Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2022, 07:58   #1
Февральский Зайчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Я работаю полицейским-кинологом ОВ ппсп, собака следовая. В нашем отделе не предусмотренна кинологическая группа. Работаю 2/2 официально, но не официально получается так, что 2 дня по ппсной линии и 2 выходных по кинологической. Вопрос такой. Могу ли я в свой выходной отказать дежурной части в выезде. Мне говорят, что я должна и днем и ночью работать, по первому звонку дежурной части и в итоге получается , что я уже 4 месяца работаю вообще без выходных. Есть какой-то приказ регламентирующий моё рабочее время, мои выходные. Или мне только увольняться, потому что в рабстве без выходных я уже не могу
Февральский Зайчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2022, 08:39   #2
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Конечно есть. Называется: приказ об установлении режима рабочего времени сотрудников ОМВД по...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 09:43   #3
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Конечно есть. Называется: приказ об установлении режима рабочего времени сотрудников ОМВД по...
Но в Законе о службе нет ограничений на привлечение сотрудников к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни с предоставлением сотрудникам компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности. Если конечно ему не установлен ненормированный служебный день. Там другие виды компенсации.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 09:50   #4
Февральский Зайчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но в Законе о службе нет ограничений на привлечение сотрудников к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни с предоставлением сотрудникам компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности. Если конечно ему не установлен ненормированный служебный день. Там другие виды компенсации.
То есть по факту в МВД рабство не отменили получается
И пока не будет 2 кинолога, я буду работать и за ппс и за кинолога)))
Февральский Зайчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 10:08   #5
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
То есть по факту в МВД рабство не отменили получается

И пока не будет 2 кинолога, я буду работать и за ппс и за кинолога)))
То, что сверх нормальной продолжительности служебного времени должны компенсировать тем или иным способом.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 10:11   #6
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
То есть по факту в МВД рабство не отменили получается
Видать ты сотрудник молодой, неопытный. Попроси в кадрах для ознакомления все те документы, за которые ты расписалась при приеме на службу. Там много чего полезного и интересного.
Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
И пока не будет 2 кинолога, я буду работать и за ппс и за кинолога)))
Не поддавайся, а то еще придется за собаку работать
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 13:40   #7
Февральский Зайчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Не поддавайся, а то еще придется за собаку работать
Ну так начинаешь брыкаться, сразу угрожают выговорешниками)))
Трубку не взяла, в выходной, спала. Не обратила внимание , что на беззвучно телефон.
На смену пришла , мне такую взбучку устроили, мама дорогая)))
Февральский Зайчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 13:52   #8
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
Ну так начинаешь брыкаться, сразу угрожают выговорешниками)))
Трубку не взяла, в выходной, спала. Не обратила внимание , что на беззвучно телефон.
На смену пришла , мне такую взбучку устроили, мама дорогая)))
Я, со своей пенсионной колокольни, наверное не имею права советовать.
Но.
1. Всей работы не сделаешь. Как ты не умирай там, руководство найдёт, чем ещё занять.
2. Работой жизнь не ограничивается.
3. Здоровье тебе руководители тоже не вернут.
4. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Гробиться из-за непойми чьих не очень законных хотелок это последнее дело.
Раз ты в ППС, а не кинолог, то собака, я подозреваю, тоже на балансе не стоит?
Ну так и слать всех вежливо. Собака болеет (занята, гуляет, в течке, уехала на охоту с отцом, празднует хануку) и работать сегодня не может.
Более того, скажу, в любой внештатной ситуации (собака на работе цапнула гражданского и т.д.) начальство сделает круглые глаза и спросит: "А чего это ты тут со своей личной собакой на службе?".
Так что я бы категорически собаку использовать не по делу (не будучи штатным кинологом, с собакой, не стоящей на балансе) не стал ни под каким видом.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:06   #9
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Раз ты в ППС, а не кинолог, то собака, я подозреваю, тоже на балансе не стоит?
Она кинолог в ППС.
Выходов несколько. Работать и показывать результат. Надеюсь отчеты по собаке ты отправляешь? И дежурный подписывает акты каждый раз как ты выезжаешь на МП. От этого плясать по выплатам переработки в праздничные и выходные дни, и не забывать ночные.
Или тупить. Течка и т.д.

p.s. - у вас сколько в отделе кинологов?
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:08   #10
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Она кинолог в ППС.
Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
В нашем отделе не предусмотренна кинологическая группа.
Так что, подозреваю, что не кинолог.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:12   #11
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Так что, подозреваю, что не кинолог.
Возможно руководство намутило со штатами.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Возможно руководство намутило со штатами.
У меня например в отделе есть группа, но нет кинологов. Точнее пока нет. )))
В отпуске, ибо "старший кинолог" не досмотрел.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:12   #12
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Возможно руководство намутило со штатами.
В любом случае, при графике 2/2 все выходные выходить на работу - это со стороны руководства очень неумно и не очень порядочно.
У нас, с одной стороны, незаменимых нет, а с другой - работать некому.
В таком графике любой нормальный человек кончится через непродолжительное время.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 14:16   #13
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В любом случае, при графике 2/2 все выходные выходить на работу - это со стороны руководства очень неумно и не очень порядочно.
У нас, с одной стороны, незаменимых нет, а с другой - работать некому.
В таком графике любой нормальный человек кончится через непродолжительное время.
Тут еще вопрос дежурки.
Только 10% вызовов нуждаются в собаке. Но 100% начальников всегда спрашивают про присутствии на МП кинолога.
Нормальный дежурный найдет что сказать, и не будет дергать в выходной на шляпу.
__________________
http://images.vfl.ru/ii/1646041915/9c3d8e74/38252061.jpg
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:04   #14
Февральский Зайчик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я, со своей пенсионной колокольни, наверное не имею права советовать.
Но.
1. Всей работы не сделаешь. Как ты не умирай там, руководство найдёт, чем ещё занять.
2. Работой жизнь не ограничивается.
3. Здоровье тебе руководители тоже не вернут.
4. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Гробиться из-за непойми чьих не очень законных хотелок это последнее дело.
Раз ты в ППС, а не кинолог, то собака, я подозреваю, тоже на балансе не стоит?
Ну так и слать всех вежливо. Собака болеет (занята, гуляет, в течке, уехала на охоту с отцом, празднует хануку) и работать сегодня не может.
Более того, скажу, в любой внештатной ситуации (собака на работе цапнула гражданского и т.д.) начальство сделает круглые глаза и спросит: "А чего это ты тут со своей личной собакой на службе?".
Так что я бы категорически собаку использовать не по делу (не будучи штатным кинологом, с собакой, не стоящей на балансе) не стал ни под каким видом.
Нет, почему же, собака закреплена за отделом, я полицейский-кинолог, но при ппс. Тут в этом плане все нормально, работаем так сказать на законных основаниях. А вот по всему выше перечисленному конечно согласна. Но как отшить начальников с работой в выходные и не выхватить выговорешник)))
Февральский Зайчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:10   #15
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
Но как отшить начальников с работой в выходные и не выхватить выговорешник)))
Есть два варианта: первый - по человечески поговорить. Графика 24/7 даже в МВД не существует. Второй - требовать на каждый выход в выходной письменный приказ, где будет прописано основание привлечения и форма компенсации переработки.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:31   #16
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Есть два варианта: первый - по человечески поговорить. Графика 24/7 даже в МВД не существует. Второй - требовать на каждый выход в выходной письменный приказ, где будет прописано основание привлечения и форма компенсации переработки.
И оба варианта - фантастические.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:32   #17
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И оба варианта - фантастические.
Хз. Я как-то выбивал себе отгулы за дежурства, путем переговоров с боссами
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:35   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
Я работаю полицейским-кинологом ОВ ппсп, собака следовая. В нашем отделе не предусмотренна кинологическая группа. Работаю 2/2 официально, но не официально получается так, что 2 дня по ппсной линии и 2 выходных по кинологической. Вопрос такой. Могу ли я в свой выходной отказать дежурной части в выезде. Мне говорят, что я должна и днем и ночью работать, по первому звонку дежурной части и в итоге получается , что я уже 4 месяца работаю вообще без выходных. Есть какой-то приказ регламентирующий моё рабочее время, мои выходные. Или мне только увольняться, потому что в рабстве без выходных я уже не могу
Сделай дважды что-нибудь добровольно - на третий раз от тебя этого будут ожидать, а на четвёртый - требовать. (с)

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Хз. Я как-то выбивал себе отгулы за дежурства, путем переговоров с боссами
А у нас отгулы путем переговоров с боссами выбивали только разве что за прогулы. А кто работал, тем хрен на рыло.
Ну две категории сотрудников было. Одним положено гулять, другим работать без продыху.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 17:36   #19
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Если приказа нет, то тот дежурный который поднимет пусть записывает в постовую ведомость Вас в месте с собакой. Для себя Вам не помешает запомнить или записать номер постовой дату, время и лист на котором записано со сколки Вас привлекли на службу.
Когда в подразделении один кинолог он работает обычно по графику 5/2 по 8 часов, и при необходимости привлекается дополнительно. Тот кто работает в выходной отдыхает среди недели.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 18:28   #20
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос к кинологам работающим в ППСП

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
Я работаю полицейским-кинологом ОВ ппсп, собака следовая. В нашем отделе не предусмотренна кинологическая группа. Работаю 2/2 официально, но не официально получается так, что 2 дня по ппсной линии и 2 выходных по кинологической. Вопрос такой. Могу ли я в свой выходной отказать дежурной части в выезде. Мне говорят, что я должна и днем и ночью работать, по первому звонку дежурной части и в итоге получается , что я уже 4 месяца работаю вообще без выходных. Есть какой-то приказ регламентирующий моё рабочее время, мои выходные. Или мне только увольняться, потому что в рабстве без выходных я уже не могу
Знакомая история,сам пять лет кинологом отработал только не в ППС,а в конвое,днём в конвое по судам и этапам мотаешься,а после работы до утра на телефоне. Дежурный ДЧ в любое время ночи поднимает на происшествие и едешь в составе СОГ с собакой на преступление.Бывало в соседние районы области отправляли. А куда деваться,а утром опять на работу в конвой заступаешь.Прошёл девять кругов ада,кое-как соскочил с должности кинолога.Благо льготка на носу была,поставил вопрос ребром перед начальством или переводите на другую должность или на пенсию ухожу.Меня быстренько перевели.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Если приказа нет, то тот дежурный который поднимет пусть записывает в постовую ведомость Вас в месте с собакой. Для себя Вам не помешает запомнить или записать номер постовой дату, время и лист на котором записано со сколки Вас привлекли на службу.
Когда в подразделении один кинолог он работает обычно по графику 5/2 по 8 часов, и при необходимости привлекается дополнительно. Тот кто работает в выходной отдыхает среди недели.
Вспомнил,у нас в ППС ещё в милиции кинолога прикомандировали каким то образом к розыску и он в наряд ППС вообще не заступал,а работал чисто 5/2 с понедельника по пятницу,остальное время на телефоне. А недавно ввели должность инспектор-кинолог кинологического направления,потолок старлей. Это типа кинологической группы,только один сотрудник,у него три собаки сейчас:по НС,ВВ и по следу.

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но в Законе о службе нет ограничений на привлечение сотрудников к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни с предоставлением сотрудникам компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности. Если конечно ему не установлен ненормированный служебный день. Там другие виды компенсации.
Привлекать конечно можно,но обязательно должен быть приказ в письменном виде подписанный начальником отдела,об отзыве сотрудника с выходного дня. А такой приказ никто не сделает,так как потом надо оплачивать или отгул предоставить. Оплачивать никто не будет,т.к. во главу угла поставлена экономия денежных средств,а отгул не дадут потому что не комплект и работать и так некому. Поэтому народ бежит из МВД как от чумы. У нас с ППС за три года два кинолога убежало,простые ППСники переводятся на офицерские должности,а кинологов не переводят.

---------- Ответ добавлен в 20:25 ----------Предыдущий ответ был в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Февральский Зайчик Посмотреть сообщение
Нет, почему же, собака закреплена за отделом, я полицейский-кинолог, но при ппс. Тут в этом плане все нормально, работаем так сказать на законных основаниях. А вот по всему выше перечисленному конечно согласна. Но как отшить начальников с работой в выходные и не выхватить выговорешник)))
Пишешь рапорт на выезд из региона в свой выходной, отдаёшь начальнику и шлёшь ДЧ лесом,если будут вызывать в выходной

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Тут еще вопрос дежурки.
Только 10% вызовов нуждаются в собаке. Но 100% начальников всегда спрашивают про присутствии на МП кинолога.
Нормальный дежурный найдет что сказать, и не будет дергать в выходной на шляпу.
Скорее всего их дежурного УВДшный дежурный напрягает,чтобы на все происшествия без лица выезжал кинолог,у нас так было когда я с собачкой работал
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot