Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:12   #23141
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
он не всё читает
Бессрочную розовую справку об инвалидности на всю голову абы кому не дают. Но пользователи про нее не знают и воспринимают бред больного за грамотный совет форума. Кому это надо?
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
самым умным
Самым крутым среди нищебродов и неучей. Короля играет свита. Кому это выгодно?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый Вчера, 14:36   #23142
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 962 раз(а) в 751 сообщениях

Цитата:
...показаться самым умным на форуме
... и знатоком НПА...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 18:25   #23143
yyy1
Новичок

Информация недоступна.

Уже месяц как я уволен, даже выплаты кой-какие пришли, Заключение ВВК уже выдали, В - огр.годен степень 3, хотя последние 4 года была 4 группа предназначения. Ну да ладно. Позвонил в пенсионный, документов нет, кадры - мы отправили документы 6 мая, вот исходящий. Через какое время обычно выдают пенсионное и начинают платить пенсию?
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:09   #23144
Moryk
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
Уже месяц как я уволен, даже выплаты кой-какие пришли, Заключение ВВК уже выдали, В - огр.годен степень 3, хотя последние 4 года была 4 группа предназначения. Ну да ладно. Позвонил в пенсионный, документов нет, кадры - мы отправили документы 6 мая, вот исходящий. Через какое время обычно выдают пенсионное и начинают платить пенсию?

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Пенсионное удостоверение получил через неделю-полторы после дня "П". Первыя выплата по "пенсии" через 30 дней.
Moryk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:14   #23145
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
и начинают платить пенсию?
Сразу. 1 числа следующего за приказом об увольнении месяца. На моем примере: 6 апреля приказ, в конце апреля перед майскими праздниками "пришла" 1-ая пенсия за неполный апрель.
Цитата:
Сообщение от Moryk Посмотреть сообщение
Через какое время обычно выдают пенсионное
Получишь, не переживай.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 19:45   #23146
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
А причем здесь вопрошающий? Ты написал, что при 15 годах льготки, нет права на пенсию....у кого нет права?Про "вопрошающего" ты разве написал?
При 15 годах льготки нет права на пенсию по пункту "а" статьи 13 закона 4468-1.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Вопрошающий спросил про положенные ему при увольнении на пенсию отпуска. Ты ему ответил, что положен отпуск по 63 статье, который предоставляется при 20 годах выслуги и более. У него нет 20 лет, только 15. Зачем ты вводишь вопрошающего в блуд?
Не ври. Я про 20 календарных не говорил.

Мне после "Д не годен" предоставили этот отпуск и без календарной 20-ки.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/

---------- Ответ добавлен в 19:45 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Бессрочную розовую справку об инвалидности на всю голову абы кому не дают. Но пользователи про нее не знают и воспринимают бред больного за грамотный совет форума. Кому это надо?
Самым крутым среди нищебродов и неучей. Короля играет свита. Кому это выгодно?
У тебя диванная теория, у меня практика. Я был в отпуске по личным обстоятельствам. У меня нет календарной 20-ки.
Учи НПА.
Старый Вчера, 21:16   #23147
Бора
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При 15 годах льготки нет права на пенсию по пункту "а" статьи 13 закона 4468-1.
Мне пункты перечислять не надо...читать я умею.А где ты писал про пункт "а"? Сейчас очки возьму...не разглядела может?
Цитата:
При 15 годах льготной выслуги нет права на пенсию. Предоставление отпуска при увольнении без права на пенсию зависит от основания увольнения.
Нету пункта "а" ...манн, ты разве не знаешь, что информация, которая содержится в разных пунктах НПА, может кардинально отличаться?...а ты пишешь категорично :"нет права на пенсию"
зы. Опять пытаемся хитрить?
Старый Вчера, 22:55   #23148
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Я про 20 календарных не говорил.
Ты статью 63 процитировал, где сказано про 20 лет.
Цитата:
у меня практика
У тебя пустое переливание из пустого в порожнее и обратно. Ты отвечаешь на вопросы, которые тебе не задают и которые ты сам придумываешь на холостом ходу. Наличие бессрочной инвалидности по уму твое вредительское поведение никак не оправдывает. Вспомни про зеленый виноград.
Цитата:
Я был в отпуске по личным обстоятельствам.
Аналогично, как ты всех победил во всех судах. Но номеров твоих победных решений никто до сих пор не увидел. Заврался ты.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:54   #23149
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Я был в отпуске по личным обстоятельствам.
А подтвердить это ты так и не смог, т.к. сам запутался и соответствующих документов - в то время не имел.
Так что изменилось?
У тебя появились документы?
Выложи, пжл.
Мы тоже желаем убедиться в твоих словах, а не фантазиях.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 00:54   #23150
Maxnick
Новичок

Информация недоступна.

Господа, судя по нику, Ольга, с Камчатки, а значит она просто некоректно задала вопрос. 15 календарей у неё, что в льготных 30лет. Кмк

Тут в льготных никто не считает, считают в календарях и умножают на 2.

10 лет тут называют минималкой, 15лет максималкой, потому как после 15 лет в РКС пенсия сохраняется северная, где бы ты потом не жил "на материке", многие ждут 15 лет и валят на пенсию, т.к дальнейшее увеличение пенсии настолько незначительно, что не стоит потраненого здоровья и нервов.
Maxnick вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра