Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 14:39   #81
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Лучшее для самообороны......
http://ohrana.ru/weapon/with_the_sliding_bolt_gl/3148/
У этого ружья одно большое НО:
Цитата:
Оружие выпускается только в 20-м калибре, имеет отъемный магазин на 2 патрона калибра 20/70, также существуют магазины на 4 патрона. Перезарядка осуществляется вручную, посредством болтового затвора с жестким запиранием.
У дробовика есть уникальная особенность - возможность быстрой дозарядки без снятия магазина и переломки стволов, что в условиях например: нападения стаи бродячих собак, волков или группы бандюков - очень важно.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2017, 14:42   #82
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Даже стрельба навскидку- это прицельная стрельба. А за твою стрельбу тебя сразу выгонят из любого коллектива.
То есть ты не понимаешь разницы между прицельной стрельбой навскидку и стрельбой с выцеливанием?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:45   #83
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Без веса.,
Я знаю разницу между стрелками-мазилами и забитым мясом морозильником.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:46   #84
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Лучше в лес схожу с карабином)
Вообще-то обсуждалась охота с гладким. Не надо путать с нарезом.
Стрельба навскидку- это бессознательное направление оружия на цель. Короче, почитай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:55   #85
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Вообще-то обсуждалась охота с гладким. Не надо путать с нарезом.
Все соответствует твоей классификации-

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Карабин- это общее название облегченного укороченного стрелкового оружия. В том числе и гладкоствольного.


---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Совет тут один- учиться стрелять навскидку.
и
Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Стрельба навскидку- это бессознательное направление оружия на цель.
Бессознательно направлять оружие и стрелять?((( Так ты говоришь,охотник?
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 15:22   #86
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
У этого ружья одно большое НО:

У дробовика есть уникальная особенность - возможность быстрой дозарядки без снятия магазина и переломки стволов, что в условиях например: нападения стаи бродячих собак, волков или группы бандюков - очень важно.
У помповика, а не дробовика. ТОЗ - тоже дробовик.
Но для самообороны многозарядная и надёжная помпа полезнее. Однозначно.
С ТОЗ -106 нападать успешнее получится : один прицельный выстрел из засады и дело в шляпе. )))

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение


Бессознательно направлять оружие и стрелять?
При охоте на улитку
Научись стрелять навскидку !
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:26   #87
Lion69
Я тут все знаю!
 
Аватар для Lion69
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 54
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 853 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Лучшее - это помповик с пистолетной рукояткой.
Согласен!

Отмечусь! 20 января 1998 года приобрёл в ормаге РП-16-2 "Бекас-2" дата изготовления октябрь 1997г. под номером АА 0763. Пистолетная рукоятка и цевьё - Бук. Даже чек остался цена девайса составляла на тот момент 1млн.700тыс. руб. Вот такие в 1998 году были деньги! Так как в те года Бекас был куплен для "Самообороны" в основном использовал для пострелушек. Ну что могу сказать , стрелял разными патронами и ни разу не было ни каких проблем , всё штатно! Даже покупал пули снаряжённые в папковые гильзы! И всё было чётко , ни каких задержек! Без приклада с пистолетной рукояткой стоя без упора , пулей попадал с 35 метров в кирпич!
И вот года 3 назад наконец-то так как долго искал (уже давно не выпускают ) приобрёл для своего "Бекаса" приклад с винтом и цевьё из ореха.



нажмите здесь для просмотра скрытого текста




С 50 метров с прикладом , стоя без упора вот так стреляет мой "бекас"
Ни разу не жалею , что приобрёл его в далёком 1998 году. Когда есть необходимость снимаю приклад и ставлю пистолетную рукоятку , в машине очень удобно! Сейчас это уже история , купить можно только на вторичке.
Девайс из первых партий /номер до 1000/
Это один из первых "Бекасов"от Молота в 16 калибре. Который первый появился и к сожалению очень быстро , был снят с производства! Потом пошли другие модификации "Бекасов" (авто и т.д.) в том числе и в 12 калл. , но это уже "другие" "Бекасы"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста








И немногие знают , что 16-й калибр обязан возрождением былой популярности именно «Бекасу». Благодаря этому ружью, отечественная промышленность окончательно не забросила выпуск патронов, гильз, пыжей и контейнеров этого калибра.

http://weaponland.ru/publ/rozhdenie_bekasa/10-1-0-804

Ну а это мой "Ижик" - 27М 12калл. Пулей со 100 метров стоя с рук , без упора попадаю в центр листа А4. Зайца взял с 50 метров "тройкой" , попали 3 дробины , но куда нужно)) лёгкое , сердце, позвоночник. Ложе и цевьё пропитал в своё время льяным маслом , но это уже другая история...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста






__________________
Ветеран МВД
"Было бы здоровье, а остальное мы заработаем!"
Lion69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:26   #88
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
Бессознательно направлять оружие и стрелять?((( Так ты говоришь,охотник?
Вот, ты трудный человек. Почитай, что такое стрельба навскидку из гладкоствольного оружия. Именно так. На рефлексе направлять оружие в сторону цели, не выцеливая и не пользуясь прицельными приспособлениями оружия. Не понимаю, что тебя удивляет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:51   #89
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Короче, почитай.
Охотник,блин...теоретик......Предложил бы пострелять......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:51   #90
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Lion69 Посмотреть сообщение
Без приклада с пистолетной рукояткой стоя без упора , пулей попадал с 35 метров в кирпич!
Некоторые стрелки-безприкладники жалуются, что через десяток выстрелов лопается кожа между большим и указательным пальцами.
Цитата:
Сообщение от Lion69 Посмотреть сообщение
приобрёл для своего "Бекаса" приклад с винтом
Каким ключом откручивал? Я как ни мышковал - никак не получалось даже повернуть болт обычной плоской отвёрткой.
Цитата:
Сообщение от Lion69 Посмотреть сообщение
Когда есть необходимость снимаю приклад и ставлю пистолетную рукоятку
На охот-форумах пугают уголовной ответственностью за укорот ружья, если оно становится < 810 см. В том числе и за замену приклада на пистолетную рукоять. Я им возражал, мол, это же не ствол отпиливать, замена приклада не является необратимым изменением конструкции. Да так каждый при своём мнении и остался.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:57   #91
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Охотник,блин...теоретик......Предложил бы пострелять......
От того, что я кому-то что-то предложу- ничего не изменится. Пока человек сам не прочитает теорию по стрельбе. Или способам стрельбы. Может, что новое для себя узнает.

---------- Ответ добавлен в 18:57 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Каким ключом откручивал? Я как ни мышковал - никак не получалось даже повернуть болт обычной плоской отвёрткой.
Ты имеешь в виду винт, которым прикручивается приклад к остальному железу? После 200-300 выстрелов он сам должен ослабнуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:30   #92
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду винт, которым прикручивается приклад к остальному железу? После 200-300 выстрелов он сам должен ослабнуть.
Да, он посажен глубоко и его надо откручивать U-образной отвёрткой, только таких в хоз.магазинах нет.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 18:39   #93
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Да, он посажен глубоко и его надо откручивать U-образной отвёрткой, только таких в хоз.магазинах нет.
Постучи перфоратором в него. Может помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:36   #94
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Почитай, что такое стрельба навскидку из гладкоствольного оружия. Именно так. На рефлексе направлять оружие в сторону цели, не выцеливая и не пользуясь прицельными приспособлениями оружия.
Что именно тебе не нравится в этом, что ты утверждаешь, что это бессознательно? После нескольких лет владения гладкостволом пришел к выводу, что при охоте на кабана или зайца результативным выстрелом становится именно тот, который делается навскидку.

Саш, Автор, а насколько примерно выстрелов хватает пластиковой гильзы? Я тоже сам заряжаю, но латунь. Скоро придется я переходить на пластик, поэтому и вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:41   #95
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Что именно тебе не нравится в этом, что ты утверждаешь, что это бессознательно? После нескольких лет владения гладкостволом пришел к выводу, что при охоте на кабана или зайца результативным выстрелом становится именно тот, который делается навскидку.
Мне не нравится? Мне-то как раз нравится. Я пытаюсь объяснить НЕИ, что есть такое понятие, как выстрел навскидку. И что это делается на уровне рефлекса без выцеливания. Он не верит. Говорит, что надо целится, иначе не попадёшь.

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
а насколько примерно выстрелов хватает пластиковой гильзы? Я тоже сам заряжаю, но латунь. Скоро придется я переходить на пластик, поэтому и вопрос.
Это зависит только от качества гильз. Есть пластиковые со второго раза рвутся и капсюль выпадать начинает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:43   #96
Lion69
Я тут все знаю!
 
Аватар для Lion69
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 54
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 853 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение

Каким ключом откручивал? Я как ни мышковал - никак не получалось даже повернуть болт обычной плоской отвёрткой.

На охот-форумах пугают уголовной ответственностью за укорот ружья, если оно становится < 810 см. В том числе и за замену приклада на пистолетную рукоять. Я им возражал, мол, это же не ствол отпиливать, замена приклада не является необратимым изменением конструкции. Да так каждый при своём мнении и остался.
По поводу подтяжки и откручивания винта:
Я делаю так , беру хорошую мощную отвёртку , с хорошим шлицом и окончательную затяжку делаю газовым ключом! Так как почти вся отвёртка "уходит" в приклад , то рукой хорошо не подтянешь! А так получается хороший рычаг , даже если длины отвёртки не хватает , зажимаем газовым ключом небольшую часть ручки отвёртки которая выступает из приклада и подтягиваем по часовой стрелке , естественно без фанатизма! Я таким образом подтягивал когда снимал пистолетную рукоятку и ставил вместо неё приклад. Всё в норме ничего не разболталось , по крайней мере после отстрела около сотни патронов. Потому что просто рукой этот винт очень сложно затянуть до нужного состояния (нужна очень длинная отвёртка и то не факт , что просто руками без рычага можно хорошо затянуть винт! А таким способом достаточно что бы отвёртка выступала всего несколько сантиметров , рукой не подтянешь , а газовым ключом в самый раз Таким же способом ставил на место приклад на ИЖ-27М , после пропитки дерева льяным маслом , также всё в норме , не отворачивается. Ну и если понадобится отвернуть , то отворачиваем при помощи газового ключа , так как просто руками отвернуть уже будет сложно!
Р.S. Когда хотел снять пистолетную рукоятку которая уже стояла (поставили в Вятских полянах), промучился , вручную отвёрткой свернуть винт не смог! И тут пришла мысль зажать газовым ключом часть ручки отвёртки! И вот при помощи такого рычага очень легко с небольшим скрипом винт очень легко поддался.

По поводу пистолетной рукоятки , никакого изменения нет! Никого не слушай , это бред!

Вот посмотри , какие изменения! Штатная комплектация с завода , укороченный вариант. Очень удобно , особенно в машине! Всегда в случае чего на трассе и т.д. 6 патронов в магазине один в стволе! А приклад как я писАл выше , я приобрёл позже для удобства на охоте!


__________________
Ветеран МВД
"Было бы здоровье, а остальное мы заработаем!"
Lion69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:46   #97
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Lion69 Посмотреть сообщение
Очень удобно , особенно в машине! Всегда в случае чего на трассе и т.д. 6 патронов в магазине один в стволе!
Это административное правонарушение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:53   #98
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Мне не нравится? Мне-то как раз нравится.
Сорян. Значит неправильно понял.
Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Это зависит только от качества гильз. Есть пластиковые со второго раза рвутся и капсюль выпадать начинает.
По производителям нет какой либо статистики? А то у меня еще и 12 калибр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 19:55   #99
Lion69
Я тут все знаю!
 
Аватар для Lion69
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 54
Сообщений: 645
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 853 сообщениях
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Это административное правонарушение.
Бывает заедешь или зайдёшь в такие е...ня (глуш) , где власти вообще нет! А бекас есть! И я уверен в нём и знаю , что если чего , то он меня не подведёт!
Поверь , что мне нужно несколько секунд , чтобы снарядить подствольный магазин и произвести выстрел!
__________________
Ветеран МВД
"Было бы здоровье, а остальное мы заработаем!"
Lion69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:08   #100
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
По производителям нет какой либо статистики? А то у меня еще и 12 калибр.
Сложный вопрос. Дома коробка с пустыми гильзами после охот. Если надо зарядить, то беру оттуда, осматриваю и заряжаю. Какая нормальная, ту в дело. Ненормальную на выброс. Гильзы стоят дешево, стреляные вообще на халяву собрать можно в местах охот. Как бы никогда не парился производителем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot