Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 01:01   #61
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Ну ё-моё снова-занова. В какой статье УПК прописано что ОД обязано выезжать на безвестно-пропавших?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2006, 01:03   #62
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

мы вроде с этим порешали....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:17   #63
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Что мы порешали? Что ОД имеет право, но не обязано! Вот и вся решаловка! А раз не обязано, значит и не поеду. Право оно на то и право - хочу пользуюсь, не хочу не пользуюсь.

Пример: Вы имеете право кататься на работу на автобусе, а катаетесь на личной а/м. И тут к Вам вваливается начальник и начинает давить на сознательность, убеждать чтобы Вы пользовались исключительно общественным транспортом. Вы его куда пошлете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:20   #64
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Катрин,

вы вот право имеете, а никто больше его не имеет, из этого все ясно. а вообще как прикажут, так и будет.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:26   #65
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Цитата:
Сообщение от км ур
а вообще как прикажут, так и будет.
на основании чего-то! А то и посланы могут быть ... недалече. Надо мной приказывальщиков - как у сучки блох, дуста не хватает - а я одна!

А кто там имеет или нет - меня вообще как-то мало трогало (как говорят опера - это малое...щий фактор). Это не мои проблемы. А чьи проблемы - тот и решает их!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:29   #66
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Катрин,

если вы не забыли, то СОГ подчиняется дежурному по ОВД( УВД) и ответственному от руководства...

Цитата:
Сообщение от Катрин
А то и посланы могут быть ... недалече. Надо мной приказывальщиков - как у сучки блох, дуста не хватает - а я одна
вы случаем место работы не попутали???
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 01:35   #67
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Цитата:
Сообщение от Катрин
Надо мной приказывальщиков - как у сучки блох, дуста не хватает - а я один(а)!
цитата взята у Н.Леонова серия книг об опере Л. Гурове... это так, для общего развития... Мне нравится этот автор, жаль уже умер...

Обидно, да? Не сумели поднавесить? Ответственный, да начальник против закона тож не попрет. И силком не потащит - неуставные отношения - я ж пожалиться кому повыше могу. И наказать не сможет - не на чем :sticktongue:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:08   #68
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

км ур,
А чего спорить-то дальше? Это надо перевести в тему "Женщины в милиции".
Когда я начинал в 1982 году, у нас в РУВД в следствии их можно было пересчитать на пальцах одной руки. А в дознании вообще ни одной не было.
И попасть им на службу можно было только по большому знакомству. И вопросов, поедет, не поедет, таких не возникало. Приказал начальник-под козырёк и бегом исполнять...
А теперь от безысходности стали всех брать, кого ни попадя. Все права качают. Вот и труба с ростом преступности... А потому-что раньше все болели за дело. И не важно, кто ты, опер, следователь, дознаватель или участковый... Надо, значит надо... Результат со всего отдела спрашивали.
Так чего спорить, неужели ты не понял, что ну ни при каких обстоятельствах она не поедет на потеряшку... Да потому-что наплевать на всё...
Увы, такова реальность настоящего времени...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:13   #69
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Цитата:
Сообщение от Кренчила
ну ни при каких обстоятельствах она не поедет на потеряшку...
отчего же, поеду - если мой поход будет обоснован чем-то (законом!), а не тупым окриком очередного типа начальника... Я дознаватель, СМ обязана соблюдать законность во всем... Вот это у меня прописано - я и блюдю эту законность как могу... не я законы сочиняю, я лишь исполняю... как и все мы здесь... разве нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:15   #70
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Кренчила,
Я вот тоже поражаюсь.
Люди погоны носят,а рассуждают,как будто в какой-то частной лавочке трудятся.
Мне тоже кажется,что если руководство пойдет на принцип ,то у подчиненного останется только два выхода или исполнять или увольняться.
Третьего не дано.
Другое дело,что сейчас на работу в милицию калачом никого не заманишь.
Поэтому-то и закрывается глаза на многое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:19   #71
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Alex,
есть закон - мы (СМ) призваны его исполнять и соблюдать. Ни второго, ни третьего, ни десятого не дано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:24   #72
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Катрин,
Да поймите Вы наконец разницу.
Правильно Вам тут КМ УР написал.
Вас никто не заставляет в Ваше основное рабочее время выезжать на дела не по вашей подследственности.
Но когда Вы дежурите в составе СОГ,то обязаны выехать и провести первичные действия по закреплению доказательств.Если конечно в составе СОГ нет следователя.
А материалы потом передадите по подследственности.
Поэтому в данном случае хочу-не хочу,поеду-не поеду не прокатывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:25   #73
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Alex,

Цитата:
Люди погоны носят,а рассуждают,как будто в какой-то частной лавочке трудятся.
Мне тоже кажется,что если руководство пойдет на принцип ,то у подчиненного останется только два выхода или исполнять или увольняться.
Вот и я о том-же...
Служил я не большим, но всё-таки начальником... Замом по УР одного из отделов. Когда начальник отдела на больничном был или в отпуске, исполнял его обязанности на протяжении 4-х лет.
Такие, как Катрин с таким подходом проработали-бы у меня не больше месяцев трёх... Были-бы созданы такие условия, что сама попросила перевода... Двоё таких "умных" оперов сбежали... Так мне без них спокойней было. Пусть некомплект, но зато на оставшихся я мог положиться, как на самого себя. А эти в любой момент могли права начать качать, и дело -бы загубили...
А сейчас ... Да начальству уже ничего и не надо... Закрыта должность, ну и ладно... Всем всё до лампочки...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:27   #74
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Alex,
но и в составе СОГ я тоже должна в первую очередь соблюдать закон!!! И все что им мне предписано!!! И тут не
Цитата:
Сообщение от Alex
хочу-не хочу,поеду-не поеду
- это закон! Ну не перепрыгну я его!!! Не я его такой накропала!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:33   #75
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Цитата:
Сообщение от Кренчила
Такие, как Катрин с таким подходом проработали-бы у меня не больше месяцев трёх... Были-бы созданы такие условия, что сама попросила перевода... Двоё таких "умных" оперов сбежали...
да вот 4 года с лишком... только начальники меняются... имена не успеваешь запоминать... да это и неважно. На каждую силу, найдется своя.
Цитата:
Сообщение от Кренчила
права начать качать
Вы вдумайтесь - права качать? или соблюдать предписанную законность?

И еще попробуйте с таким же гонором подъехать к прокурорским по тому же вопросу... то-то и оно ... низзя - они ж прокурорские!, а свое ОД гнобить и в хвост и в гриву не жалко - других наберут, кто ж их (нас, дознавателей) считает. Правда?
Так о каком взаимодействии и взаимовыручке говорим-то???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:35   #76
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Катрин,
Ну нету следователя-убили его,землетрясение,утонул,упился вусмерть в конце концов.
А СОГ есть-вот она и ей приказано выехать.
Кто Вас заставляет нарушать закон?
Провести первичные действия по закреплению доказательств,а на следующий день рапортом передать материалы по подследственности-это,что нарушение закона?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:42   #77
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Цитата:
Сообщение от Alex
Ну нету следователя-убили его
- желаю видеть труп, есть дежурный следователь №2. Да и вообще, с чего Вы взяли, что наши следаки туда ломанутся??? Точно их подследственность не скажу, но у них по-моему это тоже не прописано... Так что если не прописано, они зашлют еще дальше, чем ОД.
Цитата:
Сообщение от Alex
рапортом передать материалы по подследственности
Вы на земле давно были??? Так вот по какому-то там приказу (сейчас не помню) - кто выезжает на место, тот и решение по материалу принимает в порядке ст. 144, 145 УПК. Дабы "футболизм" искоренить. Отсюда и бодание друг с другом до принятия решения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:50   #78
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Катрин,
Цитата:
Так вот по какому-то там приказу (сейчас не помню) - кто выезжает на место, тот и решение по материалу принимает в порядке ст. 144, 145 УПК
Да.."как у вас все запущено."(с)
Что-то я сомневаюсь в существовании такого приказа ..или его неправильно толкуют.
Если найдете его исходящий-дайте знать.
Интересно бы было ознакомиться.
В мое время все было по-другому.
Одно могу сказать-такого "футбола" точно не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 03:00   #79
Катрин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Alex,
приказулька есть - читала - подписывалась. У нас и не такие дурные приказы еще есть. А вспоминать, что ранее было... Эх... сама ностальгирую...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:42   #80
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто должен выезжать на потеряшки?

Как у всех все запущено! Не работа а прям ужас какой-то, меня один раз пытались послать на прокурорскую подследственность по той же потеряшки, так у нас зам. начальника следствия, чуть-на областную прокуратуру не вышла, и причем мотивировала тем, что следователи ОВд и так заргужены, что времени ни на что не хватает, а их еще и на это полсылать. Ну вообщем шум был страшный, в итоге нас вот по таким как говориться мелочам и никуда не посылают. И вроде ничего после этого и с прокуратурой нормально, поговорили и забыли, выехал прокурорский следак.
А по поводу того, что не нужно отстаивать свою точку зрения, а типа делать общее дело и безприкословно выполнять любой приказ, то это вообще бред. Тот ведь кто-отдал какй-либо приказ, в случае чего может потом и отказаться от этого, а исполняющий будет виноват, и тут дело уголовное против сотрудника (такое тоже было). Вот и думай потом "Что делать?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot