Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2017, 21:19   #19541
LaraMe
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Погодите, погодите:


Я конечно не спец в кадровых вопросах, но сразу после декрета вроде как не положен отпуск, или что-то подобное там есть. КМК надо погуглить по этомуу вопросу, или на крайняк спросить у тех кто в декреты ходил.
Я вот за это и переживаю..спросить не у кого..с декрета на пенсию не каждый день сбегают) а КМК это что?

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

[/color]
И пиши на отпуск с увольнением на пенсию с 01.01.18[/quote]

Так и хотела. А аот вопрос,не могут ли меня отозвать из отпуска раньше допустим до февраля и тогда получается отпуск будет окончен и автоматом уволят и год не закрою. Или вряд ли будут так заморачиваться ?
LaraMe вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2017, 21:53   #19542
Denisey5b
Местный
 
Аватар для Denisey5b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от LaraMe Посмотреть сообщение
Я вот за это и переживаю..спросить не у кого..с декрета на пенсию не каждый день сбегают) а КМК это что?

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

[/color]
И пиши на отпуск с увольнением на пенсию с 01.01.18
Цитата:
Сообщение от LaraMe Посмотреть сообщение
Так и хотела. А аот вопрос,не могут ли меня отозвать из отпуска раньше допустим до февраля и тогда получается отпуск будет окончен и автоматом уволят и год не закрою. Или вряд ли будут так заморачиваться ?
Когда пишешь рапорт на отпуска с последующим уходом они вообще не могут уже ничего тебе сделать ( да и при так то с отпуска могут отозвать только с согласия сотрудника), а год пусть уже другие закрывают.
Можешь даже рапорт по почте послать ( заказное письмо с уведомлением) если думаешь что так кадры не примут.
Denisey5b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2017, 22:15   #19543
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Denisey5b Посмотреть сообщение
Можешь даже рапорт по почте послать ( заказное письмо с уведомлением) если думаешь что так кадры не примут.
Один человек направил рапорт через сервис "Обращения граждан". Недавно. Поэтому результат пока не известен. Бесплатно. И факт направления рапорта также задокументирован, аж с текстом. Да еше можно прикрепить скан или фото оригинала.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2017, 23:09   #19544
Denisey5b
Местный
 
Аватар для Denisey5b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Один человек направил рапорт через сервис "Обращения граждан". Недавно. Поэтому результат пока не известен. Бесплатно. И факт направления рапорта также задокументирован, аж с текстом. Да еше можно прикрепить скан или фото оригинала.
зачем так сложно, отделение почты ближайшее к отделу). У нас так опера увольнялись, рапорта не подписывали и не принимали.
Denisey5b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.12.2017, 23:18   #19545
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Denisey5b Посмотреть сообщение
зачем так сложно, отделение почты ближайшее к отделу). У нас так опера увольнялись, рапорта не подписывали и не принимали.
Хозяин - барин
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2017, 21:37   #19546
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Добрый день. Нужна помощь советом. 29.01.2018 г. ликвидация подразделения (приказ об ОШМ от 27.11.2017 г.) "Уведомление" получил 14.12.2017 г.. Выслуга в МВД - 18,5 лет, общий трудовой стаж по трудовой книжке - 30 лет (с июля 1987 г.), возраст 47 лет. Собираюсь писать рапорта на выход на пенсию.
Вопросы:
1. На какие выплаты я могу рассчитывать (укажу в рапорте) при выходе на пенсию по ОШМ?
2. Если я напишу рапорт на отпуск за 2018 год с выходом на пенсию, обязаны ли мне этот отпуск предоставить?
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2017, 21:51   #19547
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
...... Выслуга в МВД - 18,5 лет, общий трудовой стаж по трудовой книжке - 30 лет
18,5 это чистые МВД или с армией?
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2017, 22:23   #19548
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужна помощь советом. 29.01.2018 г. ликвидация подразделения (приказ об ОШМ от 27.11.2017 г.) "Уведомление" получил 14.12.2017 г.. Выслуга в МВД - 18,5 лет, общий трудовой стаж по трудовой книжке - 30 лет (с июля 1987 г.), возраст 47 лет. Собираюсь писать рапорта на выход на пенсию.
Вопросы:
1. На какие выплаты я могу рассчитывать (укажу в рапорте) при выходе на пенсию по ОШМ?
2. Если я напишу рапорт на отпуск за 2018 год с выходом на пенсию, обязаны ли мне этот отпуск предоставить?
1. По выплатам разницы нет ни на копейку по ОШМ или за выслугу лет.
Положено 2 оклада , 1 матпомощь за 18 год, компенс за отпуск 2018 и вещевка.
2. Напишите лучше рапорт на отпуск 9 января 2018 года и рапорт на материальную помощь тогда уже не будет вопросов о материальной помощи и отпуске за 18 год. Можете написать сейчас, но если откажут то напишите 9 января.
3. Если вам 47 лет и вы увольняетесь по ОШМ, то можете воспользоваться дополнительным отпуском 30 суток.
4. Писать рапорт на пенсию вы не имеете право, так как у вас всего 18.5 лет выслуги. Увольнение по ОШМ - инициатива работодателя и у вас появляется возможность уйти на пенсию по-смешанному. Вас сами должны уволить без вашего рапорта.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2017, 22:29   #19549
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
Добрый день. Нужна помощь советом. 29.01.2018 г. ликвидация подразделения (приказ об ОШМ от 27.11.2017 г.) "Уведомление" получил 14.12.2017 г.. Выслуга в МВД - 18,5 лет, общий трудовой стаж по трудовой книжке - 30 лет (с июля 1987 г.), возраст 47 лет. Собираюсь писать рапорта на выход на пенсию. С
Вопросы:
1. На какие выплаты я могу рассчитывать (укажу в рапорте) при выходе на пенсию по ОШМ?
2. Если я напишу рапорт на отпуск за 2018 год с выходом на пенсию, обязаны ли мне этот отпуск предоставить?
1. На какую пенсию с выслугой 18,5 лет?
2. На какую пенсию с выслугой 18,5 лет???
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2017, 22:31   #19550
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
18,5 это чистые МВД или с армией?
Он в МВД с авг2001. Значит с Армией.

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
1. На какую пенсию с выслугой 18,5 лет?
Условия для него По смешанному:
1. ОШМ.
2. Возраст более 45 лет.
3. Общий стаж более 25 лет, из которых не менее 12.5 службы.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2017, 22:44   #19551
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Условия для него По смешанному:
Согласен.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 04:46   #19552
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
ликвидация подразделения (приказ об ОШМ от 27.11.2017 г.)
А какое подразделение? Если не секрет. А то от нас за (мка дом) говорят, что не будет движений до сентября2018.
А то зачем на пенсию уходить и так выгонят.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 07:37   #19553
akukarin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
1. По выплатам разницы нет ни на копейку по ОШМ или за выслугу лет.
Положено 2 оклада , 1 матпомощь за 18 год, компенс за отпуск 2018 и вещевка.
2. Напишите лучше рапорт на отпуск 9 января 2018 года и рапорт на материальную помощь тогда уже не будет вопросов о материальной помощи и отпуске за 18 год. Можете написать сейчас, но если откажут то напишите 9 января.
3. Если вам 47 лет и вы увольняетесь по ОШМ, то можете воспользоваться дополнительным отпуском 30 суток.
4. Писать рапорт на пенсию вы не имеете право, так как у вас всего 18.5 лет выслуги. Увольнение по ОШМ - инициатива работодателя и у вас появляется возможность уйти на пенсию по-смешанному. Вас сами должны уволить без вашего рапорта.
То есть писать паспорт на увольнении по п.Б ст.13 ФЗ РФ N 4468-1. По законодательству допонительный отпуск 30 суток вроде после 20 лет выслуги? Да и уволить меня должны до 14.02.2018 г.?
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 08:49   #19554
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Он в МВД с авг2001. Значит с Армией.
Логично, но вдруг..........

---------- Ответ добавлен в 08:49 ----------Предыдущий ответ был в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от akukarin Посмотреть сообщение
То есть писать паспорт на увольнении по п.Б ст.13 ФЗ РФ N 4468-1. По законодательству допонительный отпуск 30 суток вроде после 20 лет выслуги? Да и уволить меня должны до 14.02.2018 г.?
Это подразделение ликвидировать должны 14.02.18г., а тебя могут вывести за штат..... (новая должность, отпуск, болезнь и т.д.) Пиши рапорт после Нового года и отпадет куча вопросов....
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 14:22   #19555
*DEN*
Частенько бываю!
 
Аватар для *DEN*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Доброго времени суток форумчане, Ваше мнение по моей ситуации: выслуга для выхода на пенсию имеется, необходимо дотянуть до 01.04.2018, до 21 года, с июня месяца 2017 по настоящее время на больняках сам и с детьми, а так же израсходовал все имеющиеся отпуска, сам на больняках менее 4 мес, но с детьми более 4 мес, физо не сдавал.Могут ли меня вывести в распоряжение, т.к. нетрудоспособен более 4 мес и не сдавал физо? Варианты: с января 2018 взять отпуска за 2018 и добить до указанной дата отпуском ВБД с последующим увольнением, либо взять отпуска за 2018, затем проболеть и за месяц до указанной дата находясь на больничном подать рапорт на увольнение????? Голову сломал...
*DEN* вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 15:20   #19556
massterr36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Уважаемые форумчане! Подскажите ответ на такой вопрос. Имеется пенсия, хотел доработать до Нового года, да сил уже нет. У меня есть еще 10 отпуска за 2017 год. Можно ли числа 25 декабря написать на отпуск 10 дн. за 2017 год и сразу же отпуск за 2018 год с 09.01.2018 года с последующим увольнением. Может ли руководство отказать мне в предоставлении отпуска за 2017 год.
massterr36 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 15:56   #19557
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от massterr36 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите ответ на такой вопрос. Имеется пенсия, хотел доработать до Нового года, да сил уже нет. У меня есть еще 10 отпуска за 2017 год. Можно ли числа 25 декабря написать на отпуск 10 дн. за 2017 год и сразу же отпуск за 2018 год с 09.01.2018 года с последующим увольнением. Может ли руководство отказать мне в предоставлении отпуска за 2017 год.
А в графике на 2018 год отпуск (основной, дополнительный, ненормированный) у тя когда? Почитай последние страниц 100 этой темы.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 16:03   #19558
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от massterr36 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите ответ на такой вопрос. Имеется пенсия, хотел доработать до Нового года, да сил уже нет. У меня есть еще 10 отпуска за 2017 год. Можно ли числа 25 декабря написать на отпуск 10 дн. за 2017 год и сразу же отпуск за 2018 год с 09.01.2018 года с последующим увольнением. Может ли руководство отказать мне в предоставлении отпуска за 2017 год.
Отпуск оформляется приказом уполномоченного руководителя, одного рапорта мало. Приказ еще сделать надо.

Пиши лучше рапорт на увольнение с 20 января (за месяц) с предоставлением перед увольнением положенных отпусков.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 16:12   #19559
massterr36
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
А в графике на 2018 год отпуск (основной, дополнительный, ненормированный) у тя когда? Почитай последние страниц 100 этой темы.
По графику у меня в январе основной отпуск

---------- Ответ добавлен в 17:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Отпуск оформляется приказом уполномоченного руководителя, одного рапорта мало. Приказ еще сделать надо.

Пиши лучше рапорт на увольнение с 20 января (за месяц) с предоставлением перед увольнением положенных отпусков.
До 20 января или я с ума сойду или новый шеф меня ухлопает
massterr36 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2017, 17:52   #19560
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Сегодня ВВК закончил проходить. Параллельно все дела сдал. Сейфы девственно пустые. А настроение сейчас сказочное. На душе редкостный покой и комфорт. Надо на пенсию уходить, как я. Правильнее не бывает. Аж с июня месяца не работаю. Уже отвык, разучился и окончательно расслабился. Это я не то, что бы похвастаться. Просто поделиться радостями жизни. И всем того же пожелать. А если ещё ближе к теме, то, как сказала мне одна мудрая женщина из нашего УМВД: отбрось все муки совести и возьми всё, что тебе причитается. За 27 лет пахоты заслужил. Посему, будучи ещё при погонах, вылечил все свои болячки, сделал операцию, восстановился (по принципу – каким взяли, таким и верните). Прошёл ВВК. Взял все отпуска. Они до сих пор тянутся. И закончатся только 30 января. А там ещё будет возможность отпуска за 2018 взять. И пробездельничать весь 1 квартал.
Коллеги! Забирайте всё по максимуму. Всепрощающий бескорыстный романтизм уже не в моде. Не сомневайтесь. Не стесняйтесь. И не бойтесь вождей. Как сказал мне ещё один мудрый ветеран: ты, как рабочий инструмент, сломался - выкинут и забудут. И никто о твоей жизни дальше заботиться не будет. Как и раньше не особенно заботились. Поэтому и ты не сильно на них оглядывайся.
Так что, всем собравшимся на волю, желаю получить всё, что заслужили. Удачи и душевного равновесия!
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot