Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 13:31   #921
LOVD37

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Кот Учёный Посмотреть сообщение
LOVD37, спасибо за ответ!
И ещё уточните, пожалуйста: для этого необходимо примыкать к какой-либо автошколе, чтобы в общем потоке сдавать, или можно независимо? Как в этом случае оповестить ГИБДД о своём желании сдать экзамены? Могу ли я, имея постоянную регистрацию в Москве, сдавать экзамены в Московской области/другом регионе? Нужно ли для этого делать временную регистрацию?
Сдавать можете в любом регионе без временной регистрации,узнать на сайте ГИБДД (в котором будете сдавать) дни приема экзаменов,найти автошколу которая вам предоставит учебный автомобиль (или частник),обратится с заявлением на сдачу экзаменов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.05.2017, 14:36   #922
Кот Учёный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

LOVD37, поняла. Благодарю за внимание!
Кот Учёный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 07:15   #923
rept.pro
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Помогите с вопросом. У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ, но дело в том что моё водительское удостоверение просроченное (мне 27 лет) В ГИБДД мне отвечают по разному одни говорят что нужно с автошколой заключать контракт и доучиваться другие говорят что не нужно предоставим машину.. Вопрос в следующем так как у меня просроченное иностранное ВУ? мне обменяют права? И 2 вопрос нужно ли в автошколе доучиваться?! Спасибо!
rept.pro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:18   #924
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от rept.pro Посмотреть сообщение
У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ
А каким образом у гражданина РФ оказалось ВУ другого государства?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 12:53   #925
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А каким образом у гражданина РФ оказалось ВУ другого государства?
Очевидно. Приобрёл гражданство РФ недавно. В\у Узбекистана, т.к. ранее был гражданином этого гос-ва.
Когда получал в\у шесть лет назад, два сорокалетних азербайджанца сдавали вместе со мной. На теории сразу завалились.
Экзамен в городе также одновременно со мной сдавал мужик с Украины. С его слов водитель со стажем (возможно - профессиональный водитель). Экзамен не сдал, чему был весьма удивлён.
Вот только я не знаю, сдавали ли эти лица экзамены всвязи с приобретением гражданства, или другая причина.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:38   #926
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Письмо МВД России от 20 апреля 2017 г. N 13/4-3596 О разъяснении отдельных положений, связанных с проведением экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений




Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71664662/#ixzz4gspNigtt
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 15:53   #927
Sofg_16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Права РФ гражданину Украины

Подскажите пожалуйста! Я гражданин Украины, Донецкая область, на данный момент у меня Временное убежище на территории РФ. Год назад я отучился в автошколе РФ, но не сдавал экзамен в ГАИ. Могу ли я сдать экзамен сейчас и получить вод. удостоверение? Или учится в автошколе снова?
Sofg_16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:58   #928
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права РФ гражданину Украины

Цитата:
Сообщение от Sofg_16 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я гражданин Украины, Донецкая область, на данный момент у меня Временное убежище на территории РФ. Год назад я отучился в автошколе РФ, но не сдавал экзамен в ГАИ. Могу ли я сдать экзамен сейчас и получить вод. удостоверение? Или учится в автошколе снова?
Можешь.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:07   #929
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/29_a_10697495.shtml
Цитата:
...
С 27 и 28 мая вступили в силу приказы МВД №32 и 33, которые меняют систему взаимодействия между ГИБДД и автошколами по вопросам приема экзаменов у начинающих водителей.

Приказ №32 разрешает, в частности, для сдачи практических экзаменов в ГИБДД использовать материально-учебную базу автошкол. На практике это означает, что кандидаты в водители теперь смогут сдавать экзамены на автомобилях и площадках, которые принадлежат учебному заведению, а не проводить целый день в очереди в Госавтоинспекции.

Согласно приказу №33, особые правила устанавливаются и в отношении автошкол, оборудованных компьютеризированными автодромами.
...
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:30   #930
Ace606
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Повышение квалификации с автоматической коробки на механическую

Здравствуйте, нужна помощь, отучился на автомат, хочу открыть категорию на механику. На практике после обучение в автошколе я должен сдавать снова все три экзамена или только автодром?
Ace606 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 14:42   #931
Phamster
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

Добрый день, уважаемые.
Вчера сдавал в очередной (5 по счету) раз "Город".
Место действия - Москва, пересечение окружного проезда и ул. 5 Соколиной горы.
5 Соколиной горы имеет по одной полосе движения в каждую сторону.
При выезде на перекресток пропустил (как положено) пешехода, убедился в полном отсутствии поперечного транспорта, и выполнил разворот как на картинке.
Как видно, на перекрестке имеется скошенный пешеходный переход, поэтому разворот и выполнялся с небольшим смещением вправо.
Сразу после разворота инспектор приказал остановится и вынес вердикт "не сдал", поскольку "нарушены правила выполнения разворота".
На мое возражение, что помех никому не создано, и движение осуществлялось в границах перекрестка он согласился, что помех я действительно никому не создал, но подруливать вправо было нельзя.

Вопрос, прав ли инспектор? Стоит ли идти к начальнику МРЭО за разъяснением и оспаривать результат экзамена?
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (32.4 Кб, 36 просмотров)
Phamster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 15:11   #932
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Phamster Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые.
Вчера сдавал в очередной (5 по счету) раз "Город".
Место действия - Москва, пересечение окружного проезда и ул. 5 Соколиной горы.
5 Соколиной горы имеет по одной полосе движения в каждую сторону.
При выезде на перекресток пропустил (как положено) пешехода, убедился в полном отсутствии поперечного транспорта, и выполнил разворот как на картинке.
Как видно, на перекрестке имеется скошенный пешеходный переход, поэтому разворот и выполнялся с небольшим смещением вправо.
Сразу после разворота инспектор приказал остановится и вынес вердикт "не сдал", поскольку "нарушены правила выполнения разворота".
На мое возражение, что помех никому не создано, и движение осуществлялось в границах перекрестка он согласился, что помех я действительно никому не создал, но подруливать вправо было нельзя.

Вопрос, прав ли инспектор? Стоит ли идти к начальнику МРЭО за разъяснением и оспаривать результат экзамена?
К ГИБДД, тем более к МРЭО отношения не имел и не имею, поэтому всё ИМХО.
На картинке не разворот, а выезд на примыкающую дорогу и впоследствии поворот налево.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:50   #933
Phamster
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

https://youtu.be/6prB-bFRvy0?t=1514

По ссылке как раз момент выполнения разворота на этом участке.
Phamster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 20:39   #934
Phamster
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

Приглашаются сотрудники ))
Phamster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 09:12   #935
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

Ничего не понимаю в ПДД, но как водитель с 25-ти летним ежедневным безаварийным вождением не понимаю, ЗАЧЕМ так учить разворачиваться???
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 09:35   #936
Phamster
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю в ПДД, но как водитель с 25-ти летним ежедневным безаварийным вождением не понимаю, ЗАЧЕМ так учить разворачиваться???
Просто данный участок дороги очень любят наши инспекторы.
Phamster вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:23   #937
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экзамен в МРЭО, Этап "город", помогите разобраться.

Я вижу задачи на дороге в получении безопасных навыков вождения, а не тупому следованию буквы правил. Такие маневры, на такой дороге, а там движуха бывает шустрая (сам с ВАО), явно не являются безопасными...
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 13:09   #938
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в автошколах, сдача экзаменов в ГИБДД, вопросы замены, восстановления во

Посмотрел билеты ГАИ
http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/fees/abm/

Б17, В15 - убрали знак "Уступите дорогу".
Б19, В15 - аналогично

Поменялись правильные ответы Б27, В14 и Б16, В14

В комментариях к билетам все написано.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 16:07   #939
Slovac
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Апелляция результата экзамена инспектора ГИБДД

Добрый день ,объясню что произошло. Начинается экзамен ,сажусь все настроил ,инспектор даже не предупреждает что ведется видеосъёмка ,хотя регистратор висел,спрашиваю можно начать движение ,все поехал проезжаем метров 200 два лежачих с пешеходным переходом ,сбрасываю скорость перекатываюсь через лежачий,без проблем и нарушений не превышал и тд и тп у инспектора нареканий не было, дальше не подгазовываю а просто качусь ,проезжаю пешеходный переход,второй лежачий перекатываюсь инспектор говорит останавливайтесь ,и говорит вы превысили максимально разрешаемую скорость 20 км/ч не сдача ,вы двигались со скоростью 21 км/ч ,перед первым лежачим и на пешеходнике было 20,обвинение было выдвинуто в случае проезда второго лежачего,сразу же поехал в гибдд ,перезаписался на город ,назначили аж через месяц повторный экзамен ,решил подать апелляцию ,но главного инспектора не было на месте и сказали подойти завтра ,возможна ли апелляция в данном случае,и нужна ли она ,ибо я не считаю это конструктивным замечанием (погрешность спидометра ,как он определил что 21 км/ч ибо стрелка была в лежачем состоянии и прыгала с 20 и чуть выше палки 20 буквально на миллиметр, машина хёндай солярис ) Данный участок : https://youtu.be/g9K3rRvcFiM?t=1438
Slovac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:18   #940
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Апелляция результата экзамена инспектора ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Slovac Посмотреть сообщение
Добрый день ,объясню что произошло. Начинается экзамен ,сажусь все настроил ,инспектор даже не предупреждает что ведется видеосъёмка ,хотя регистратор висел,спрашиваю можно начать движение ,все поехал проезжаем метров 200 два лежачих с пешеходным переходом ,сбрасываю скорость перекатываюсь через лежачий,без проблем и нарушений не превышал и тд и тп у инспектора нареканий не было, дальше не подгазовываю а просто качусь ,проезжаю пешеходный переход,второй лежачий перекатываюсь инспектор говорит останавливайтесь ,и говорит вы превысили максимально разрешаемую скорость 20 км/ч не сдача ,вы двигались со скоростью 21 км/ч ,перед первым лежачим и на пешеходнике было 20,обвинение было выдвинуто в случае проезда второго лежачего,сразу же поехал в гибдд ,перезаписался на город ,назначили аж через месяц повторный экзамен ,решил подать апелляцию ,но главного инспектора не было на месте и сказали подойти завтра ,возможна ли апелляция в данном случае,и нужна ли она ,ибо я не считаю это конструктивным замечанием (погрешность спидометра ,как он определил что 21 км/ч ибо стрелка была в лежачем состоянии и прыгала с 20 и чуть выше палки 20 буквально на миллиметр, машина хёндай солярис ) Данный участок : https://youtu.be/g9K3rRvcFiM?t=1438
У меня знакомая после спора с инспектором, тоже кстати ехала 42 км/ч при знаке 40, передавала потом город 12 раз. Пришлось даже теорию передавать.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot