Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 16:30   #1
Юлия91"
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Здравствуйте!
Я являюсь вдовой бывшего сотрудника внутренних дел. Муж был уволен в феврале 2015г, после чего проболев раком легких в августе 2016 умер. Военный стаж составляет с 1997 по 2015г (из них 2 года по контракту. У нас 2 детей (4 и 6 лет). При обращении на прежнее его место службы в пенсии мне отказали.
Имеем ли право на военную пенсию и как этого добиться?
Заранее спасибо
Юлия91" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2016, 16:36   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
Муж был уволен в феврале 2015г
Пенсия ему была назначена по линии ведомства?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:00   #3
Юлия91"
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Ему не была назначена пенсия. Уволили и все. После увольнения он болел раком, а в августе умер.
Юлия91" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 17:23   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
Ему не была назначена пенсия. Уволили и все.
Понятно. Тогда, к сожалению, пенсия по потере кормильца по ведомственной линии не полагается.
Может что-то по линии собеса будет. Но это лучше уже у них узнавать.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 14:02   #5
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
Ему не была назначена пенсия. Уволили и все. После увольнения он болел раком, а в августе умер.
а была ли в связи с болезнью установлено инвалидность и если да, то когда?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:39   #6
Юлия91"
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Почему не положена??? Абзац 3 пункта а ст. 1 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, что условия и нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются на сотрудников внутренних дел! И даже лишенным званий назначают пенсию (абзац 3 ст. 2 вышеуказанного закона)
Статья 6 этого же закона гласит «пенсии по случаю потери кормильца их семьям назначаются независимо от продолжительности службы». Так значит я и мои дети имеют право на пенсию по потере кормильца?!
Я просто не знаю, как установить факт, что муж заболел раком в период прохождения службы?
Ему до выслуги не хватило несколько месяцев, он отдал все здоровье и жизнь и в итоге мы останемся не с чем?
Подскажите куда обраться? Может в прокуратуру или Министерство внутренних дел? Неужели у меня нет никаких шансов?

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Инвалидность не устанавливалась. Он болел, его уволили, у меня 2 детей. Не было ни сил не времени что-то предпринять. Можно как - либо сделать это задним числом?
Юлия91" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:53   #7
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
Он болел, его уволили
Статья увольнения? ВВК перед увольнением прошел?
Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
как установить факт, что муж заболел раком в период прохождения службы?
Ежегодную диспансеризацию проходил? Медкарта на руках?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 10:47   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца уволенного военнослужащего

Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я являюсь вдовой бывшего сотрудника внутренних дел. Муж был уволен в феврале 2015г, после чего проболев раком легких в августе 2016 умер. Военный стаж составляет с 1997 по 2015г (из них 2 года по контракту. У нас 2 детей (4 и 6 лет). При обращении на прежнее его место службы в пенсии мне отказали.
Имеем ли право на военную пенсию и как этого добиться?
Заранее спасибо
В "Свидетельстве о болезни" ВВК что написано? Про рак есть что-нибудь? Вследствие этого заболевания уволен был?
В мед.документах указано, что умер от заболевания, полученного в период службы?

Цитата:
Закон 4468-1

Статья 28. Условия, определяющие право на пенсию по случаю потери кормильца

Пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, а семьям пенсионеров из числа этих лиц - если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии. При этом семьи бывших военнослужащих, умерших во время пребывания в плену (при соблюдении условия, указанного в части первой статьи 18 настоящего Закона), и семьи военнослужащих, пропавших без вести в период военных действий, приравниваются к семьям погибших на фронте.


http://base.garant.ru/100257/#block_400


---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Понятно. Тогда, к сожалению, пенсия по потере кормильца по ведомственной линии не полагается..
Согласно статьи 28 Закона 4468-1 пенсия по случаю потери кормильца от ранее назначенной пенсии не зависит, если уволенный без пенсии умер от ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.


---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:21 ----------

На ВВК вам надо, чтобы ВВК определило причинную связь смерти с заболеванием, полученным в период службы.
Цитата:
ППРФ 565-2013г
92. Военно-врачебная комиссия заочно (по документам) определяет причинную связь увечий, заболеваний граждан, проходивших (проходящих) военную службу (приравненную службу), военные сборы, в случае если:

в) увечье, заболевание получено гражданином в период прохождения военной службы (приравненной службы), военных сборов либо увечье, заболевание выявлено после увольнения гражданина с военной службы (приравненной службы), окончания военных сборов при условии, что получение увечья, начало заболевания, в том числе приведшего к смерти, можно отнести к периоду военной службы (приравненной службы), военных сборов.

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/


---------- Ответ добавлен в 10:41 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Юлия91" Посмотреть сообщение
Может в прокуратуру или Министерство внутренних дел?

Инвалидность не устанавливалась. Он болел, его уволили
И в прокуратуру, и в МВД.
Если болел раком, а потом уволили, то сначала ВВК должен был пройти. Он проходил ВВК? Статья увольнения какая?

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

На основании пункта в) статьи 92 ППРФ-565 вам надо на ВВК обратиться. Подтягивайте к этому делу кадры и начальника подразделения где он служил до увольнения, пусть помогают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot