Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 00:39   #481
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Так исключите! Откажите 115 и 116! Постановление об отказе в материалы по 6.1.1. Постановление не обжаловано, значит вступило в силу, значит легитимно!
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2017, 09:12   #482
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

еще можно справкой из СМЭ исключить, что экспертиза не проводилась.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:50   #483
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Здравствуйте. Подскажите стоит ли мне волноваться?
Меня несколько раз ударил незнакомый человек в помещении ЖЭКа в присутствии 2 свидетелей. Я пытался вызвать полицию, мне ответили обратиться самостоятельно на скорую, потом к ним. Так и сделал, зафиксировали повреждения носа и губы, в полиции написал заявление. Позже меня вызвали, опросили, подписал с моих слов записано верно. Через 3 недели пришло письмо об отказе в возбуждении по УК. А потом вызвали меня для передачи дела в суд по КоАП 6.1.1.
Здесь выяснилось, что мой оппонент обвиняет меня в нанесении ему ударов. Кроме того он является братом одной из свидетельниц (директора ЖЭКа), а вторая свидетельница является подчиненной директора. Показаний мне для ознакомления не давали, но сказали, что свидетелей нет (эти дамы ничего не видели).
Я был немного в шоке от такого поворота... Далее мне дали подписать 2 документа. Первый похоже на то, что я ранее подписывал (мои объяснения, с моих слов записано...), а второй с одной стороны совершенно пустая страница, а с другой подписи. Я был ошарашен и не прочитал внимательно. Помню там было про ответственность за дачу ложных..., дата рассмотрения (незаполненная, на мой вопрос сказали по телефону сообщат). Не меньше 4 подписей... И уже стояла подпись оппонента.
Дома я пришел в себя и задался вопросом: не следует ли мне сушить сухари...
Прошу помощи. Может это обычная практика и я зря напрягся?
И можно ли мне ознакомиться с документами до передачи в суд?
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 19:33   #484
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

retired, сухари точно сушить не стоит, а можно ли ознакомиться - сказать нельзя, так как не ясно в каком статусе ты находишься вообще
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:36   #485
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от retired Посмотреть сообщение
И можно ли мне ознакомиться с документами до передачи в суд?
надо было идти с адвокатом и ничего не подписывать. если вы подписывайте не глядя, здесь вам не помогут.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:26   #486
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Спасибо за отклик!
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
надо было идти с адвокатом и ничего не подписывать. если вы подписывайте не глядя
Я прочитал, но поскольку был слегка в шоке, не все понял и запомнил. Конечно, надо было успокоиться... да.. сам дурак... сталкиваюсь впервые. Я и спрашиваю людей, которые занимаются оформлением таких дел: какие там могут быть бумаги по административным побоям? Это ж какой-то типовой документ.
Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
не ясно в каком статусе
В постановлении об отказе по УК написано возбудить дело об АП в отношении моего обидчика. Это что-то говорит о моем статусе?
Почитав кодекс об АП я вынес, что в результате расследования составляется административный протокол, который передается в суд. Может незаполненный документ это и есть протокол? Знать бы еще как он выглядит...
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:16   #487
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от retired Посмотреть сообщение
Это что-то говорит о моем статусе?
если побили вас, то значит потерпевший
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:41   #488
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
если побили вас, то значит потерпевший
Я так и думал ;)
продолжение...
Мучился я этими сомнениями и не хотелось никого обижать подозрениями...
Как-то привык я доверять людям и полиции в том числе. Но... выходит не стоит авансом раздавать доверие?
Позвонил я своему следователю и прямо сказал, что хочу узнать, когда документы будут переданы в суд. Он начал мяться, потом сказал, что в тот же день когда я подписывал документы он передал их в районное отделение. На вопрос почему меня не ознакомили с протоколом и не дали копию ничего внятного не сказал. Типа, я разве вас не ознакомил? Конечно, нет! Документ был не заполнен. Договорились я подъеду за копией. Подъезжаю, нет на месте, приезжает, не раздеваясь, печатает протокол, переворачивает и предлагает подписать, мол дома почитаешь я тороплюсь. Ловлю себя на том, что начинаю подписывать... Наверное, это в крови... уважение к власти... Начинаю читать около своей подписи: подпись лица, в отношении которого... . Стоп, это же Я? (Хорошо, что я уже почитал форум и КоАП, а иначе, как мне разобраться в этой терминологии?) Переворачиваю и читаю, что теперь, оказывается я нанес побои, а не мне. Ладно, думаю, это я и подозревал.
Дальше интереснее. Спрашиваю, а где первый протокол. Вначале делает вид, что не понимает. Потом говорит, что тоже уже передал его. Прошу копию, говорит нету. Предлагаю распечатать с компьютера. Подходит еще один сотрудник, пытается меня убедить, что мне нельзя знакомиться с протоколом как потерпевшему. Указываю на обязанность по КоАП а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. В конце концов сдались и я получил первый протокол.
Теперь имеем 2 протокола с разными номерами, от 8 декабря. Декорации те же, время отличается на 10 минут. По первому протоколу меня побили, по второму спустя 10 минут там же я побил. Следователь утверждает, что оба протокола направлены в суд.
Получается было возбуждено второе дело и должно быть адм. расследование? Или в рамках одного дела можно составить 2 протокола? Абсурд какой-то. Явно до суда должен был дойти только второй протокол... И на суде я бы узнал, что я уже не потерпевший, а злодей.
И какая перспектива меня ожидает? Суд завернет оба протокола? Или не ждать суда и ... даже не знаю куда стучаться. Есть мнения?
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 21:44   #489
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от retired Посмотреть сообщение
И какая перспектива меня ожидает? Суд завернет оба протокола? Или не ждать суда и ... даже не знаю куда стучаться. Есть мнения?
нужен адвокат..а если в крации при обоюдных побоях составляются два протокола и обоим как правило суд назначает штраф - 5000 руб.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:43   #490
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

простите, а "в крации" - это где именно?
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 09:59   #491
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
простите, а "в крации" - это где именно?
Это наречие. Наречие, образованное от прилагательного, всегда пишется слитно. Простое правило: проверяем, можно ли приставку отбросить. В данном случае, нет. Слова «крация» не существует. Оно просто встечается в Интернете, и можно сказать, что является уже сленговым

"Он пояснил вкратце суть дела"
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:17   #492
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Спасибо. Про 2 протокола понял. Они составляются в рамках одного дела? Или если нападавший решил так защититься и обвинил меня, все должно быть по новой: отказ по 116.1 УК, возбуждение второго дела об АП, постановление об адм. расслед?
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 14:26   #493
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Нет, по каждому делу свой отдельный пртокол (в вашем случае). По вашему заявлению должно быть отдельное решение
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 18:05   #494
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Нет, по каждому делу свой отдельный пртокол (в вашем случае). По вашему заявлению должно быть отдельное решение
Спасибо за реакцию. Первый шок прошел. Начинаю вникать...

Получается второе дело возбудили, меня не уведомили, провели АР, составили протокол, мне подсунули заготовку протокола без названия и описания АП, который я по глупости подписал. И быстренько отправили на рассмотрение.
Задаюсь вопросом: какая цель? Если я буду присутствовать на суде, есть шанс, что дело не выгорит. Значит меня там быть не должно, я же расписался на пустом протоколе, что уведомлен.
Второй вопрос: как быть с первым протоколом? Скорее всего он должен был потеряться... Или следователь не рискнул бы так подставляться? А зачем иначе такие ухищрения? Получили бы каждый по штрафу и дело с концом... Нет, задача была переложить с больной головы на здоровую.
Теперь у меня есть копии 2х протоколов. Если оба протокола доедут до суда их по идее должны объединить в одно дело.
А если первый не доедет, я смогу приобщить копию или судья откажет т.к. протокол относится к другому делу? Или первое дело вдруг окажется закрыто, а мне об этом никто не сказал...
Да успокаиваться рано. Кто подскажет как гарантировать, чтобы первый протокол оказался в суде? В голову приходят 2 варианта: обратиться к руководству следователя или в прокуратуру.
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 22:54   #495
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от retired Посмотреть сообщение
Кто подскажет как гарантировать, чтобы первый протокол оказался в суде?
нужно прийти и спросить. дело скорее всего формирует участковый, а не следователь.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 03:37   #496
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
нужно прийти и спросить. дело скорее всего формирует участковый, а не следователь.
Ну да в документах это старший УУП...

Еще в голову ночью пришло: я же оригинал первого протокола не видел и не подписывал, как он мог его отправить?
Позвоню спрошу.
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 16:39   #497
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от retired Посмотреть сообщение
Теперь у меня есть копии 2х протоколов. Если оба протокола доедут до суда их по идее должны объединить в одно дело.
Никто ничего обьединять не будет, нормами КоАП это не предусмотрено
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 09:10   #498
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Спасибо. А я хотел ходатайство заявить. Правда вы заронили сомнение - нужно ли мне это...
Придется, конечно, съездить лишний раз за 80 км, но это не самое плохое.

P.S. Сейчас звонил в суд, сказали возможно по ходатайству.
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 09:51   #499
gubahabppr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от retired Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите стоит ли мне волноваться?
Меня несколько раз ударил незнакомый человек в помещении ЖЭКа в присутствии 2 свидетелей. Я пытался вызвать полицию, мне ответили обратиться самостоятельно на скорую, потом к ним.
У нас за это бы эже расстреляли....грубое нарушение УРД....отказ приема заявления
gubahabppr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 10:43   #500
retired
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы по 6.1.1 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от gubahabppr Посмотреть сообщение
У нас за это бы эже расстреляли....грубое нарушение УРД....отказ приема заявления
Не... приняли. Я позвонил 102, просил прислать наряд, дежурный порасспрашивал, сказал ждать. Через 10 минут перезвонил с сотового и дальше оправили в скорую...
Потом написал заявление. А доследственную проверку начали по сообщению скорой.
retired вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot