Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 08:20   #1
ROBOMENT

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительные расходы на МВД

https://news.mail.ru/politics/29897387/

Одну из самых значительных сумм Минфин выделит на госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности». Программу курирует Министерство внутренних дел, ведомство получит дополнительно 11,4 млрд руб. Большая часть этих средств пойдет в зарплатный фонд руководящего состава: 7,3 млрд руб. получат сотрудники «в сфере управления органами внутренних дел и обеспечения подготовки кадров». Еще 1,6 млрд руб. будет направлен на зарплаты работникам медицинских и образовательных учреждений МВД. В результате бюджет программы увеличится до 646,4 млрд руб., но этих денег МВД, скорее всего, все равно не хватит — в конце 2016 года представитель МВД Надежда Ромашова заявляла, что недофинансирование направления на 2017 год составляет 156 млрд руб. В пресс-службе МВД не ответили на запрос РБК.

Зарплатный фонд «полевым» сотрудникам МВД будет урезан: на денежное довольствие людям, «осуществляющим оперативно-служебную деятельность», пойдет на 8,9 млрд руб. меньше, чем предполагалось. Возможность сократить расходы связана «с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий». Никаких масштабных сокращений в МВД не проводилось, рядовые полицейские увольняются сами из-за небольшой зарплаты и тяжелых условий, пояснил РБК руководитель профсоюза московской полиции Михаил Пашкин.
В российских правоохранительных органах регулярно объявляют о сокращении трат на управленческий персонал, но проходит очередная кампания, которая почти не приводит ни к каким изменениям, и затем все возвращается обратно «с помощью таких мелких поправок», считает ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете Кирилл Титаев. По его словам, в силовых структурах выстроена неэффективная система управления: «В СКР на каждого следователя приходится один руководитель или координатор. В МВД ситуация чуть получше: на двух “земельных” работников — один координирующий, управляющий или обслуживающий». Поэтому перераспределение денег от рядовых работников к руководящим — «регулярная и печальная тенденция», считает эксперт.

---------- Ответ добавлен в 08:20 ----------Предыдущий ответ был в 08:18 ----------

Это КАК ??? Это НОРМАЛЬНО??!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.05.2017, 08:21   #2
S.S.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Одну из самых значительных сумм Минфин выделит на госпрограмму «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности». Программу курирует Министерство внутренних дел, ведомство получит дополнительно 11,4 млрд руб. Большая часть этих средств пойдет в зарплатный фонд руководящего состава: 7,3 млрд руб. получат сотрудники «в сфере управления органами внутренних дел и обеспечения подготовки кадров». Еще 1,6 млрд руб. будет направлен на зарплаты работникам медицинских и образовательных учреждений МВД. В результате бюджет программы увеличится до 646,4 млрд руб., но этих денег МВД, скорее всего, все равно не хватит — в конце 2016 года представитель МВД Надежда Ромашова заявляла, что недофинансирование направления на 2017 год составляет 156 млрд руб. В пресс-службе МВД не ответили на запрос РБК.

Зарплатный фонд «полевым» сотрудникам МВД будет урезан: на денежное довольствие людям, «осуществляющим оперативно-служебную деятельность», пойдет на 8,9 млрд руб. меньше, чем предполагалось. Возможность сократить расходы связана «с проведением в МВД организационно-штатных мероприятий». Никаких масштабных сокращений в МВД не проводилось, рядовые полицейские увольняются сами из-за небольшой зарплаты и тяжелых условий, пояснил РБК руководитель профсоюза московской полиции Михаил Пашкин.
В российских правоохранительных органах регулярно объявляют о сокращении трат на управленческий персонал, но проходит очередная кампания, которая почти не приводит ни к каким изменениям, и затем все возвращается обратно «с помощью таких мелких поправок», считает ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете Кирилл Титаев. По его словам, в силовых структурах выстроена неэффективная система управления: «В СКР на каждого следователя приходится один руководитель или координатор. В МВД ситуация чуть получше: на двух “земельных” работников — один координирующий, управляющий или обслуживающий». Поэтому перераспределение денег от рядовых работников к руководящим — «регулярная и печальная тенденция», считает эксперт.

Гениально
S.S. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 08:52   #3
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от ROBOMENT Посмотреть сообщение

[/color]Это КАК ??? Это НОРМАЛЬНО??!!!
Так это в тренде того, что происходит в государстве, где постоянно увеличивается разница в оплате руководителей топ-менеджеров и простых рабочих. От Сбербанка и Роснефти до Почты России и теперь уже МВД. Государственная политика. Которая себя оправдывает. Так как большинство считает, что с экономикой всё нормально.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 12:31   #4
ROBOMENT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Кем они управлять то будут? Пенсионеры бегут лишь только 20 лет выслуги стукнет (сам такой), молодёжь не идёт, а кто приходит медкомиссию пройти проще в космос, чем в МВД. МРАК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 13:02   #5
samexpert
Местный
 
Аватар для samexpert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от ROBOMENT Посмотреть сообщение
7,3 млрд руб. получат сотрудники «в сфере управления органами внутренних дел и обеспечения подготовки кадров».
интересно, кому это пойдёт, типа к концу года на премии?Полагаю никто же не станет пересматривать размер окладов?

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------

или вообще учебным заведениям

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

и вообще, получается зарплатный фонд разный? Отдельно у "рядовых" и "руководителей"? похоже на мульку
samexpert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:37   #6
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД


нажмите здесь для просмотра скрытого текста

ЗЫ: я одного понять не могу: или я тупой, или лыжи не едут? Новость выставил ещё утром, а её растолкали по форуму как гУмно по штанам и каждый в свой раздел
https://police-russia.ru/showpost.ph...7&postcount=41
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:46   #7
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

mamax, так ведь у тебя в подписи всё сказано
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 14:50   #8
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

+100500
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
mamax, так ведь у тебя в подписи всё сказано
\
Ещё в одной моей подписи значится, что "Штаны протираются и на троне"
Не надо действовать настолько буквально
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:01   #9
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Хрень какая то . Зарплатный фонд руководящего состава - это что ? А где мой тогда ?)))
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:14   #10
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Мдяяяя
Можно тему переименовать... Ахфигительные расходы на МВД
У нас многие тему двигают доработать до нового года, отгулять всё положенное и в народное хозяйство. Вот у руководителей и появится возможность себя проявить. Показать, так сказать, всё своё умение на футболах- гандболах и других олах
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:58   #11
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
Мдяяяя
Можно тему переименовать... Ахфигительные расходы на МВД
У нас многие тему двигают доработать до нового года, отгулять всё положенное и в народное хозяйство. Вот у руководителей и появится возможность себя проявить. Показать, так сказать, всё своё умение на футболах- гандболах и других олах
Рановато до нового года - на последок чуток подёргаться надо , мы к весне следующей готовимся .
А там ЧМ по футболу , выборы - шмидеры и так далее .
Они нам зарплату заморозили - а мы по последнему морозцу рапорта на отпуска с последующим - на пенсион . Хватит поиздевались .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 23:19   #12
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Рановато до нового года - на последок чуток подёргаться надо , мы к весне следующей готовимся .
А там ЧМ по футболу , выборы - шмидеры и так далее .
Они нам зарплату заморозили - а мы по последнему морозцу рапорта на отпуска с последующим - на пенсион . Хватит поиздевались .
Так и я об тем же! Новый год и алга
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 00:08   #13
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
Так и я об тем же! Новый год и алга
Самое время думаю - тихонечко хлопнуть дверью
У нас подразделение 17 человек - четверо выбыли только за полгода , один на лыжи уже встал - пока уговаривают .
Ждёт пока с работой новой уладится - уже берут - документы собирает - в этом месяце рапорт сказал напишет .
Молодого взяли , пришёл ужаснулся - хочет назад на старую должность - не знает как вильнуть назад - ищет пути - скорей всего рванёт назад .
И трое пенсов - ждут весну следующую и двое ещё мнутся - кредиты .
У пятерых только двадцатка с армией - они ещё полны сил )))
Ну подразделение как таковое - весной будет боеспособно на 50 % только . И уже не сможет выполнять весь объём - что положен нам на плечи .
Если после нового года заговорят о 25 годках - рванут все у кого есть 20 . Дураков за такое время - они точно не найдут на наши должности , сейчас то не идут .

Так что ... флаг им в руки и барабан на шею , пусть маршируют со своими надбавками в зарплатный фонд .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 01:55   #14
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Если после нового года заговорят о 25 годках - рванут все у кого есть 20 . Дураков за такое время - они точно не найдут на наши должности , сейчас то не идут .
Найдут. Женщины пойдут, там у них "три декрета - и майор" , а сейчас "6 декретов - и майор, и пенсия, и ЕСВ вне очереди с тремя/шестью детьми".
Так что устроится какая-нибудь, и до самой пенсии в 6-ти декретных отпусках просидит.
6 отпусков*3 года каждый = 18 лет.
Плюс 5 лет до службы учеба в институте (а это 2,5 года в выслугу). Итого: 18+2,5=20,5 лет
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 23:45   #15
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительные расходы на МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Найдут. Женщины пойдут, там у них "три декрета - и майор" , а сейчас "6 декретов - и майор, и пенсия, и ЕСВ вне очереди с тремя/шестью детьми".
Так что устроится какая-нибудь, и до самой пенсии в 6-ти декретных отпусках просидит.
6 отпусков*3 года каждый = 18 лет.
Плюс 5 лет до службы учеба в институте (а это 2,5 года в выслугу). Итого: 18+2,5=20,5 лет
Как в воду глядели . Сегодня одна приходила на личную беседу с начподром , вроде как сговорились - ушла собирать документы .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot