Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 14:43   #21
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
ещё какой нибудь вариант?
Тема: Обеспечение СМ жилой площадью не силами МВД
Тема: Получение жилья по договору СоцНайма
изучайте.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2011, 22:23   #22
Demon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Уважаемые коллеги. Не очень разбираюсь в юридических вопросах, поэтому прошу у Вас помощи разъяснить мне следующее.
Стою в очереди на получение жилья с 2000 года. Сейчас увольняют через аттестационную комиссию по отрицательным мотивам. Срок выслуги 16 лет - календари, 22 - льготка. Как я понимаю, уволят с правом на пенсию, единовременное пособие мне не выплатят, но в управлении сказали, что еще снимут с очереди на жилье (отрицательный мотив выхода на пенсию). Очень обеспокоен, подскажите...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:46   #23
gehhaduu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Всех с годом дракона!!!Уважаемый эксперт есть ли шанс поборотся за сертификат?Осенью прошлого года уволен по ст.58п.е на пенсию.в календарке 28лет бюджет федеральный прапорщик.в МВД в очереди не стоял-понятия не имел.Состоим с дочерью-ей 22года- на учете в адм.городского поселения с1991.имею в собственности комнату в общаге без сантехнических норм 19.1кв.м.прописаны с дочкой.она снимает квартиру.
gehhaduu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:41   #24
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
но в управлении сказали, что еще снимут с очереди на жилье (отрицательный мотив выхода на пенсию). Очень обеспокоен, подскажите...
"Зае... пыль глотать." Пусть попробуют снять. Вам ещё с "доками" своими нужно обратиться в муниципалитет по м/ж. Сроки очереди сохраняются. Можно будет попробовать жильё приобрести по социальной ипотеке или по купле-продаже с рассрочкой платежа (для оф. не работающих).Или ждать, когда предоставят вообще забесплатно.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:05   #25
Сергей015
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Коллеги помогите! Вышел на пенсию по льготному стажу жилой площади не имел и не имею, МВД не обеспечило. На очередь в отделе не ставили отправили администрацию, но и там глухо. Где концы искать подскажите, если кто знает или был в похожей ситуации.
Сергей015 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:37   #26
Евгении1971
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Я пенсионер МВД РФ уволен из органов по выслуге лет, по ограниченному состоянию здоровья от 28.01.2011года . Состою в очереди на жилье с 1998года . Проживаю с женой и ребенком в муниципальной квартире 28км. Квартиросъемщиком является теща. Являюсь ли я кандидатом имеющим право первоочередного получения жилищного сертификата ? Какие сроки выдачи сертификатов после выхода на пенсию?
Евгении1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 17:26   #27
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

ИМХО. Половина тем необходимо закрыть и сделать только информативными (без права писать сообщения), дабы люди знали - где и какие темы рабочие и где они могут получить своевременную консультацию по своим вопросам.

На выбор
http://militia-russia.ru/forumdisplay.php?f=279

Тема по ГЖС
http://militia-russia.ru/showthread.php?t=25708&page=80
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 20:21   #28
Василиъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Доброго времени! По ЗОМ при 20 календарях занимаемое жилье переходило в собственность без учета бюджета с которого финансировалась должность СМ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать пенсионеру МВД местного бюджета 26 лет календарей (сейчас госслужащий администрации субъекта) на получение социального найма при наличии договора о коммерческом найме (квартира принадлежит администрации субъекта) при постановке на очередь в 1998 году (очередь УВД не была своевременно передана муниципалитету). Договор действует на период работы на госслужбе, но продляется только на год (ежегодно).
И при каких условиях могут выселить из занимаемой квартиры?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 21:19   #29
a.v.timohin@yandex.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Приветствую Вас. Нужен совет. Я ,старший лей-нт милиции,в 1997году получил серьезную травму в автомобильной аварии. После проведения лечения признан негодным для прохождения дальнейшей службы и был отправлен на пенсию Ст№ 58.ж (по болезни - на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе). Прошло уже почти15лет,но квартиру до сих пор не получил.Прописан у сестры,жена и сын прописаны у родителей жены. Прошу Вас дать совет как нужно правильно решать жилищную проблему. С чего начать,что бы все было по закону(на какие статьи в законодательстве РФ опереться).?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:23   #30
a.v.timohin@yandex.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Приветствую Вас. Обратился в отдел кадров своего Тамбовского РОВД,где проходил службу и меня уведомили,что с 1997 года(год когда я ушел на пенсию)по 2000 год(включительно)меня подавали в списках очереди на получения жилья в ЖК УВД Тамбовской области,а с 2001 года уже не подавали. Получается что из числа очередников меня исключили.Объясните это законно? Заранее благодарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 11:42   #31
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
какой нибудь шанс встать на очередь,
Признаться малоимущим для начала.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:13   #32
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от a.v.timohin@yandex.ru Посмотреть сообщение
Приветствую Вас. Обратился в отдел кадров своего Тамбовского РОВД,где проходил службу и меня уведомили,что с 1997 года(год когда я ушел на пенсию)по 2000 год(включительно)меня подавали в списках очереди на получения жилья в ЖК УВД Тамбовской области,а с 2001 года уже не подавали. Получается что из числа очередников меня исключили.Объясните это законно? Заранее благодарю.
Первое-надо выяснить причину,возможно она техническая.Для этого письменный запрос,зарегай и жди ответ с подпиныванием.В запросе укажи о направлении копии в прокуратуру.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 17:42   #33
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от a.v.timohin@yandex.ru Посмотреть сообщение
Получается что из числа очередников меня исключили.Объясните это законно?
Основания исключения Вас из Списков должны Вам обосновать официально уполномоченные лица
Цитата:
Сообщение от a.v.timohin@yandex.ru Посмотреть сообщение
Тамбовского РОВД,где проходил службу
Законность принятого решения об исключении можно установить в судебном порядке.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:25   #34
ФСКНщик-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Законность принятого решения об исключении можно установить в судебном порядке.
На обжалование действий (бездействия) должностных лиц - 3 месяца.Суд по месту нахождения ответчика.
ФСКНщик-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:36   #35
Василиъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Доброго времени! По ЗОМ при 20 календарях занимаемое жилье переходило в собственность без учета бюджета с которого финансировалась должность СМ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать пенсионеру МВД местного бюджета 26 лет календарей (сейчас госслужащий администрации субъекта) на получение социального найма при наличии договора о коммерческом найме (квартира принадлежит администрации субъекта) при постановке на очередь в 1998 году (очередь УВД не была своевременно передана муниципалитету). Договор действует на период работы на госслужбе, но продляется только на год (ежегодно).
И при каких условиях могут выселить из занимаемой квартиры?
РS Сейчас администрация вынуждает выкупать квартиру, обещая с 1 мая 2012 её перевести в служебную или выставить на аукцион.
Есть ли смысл ждать изменений в ЗОП (премьер обещал) и реально ли выселение (например в общежитие)?
Очень важно! Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:42   #36
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Василиъ Посмотреть сообщение
Очень важно!
Я не могу дать исчерпывающий ответ основываясь только на информации, изложенной в Вашем сообщении.
Необходимо изучать документы в совокупности с фактами, имеющими юридическое значение.

P.S. извините, но вопрос "щекотливый" :(((
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:59   #37
Василиъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Я не могу дать исчерпывающий ответ основываясь только на информации, изложенной в Вашем сообщении.
Необходимо изучать документы в совокупности с фактами, имеющими юридическое значение.

P.S. извините, но вопрос "щекотливый" :(((
А по каким документам Вы могли бы хоть что-то прояснить.
Процедура перевода коммерческого найма в служебный - это я так понял - по желанию администрации?
а пенсионера МВД могут выселить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:02   #38
Николай69
Новичок
 
Аватар для Николай69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

по закону о полиции, сотрудникам МВД уволенным на пенсию по инвалидности всё таки имеют возможность получить жильё. Если да , то с чего начинать .
Николай69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:17   #39
J-D
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Евгении1971 Посмотреть сообщение
Являюсь ли я кандидатом имеющим право первоочередного получения жилищного сертификата ? Какие сроки выдачи сертификатов после выхода на пенсию?
нет, не являетесь. Первоочередной порядок только для вдов сотрудников, погибших при исполнении. Сроки обеспечения ГЖС не определены, как подойдет очередь (сейчас обеспечивают ставших на учет в конце 80-х - начале 90-х)

Цитата:
Сообщение от Евгений Синявин Посмотреть сообщение
это доля будет учитываться при расчете сертификата? А Если жена свою долю подарит матери, уже не будет?
Доля будет учитываться, если подарит матери это будет считаться ухудшением жилищных условий. Либо отказываетесь от доли в пользу мвд, либо получаете сертификат за вычетом доли
J-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 22:35   #40
Nelli
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обеспечение жильем пенсионеров

Доброго времени суток! Столкнулась с такой проблемой. Проживаю в однокомнатной квартире общей площадью 31 кв.м. Квартира приватизирована на меня и сына. Состояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1988 года. В октябре 2010 года родилась внучка (зарегистрирована и проживает у нас). Сноха с нами не проживает (имеет в собственности 17 кв.м общей площади в пятикомнатной коммунальной квартире, жилая – 12,5 кв.м). Развод между сыном и снохой не оформлен. Ежегодно жилищная комиссия УВД собирала различного рода справки из БТИ, Росреестра и т.д. В мае 2012 года в УВД прошло очередное распределение жилья. С декабря 2011 в очереди на улучшение жилья я была первой в списке. Два дня назад с удивлением узнаю, что квартиру получил следующий очередник. А меня сначала вычеркнули из очереди, т.к. жилье приватизировано. А потом отложили документы и ждут решения суда по аналогичной ситуации. Какой то такой же бедолага обратился в суд, ссылаясь на новый закон, действующий с 01.01.2012 г. Я пенсионер МВД, инвалид 2 группы по военной травме, выслуга 23 года. Официальной бумаги из жилищной комиссии мне никто не присылал, ни положительной, ни отрицательной (вся информация со слов бывших коллег). Как быть? Может тоже в суд? Каковы шансы? Имею ли я право на улучшение жилищных условий по закону? Подскажите, что делать в данной ситуации?
Nelli вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot