Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 22:25   #61
757575y

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Фишка в том, что при "ограниченно годен" утрата профессиональной трудоспособности в процентах, а " не годен" - это полная утрата профессиональной трудоспособности. И гражданскую специальность сейчас тоже не потянуть.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2011, 11:37   #62
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от 757575y Посмотреть сообщение
Фишка в том, что при "ограниченно годен" утрата профессиональной трудоспособности в процентах, а " не годен" - это полная утрата профессиональной трудоспособности. И гражданскую специальность сейчас тоже не потянуть.
Верно, но МСЭК устанавливает процент утраты ОБЩЕЙ трудоспособности, а не профессиональной, в отличии от ВВК. Как пример: с плоскостопием в армию нельзя, а на завод можно. При данном заключении ВВК Вы не можете занимать должности или ряд должностей в правоохранительных органах, но можете работать, например, в коммерческой организации. (Милиция и ЧОП соответственно).
__________________
-Спасибо, гражданин Липахер, Родина Вас не забудет...
-Хотелось бы...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2011, 13:42   #63
757575y

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
Верно, но МСЭК устанавливает процент утраты ОБЩЕЙ трудоспособности, а не профессиональной, в отличии от ВВК. Как пример: с плоскостопием в армию нельзя, а на завод можно. При данном заключении ВВК Вы не можете занимать должности или ряд должностей в правоохранительных органах, но можете работать, например, в коммерческой организации. (Милиция и ЧОП соответственно).
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.02.2011, 18:00   #64
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от 757575y Посмотреть сообщение
Спасибо.
Однако, я полагаю, Вам стоит еще раз пройти ВВК, добиться, что бы в свидетельстве о болезни стояло "Д-не годен к военной службе" на основании 523 приказа МВД и было указано что "заболевание получено в период прохождения службы", собрать после увольнения документы и пройти МСЭК. Возможно получится получить инвалидность, а соответственно, и страховку!
П.С. Это мое, сугубо личное мнение, извините, если влез не туда!
__________________
-Спасибо, гражданин Липахер, Родина Вас не забудет...
-Хотелось бы...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2011, 00:01   #65
757575y

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Вот этот-то вопрос меня и волнует. Нужно ли менять "В-ограниченно годен к вонной службе" на "Д-не годен к военной службе". Больше склоняюсь к тому, чтобы еще раз пройти ВВК. При "Д" не нужно будет решать, кто напишет посыльный на МСЭК, все оформит ведомственная поликлиника. СПАСИБО за Ваше мнение. С людьми, далекими от проблемы, о таких вопросах говорить бессмысленно.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2011, 08:26   #66
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от 757575y Посмотреть сообщение
Вот этот-то вопрос меня и волнует. Нужно ли менять "В-ограниченно годен к вонной службе" на "Д-не годен к военной службе". Больше склоняюсь к тому, чтобы еще раз пройти ВВК. При "Д" не нужно будет решать, кто напишет посыльный на МСЭК, все оформит ведомственная поликлиника. СПАСИБО за Ваше мнение. С людьми, далекими от проблемы, о таких вопросах говорить бессмысленно.
В принципе, я с подобной проблемой сталкивался, перед увольнением, при прохождении ВВК меня прямо спросили, что я хочу получить в итоге, "В" или "Д", в соответствии с этим и оформят документы (результаты обследований и т.п.). Я выбрал "Д", поскольку выше вероятность пройти МСЭК "как надо", но увы, не срослось...

---------- Ответ добавлен в 08:26 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------

Цитата:
Сообщение от 757575y Посмотреть сообщение
Теперь выдали уведомление на сокращение. Мне предложено определиться по какому пункту увольняться (сокращение или по состоянию здоровья). Если пройду повторно ВВК, то заключение скорее всего будет "Д-не годен". При прохождении МСЭК как учитывается категория годности? Учитывается ли по какому пункту уволен сотрудник?
Однако, отвечу на Ваш вопрос конкретно. Если Вам выдали уведомление, то уволят либо по ОШМ либо по ограниченному состоянию здоровья! Выбор за Вами. Для МСЭК АБСОЛЮТНО безразлична Ваша категория годности и пункт, по которому Вас уволили!!!
__________________
-Спасибо, гражданин Липахер, Родина Вас не забудет...
-Хотелось бы...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2011, 13:44   #67
Domovoy5
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
В принципе, я с подобной проблемой сталкивался, перед увольнением, при прохождении ВВК меня прямо спросили, что я хочу получить в итоге, "В" или "Д", в соответствии с этим и оформят документы (результаты обследований и т.п.). Я выбрал "Д", поскольку выше вероятность пройти МСЭК "как надо", но увы, не срослось...

---------- Ответ добавлен в 08:26 ----------Предыдущий ответ был в 08:14 ----------



Однако, отвечу на Ваш вопрос конкретно. Если Вам выдали уведомление, то уволят либо по ОШМ либо по ограниченному состоянию здоровья! Выбор за Вами. Для МСЭК АБСОЛЮТНО безразлична Ваша категория годности и пункт, по которому Вас уволили!!!
Для принятия решения МСЭК руководствуется только диагнозом лечебного учреждения направившего "кандидата в инвалиды " на комиссию.Только хорошо оформленный посыльной лист имеет реальное значение.Хорошо оформленный лист должен включать в себя обоснованный обследованием диагноз и массу дополнительных методов обследования и диагностики.,в противном случае имеющего заключение "НЕ ГОДЕН"оформляют на 3 группу,а "ограниченно годен" уверенно получает 2 группу.
Доказано статистикой.
Domovoy5 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.02.2011, 14:40   #68
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от Domovoy5 Посмотреть сообщение
Для принятия решения МСЭК руководствуется только диагнозом лечебного учреждения направившего "кандидата в инвалиды " на комиссию.Только хорошо оформленный посыльной лист имеет реальное значение.Хорошо оформленный лист должен включать в себя обоснованный обследованием диагноз и массу дополнительных методов обследования и диагностики.,в противном случае имеющего заключение "НЕ ГОДЕН"оформляют на 3 группу,а "ограниченно годен" уверенно получает 2 группу.
Доказано статистикой.
А вы часом ничего не попутали, насчет 2 и 3 групп?...
В конечном итоге, значение имеет заболевание, а не категория пригодности! При "Д" в свидетельстве ВВК можно и 1 группу получить, а можно и шиш с маслом...
__________________
-Спасибо, гражданин Липахер, Родина Вас не забудет...
-Хотелось бы...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.02.2011, 19:02   #69
алексей 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Получил на ЦВВК «Д» не годен, в ведомственной поликлинике получил посыльный лист пришёл на МСЭ, откуда на консультацию направили в Главную МСЭ по г.Москве, я так понял, что это связано со страховыми выплатами, видимо окружные (районные) МСЭ получили конкретные указания направлять бывших военнослужащих и лиц к ним приравненным в ГМСЭ.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.02.2011, 19:29   #70
Domovoy5
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от LordKyron Посмотреть сообщение
А вы часом ничего не попутали, насчет 2 и 3 групп?...
В конечном итоге, значение имеет заболевание, а не категория пригодности! При "Д" в свидетельстве ВВК можно и 1 группу получить, а можно и шиш с маслом...
Первую группу это вряд ли ,а насчет "шиша с маслом " полностью согласен.
Domovoy5 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.02.2011, 19:49   #71
LordKyron
Местный
 
Аватар для LordKyron
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от алексей 1 Посмотреть сообщение
Получил на ЦВВК «Д» не годен, в ведомственной поликлинике получил посыльный лист пришёл на МСЭ, откуда на консультацию направили в Главную МСЭ по г.Москве, я так понял, что это связано со страховыми выплатами, видимо окружные (районные) МСЭ получили конкретные указания направлять бывших военнослужащих и лиц к ним приравненным в ГМСЭ.
Да, скорее всего именно так! Меня не направляли, но документы и результаты своего осмотра возили.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Domovoy5 Посмотреть сообщение
Первую группу это вряд ли
Почему, а если онкология и серьезная операция?... Хотя их логику понять абсолютно невозможно!
__________________
-Спасибо, гражданин Липахер, Родина Вас не забудет...
-Хотелось бы...
LordKyron вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.10.2011, 12:50   #72
adilgereus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Добрый день!

Я - бывший сотрудник таможенных органов, сейчас на пенсии. Подскажите, где лучше проходить МСЭК в СПб? По месту жительства или в МСЭК для бывших военослужащих?
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.10.2011, 13:05   #73
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от adilgereus Посмотреть сообщение
Подскажите, где лучше проходить МСЭК в СПб? По месту жительства или в МСЭК для бывших военослужащих?
А Вы в каком ЛПУ наблюдаетесь: в ведомственном, или по МЖ?
Я, например, получил заболевание "в прериод прохождения военной службы", наблюдался в пол-ке ГУВД, "посыльный лист" готовили там же, а направлен был на гражданскую МСЭ по профилю заболевания. И ни про какую МСЭ для "бывших" не слыхал никогда...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2011, 09:03   #74
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Здравствуйте! Может кто-нибудь проконсультировать по следующим двум вопросам, очень уж ужат во времени, и, сейчас очень вас прошу помочь, подскажите:
1. Каков срок действия именно свидетельства о болезни, выданного ВВК МСЧ УВД? Т.е. чтобы его можно было использовать на МСЭ? Две версии: "1 год", и, "срок действия свидетельства неограничен" (про получение инвалидности в течении года знаю).
2. С какого времени после получения направления на МСЭ (от гражданской поликлиники) я должен явиться именно на МСЭ? Другими словами, срок действия направления на МСЭ?
Буду благодарен любой помощи, но, если не затруднит, аргументированно, т.е. с обоснованием.
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2011, 18:39   #75
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
аргументированно, т.е. с обоснованием.
только по опыту
1. срок свидетельства о болезни- в течении года;
2.какой день назначат на МСЭ в тот и являться(МСЭ оповестят открыткой или тел звонок) если не являешься, то аргументировано-документировано отмазывайся иначе бяда, т.е. неуважение к высокопоставленному ареапагу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2011, 21:04   #76
poman_75
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Добрый день! Подскажите пожалуйста как сделать лучше.Ушёл на пенсию в сентябре,по выслуге, ВВК не проходил.Сейчас ревматолог(гражданский) выявил "болезнь Бехтерева" направляют в больницу, а затем на инвалидность,что сначала пройти ВВК или МСЭ и на что можно расчитывать при прохождение ВВК
poman_75 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2011, 22:38   #77
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Если стажа больше,в том числе и в льготном исчислени 28 лет-74%,29 лет-77%,то разницы нет. А если меньше,то там зависит все от группы инвалидности: 1 и 2 гр.-75%,3 гр.-30% - по заболеванию полученного в период прохождения службы в ОВД,определяет ВКК. Там надо рассчитовать на 1 или 2 гр. И в этом случае лучше пройти МСЭК, если получится. Срок 1 год после службы и надо дотянуть до 2012 года-там страховка 1 гр.-1,5 лимона,2 гр.-1лим.,3 гр.-500000

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Группу ВКК уже не снимет,после прохождения ВТЭК. Но надо быть уверенным что ВКК отпишет - "В следствии заболевания полученного в период прохождения службы в ОВД", а если так отпишет,то все карты в руки..... А там потом просто в справке ВТЭК формулировку изменят.У меня такое прокатило
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.12.2011, 16:46   #78
а.голови
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

Здравствуйте,в ноябре 2011 г. я получил 2-ю группу инвалидности, в справке написано,что заболевание получено в период прохождения военной службы.Если я подам документы на получение страховки в 2012, страховку получу по новому закону 1 млн.руб. или по старому 50 окладов по должности и 50 по званию.Сам смотрел закон от 28 Марта 1998 г. N-52 ст.5 получается по новому.Спасибо.
а.голови вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 07:11   #79
а.голови
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

[quote=а.голови;1874207]Здравствуйте,в ноябре 2011 г. я получил 2-ю группу инвалидности, в справке написано,что заболевание получено в период прохождения военной службы.Если я подам документы на получение страховки в 2012, страховку получу по новому закону 1 млн.руб. или по старому 50 окладов по должности и 50 по званию. /QUOTE]
а.голови вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2011, 10:59   #80
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК

[quote=а.голови;1875790]
Цитата:
Сообщение от а.голови Посмотреть сообщение
Здравствуйте,в ноябре 2011 г. я получил 2-ю группу инвалидности, в справке написано,что заболевание получено в период прохождения военной службы.Если я подам документы на получение страховки в 2012, страховку получу по новому закону 1 млн.руб. или по старому 50 окладов по должности и 50 по званию. /QUOTE]
У тебя заболевание этого года и инвалидность получена в этом году, а закон по инвалидности действует только с 2012 года - страховка 1000000 рублей!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot