Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 12:39   #1241
MORGAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Ваши "знакомые" просто по дружески предложили вам стать ген. директором...(в обязанности как я понял ничего не входило, кроме подписей рядом с пометкой "Генеральный директор"), ну я вас поздравляю товарищ Фунт.
Надеюсь зарплату то вам платили больше 2000 бакинских.
ЗЫ: Я не однократно сталкивался с такой ситуацией- сначало идут на должность (по дружбе), а потом их кидают и эти люди вместе с такими же главбухами идут под суд (правда далее штрафов на суде решений не было)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2009, 12:45   #1242
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Если вы получали за это так называемую з.п. и подписывали фин. документацию и это будет доказано, то Вам ничего не поможет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:08   #1243
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Цитата:
Сообщение от PrettyIrene Посмотреть сообщение
И очень рассчитываю на их содействие, в частности – на Ваше содействие,
Беги, Лола, беги...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:47   #1244
Репкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

ну хотя бы директором себя почувствовала.
это все из разряда- "давай кредит на тебя оформим, а платить буду я".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 13:59   #1245
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Цитата:
Сообщение от PrettyIrene Посмотреть сообщение
В качестве способа защиты от возможных проявлений коррупции в ходе рассмотрения моего дела судом вижу предание изложенного выше гласности путем обращения в уполномоченные государственные органы, общественные организации и средства массовой информации. И очень рассчитываю на их содействие, в частности – на Ваше содействие, за что заранее благодарю.
Вообще - то главное в такой ситуации - участие квалифицированного защитника, который способен изучить все материалы дела и принять соответствующее ситуации решение. А апеллировать "ко всем людям доброй воли" просто уже поздно.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:04   #1246
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Налоговик

Информация недоступна.
Стрелка Re: 199-я ч.2: заказное дело

Чудеса какие то пишите Ирина.. О ситуациях возникающих временам в следствиях Москвы я конечно слышал, но чтоб номиналам предъявляли обвинения по 199 статье, это извините басни.. Учитывая изложенную Вами историю и осведомленность о деталях уголовного дела (хоть и общих) позволяет сделать вывод, что Вы были в крусе происходящих событий, подписывали документы сознательно, конечно за денежное вознаграждение и на тот момент об ущербе наносимом бюджету РФ не думали или игнорировали такие мысли, а как только дело приняло серьезный оборот, задумались о содеянном..

Конечно обвинение в отношении Вас в качестве руководителя организации вероятно в суде развалится, а вот в качестве сообщника в данном преступлении Ваш статус вполне реальный...

Поясните как вы стали руководителем данной организации, какие документы подписывали, какие функции выполняли в описаной Вами схеме?

Цитата:
Сообщение от PrettyIrene Посмотреть сообщение
В качестве способа защиты от возможных проявлений коррупции в ходе рассмотрения моего дела судом вижу предание изложенного выше гласности путем обращения в уполномоченные государственные органы, общественные организации и средства массовой информации. И очень рассчитываю на их содействие, в частности – на Ваше содействие, за что заранее благодарю.
Обращаться гласно надо на сайты официальных ведомств, а лучше письменно.... Данный форум хоть и официальный, но для многих руководиелей правоохранительных органов не существует как таковой..
__________________
Ignorare leges est lata culpa
Налоговик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 09:04   #1247
Alex_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

"Тем самым, как указал суд, ООО «АББ Электроинжиниринг» создавало условия для получения необоснованной налоговой выгоды. В денежном эквиваленте эта выгода выразилась в неуплате в бюджет НДС за 2005 год в размере около 66 млн. рублей."

если можно. решение суда выложите, или на э.почту tax075@ya.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 09:24   #1248
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

где же prettyIrene? тему кинула и что...
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 08:59   #1249
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
где же prettyIrene? тему кинула и что...
В СИЗО нет интернета...
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:57   #1250
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Плач очередного "Ёжика" которого нашли в тумане нашей большой Родины.

---------- Ответ добавлен в 09:57 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

Налоговик, Я тоже удвился чт бы "ежику" что-то предъявили, т.к они обычно не чего не подписывают сами, но если она с дуру что-то и подписывала ну погда 5 лет растрела, каждый день насмерть- условно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:05   #1251
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Здесь идет речь не о неуплате НДС, а его возврате. Схема классическая, типовая. Обмануть государство дело святое. Не получилось, видимо пожадничали, слишком большие суммы стали требовать вернуть от государства. А оно как известно денежки отдает ох как неохотно. Девица вляпалась по самые помидоры. Иномарку и красивые наряды надо как то отработать. Придется теперь швеей пахать. Чего тут посоветовать, беременеть надо и рожать. Может дадут лет пять с отсрочкой приговора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:22   #1252
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

Если" знать ни знала и ведать не ведала", никаких финансово-бухгалтерских документов не подписывала, никаких контрактов не заключала - то что же это за директор-то такой??? Не думаю, что где-то какое-то ГСУ без достаточных доказательств субъективной стороны возбуждает налоговые дела - плач на эту тему стоит по всему Форуму. Слишком уж много апелляций к решению арбитражного суда.
Согласен с предыдущими ораторами: взятый с жуликоватой фирмы НДС в бюджет не уплачен - на скамейку штрафников, 2 минуты (условно).
Практический совет Прекрасной Ирэн": быстренько осуждайтесь по 199-й (как правило, дают условно, тем более если пойти на особый порядок), чтобы в тот момент, когда начнут раздавать роли соучастников по более серьезному преступлению, сказать, как в том фильме: "А за это я уже сидел(а)"
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:35   #1253
GoodMusicForever

Информация недоступна.
По умолчанию 199 я ч 2 заказное дело

Это вещь известная. Но когда начальник СО отписывает дело другому следаку все это соответствующим образом документально оформляется, чтобы все по УПК было

а не так: дело возбудил следователь СО лучегорской прокуратуры, а все следственные действия провел следователь по ОВД СУ Чеченской республики..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 08:40   #1254
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 199-я ч.2: заказное дело

1. Вот не надо только про возврат денег в казну и интересы государства. Не пионеры конси конса.
2. Женщины в таких случаях обзаводятся ребеночком. Послабления тогда. И еще. У Вас наверняка плохо со здоровьем. Если крайне плохо. Пусть об этом напишут и Вас положат на койку место. Идеал. Приостановление дела по болезни. Это и критерий обьективнонезаинтересованности. Если предположения верны. Арест и в тюремную больницу. Обвинительный приговор примерно через 10 дней- 1,5 два месяца по суду. А как же ребеночек?
3. В гражданском суде хорощо бы иметь судрешение о Вашем реале, что говорите, т.е. что не было возмездности по труд отношениям. Что не получали зарплату .

Удачи Вам и имейте в виду то, что в обоих вариантах менталитет русских таков что и к Иванушке дурачку и к т. ОБендеру людская расположенность .Всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:46   #1255
mam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: унп подскажите по доказательству фиктивности поставок тмц

Могу предложить - товар не был использован для операций облагаемых НДС: "сделка с заказчиком сорвалась и необходимость в этом материале отпала". Поэтому и вычет по НДС по нему делать нельзя. Либо надо этот налог начислить сейчас, если ранее он был принят к вычету - будем предполагать, что организация изначально собиралась его действительно покупать и использовать в операциях, облагаемых НДС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:39   #1256
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: унп подскажите по доказательству фиктивности поставок тмц

Если интересно - из практики. Самое главное чтобы товар подлежал сертификации, или у покупателя через помойку были паспорта качества, гарантийные талоны и так далее. В этих документах можно найти реального поставщика или производителя, а дальше техника, реальный поставщик предоставит все документы, в том числе заявки, выставленные ранее счета, но не помойки а кто прогнал через нее деньги, так же доверенности и транспорт, на этом фирмы в основном прокалываются, опросить водителей, опросить лицо которое по доверенности получало товар, он в 70% случаев будет работником отмывателя а не помойки, и асмое главное работников на объекте.

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Да очень, может помочь обследование в помещении ПТО генподрядчика, там тоже можно найти много интересных документов - прайсы, счета и т.д., а в компьютерах изготовленные акты ФКС2,КС3 от помойки, рядовых сотрудников колоть проще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:40   #1257
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УНП-шники что выявляете. На чем рубите палки.

Прошу коллег из НП методической помощи.
В ходе разработки по хищению установлено, что злодей по подложным док-там зарегистрировал несколько ООО. Три существовали, другие - на бумаге. Между ними крупный денежный оборот, часть которого шла на обнал (пластик на подставных лиц). Каков алгоритм действий для проверки наличия налоговых составов? Как грамотнее пробовать 173? Какие еще могут быть составы? Прошу в личку. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:25   #1258
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УНП-шники что выявляете. На чем рубите палки.

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
Прошу коллег из НП методической помощи.
В ходе разработки по хищению установлено, что злодей по подложным док-там зарегистрировал несколько ООО. Три существовали, другие - на бумаге. Между ними крупный денежный оборот, часть которого шла на обнал (пластик на подставных лиц). Каков алгоритм действий для проверки наличия налоговых составов? Как грамотнее пробовать 173? Какие еще могут быть составы? Прошу в личку. Спасибо.
ау-у-у! помогите советом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 02:22   #1259
опер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УНП-шники что выявляете. На чем рубите палки.

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
В ходе разработки по хищению установлено
а печати нашел этих ООО?
опрашивай директоров помоек и кому на пластик деньги скинули, вдруг кто пояснит, что именно твой жулик их оформлял.
если контора серьезная и оборот большой можно подключить росфиннадзор. Правда долго они подключаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 08:33   #1260
revizor

Информация недоступна.
По умолчанию УНП: есть ситуация нужно разобраться

Здравствуйте коллеги. У меня есть один вопрос. ИП применяет УСНО (6% с дохода). При этом весь полученный доход от предпринимательской деятельности используется в дальнейшем им как физическим лицом. Правомерно ли это и должен ли в данном случае с указанных доходов физического лица уплачиваться НДФЛ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot