Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Ваше мнение:
проект реально гарантирует полный комплекс соцгарантий 99 4.41%
проект не гарантирует соцпакет 1,340 59.74%
а мне фиолетово, все равно обманут 804 35.84%
Голосовавшие: 2243. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 14:12   #2021
ментик
Местный
 
Аватар для ментик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/04/875935.html
Будем с нетерпением ждать
ментик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2011, 14:16   #2022
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от ментик Посмотреть сообщение
http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/04/875935.html
Будем с нетерпением ждать
Чего там ждать-то? Журнашлюшки опять попутали заголовки. "Закон о зарплате"...Да не будет такого закона. Будет ППРФ (ХЗ когда оно будет).
А в заметке речь про Закон о службе в ОВД (обсуждается в другой теме.)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:24   #2023
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Чего там ждать-то? Журнашлюшки опять попутали заголовки. "Закон о зарплате"...Да не будет такого закона. Будет ППРФ (ХЗ когда оно будет).
А в заметке речь про Закон о службе в ОВД (обсуждается в другой теме.)
Да не, я думаю это замминистра не в курсе, какой закон за что отвечает...
И что зарплата в соцгарантиях прописана...
И что ППРФ нет...
И что о прохождении службы принимается...
Он как-то всё это слышал, но вместе не увязал походу. Ну и вот. Страшно далеки они от народа.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 08:59   #2024
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Первые корректировки в размеры окладов судя по интервью НРГ уже внесены.

"Министр: Давайте посмотрим, и для примера возьмем старшего лейтенанта полиции, который работает в должности старшего оперуполномоченного районного уровня, и имеет выслугу менее 10 лет. Допустим от 5 до 10 лет выслуги. Я сразу хочу здесь оговориться, что приводимые размеры запланированного увеличения денежного довольствия уже согласованы с Министерством финансов.
Если говорить о том, сколько же будет получать у нас старший лейтенант полиции, то сегодня его должностной оклад составляет порядка 3 400 рублей. А вот с 1 января его оклад будет составлять 15 500 рублей. "

В ФЭО было 16500.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:27   #2025
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
В ФЭО было 16500.

На выходе Постановления правительства, будем удивляться ещё больше. Вобщем как обычно, ничего нового. Проходили!
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:30   #2026
717205

Информация недоступна.
Плохо Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

мутят все и мутят, а зп в конце концов останется такой же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:30   #2027
Santeeri
Местный
 
Аватар для Santeeri

Информация недоступна.
Подмигивание Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Что должны дать - тоже озвучено, вот только недавно НРГ объяснял.
Рост зарплаты - примерно в 2,15 раза от того что вы получаете сейчас (сейчас - это по 2НДФЛ за год разделить на 12)

Из интервью НРГ 27 июля.
Министр: Давайте посмотрим, и для примера возьмем старшего лейтенанта полиции, который работает в должности старшего оперуполномоченного районного уровня, и имеет выслугу менее 10 лет. Допустим от 5 до 10 лет выслуги. Я сразу хочу здесь оговориться, что приводимые размеры запланированного увеличения денежного довольствия уже согласованы с Министерством финансов.
Если говорить о том, сколько же будет получать у нас старший лейтенант полиции, то сегодня его должностной оклад составляет порядка 3 400 рублей. А вот с 1 января его оклад будет составлять 15 500 рублей. То есть, увеличится в четыре с половиной раза.
За звание вместо сегодняшних 2 400 рублей он будет получать 10 500.
Что-то слова Нашего "Radio eNeRGy" меня вводят в унылое сомнение.
Ещё в прошлом году видел несколько вариантов проектов о денежном довольствии сотрудников. Там звучали цифры примерно 12000 (должность ст. опера) и 7000 (звание ст. лейтенанта).
Особые условия службы (нынешняя сложность) - до 60%, выслуга (5-10 лет) 15% и прочее. То есть, значительно ниже нынешних. И даже их, по моим сведениям, предложили "скорректировать в соответствие с реальными возможностями бюджета".
Взаимодействие МВД и МинФина заглохло ещё в мае (информация от компетентных лиц), ибо последние сказали, что денег на проект в таком виде нет и не предусмотрено бюджетом (бюджет-то у нас на 3 года: 2011-2013 (Федеральный закон от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов") и в марте 2010 года не особо думали, что будет какая-то реформа МВД - так что ждите не ранее 2014 года финансовой поддержки.
Особо МинФин волновала статья "надбавка за выслугу": статья эта очень значительная получалась, ибо слишком "много старичков" (почему, мне кажется пошла команда "фас" на увольнение тех, кто имеет выслугу даже на минимальную пенсию, но это сукубо ИМХО).

И вот теперь нам говорят ЭТО...хммм, интересно даже подсчитать что же "eNeRGy" нам обещает (фед. закона о соц гарантиях в руках нет, иду по проекту) :
Оклад по должности (ОД): 15500
Оклад по званию (ОЗ) : 10500
Надбавка за особые условия службы (до 100% ОД, ну пусть 50%): 7750
Надбавка за выслугу (2-5 лет = 10%(ОД+ОЗ)): 2600
Надбавку за гостайну, квалиф звание, за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и т.д. не буду брать, т.к. порядок их назначения не неопределен ППРФ и гадать не стоит.
ИТОГО: 36350.
Ну, а чтобы определить среднее по году, то прибавим кварталку (3 ОДС) и мат помощь к отпуску (1 ОДС) пропорционально месяцам, что будет равняться 4 ОДС/12 месяцев : (15500+10500)*4/12=8666,67
ИТОГО: 45016,67 деревянных
На руки (после уплаченного НДФЛ): 39163,67 рублей.
Santeeri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:05   #2028
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
...ИТОГО: 45016,67 деревянных...
Где-то так и обещалось.
На бОльшее сильно надеяться не стОит.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:17   #2029
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Где-то так и обещалось.
На бОльшее сильно надеяться не стОит.
А что Вам это мало? После моих 16 я в ладоши буду хлопать!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:31   #2030
Олигарх
Местный
 
Аватар для Олигарх
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия!
Возраст: 63
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Да не растраивайтесь вы! всё у вас будет, власть даст всё что пожелаете....вон и пенсии уже добавили нам,вам да не работать в наше то время?
__________________
Живите с Богом! всё преходящее и наносное в этой жизни.
Олигарх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:33   #2031
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
А что Вам это мало?...
Речь обо мне?
Свое будущее ДД, а также возможную пенсию давно прикинул.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:15   #2032
Santeeri
Местный
 
Аватар для Santeeri

Информация недоступна.
Счастье Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Речь обо мне?
Свое будущее ДД, а также возможную пенсию давно прикинул.
Ещё раз повторяю, давайте не обольщаться.
Обещают много...
Я, к примеру, сотрудник внутренней службы и надеюсь наше довольствие будет как у полиции. А в перспективе, наши службы вообще могут убрать как "несвойственные".

Кстати, я забыл про "Поощрительные выплаты за особые достижения в службе в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц" нынешнее ЕДП.
То есть это к предыдущему заработку ещё (ну пусть 50%) 7750 =)
ИТОГО:52766,67 деревянных =)))

Да и 885 приказ не отменяется данным законом. Так что начальники и их замы будут в шоколаде...может и нам смертным что прорастёт от экономии =)
Santeeri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 01:06   #2033
Бертильон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Коллеги, давайте будем откровенны. Есть службы, где капитаны с выслугой более 10 лет получают ДД чуть-чуть более, чем 16 000 руб. (т.е. чем хотя бы приблизительно должностной оклад). И надбавки по 885 получаем мы не все, а лишь самые достойные. Так что, наверное, от реформы денежного довольствия нам, сотрудникам самым-заурядным-среднестатистическим-звезд-с-неба-не-хватающим, хуже вряд ли будет. Просто всем, наверное, хочется сразу и как можно больше. Желание естественное, я тоже из таких. Знаю многих сотрудников, кто ждет 12 года - или трудиться дальше, или пенсион.
З.Ы. когда в 2002 году зарплату пообещали поднять в 2 раза, в нашем отделе тоже мало кто в это верил. Если мы все еще висим на этом форуме, работаем, и не написали рапорта на пенсию, значит, вера на лучшее есть. А?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 06:38   #2034
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, давайте не обольщаться..
А кто к этому призывает?

Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
...Я, к примеру, сотрудник внутренней службы и надеюсь наше довольствие будет как у полиции...
Возможно, не будет каких-то надбавок или они будут поменьше "полицейских".
Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
...Да и 885 приказ не отменяется данным законом...
А что, он должен именно данным ФЗ быть отменен?
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 07:57   #2035
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
всё у вас будет, власть даст всё что пожелаете....вон и пенсии уже добавили нам,вам да не работать в наше то время?
Ты гонишь,брателло?
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 08:03   #2036
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
...всё у вас будет, власть даст всё что пожелаете...
Провокатор?

Цитата:
Сообщение от Олигарх Посмотреть сообщение
...вон и пенсии уже добавили нам,вам да не работать в наше то время?
Вам, судя по профилю, тоже "добавят".
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:05   #2037
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
Кстати, я забыл про "Поощрительные выплаты за особые достижения в службе в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц" нынешнее ЕДП.
То есть это к предыдущему заработку ещё (ну пусть 50%) 7750 =)
ИТОГО:52766,67 деревянных =)))

Да и 885 приказ не отменяется данным законом. Так что начальники и их замы будут в шоколаде...может и нам смертным что прорастёт от экономии =)
Большие сомнения у меня насчёт этих будущих поощрительных выплат. Что-то мне подсказывает, что они будут не аналогией нынешнего ЕДП, а как раз видоизменённым 885 приказом, и выплачиваться они будут тем же "особо приближённым", которых поощряют и сейчас.
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 12:46   #2038
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
Что-то слова Нашего "Radio eNeRGy" меня вводят в унылое сомнение.
Ещё в прошлом году видел несколько вариантов проектов о денежном довольствии сотрудников. Там звучали цифры примерно 12000 (должность ст. опера) и 7000 (звание ст. лейтенанта).
Особые условия службы (нынешняя сложность) - до 60%, выслуга (5-10 лет) 15% и прочее. То есть, значительно ниже нынешних. И даже их, по моим сведениям, предложили "скорректировать в соответствие с реальными возможностями бюджета".
Взаимодействие МВД и МинФина заглохло ещё в мае (информация от компетентных лиц), ибо последние сказали, что денег на проект в таком виде нет и не предусмотрено бюджетом (бюджет-то у нас на 3 года: 2011-2013 (Федеральный закон от 13.12.2010 N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов") и в марте 2010 года не особо думали, что будет какая-то реформа МВД - так что ждите не ранее 2014 года финансовой поддержки.
Особо МинФин волновала статья "надбавка за выслугу": статья эта очень значительная получалась, ибо слишком "много старичков" (почему, мне кажется пошла команда "фас" на увольнение тех, кто имеет выслугу даже на минимальную пенсию, но это сукубо ИМХО).

И вот теперь нам говорят ЭТО...хммм, интересно даже подсчитать что же "eNeRGy" нам обещает (фед. закона о соц гарантиях в руках нет, иду по проекту) :
Оклад по должности (ОД): 15500
Оклад по званию (ОЗ) : 10500
Надбавка за особые условия службы (до 100% ОД, ну пусть 50%): 7750
Надбавка за выслугу (2-5 лет = 10%(ОД+ОЗ)): 2600
Надбавку за гостайну, квалиф звание, за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и т.д. не буду брать, т.к. порядок их назначения не неопределен ППРФ и гадать не стоит.
ИТОГО: 36350.
Ну, а чтобы определить среднее по году, то прибавим кварталку (3 ОДС) и мат помощь к отпуску (1 ОДС) пропорционально месяцам, что будет равняться 4 ОДС/12 месяцев : (15500+10500)*4/12=8666,67
ИТОГО: 45016,67 деревянных
На руки (после уплаченного НДФЛ): 39163,67 рублей.
Надбавка за гостайну как раз определена.Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, устанавливается в размере до 65 процентов должностного оклада
У оперов 2-я т.е. процентов 40,а то и 50.15500х40%=6200 руб или 50%= 7750
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 14:02   #2039
Voloha72
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Voloha72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Santeeri Посмотреть сообщение
(фед. закона о соц гарантиях в руках нет, иду по проекту)
ООО как!!! в каком таком проекте оклады светятся??? расскажите нам безграмотным и проект ППРФ в студию!!!!
Voloha72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 02:23   #2040
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение ФЗ "О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Да не, я думаю это замминистра не в курсе, какой закон за что отвечает...
И что зарплата в соцгарантиях прописана...
И что ППРФ нет...
И что о прохождении службы принимается...
Он как-то всё это слышал, но вместе не увязал походу. Ну и вот. Страшно далеки они от народа.
Скорее страшно недалёки. Я вот иногда думаю, что начальник, генерал там или полковник обязательно обладает структурным мышлением, однако нет, мешает все в одну кучу, окрошка в голове похлеще чем у простого участкового. Однако высказывания таких вот "носителей окрошки в голове" создает окрошку в информационном поле. Хотя может это метода такая, чтоб никто не догадался?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot