Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 07:30   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Мед.полис для сотрудника МВД.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение

Относительно полисов ОМС,изменения.
Цитата:
"Статья 49.1. Приостановление действия полиса обязательного медицинского страхования, признание полиса обязательного медицинского страхования недействительным 1. Действие полиса обязательного медицинского страхования приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения застрахованным лицом указанной службы.
Цитата:
3. Граждане Российской Федерации, указанные в части 1 настоящей статьи (за исключением проходящих военную службу по призыву), обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования или сообщить о его утрате путем подачи соответствующего заявления в любую страховую медицинскую организацию или любой территориальный фонд лично или через своего представителя.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz5MlZVKire

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О порядке оказания медицинской помощи
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Управления медицинского обеспечения Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации полковник внутренней службы Александр КОНЬКОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/the-order-o...f-medical-aid/
Вложения
Тип файла: doc О порядке оказания медицинской помощи.doc (34.0 Кб, 40 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:48   #61
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Старик Похабыч, так у вас, на внутримкадчине, зело богато разных чудес... Завидуем!
Чё спорить-то? Запытай бояр служивых питерских...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2009, 16:52   #62
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
кто по ухвастее давно к нам на площадь красную переехалЫ
Так о то ж!

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
А я стараюсь вопче кладбища не посещать.
А у мине там краля- медволшебница! Бамажки- далбетки...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:53   #63
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
А я стараюсь вопче кладбища не посещать.[color="Silver"]:
что значит кладбища!? там путёвки халявские иногда дают
ой, флудиим
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:39   #64
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Ой боярин, ведьмака ента переодетая во всё белое, бяги от неё, сведетЬ, чую сведетЬ тя...
Не сведет! У мя слово тайно для ей, голубы, есть. А к слову торбочка волшебна, невелика...
А в государевой-то лечебнице все яко псы голодны: облы, озорны, стозевны и лаяй... Был я там- еле ноги унёс и головушку буйну чудом не сложил. Вместях с кошелем... Зело уж все оне дики и до чужого охочи, лихоимцы.
Да и в той ДМСовской лишь улыбаются как Барби- янки, а сами на счетах-куркуляторах клацают, аки волкИ голодныя- свой прОцент высчитывают, да пилюли выписывают подороже чем те брули. спасибо, не мышьяк...
И куды ж податься бедному менту??!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:18   #65
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Видели мы как оная за твою торбочку в ментовку служить отправила
Ишь, забавница- баловница! Молода- задорна... Ну да еённое право! Мя ж волнует лишь свой живот. Чай, выслужил вже Государю-то ...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:54   #66
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Петроградец пытал, сколько у меня было мужиков; я сказала, что четверо. Насчет количества не соврала, но умолчала, что в постель ложилась сразу с четырьмя.(с)
Поклёп наглый! С двумя, максимум. Проверял... Дева-то могучая!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:57   #67
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Да не платит МВД в фонд ОМС! И у нигде неработающего пенсионера МВД полиса ОМС нет!
Петроградец,позвольте с Вами не согласиться по второму пункту.Одним,из первых дел,что я сделал по выходу на пенсию(когда пес.удостоверение было на руках+трудовая книжка с записью об увольнениии),так это получил мед.полис безработного,еще мне там впечатали в категории:пенсионер и штамп поставили "бессрочно",хотя в сроках годности полиса было указано 10 лет.Причем не одному мне из пенсов МВД полисы давали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:09   #68
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
да кто же те дастЬ та без мед. полиса та?
О! Так тому и быть! Открою тайну вековечную: не в бумажке дело, но ВО ВЗАИМОЛЮБЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ.
Ибо: "Тот, кто злобой, да ненавистью к ближнему пропитан- ею и задохнётся!" (R) Петроградец.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:03   #69
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
У меня к вам пpосьба, напечатайте тогда объявление: "ищу женщину, котоpая ни pазу не была под мужиком, а если и была, то не могла кончить".
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Смею заверить, я очень веселый и юмарной, патамушта я жыву в маскве и у мну есть мед. полис бессрочный .
Вот и поговорили...

---------- Ответ добавлен в 08:03 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
Причем не одному мне из пенсов МВД полисы давали.
Ни один из моих знакомых пенсов подобным образом полиса не получал... Может, "Северная Столица", потому что???
ЗЫ Безработных регистрируют на бирже труда. Пенсионерам статус безработного не положен...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:10   #70
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
ЗЫ Безработных регистрируют на бирже труда. Пенсионерам статус безработного не положен...
Верно,это я ошибся и не правильно написал,уточняю: в графе соц.положение - не работающий.А все же мед.полис у меня есть.Хоть в этом на периферии "Северную Столицу" обогнали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:43   #71
wesna3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Да, с позиций терминологии - "может" и "должен" - разные понятия. К сожалению, ПП № 911 не дает четких определений в этом смысле. Но, учитывая, заинтересованность начальника ОВД в социальной защищенности сотрудников ОВД, он может и должен заключать договоры о медицинском обеспечении с местными ЛПУ. ПП № 911 обязателен к исполнению как руководителями ОВД, так и руководителями ЛПУ.
так все-таки можно потребовать от руководителя ОВД заключения договора с местной поликлиникой или нет? на что ссылаться?
Ближайшая поликлиника МВД находится недалеко, в Екатеринбурге, 5 км, но нужно ехать с 2-мя пересадками
наше руководство в настоящее время заинтересовано только в снижении числа больничных, а не в улучшении здоровья сотрудников ОВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:47   #72
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
И у нигде неработающего пенсионера МВД полиса ОМС нет!
не соглашусь. У нигде не работающего пенсионера МВД полис должен быть, как и у любого неработающего гражданина. Мне в свое время так и сказали, что мы, СМ - хуже БОМЖей, у них и полисы имеются, и деньги за них перечисляются......
Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
уже не сотрудник, а пенс..
и успел уволится со старым полисом
вот я об этом и говорю - на каких основаниях у вас был полис ОМС, пока вы были сотрудником?
Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
раз больничный дают мне,
ЛПУ детского профиля, при выдаче документа об освобождении от служебных обязанностей по ухлду за заболевшим ребенком не имеют права выдавать Больничный Лист, т.к. у СМ нет полисов ОМС, должны выдаваться справки произвольного образца со всеми реквизитами ЛПУ о датах болезни ребенка.

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от wesna3 Посмотреть сообщение
так все-таки можно потребовать от руководителя ОВД заключения договора с местной поликлиникой или нет?
можете требовать, никто не запрещает отстаивать свои права, только обоснуйте свои требования, убедите. Обязательно разработайте порядок обращения за медпомощью в ЛПУ вашего города. И должны быть запланированы средства на эти цели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:58   #73
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
вот я об этом и говорю - на каких основаниях у вас был полис ОМС, пока вы были сотрудником?
на основании договора со страховой компанией, заключенного в 1991 году (если мне память не изменяет)

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
на основании договора со страховой компанией, заключенного в 1991 году (если мне память не изменяет)
а вообще, если анализировать содержание Закона, то гражданин сам мог выступать страхователем, т.е. выбрать страховую организацию и напрямую заключить договор..
ст.2 "В качестве субъектов медицинского страхования выступают: гражданин, страхователь, страховая медицинская организация, медицинское учреждение...
Страхователями при добровольном медицинском страховании выступают отдельные граждане, обладающие гражданской дееспособностью, или (и) предприятия, представляющие интересы граждан."
ст.6 "Граждане Российской Федерации имеют право на:
обязательное и добровольное медицинское страхование;
выбор медицинской страховой организации;"
ст.9 "Страхователь имеет право на:
участие во всех видах медицинского страхования;
свободный выбор страховой организации;"
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 18:58   #74
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
договора со страховой компанией, заключенного в 1991 году (если мне память не изменяет)
руководство ОВД заключило договор и стрховало своих сотрудников? И ни одна ревизионная проверка ФХД ОВД не нашла нарушений?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:00   #75
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
руководство ОВД заключило договор и стрховало своих сотрудников? И ни одна ревизионная проверка ФХД ОВД не нашла нарушений?
а я написал, что руководство ОВД в 1991 г.?
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:04   #76
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
Хоть в этом на периферии "Северную Столицу" обогнали.
Кто б сомневался... Жители нашего городка, усилиями бургомистрихи, ориентированы лишь на удовлетворение потребностей валютоприносящих на её личный счет туристов.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:04   #77
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
а я написал, что руководство ОВД в 1991 г.?
неужели вы заключили договор добровольного медицинского страхования и исправно все эти 18 лет оплачивали страховку???? Чем так "темнить" и вводить всех СМ в заблуждение - расскажите все как есть, наверняка окажется все не так, как вы пытаетесь представить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:07   #78
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
У нигде не работающего пенсионера МВД полис должен быть, как и у любого неработающего гражданина.
Ссылку на НПА попрошу. Вы считаете, что МВД оплачивает своим пенсионерам в фонд ОМС?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:15   #79
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
неужели вы заключили договор добровольного медицинского страхования и исправно все эти 18 лет оплачивали страховку???? Чем так "темнить" и вводить всех СМ в заблуждение - расскажите все как есть, наверняка окажется все не так, как вы пытаетесь представить.
а я не темню
когда то пришел чел (назовем его агент) и выдал мне полис ОМС в нем, кстати было написано, что я состою на службе в милиции (было указано место работы) и с тех пор полис с меня спрашивали 3-4 раза (при каких обстоятельствах, не припомню)
а последний раз спросили при прикреплении к госпиталю (как пенсионера)
---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Ссылку на НПА попрошу.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...dst=4294967295
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 19:23   #80
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинский полис

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...dst=4294967295
Если несложно, процитируйте в указанной ссылке относительно пенсионеров МВД!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot