Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 17:41   #241
Romanof
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Т.Е кто виноват и что делать ?
Romanof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.01.2014, 18:48   #242
DAV71
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

неделю назад узнал про такой прикол, долго смеялся. Таджик получил 3 года назад гражданство РФ, от гражданства Таджикистана не отказывался. Периодически ездил домой, и вот в очередной раз уехал домой по таджикскому паспорту, неделю назад в Таджикистане пришел в кассу за билетом, а ему отказали, говорят вам въезд в Россию закрыт. Он мог бы по российскому купить, если бы не оставил его в России и вот теперь звонил родственникам в России с криками о помощи, так хочется в Россию. Смешно и интересно, как ему могли закрыть въезд в Россию если последние 3 года его как ИГ к административной ответственности не привлекали.
DAV71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:42   #243
papamashas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Пришло разъяснение из Управы - закон распространяется на тех, кто въехал после 10.01.2014. Только непонятно, как контролировать. Если гражданин Украины, то мигручета не видно и паспорт внутренний без даташтампов. Значит должны на границе считать и не пускать если уже выбрал срок. А если пропустят, то что с ним делать и как?!
так то оно так, но... Если бы не имело место быть в реалии ежедневного снятия с поездов пассажиров человек по 30 в день, возможно не было бы такого беспокойства со стороны моих друзей. Опять же, я сам не видел подобного безобразия и панику, как бы, принял на веру от третьих лиц... (знакомые знакомых говорят, что их знакомые ездили и видели как депортируют чуть ли не по пол вагона без объяснения причин и всее это, дескать еще до нового года началось...) Оно и понятно по отношению к Молдове например.... Да и к Украине понятно зачем такие меры... Я про сроки легального пребывания и возможностях последующих въездов страну.. Проще говоря, сколько раз в течении периода в 180 дней, иностранный гражданин имеет право въехать на территорию РФ не превышая при этом установленный порог в 90 дей? То есть, скажем к примеру, они приедут ко мне на неделю и уедут назад. Когда следующий раз они могут въехать в Россию? Через 173 дня или как?
papamashas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:46   #244
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от DAV71 Посмотреть сообщение
неделю назад узнал про такой прикол, долго смеялся. Таджик получил 3 года назад гражданство РФ, от гражданства Таджикистана не отказывался. Периодически ездил домой, и вот в очередной раз уехал домой по таджикскому паспорту, неделю назад в Таджикистане пришел в кассу за билетом, а ему отказали, говорят вам въезд в Россию закрыт. Он мог бы по российскому купить, если бы не оставил его в России и вот теперь звонил родственникам в России с криками о помощи, так хочется в Россию. Смешно и интересно, как ему могли закрыть въезд в Россию если последние 3 года его как ИГ к административной ответственности не привлекали.
п.8 ст.26 ФЗ №114 ФЗ - "...уклонился от выезда с территории РФ более чем на 30 суток...".

У него, как у гражданина Таджикистана, нет законных оснований находится здесь более 90 суток (т.е. нет ни РВП, ни вида, ни патента, ни разрешения на работу). Понятно, что ему это не надо, т.к. он гражданин РФ, но он заехал как гражданин Таджикистана, в ЦБДУИГ данные на него как на гражданина Таджикистана - ему и закрыли.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:19   #245
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от papamashas Посмотреть сообщение
так то оно так, но... Если бы не имело место быть в реалии ежедневного снятия с поездов пассажиров человек по 30 в день, возможно не было бы такого беспокойства со стороны моих друзей. Опять же, я сам не видел подобного безобразия и панику, как бы, принял на веру от третьих лиц... (знакомые знакомых говорят, что их знакомые ездили и видели как депортируют чуть ли не по пол вагона без объяснения причин и всее это, дескать еще до нового года началось...) Оно и понятно по отношению к Молдове например.... Да и к Украине понятно зачем такие меры... Я про сроки легального пребывания и возможностях последующих въездов страну.. Проще говоря, сколько раз в течении периода в 180 дней, иностранный гражданин имеет право въехать на территорию РФ не превышая при этом установленный порог в 90 дей? То есть, скажем к примеру, они приедут ко мне на неделю и уедут назад. Когда следующий раз они могут въехать в Россию? Через 173 дня или как?
В законе четко сказано - 90 из 180. Можно за один раз выбрать, а можно 90 раз приехать на один день. Срок пребывания суммируется.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:28   #246
papamashas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
В законе четко сказано - 90 из 180. Можно за один раз выбрать, а можно 90 раз приехать на один день. Срок пребывания суммируется.
Хорошо, тогда вот еще вопрос. Год делится на два раза по 180 дней. Предположим, что человек въехал на территорию РФ на первую половину этих 180 дней и пробыл в РФ всего 70 ( оставив 20 на потом) дней и выехал. Пробыл дома 80 дней и решил снова въехать на территорию РФ. Получается, что он может пробыть в России всего 20 дней, и обязан покинуть ее пределы? Ведь с момента его первого въезда на территорию России прошло 150 дней, а в сумме его пребывания в РФ 90 дней выбрались... И предположим что он законопослушный и покинул РФ через 20 дней, теперь он сможет приехать в Россию спустя 21 день, потому как срок в 180 дней программа закроет по их истечению? Я правильно понимаю схему? Я почему спрашиваю, загадочный срок 3 месяца, который, яко бы должен соблюдаться между поездками... Это правда или ерунда полная? Программа, начиная с 10 января этого года запускает отсчет времени каждого прибывшего иностранного гражданина на территорию РФ и сворачивает свои подсчеты с каждым отдельно взятым гражданином по истечению срока в 180 дней?! Грубо говоря, въехав в Россию 10 января открывается что то типа визы или разрешения на вьезд сроком на 180 дней. При этом, не выбранные в период дни, на следующий 180 дневный срок не перебрасываются.... О как многа букв..)))

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------

ааа, понял. эти три месяца работаю только если иностранец свои 90 дней выбрал сразу.... все, понятно....
papamashas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:14   #247
MALTA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Добрый вечер Уважаемые форумчане.Прошу профессионально совета.Моей сестре гр.Украины закрыли вьезд до 2016 года.Сотрудники осуществляющие процедуру причину не озвучили.Штрафов и проблем с законным прибыванием на территории РФ -не было.За последний год -было два вылета во Вьетнам с территории РФ.<Это конечно лирика-но мы голову сломали о причине выдворения..> К делу-на территории РФ остались дети 18 и 14 лет с гражданством РФ.Что сделали-написали письмо в УФМС и ФСБ пограничной службы.Что ещё нужно сделать что бы быстрее выяснить кто закрыл вьезд.И я так понимаю когда эта информация будет известна-нужно будет написать письмо на начальника этого подразделения с вложением копий детских документов.Спасибо.
MALTA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 05:16   #248
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Добрый вечер Уважаемые форумчане.Прошу профессионально совета.Моей сестре гр.Украины закрыли вьезд до 2016 года.Сотрудники осуществляющие процедуру причину не озвучили.Штрафов и проблем с законным прибыванием на территории РФ -не было.За последний год -было два вылета во Вьетнам с территории РФ.<Это конечно лирика-но мы голову сломали о причине выдворения..> К делу-на территории РФ остались дети 18 и 14 лет с гражданством РФ.Что сделали-написали письмо в УФМС и ФСБ пограничной службы.Что ещё нужно сделать что бы быстрее выяснить кто закрыл вьезд.И я так понимаю когда эта информация будет известна-нужно будет написать письмо на начальника этого подразделения с вложением копий детских документов.Спасибо.
Нужно написать заявление на имя начальника ФМС России того региона, где вашей сестре закрыли въезд. Приложите копии документов. Срок рассмотрения заявления - 30 дней. Потом еще месяца полтора ждать, когда откроют въезд по базам ПУ ФСБ (если вопрос решится положительно).
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:54   #249
MALTA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Процедуру уведомления о закрытии вьезда в РФ-провела пограничная служба Белгородской области.Но если я правильно поняла инициатором запрета может быть другая структура.Вопрос-можно писать начальнику Белгородского УФМС или искать инициатора постановления о закрытии вьезда?Если нужно искать-куда нужно обращаться что бы узнать эту информацию.Спасибо.
MALTA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 17:48   #250
Bakhtiyor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

всем привет! пошли слухи что граждани таджикистана не могут вьезжать в россию вторично за исключением если они не сделают разрешения на работу или патент. вопрос такой может ли гражданин таджикистана вьехать в россию, в этот же день или на завтра выехать из россии на украину. и через неделью обратно вьехать в россиию?
Bakhtiyor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:11   #251
мери
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Посмотреть сообщение
всем привет! пошли слухи что граждани таджикистана не могут вьезжать в россию вторично за исключением если они не сделают разрешения на работу или патент. вопрос такой может ли гражданин таджикистана вьехать в россию, в этот же день или на завтра выехать из россии на украину. и через неделью обратно вьехать в россиию?
Предыдущие разъяснения подходят и для граждан Таджикистана. 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток (за полгода можно находиться 90 суток суммарно, если в РФ находились 1 день, значит остается 89 дней для следующих заездов).
мери вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:28   #252
Bakhtiyor
Новичок

Информация недоступна.
Смущение Re: Въезд в Россию и выезд из неё

большое спасибо. еще вопросик получается если в течении недели второй раз приеду в россию могу ли зделать документы (патент или разрешения на работу) и остаться на год

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от мери Посмотреть сообщение
Предыдущие разъяснения подходят и для граждан Таджикистана. 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток (за полгода можно находиться 90 суток суммарно, если в РФ находились 1 день, значит остается 89 дней для следующих заездов).
большое спасибо. еще вопросик получается если в течении недели второй раз приеду в россию могу ли зделать документы (патент или разрешения на работу) и остаться на год
Bakhtiyor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:21   #253
мери
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor Посмотреть сообщение
большое спасибо. еще вопросик получается если в течении недели второй раз приеду в россию могу ли зделать документы (патент или разрешения на работу) и остаться на год

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------



большое спасибо. еще вопросик получается если в течении недели второй раз приеду в россию могу ли зделать документы (патент или разрешения на работу) и остаться на год
Можете.
мери вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:11   #254
Bakhtiyor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от мери Посмотреть сообщение
Можете.
сенкю
Bakhtiyor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:19   #255
MALTA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

И ещё вопрос-ответ через 30 дней мы должны получить по почте?
MALTA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 21:58   #256
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
И ещё вопрос-ответ через 30 дней мы должны получить по почте?
Да, ответ направят по тому адресу, который вы указали в заявлении.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:37   #257
MALTA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Если не сложно,кто в теме-ответьте на 35 пост...Спасибо
MALTA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:51   #258
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Если не сложно,кто в теме-ответьте на 35 пост...Спасибо
Пишете начальнику УФМС, он вам ответит по существу. В заявлении задаете вопрос "прошу указать причину, по которой мне закрыт въезд на территорию Российской Федерации", и описываете ситуацию, что проживаю на территории РФ близкие родственники - граждане РФ (сестра, дети) и т.д.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:45   #259
Burdic
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Здравствуйте. Сразу извиняюсь если был вопрос уже, просто весь день в поиске информации, мозг кипит( Помогите пожалуйста, уже и не знаю куда обращаться... сегодня супруга получила ответ в ФМС по МО следующего содержания :
"Управлением ФМС России по Московской области Ваше обращение рассмотрено. Сообщаем Вам, что 21.01.2014 года в адрес ФКУ "Главный центр обеспечения деятельности ФМС" России направлено представление о разрешении въезда на территорию РФ гражданину... "

Через сколько реально будет снят запрет пограничниками, и как узнать когда он будет снят, чтобы наконец-таки въехать в РФ? В ФМС сказали 30-50 дней .. можно ли этот срок сократить? что дальше делать ? или остаётся просто тупо сидеть и ждать ...и так третий месяц супруга сама в РФ, молодая семья, на днях только полгода как женились ...
Burdic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 05:16   #260
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от Burdic Посмотреть сообщение
Через сколько реально будет снят запрет пограничниками, и как узнать когда он будет снят, чтобы наконец-таки въехать в РФ? В ФМС сказали 30-50 дней .. можно ли этот срок сократить? что дальше делать ? или остаётся просто тупо сидеть и ждать ...и так третий месяц супруга сама в РФ, молодая семья, на днях только полгода как женились ...
Можете смотреть в интернете, на сайте ФМС есть сервис (вводите данные супруги - и смотрите находится она в контрольном списке или нет). Сроки реальные вам указали, сократить их нельзя.

Делать ничего не нужно - как жили, так и живите. Радуйтесь вообще, что так все просто получилось.

Если молодая семья - пусть подает документы на РВП (вне квоты).
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot