Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 22:18   #1
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Создаём вместе программку для протоколов!

Здравствуйте дорогие колллеги, особенно те, которые составляют протоколы!
Сегодня в отделе по 20.11 КоАП РФ составлял протокол. Своим корявым подчерком, как обычно, всё вписывал сам в постановление, в протокол и в рапорт одни и те же данные три раза.
Вставил копию протокола в принтер и распечатал произвольный текст, к моего удивлению мой принтер не зажевал этот бланк на серой бумаге, значит распечатывать на нём можно.
А что если сделать программку как у меня сделано для отказных? с ней Вы можете ознакомиться здесь http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=47277. ХАЧУ чтобы данные надо было вводить один раз,а программка их раскидывала в нужные места, чтобы можно было выбирать и вставлять стандартные фразы из КоАП РФ, чтобы вставлялся автоматически кто составляет протокол и кто его рассматривает, короче, чтобы всё было просто.
Конечно это не поможет нам, когда компьютер не под рукой, но когда он рядом очень упростит составление протоколов, и сохранит время.
Хотел бы, коллеги, чтобы Вы мне в этом тоже помогли! Делать буду не конкретно под себя, как у меня сделано для отказных(хотя думаю вскоре к ней вернусь и сделаю бесплатно её доступной для всех), хочу сделать для всех.
Мне нужен бланк протокола в электронном виде, а точнее те места куда мы вписываем данные, чтобы при распечатке они точно подходили под бланк, на котором распечатываем. Ну и конечно Ваши пожелания, чтобы Вы хотели увидеть в программке?
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2011, 22:52   #2
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Да, идея хорошая. Правда, в нашей службе 95% документов составляются на дороге... Да и бланки все стандартные номерные. Но сама идея мне нравится. У нас в компьютерной базе СПРУТ когда протокол уже занесен, можно открыть специальное окно: пара кнопок - и постановление с текстом из протокола готово!
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:01   #3
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

обсуждалось в этой теме http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=23097
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:35   #4
Суперледи

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

А это идея! Надо наших тоже потормошить, может чем подмогнут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:25   #5
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от Major Sangre Посмотреть сообщение
обсуждалось в этой теме http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=23097
Обсуждалось, только никто нехрена не выложил. Рябята нужен бланк в электронном виде!!!!!
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:36   #6
UUMprimor
Местный
 
Аватар для UUMprimor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от софтвпомощь Посмотреть сообщение
Обсуждалось, только никто нехрена не выложил. Рябята нужен бланк в электронном виде!!!!!
Разве в бланке дело (АП, АЗ, ДЛСАП, рапорт, определение, форма У, квитанции, постановление на штраф, +дактокарты,+материалы по выдворению)? Вышлю пример (потому и бесплатно) уже 2 года юзаемой проги MDE-файлом, пишите запрос в почту ogadaus@yandex.ru. Нужно лишь в системные шрифты добавить шрифт Arbat. Переход по полям Enter или Tab. Даты вставляются 6 цифрами подряд, без точек. Время - 4. Законы СПб об АП у нас отменены. Поэтому прога для СПб уже устарела. Для прошедших ре-брендинговую пере-аттестацию будет смысл ее обновить (если кто с примера заинтересуется). А Ваша прожка по отказным, софтпомощь, слегка наивна. (Шили плотники штаны - вот тебе и брюки. Спели песенку менты - вот тебе и профи = Айнц, цвай, драй, полицай).
UUMprimor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 17:40   #7
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от UUMprimor Посмотреть сообщение
Разве в бланке дело (АП, АЗ, ДЛСАП, рапорт, определение, форма У, квитанции, постановление на штраф, +дактокарты,+материалы по выдворению)? Вышлю пример (потому и бесплатно) уже 2 года юзаемой проги MDE-файлом, пишите запрос в почту ogadaus@yandex.ru. Нужно лишь в системные шрифты добавить шрифт Arbat. Переход по полям Enter или Tab. Даты вставляются 6 цифрами подряд, без точек. Время - 4. Законы СПб об АП у нас отменены. Поэтому прога для СПб уже устарела. Для прошедших ре-брендинговую пере-аттестацию будет смысл ее обновить (если кто с примера заинтересуется). А Ваша прожка по отказным, софтпомощь, слегка наивна. (Шили плотники штаны - вот тебе и брюки. Спели песенку менты - вот тебе и профи = Айнц, цвай, драй, полицай).
Спасибо за программку! Выложи её на форуме для всех?! А у Вас разрешают не на номерных установленных бланках протоколы составлять?
а почему моя прграммка для отказных наивная? что тебе в ней не понравилось? я уже несколько месяцев только с помощью неё и печататю, без неё уже не могу :))) очень упрощает!
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:46   #8
Алиса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Классная программка, отличная идея! Спасибо. Я сама ее под себя переделаю, я программист по первой специальности, а сейчас опер и тоже приходится отказники писать в больших колличествах. Даже не додумалась так сделать сама, чтобы сразу полностью весь материал. Здорово!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:58   #9
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

И я хочу такую! Нам она тоже пригодится!
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:35   #10
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Классная программка, отличная идея! Спасибо. Я сама ее под себя переделаю, я программист по первой специальности, а сейчас опер и тоже приходится отказники писать в больших колличествах. Даже не додумалась так сделать сама, чтобы сразу полностью весь материал. Здорово!
А лучше переделай для всех, чтобы, коллега, который не разбирается в программировании, смог под себя настроить. Это мой первый опыт в программировании, поэтому получилась такая эгоистичная программка!
Теперь для протоколов хочу сделать для всех. Нужен бланк протокола в электронном виде, такой же как установленный бланк. Надо в Ворде подогнать под размеры бланка установленного образца.
Ребята давайте сами упрощать себе работу, больше никто нам в этой организации не поможет!

---------- Ответ добавлен в 13:35 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
И я хочу такую! Нам она тоже пригодится!
http://www.police-russia.ru/showthre...t=47277&page=2 здесь можешь скачать, сообщение porydich от 12.01.2011, 12:32
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:48   #11
UUMprimor
Местный
 
Аватар для UUMprimor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от софтвпомощь Посмотреть сообщение
Спасибо за программку! Выложи её на форуме для всех?! А у Вас разрешают не на номерных установленных бланках протоколы составлять?
а почему моя прграммка для отказных наивная? что тебе в ней не понравилось?
Правила форума не позволяют превышать объем выкладываемых файлов, поэтому высылаю пример с ogadaus@yandex.ru.
А хранить ее в интернете оскорбительно для моего чувства профессионального корпоративного интереса.
Номерной бланк прикладывается с погашением-зачеркиванием к делу об АП. Бюрократы из ОИАЗ готовы на такие компромисы,
т.к. составленные на компе АП читать намного приятнее, чем, как ты писал "...составлял протокол. Своим корявым подчерком,
как обычно,..." http://www.police-russia.ru/showpost...3&postcount=25 - видал я такое, когда вставляют данные в поля Excel,
а они по ссылке вставяются в ячейки набитых бланков (конечно комп уже не просто замена печатной машинки!).
Я не говорил, что программка не понравилось. А наивная (даже если не брать во внимание интерфейс) в связи с небольшим количеством функций.
Однажды внесенные данные по материалу, должны работать не только для прокурорских "отмененок".
Небольшую часть функций, имеющуюся в нашей прожке, я описывал http://www.police-russia.ru/showpost...0&postcount=18
Куда более сложные задачи у автомтической базы данных в ОУУМ по сотрудникам службы УУМ, по подучетникам,
по домам и обследуемым объектам, по контролю за осуществлением их проверок, снятию с учета, по автоматом распечатываемым спискам,
карточкам, справкам и т.д. и т.п. Такую прогу не выложишь, т.к. нужно стирать (желание заменить требует большой мотивации)
11 тысяч записей на подучетников, внештатников, 101 тысячу записей на одну из социально менее защищенной категории граждан, и т.д. и т.п.
Но без этих записей "красоту штабной культуры" и реального смысла для работы УУМ, не показать.
Короче, когда наш УОДУУМ вдруг начнет признавать это передовым опытом, у вас реально возникнет шанс съездить отдохнуть
в командировку в Питер в перерыве между экономическим форумом и выборами!
UUMprimor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:00   #12
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от UUMprimor Посмотреть сообщение
Номерной бланк прикладывается с погашением-зачеркиванием к делу об АП.
Отличное решение.

Цитата:
Сообщение от UUMprimor Посмотреть сообщение
Однажды внесенные данные по материалу, должны работать не только для прокурорских "отмененок".
Полностью с тобой согласен, но для меня то, что описывал ты, космос. Да и зачем выдумывать снова велосипед, если он у вас уже придуман.
Сам пишешь или у кого-то заказываешь?

Цитата:
Сообщение от UUMprimor Посмотреть сообщение
Нужно лишь в системные шрифты добавить шрифт Arbat.
Напиши пожайлуста как это сделать!

Цитата:
Сообщение от UUMprimor Посмотреть сообщение
Короче, когда наш УОДУУМ вдруг начнет признавать это передовым опытом, у вас реально возникнет шанс съездить отдохнуть
в командировку в Питер в перерыве между экономическим форумом и выборами!
А ты им показывал своё произведение? Если они не понимают всей важности и необходимости подобных программ, может стоит показать кому-нибудь из аппарата МВД? Может связаться с каким-нибудь институтом, университетом, учебным центром МВД, они ведь должны разрабатывать и придумывать как улучшить работу сотруднику.
А если нет, то, UUMprimor, я думаю тебе здесь будут очень рады http://www.sbrf.ru/kurgan/ru/press_c...id114=11006816
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:57   #13
UUMprimor
Местный
 
Аватар для UUMprimor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от софтвпомощь Посмотреть сообщение
Может связаться с каким-нибудь институтом, университетом, учебным центром МВД, они ведь должны разрабатывать и придумывать как улучшить работу сотруднику.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=20541 - может получишь представление о взаимодействии "небожителей" и работников "Авгиевых конюшен":
"Сам я работаю в ИЦ, учусь в академии, и, как вы понимаете, далек от реальной жизни УУ, хотя очень много слышу и понимаю, что такое зло - как новое
программное обеспечение, которого раньше не было и к которому надо долго и мучительно привыкать.
"
Или почитай тему по электронным КУСП в дежурных частях.
А зачем такие проги, если по ним не получить распечатки о совершенных преступлениях по каждому УПМ или адм. участку, или распечатку 2,3 и более заявок с одного адреса в течение года,
или нужно искать по справочникам или в Cronose телефон квартиры той заявки, которая уже заносилась в программу,
если при наборе адреса не отображается пусть не весь состав жильцов квартиры, но хотябы подучетники и ранее зарегистрированные заявки с возможностью просмотра каждой,
если по ним не провести анализ угнанного или похищенного автотранспорта, или анализ по видам совершенных преступлений,
если каждый день руководству отдела милиции не ложиться на стол автоматическая распечатка не списанных вовремя КУСПов с фабулами,
если нужно тратить несколько часов, чтобы посчитать количество отработанных материалов каждым УУМ и ОУ, чтобы определить их нагрузку и результативность,
если по ним даже не распечатать рапорт по ст. 143 УПК РФ по уже внесенным данным,
если нужно ждать 20 минут, чтобы сведения ушли на сервер, а для того, чтобы воспользоваться данными, нужно ждать еще больше,
если нужно набить данные на сервер, а затем послать в дежурку УВД, вновь набивая в Word или в рукописном виде и т.д.
Вообщем, если бы музыкальные редакторы писались теми программистами, кто ничего не понимает в музыке, ...
За установку похожей созданной мною прожки я отказался от предлагаемых 15 тыр, т.к. стал бы рабом по ее обслуживанию и апгрейду (количество если увеличивается).
Реальные изменения начнуться в МВД тогда, когда в каждом о/м будет штатный сотрудник компьютерной службы, а профессионалами будут не только работники указанных конюшен,
но и руководители, головы которых прошили начальными знаниями хотябы о кадровом менеджменте.
UUMprimor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:12   #14
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от UUMprimor Посмотреть сообщение
Небольшую часть функций, имеющуюся в нашей прожке
Скажи, а в Вашей проге есть импорт данных о личности из ИТКС в прогу? Допустим привели правонарушителя в отдел, проверяешь его по ИТКС и его данные которые необходимы для протокола, вставляются в протокол, чтобы не перепечатывать их?
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:31   #15
UUMprimor
Местный
 
Аватар для UUMprimor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Нет. И уже, вероятно, не будет - 29.04.2011 года ДМБ.
http://www.police-russia.ru/showpost...66&postcount=1 - ФМС рулит!
UUMprimor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:25   #16
ArN1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

1
ArN1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:45   #17
wowax76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

пришлите кто может програмку для протоколов заранее большое спасибо
wowax76@mail.ru
wowax76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:25   #18
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Так и не сумел скачать программку для отказных, может кто-нидь скинет сюда jusup_nikolsk@mail.ru спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:06   #19
Shrek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

у нас протокола наподобие как в ДПС строгой отчетности сразу с копией такой не засунешь в принтер ((((((((((((((((( ранее я бился с тем что бы принимали мои протокола в печатной форме но понимания не нашел это когда еще не нормировали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:41   #20
евген

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создаём вместе прграммку для протоколов!

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Классная программка, отличная идея! Спасибо. Я сама ее под себя переделаю, я программист по первой специальности, а сейчас опер и тоже приходится отказники писать в больших колличествах. Даже не додумалась так сделать сама, чтобы сразу полностью весь материал. Здорово!
ты видать классный опер, у нас опера уже лет пять отказники не пишут им нельзя элита они оперативной работой занимаются, а материал на отказной УУП скидывают, в последнее время до того отупели, чтот даже материал в дело списать не могут, все УУП . . . поздравляю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot