Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 23:40   #81
Dimitrius-kd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка сотового?

Да у нас раскрыть мало, дела в суд без вещ доков плохо идут. И бывает то телефон изымешь, жулика нет, то жулика поймаешь вещь дока нет! Но все равно стараемся выкручиватся. Без знакомых в УСТМ тяжело. Запросы долго делают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2009, 23:51   #82
рома крюк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Страховка сотового?

Цитата:
Сообщение от Zawgar Посмотреть сообщение
Но у нас УСТМ работает быстро. Время сработки можно измерить часами...
Везучие я с декабря ответа жду....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:24   #83
Аура

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка сотового?

Все посты не прочитала, но могу сказать по этой теме. Работаю в страховой компании, сраховой бизнес действительно реализовывал такой продукт, но он мало эффективен. Страховали даже от кражи, а потом начался массовый грабеж телефонов, и попробуй докажи, что соб-к врет и телефон припрятам в надежном месте. В общем и целом злоупотреблять можно, страховые несут небольшие, но убытки и многие конторы отказались от этого продукта. :omg:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:41   #84
admiral42

Информация недоступна.
По умолчанию Кому надо информацию о мошенничестве посредством сотового телефона?

Добрый день, уважаемые сотрудники МВД!
Подскажите, куда, а точнее на какой сайт обратиться?
У меня есть информация о компьютерном мошенничестве посредством сотового телефона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 07:24   #85
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому надо информацию о мошенничестве посредством сотового телефона?

Цитата:
Сообщение от admiral42 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые сотрудники МВД!
Подскажите, куда, а точнее на какой сайт обратиться?
У меня есть информация о компьютерном мошенничестве посредством сотового телефона.
Ты в теме то что пишешь? такое ощущение - что предлагаешь информацию... А в итоге спрашиваешь... вводите в заблуждение форумчан...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 07:49   #86
admiral42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому надо информацию о мошенничестве посредством сотового телефона?

Да,я в теме....
информация о конкретных мошенниках, а не о том как провернуть махинацию.
Есть сайты, организованные органами по борьбе с преступностью в компьютерной сети, которые расследуют такие дела. НЕ ХОЧЕТСЯ чтобы страдали обычные пользователи инета, а "великие умы" богатели.
Извините, если вопрос был сформулирован не корректно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:26   #87
Эктифейч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с хищением средств сотовой связи

Украли телефон..коробку дал с инелом..если шанс найти телефон? марка Филипс,,оперуполномоченный говорит что надо делать запрос в ФСБ..это что правда?
Эктифейч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 20:07   #88
Sheriff Bronx
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Опять приходим к тому, что нужен нормальный закон, позволяющий милиции в режиме "он лайн", используя возможности ОПСоСов вычислять ИМЕИ похищеного телефона от его номера, ставить этот ИМЕИ на онлайн контроль и в случае его проявления в сетях получать данные собственника сим карты, которая увязалась с ИМЕИ номером телефона. Все.
Да нет уважаемый Администратор, не все. Более-менее норм телефоны сейчас перепрошиваются без включения, потом после прошивки у тупого пользователя, который положил свой телефон в задний карман джинсов и естественно про........бал , на экране компа высветится надпись "Your ip is not found" Указанный ай пи не найден и вот теперь всё. А вы про нормальный закон.....
Sheriff Bronx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:19   #89
Нормальный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Sheriff Bronx Посмотреть сообщение
Да нет уважаемый Администратор, не все. Более-менее норм телефоны сейчас перепрошиваются без включения, потом после прошивки у тупого пользователя, который положил свой телефон в задний карман джинсов и естественно про........бал , на экране компа высветится надпись "Your ip is not found" Указанный ай пи не найден и вот теперь всё. А вы про нормальный закон.....
Мне кажется, что прошивается похищенных телефонов не так уж много, совсем небольшой процент, а вот упростить процедуру розыска телефонов ..давно пора..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:36   #90
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Нормальный Посмотреть сообщение
а вот упростить процедуру розыска телефонов ..давно пора..
Вы все забываете об одной вещи, оператор связи - это коммерческая организация, созданная для зарабатывания денег, а не для розыска телефонов и раскрытия преступлений. С операторами неоднократно обсуждался вопрос о возможности мониторинга похищенных телефонов и др. Ответ у всех практически один - для всего этого необходимо докупать оборудование, писать программы, если МВД выделит деньги - не вопрос. Но там речь о не одном млн. долларов.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:19   #91
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Sheriff Bronx Посмотреть сообщение
Да нет уважаемый Администратор, не все. Более-менее норм телефоны сейчас перепрошиваются без включения, потом после прошивки у тупого пользователя, который положил свой телефон в задний карман джинсов и естественно про........бал , на экране компа высветится надпись "Your ip is not found" Указанный ай пи не найден и вот теперь всё. А вы про нормальный закон.....
При чем тут IP? речь идет о IMEI. Или Вы настолько далеки от темы? Утеря файла с IMEI для смартфонов Самсунг чревата их полным "окирпичиванием" как средства связи.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:35   #92
Sheriff Bronx
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
При чем тут IP? речь идет о IMEI. Или Вы настолько далеки от темы? Утеря файла с IMEI для смартфонов Самсунг чревата их полным "окирпичиванием" как средства связи.
Да лирика все это. Я то в теме. А закон надо придумать такой-купил дорогой телефон носи его чем глубже тем лучше. Сам сколько раз видел такую картину в метро-едет овца, достала лопату с дисплеем не менее 5 выбрала песню и убрала во ВНЕШНИЙ карман куртки. А потом бестолочь в полицию летит-"едум я такая , слушаю музыку, тут вышла из поезда и музыка пропала, я такая подумала че может песня кончилась, смотрю а у меня одни наушники, а из ВНЕШНЕГО кармана куртки пропал телефон". Дибилоиды.
Sheriff Bronx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:51   #93
Sergo163
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с хищением средств сотовой связи

Доброго времени всем! Поделитесь инфой, были ли у кого кражи мобильных из машин(из фуры) на ходу!!!!??? Причём похищено более 3 тыс. аппаратов.... Помогите советом!!!
Sergo163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 16:58   #94
edfr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Sergo163 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем! Поделитесь инфой, были ли у кого кражи мобильных из машин(из фуры) на ходу!!!!??? Причём похищено более 3 тыс. аппаратов.... Помогите советом!!!
Да, как не удивительно это звучит, такого рода кражи существуют. Специально оборудованная машина легковая, обычно покрышка привязана на капоте, лобового стекла нет. Выбирают участок трассы на котором фура идет не особенно быстро, прилипают сзади, воришка вылазит на капот, на ходу, ломает замок и товар на ходу выбрасывается на обочину.
Но, давно я о таких кражах не слышал. Не популярны они ввиду трудно осуществимости видимо.
Есть такая тема на форуме у дальнобойщиков http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=13116
Их так и называют: "Прилипалы".
edfr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 07:20   #95
Sergo163
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Sergo163 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем! Поделитесь инфой, были ли у кого кражи мобильных из машин(из фуры) на ходу!!!!??? Причём похищено более 3 тыс. аппаратов.... Помогите советом!!!
При проверке по сотовым компаниям мобильники разошлись по всей стране, начиная с Москвы заканчивая Новосибирском, следак тупо забил на отсылку поручений. В рамках ДОУ я что могу сделать, начальники не объясняют им фиолетового. Кто сталкивался с такой работенкой??может кто из Липетской области есть тут напишите в личку!!!!
Sergo163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 08:38   #96
namvd
Местный
 
Аватар для namvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Sergo163 Посмотреть сообщение
При проверке по сотовым компаниям мобильники разошлись по всей стране, начиная с Москвы заканчивая Новосибирском, следак тупо забил на отсылку поручений. В рамках ДОУ я что могу сделать, начальники не объясняют им фиолетового. Кто сталкивался с такой работенкой??может кто из Липетской области есть тут напишите в личку!!!!
Иди к следователю, сядь рядом и вместе подготовьте поручения. Других вариантов у тебя нет.
namvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 19:57   #97
Подполковник Макс
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с хищением средств сотовой связи

Цитата:
Сообщение от Sergo163 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем! Поделитесь инфой, были ли у кого кражи мобильных из машин(из фуры) на ходу!!!!??? Причём похищено более 3 тыс. аппаратов.... Помогите советом!!!
Сталкивался в 2009 году. Более 10000 трубок. Ничего хорошего. Посадили только водилу и еще одного. При этом все наши показания суд не учел. Забей.
Подполковник Макс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 17:49   #98
Techno_Trax
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Могу ли я найти утерянный телефон???

От телефона у меня только осталась коробка с наклеенным шильдиком, где штрих код, ИМЕЙ и серийный номер аппарата...
Еще в коробке все документы,инструкция, гарантийный магазинный талон итп..Только чека на оплату нет..
Этих документов хватит для подачи поиска?
Ах да, телефон потерял не вчера, а прошло некоторое время.
Просто хотелось бы найти свой личный аппарат....
Почему бы и нет?
Techno_Trax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:19   #99
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу ли я найти утерянный телефон???

Цитата:
Сообщение от Techno_Trax Посмотреть сообщение
Этих документов хватит для подачи поиска?
переведите на русский язык
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 18:25   #100
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могу ли я найти утерянный телефон???

Цитата:
Сообщение от aururoa Посмотреть сообщение
переведите на русский язык
Он думает, что полиция - это бюро находок.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot