Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 18:37   #1
mrThomas
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию 14.1.1

Вернулся протокол из суда по ст. 14.1.1 ч.1 ввиду неполноты представленных материалов. К сожалению устранить данную неполноту не представляется возможным.

Вопрос: Что делать с протоколом, если устранить недостатки указанные судьей не представляется возможным?

Прекратить за истечением сроков не получится, так как по этой статье если не ошибаюсь 2 года срок привлечения к адм. ответственности. А входяшка висит
mrThomas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.04.2015, 20:52   #2
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 14.1.1

Цитата:
Сообщение от mrThomas Посмотреть сообщение
Вопрос: Что делать с протоколом, если устранить недостатки указанные судьей не представляется возможным?
а в чем проблема? Суд вам материал через какое время вернул?
Закон един, можно прекратить если суд проволокитил
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 00:46   #3
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 14.1.1

Цитата:
Сообщение от mrThomas Посмотреть сообщение
Вопрос: Что делать с протоколом, если устранить недостатки указанные судьей не представляется возможным?
По-конкретней, какие недостатки?

---------- Ответ добавлен в 07:44 ----------Предыдущий ответ был в 07:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mrThomas Посмотреть сообщение
Прекратить за истечением сроков не получится, так как по этой статье если не ошибаюсь 2 года срок привлечения к адм. ответственности
Ошибаешься срок 1 год с момента совершения (выявления).

---------- Ответ добавлен в 07:46 ----------Предыдущий ответ был в 07:44 ----------

Лучше сообщи суть дела, дату совершения и в чем недостатки, а мы подскажем.
И вообще, входяшка, входяшкой, срок устранения недостатков протокола, согласно ч.3 ст. 28.8 КоАП РФ - 3 суток, нарушение этого срока - нарушение законности.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 12:10   #4
mrThomas
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 14.1.1

Не опрошен ИПешник, который ранее являлся арендатором. Темная лошадка....по всей видимости даже не проживающая в нашем городе. Отсутствует трудовой договор на администратора на которого составлялся протокол, да и самого администратора на данный момент проблемно найти. Вот как-то так.
mrThomas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 17:24   #5
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 14.1.1

Я так понял протокол составлен на администратора, то есть на физ. лицо. Раскрою тебе маленькую тайну, что с 01.01.2015 ответственность физ. лиц по ч.1 ст. 14.1.1 из КоАП РФ исключена, оставили только юриков, так что прекращай в соответствии со ст.28.9 КоАП по основаниям п.5 ч.1 ст.24.5 КоАП в связи с изданием закона, исключающим административную ответственность. Материал дела с постановлением передвай в ИАЗ, не забудь в постановлении разрешить вопрос по изьятому имуществу, если изымал конечно
У меня суд в январе по этим основаниям прекратил, а суд второй инстанции по моей жалобе решение первое оставил в силе.
Короче этим гадам повезло, административку уже нельзя, а уголовку ещё нельзя, у меня факт выявлен в ноябре 2014
Почему уголовку, потому что с 01.01.2015 осуществление азартных игр вне игорной зоны по физ. лицам это ч.1 ст.171.2 УК РФ в новой редакции независимо от суммы дохода, подследственность СУ СК
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 06:29   #6
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 14.1.1

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я так понял протокол составлен на администратора, то есть на физ. лицо. Раскрою тебе маленькую тайну, что с 01.01.2015 ответственность физ. лиц по ч.1 ст. 14.1.1 из КоАП РФ исключена, оставили только юриков, так что прекращай в соответствии со ст.28.9 КоАП по основаниям п.5 ч.1 ст.24.5 КоАП в связи с изданием закона, исключающим административную ответственность. Материал дела с постановлением передвай в ИАЗ, не забудь в постановлении разрешить вопрос по изьятому имуществу, если изымал конечно
У меня суд в январе по этим основаниям прекратил, а суд второй инстанции по моей жалобе решение первое оставил в силе.
Короче этим гадам повезло, административку уже нельзя, а уголовку ещё нельзя, у меня факт выявлен в ноябре 2014
Почему уголовку, потому что с 01.01.2015 осуществление азартных игр вне игорной зоны по физ. лицам это ч.1 ст.171.2 УК РФ в новой редакции независимо от суммы дохода, подследственность СУ СК
Люди будьте людьми! Киньте практику ч1 ст.14.1.1 коап рф и 171.2 ук рф на мыло oleg49_rus@mail.ru хочу посмотреть что у нас моно сделать.
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot