Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 00:41   #21
Оборуполномоченный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ты толком -то можешь объяснить,что по оперу за делО?
Объясняю. 222,1 и 286,1. Сшили, что типа до закупки он ВВ сам передал барыге. Закрепили только показаниями барыги. Аргументы против этого, как показания свидетелей, всевозможные записи (видео, аудио), ходатайства о полиграфе и т.д. либо отказаны, либо не приняты во внимание. Дело расследовано в одностороннем порядке. Факт, если бы сам не столкнулся, думал такого быть не может.
Оборуполномоченный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2014, 00:44   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Оборуполномоченный Посмотреть сообщение
Сшили, что типа до закупки он ВВ сам передал барыге.
Ну,а порох-то зачем ляпали под ВВ для барыги?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:04   #23
Оборуполномоченный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

1. СК не может ничего изъять, он такой орган предварительного расследования, как и следствие МВД, дознание МВД. Если дело было возбуждено по ч. 1 ст. 222 УК РФ то находилось в производстве дозиков МВД. Изъять такое дело может только прокурор и передать его другому органу. Скорее всего из дела был выделен материал проверки и направлен через прока в СК, где после проверки увидели состав в отношении опера и возбудили дело. Дело возбужденное по сбыту пороха находится в производстве дозика и решение принять по нему должен дозик МВД.

Ходатайство о назначении экспертиз можно заявлять сколько душе угодно на стадии предварительного расследования и судебном заседании.[color="Silver"]

Дело по барыге было в ОД территориального ОВД. Изъял не прокурор, а сл-ль СК. Всё дело в полном объеме было приобщено к делу по оперу. Видимо это законно, прокуратура и суд оставили этот факт без внимания.

---------- Ответ добавлен в 00:57 ----------Предыдущий ответ был в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну,а порох-то зачем ляпали под ВВ для барыги?
Мне даже теперь интересно какого подразделения МВД ты ветеран. Слишком много глупых неочемных вопросов задаешь. Я сам ветеран УР, еще не пенс пока. Можешь чем-то помочь - помоги, не можешь, не глумись.

Последний раз редактировалось Romanuk; 25.10.2014 в 12:44 Причина: Del.
Оборуполномоченный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:13   #24
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Оборуполномоченный Посмотреть сообщение
Дело по барыге было в ОД территориального ОВД. Изъял не прокурор, а сл-ль СК. Всё дело в полном объеме было приобщено к делу по оперу. Видимо это законно, прокуратура и суд оставили этот факт без внимания.
Чем он изъял - выемкой?. Уголовное дело как вещественное доказательство? Абаааалдеть... А как теперь у дозиков числится, как оно по ИЦу проходит... Имеет право только прокурор у дозиков изъять и передать кому либо... Еще раз у СК нет каких либо особых полномочий.. А может я чего то не знаю?))))) Конечно прок не придет в кабинет к дозику, это дозик напечает от имени прока постановление. Ты просишь помощи... Если опер передал порох барыге... то тут много вопросов, была у барыги аудио запись этого факта, распечатка тел разговоров ну вообщем на чем кроме слов барыги будет следак основывать обвинение, то есть что он забьет в обвинительный?

Последний раз редактировалось Romanuk; 25.10.2014 в 12:45 Причина: Del.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:14   #25
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Уволили за нарушение чести и достоинство сотрудника полиции. Следствие идет уже пол года и никак не дойдет. Стоит на месте. В июле я восстановился через суд, но 22.10.14., была апелляция и не в мою сторону. Отминили решение превого суда. Но с 01.10.14 по 01.02.15., я нахожусь в учебном отпуске (первое высшее) могут ли они меня сейчас уволить? пока я в отпуске?
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:19   #26
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Verman Посмотреть сообщение
Отминили решение превого суда. Но с 01.10.14 по 01.02.15., я нахожусь в учебном отпуске (первое высшее) могут ли они меня сейчас уволить? пока я в отпуске?
Я тебе на другой ветке написал, что после того суд аппеляционной инстанции после того как огласил результативную часть решения то оно немедленно вступает в силу. А решение первого суда вступает в силу только через месяц. Поэтому удивительно как тебя востановили после решения первого суда не вступившего в законную силу. Я думаю могут. Есть решения суда вступившего в законную силу как я понял 22.10.14
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:25   #27
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Спасибо. Думаю, что на это они и будут ссылаться. :sad_:
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:31   #28
Оборуполномоченный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

[/color] Как все просто Если так просто размышлять то точно придется сушить баранки[/quote]

Многолетняя практика по незаконному обороту оружия. Изъятое нужно как-то привязать к объекту. Даже если гараж официально оформлен на 1 лицо, а пользуются им несколько, без конкретных обвинительных показаний или отпечатков пальцев на предмете, 100% баранка. По крайней мере в нашем регионе.
Оборуполномоченный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:42   #29
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Оборуполномоченный Посмотреть сообщение
Многолетняя практика по незаконному обороту оружия. Изъятое нужно как-то привязать к объекту.
Я со своей практикой по ч. 1 ст. 222 УК РФ могу лекции читать )))))))))) Конечно утрирую. Привязать нужно не к объекту а субьекту. Объектом преступления считаются общественные отношения которым причин вред преступлением. А пальцы тебе любой эксперт скажет как это недолговечно.

---------- Ответ добавлен в 04:42 ----------Предыдущий ответ был в 04:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Оборуполномоченный Посмотреть сообщение
Видимо это законно, прокуратура и суд оставили этот факт без внимания.
Не понял так дело уже в суде?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:42   #30
Оборуполномоченный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

[quote=LёNS;2878526]Чем он изъял - выемкой?. Уголовное дело как вещественное доказательство? Абаааалдеть... А как теперь у дозиков числится, как оно по ИЦу проходит... Имеет право только прокурор у дозиков изъять и передать кому либо... Еще раз у СК нет каких либо особых полномочий.. А может я чего то не знаю?))))) Конечно прок не придет в кабинет к дозику, это дозик напечает от имени прока постановление. Ты просишь помощи... Если опер передал порох барыге... то тут много вопросов, была у барыги аудио запись этого факта, распечатка тел разговоров ну вообщем на чем кроме слов барыги будет следак основывать обвинение, то есть что он забьет в обвинительный?[color="Silver"]

СК изъял выемкой, как вещдок. Опер ничего не передавал барыге. Порох охотничий и действительно принадлежал барыге. Все аудио-видео велись от опера при закупке. От барыги, кроме его слов, ничего по обвинению. На том и строилось обвинение. Больше скажу, опер уже осужден. По одним показаниям потерпевшего-барыги. Нонсенс, да?! Сам бы не поверил, если б не столкнулся. Вот те и презумпция!
Оборуполномоченный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:44   #31
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Данный гараж 1986 года постройки. Я живу в военном городке и гараж передавался как красная тряпка из рук в руки. Только я знаю 8 человек которые когда либо им пользовались. Мне его оставил в пользование военный чел., который после рассформирования его войсковой части уехал в неизвестном мне направлении. Пока я пользовался этим гаражом, им много кто еще пользовался. т.е.. там проходной двор. С месяц ключи от гаража вообще хранились на улице в условном месте на кирпичике.
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:47   #32
Оборуполномоченный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

[quote=LёNS;2878541]Я со своей практикой по ч. 1 ст. 222 УК РФ могу лекции читать )))))))))) Конечно утрирую. Привязать нужно не к объекту а субьекту. Объектом преступления считаются общественные отношения которым причин вред преступлением. А пальцы тебе любой эксперт скажет как это недолговечно.[color="Silver"]

Ну, да, субъекту), я лекции не читаю, все больше по земле)

---------- Ответ добавлен в 01:47 ----------Предыдущий ответ был в 01:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Verman Посмотреть сообщение
Данный гараж 1986 года постройки. Я живу в военном городке и гараж передавался как красная тряпка из рук в руки. Только я знаю 8 человек которые когда либо им пользовались. Мне его оставил в пользование военный чел., который после рассформирования его войсковой части уехал в неизвестном мне направлении. Пока я пользовался этим гаражом, им много кто еще пользовался. т.е.. там проходной двор. С месяц ключи от гаража вообще хранились на улице в условном месте на кирпичике.
Так и говори следаку. Баранка!
Оборуполномоченный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:48   #33
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Так и говорю. А этот уперся и пол года уже пытается что то накопать.
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:49   #34
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Verman Посмотреть сообщение
Данный гараж 1986 года постройки. Я живу в военном городке и гараж передавался как красная тряпка из рук в руки. Только я знаю 8 человек которые когда либо им пользовались. Мне его оставил в пользование военный чел., который после рассформирования его войсковой части уехал в неизвестном мне направлении. Пока я пользовался этим гаражом, им много кто еще пользовался. т.е.. там проходной двор. С месяц ключи от гаража вообще хранились на улице в условном месте на кирпичике.
Я бы на месте СК прекратил бы в отношении тебя преследование, и направил бы дело как темное в ОВД.. Как собрали х...ню, так пусть теперь сами и выгребают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:50   #35
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Я знать и не знал, что порох там может выглядеть. В виде макарон, изоляторов серого цвета в металлическом тубусе, цвета хакки.
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:51   #36
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Verman Посмотреть сообщение
Так и говорю. А этот уперся и пол года уже пытается что то накопать.
Правильно ты же в статусе был подозреваемого.. Имеешь право на реабилитацию.. А где порох хранился в гараже?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:52   #37
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Прекратить значит по шапке получить!!! А следак этого не хочет. И на адвокате я дурак сэкономил, тот вообще ничего не делает. На протяжении пол года следак предлагает взять вину на себя и мне за это ничего не будет, как он говорит.
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:53   #38
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Verman Посмотреть сообщение
Я знать и не знал, что порох там может выглядеть. В виде макарон, изоляторов серого цвета в металлическом тубусе, цвета хакки.
К тебе же как то пришли с обыском или осмотром.. Основания какие то были информация была
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:53   #39
Verman
Новичок
 
Аватар для Verman
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Алакуртти
Возраст: 44
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

в гараже в правом дальнем углу. Общая масса составила 8 кг.
__________________
Побеждает тот кто умеет терпеть!
Verman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 01:55   #40
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох для охоты и 222

Цитата:
Сообщение от Verman Посмотреть сообщение
На протяжении пол года следак предлагает взять вину на себя и мне за это ничего не будет, как он говорит.
Конечно ему же надо всю цепочку допросить... Только понять не могу если проходной двор то документов на гараж нет, то тогда ты здесь причем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot