромный пенсион? Устал думу думать, изо дня в день.
Месье с такими мыслями надо бороться... Есть куда идти? Валите нафиг, некуда - сидите и работайте...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 00:04   #3145
babai.06
Местный
 
Аватар для babai.06
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ярославская область
Возраст: 57
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

В том то и дело, что места нет пока, городишко не большой. А на работе пытаются 3 шкуры содрать, народу то мало становится.
babai.06 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 06:49   #3146
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

увольняться нужно по ОШМ получив 15 окладов или в начале года с отпускными и искать работу, закончить курсы крановщика, сварщика, монтажника стеклопакетов искать вахты на Север.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 08:51   #3147
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

В данный момент прохожу ВВК,скорее всего будет по "ограниченному".На руках уведомление по сокращению.Мыслитель,по какому пункту предпочтительнее уволиться?В принципе 20 окладов в обоих случаях положено,но все-таки?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 09:08   #3148
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
В моем случае сколько лет нужно подтверждать инвалидность.
не менее пяти лет
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 09:20   #3149
atam
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
не менее пяти лет
Если через год у меня снимут инвалидность, обычная пенсия останется?
Или нужно дотянуть до 45 лет?
atam вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 09:35   #3150
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от atam Посмотреть сообщение
Если через год у меня снимут инвалидность, обычная пенсия останется?
Или нужно дотянуть до 45 лет?
Если снимут инвалидность, то обычную пенсию назначат в 60 лет (если возраст не поднимут).

А до тех пор - арбайтен.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 12:58   #3151
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте люди добрые! Помогите советом. У нас сейчас началась аттестация на полицейские должности. При этом должности предлагаются аналогичные что и были в милиции, но по минимальному окладу. У меня же сейчас по моей милицейской должности максимальный оклад. Всё бы ничего, но мне надо думать о пенсии, а она начисляется, в том числе и по окладу.
На сегодняшний день имею выслуги : чистой милицейской - с июля 1993 по сегодняшний день, с 1994 выслуга идёт по льготному исчислению - 1год за 1,5 года, плюс 2 года армии, плюс 3,5 учёбы в техникуме. В связи с выше перечисленным, а также в свете предстаящих "полицейских" реформ(Закон о соц гарантиях, будь он трижды неладен), в том числе и пенсионных - что вы мне посоветуете:
1. Уйти на пенсию прямо сейчас, с милицейской должности и милицейского повышенного оклада.
2. Аттеставаться на аналогичную полицейскую должность , но спонижннным окладом и уйти до 1-го
января 2012 года.
3.Аттеставаться на аналогичную полицейскую должнлсть , но спонижннным окладом и уйти после 1-го января 2012 года.
4.Не выходить пока на пенсию, и ждать 2013года,2015года , или ещё какого года.

P.S. Пояснение : не знаю как дело обстаит в других регионах, а у нас каждая должность С/М имеет три оклада тарифной сетки. И получается, что должность имеет три варианта оклада : минимальнай(по должности),средний(...) и максимальный(....).

Кто мне толковое что посоветует, тому огромное спасибо. Кто в место четкого и понятного ответа, отошлёт меня на очередное переливание из пустого в порожнее, тому моё большое ФУ-У-У.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 13:12   #3152
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
тому моё большое ФУ-У-У
За тебя этот вопрос никто не решит. Но учти, что ИМХО пенсионные выплаты будут исчисляться в соответствии с окладом по тарифной сетке на момент увольнения, но по новым размерам окладов. В отсутствие ППРФ с новыми окладами никто ничего определенного не скажет.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 13:18   #3153
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

...уважаемый мыслитель...! тут такое дело..позвонил товарищ со своей бедой и попросил Вас пролить свет на такое дело..- в мае месяце ему пришло уведомление о сокращении ( ему 49 лет выслуга по полной ) в это же время он уходит в очередной отпуск потом в чеченский..пока он был в отпусках его выводят в распоряжение начальника увд до 18 августа...так вот он спрашивает , нужно ли ему до 18 августа выходить на работу...?..или как просто прийти и подать рапорт на увольнение т.к его лимит отпусков закончился...( он говорил по телефону , несколько сумбурно,но мне кажется я передал его слова по возможности точно...)
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 13:45   #3154
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Алексей, если Ваш товарищ в отпуске, на кой выходить раньше :) и второе, если его увольняют по ОШМ, на кой ему писать рапорт. Пусть сидит на попе ровно
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 13:51   #3155
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

алексей рыбин, время нахождения на больничках и в очередном и доплнительном отпусках за текущий год не засчитывается в срок нахождения в распоряжении.
Выходить ему не нужно. Рапорт писать - тоже.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 14:04   #3156
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
что вы мне посоветуете:
1. Уйти на пенсию прямо сейчас, с милицейской должности и милицейского повышенного оклада.
2. Аттеставаться на аналогичную полицейскую должность , но спонижннным окладом и уйти до 1-го
января 2012 года.
3.Аттеставаться на аналогичную полицейскую должнлсть , но спонижннным окладом и уйти после 1-го января 2012 года.
4.Не выходить пока на пенсию, и ждать 2013года,2015года , или ещё какого года.
Выбрать между вариантами 1 и 4. Варианты 2 и 3 - заведомо проигрышные в плане размера будущей пенсии.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 18:09   #3157
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

..уважаемые мыслитель и MrMischief большое спасибо за ответы...- все передал товарищу..- благодарен вам...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 19:17   #3158
mak64
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Помогите пожалуйста разобраться, нигде не могу найти точную формулировку увольнения по смешанному стажу. В законе о милиции предельный возраст службы 45 лет, в полиции 50 лет. Мне 47 лет, гражданский стаж 12 лет, стаж ОВД 15 лет. Имею право выхода на пенсию по достижению предельного возраста, но кадры отговаривают, мол подожди полгода, оклады повысят, тогда и уйдешь. При аттестации в полицию сохранится ли право уйти на пенсию по смешанному стажу по достижению 45 лет или необходимо будет работать еще 3 года до предельного возраста пребывания на службе в полиции 50 лет.
mak64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 20:00   #3159
Желаю, чтобы ВСЕ
Новичок
 
Аватар для Желаю, чтобы ВСЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые Гуру! На пенсию однозначно))). Но, подскажите все-таки, как лучше уйти, по достижению пределки ( по смешанному - всё хватает, и возраст 50, и выслуга достаточна, звание подпол.) или по ОШМ. Выплаты выходного, если по ОШМ для смешанного стажа 20 ОДС, или 10 ОДС, как по достижении пределки.
15-ти милицейских нет, но как писал выше смешки хватает.
Заранее спасибо
Желаю, чтобы ВСЕ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2011, 21:03   #3160
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Желаю, чтобы ВСЕ ,
Выплаты одинаковые. Льготы тоже. Точнее их отсутствие. Некоторые считают, что лучше по сокращению, но только для того, чтобы обжаловать увольнение. Если календарей в погонах (включая армию) меньше 15-ти, то выходное пособие 10 ОДС.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mak64 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться, нигде не могу найти точную формулировку увольнения по смешанному стажу. В законе о милиции предельный возраст службы 45 лет, в полиции 50 лет. Мне 47 лет, гражданский стаж 12 лет, стаж ОВД 15 лет. Имею право выхода на пенсию по достижению предельного возраста, но кадры отговаривают, мол подожди полгода, оклады повысят, тогда и уйдешь. При аттестации в полицию сохранится ли право уйти на пенсию по смешанному стажу по достижению 45 лет или необходимо будет работать еще 3 года до предельного возраста пребывания на службе в полиции 50 лет.
И получишь выходное пособие 2 оклада вместо нынешних 15-ти.
Предельный возраст 50 лет тоже через полгода. Глядишь и не хватит на право на пенсию. ОШМ к тому времени скорее всего уже закончатся, останется уповать только на здоровье (на плохое). Или трубить до полтинника.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mak64 Посмотреть сообщение
нигде не могу найти точную формулировку увольнения по смешанному стажу
http://police-russia.com/showthread....15#post1433415

Учтите, с Нового года на формулировку "по предельному возрасту" будет нужен минимум полтинник.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot