Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 12:46   #3601
evgen11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

День добрый! При КТО получил ранение, служебная проверка проведена, признано, что при исполнении. Группа предназначения 2-я. Диагноз: Нейропатия правого большеберцового, малоберцового нервов. Выраженный болевой синдром. Собираюсь на пенсию, выслуга 21 чистыми, за 33 грязными, в 523 приказе, как я понимаю, п. а ст. 27, графа 3, Д-не годен, соответственно причинная связь ранение, должна быть военная травма. Дайте консультацию, правильно ли я понимаю диагноз применительно к приказу??? Заранее спасибо!!!
evgen11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.11.2017, 09:30   #3602
сергей с в
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

мне говорят, что после ввк однозначно комиссуют, и еще вопрос лечение сколько по времени длилось, и где делали операцию

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:23 ----------

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Есть. Эндопротез таз.бедр.сус. в 2012 г. После ввк 3 гр. пока работаю.

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Коллеги пошёл сегодня проходить ввк. В стационар не положили, выдали акт. На мой вопрос нач-ку ВВК какой срок прохождения ВВК получил ответ - до пятницы :) :) :)
сергей с в вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:10   #3603
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Было так: в 2011 г. в октябре, в Чебоксарах делал операцию. До конца года после операционная реабилитация. Первые недели 3 на костылях. Потом месяц- два с тростью. За время реабилитации потехоньку разрабатывал ногу, сам дома. В январе на ввк пошёл без трости, сам ногами. На ввк говорил что все ок не че не болит. Результат 3 гр. После ввк отпуск по графику. За время отпуска басеен каждый день. За время отпуска с горем по полам нашёл должность по 3 гр. Дерзай брат! Было трудно но я прорвался.
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:31   #3604
movgilarer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Если у кандидата было ограничение, но в ходе ВВК и допобследований группа была изменена и он был признан годным, в последствии, ему придется когда-либо в ходе каких-нибудь профосмотров проверяться по прошлым болезням, которые были сняты? (естественно, при отсутствии жалоб). Есть какие-то регламенты, заставляющие врачей делать такие проверки? Или если жалоб не будет, то и допобследований по этим прошлым болячкам не будет?
movgilarer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:52   #3605
melnik01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте, у меня вопрос такого плана, я работаю в ОУР, поставили диагноз "Псориатический артрит" с поражением двух суставов на пальцах ног. Лежу в стационаре 2 недели, стало лучше, выписка на следующей неделе. Направят ли меня с таким диагнозом на ВВК с последующим увольнением или еще можно будет послужить? Спасибо заранее.
melnik01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 20:53   #3606
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Вечер добрый форумчане! Хочу задать вопрос который не раз задовали на форуме но конкретики в ответах лично я не нашёл. Суть вопроса-срок прохождения ввк сотрудником. Согласно 523 пр. п.213. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного..... С этим все ясно. Но если в направлении написано для определения годности к занимаемой должности- каков срок прохождения??? Где это прописано?
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:52   #3607
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

возможно ли переквалифицировать по решению суда заболевание полученное в период прохождения службы, в заболевание в следствии военной травмы.обострения и рецидивы были именно в скр ,и обнаружено там же. были операции и отзыв из командировки по состоянию здоровья. онкология.хотелось бы более подробно в личке с GrossMaister
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:05   #3608
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
возможно ли переквалифицировать по решению суда заболевание полученное в период прохождения службы, в заболевание в следствии военной травмы.
Каким образом собрался доказать связь онкологии с военной травмой?

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
хотелось бы более подробно в личке с GrossMaister
Ты забыл как личные сообщения отправлять?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:32   #3609
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

товарищ спрашивает,я не себе. может кто-то,где-то доказывал,мало ли у нас чудес.в личку уже написал
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:20   #3610
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Онкологические заболевания не включены в Перечень
увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855).
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 00:34   #3611
filnau
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Подскажите пожалуйста! Во время службы случился обморок, врачи предполагают, что эпилепсия. Направили на ввк, причём инициатором выступила поликлиника МВД. На ввк лежал в стационаре, диагноз не поставили, назначили доп врачей с другой поликлиники. Записался на конец декабря, больничный закрыли и написали приступить к работе. Начальники тоже требуют чтобы выходил. Разве законно выписывать на работу если заключения ввк нет на руках.
filnau вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 02:18   #3612
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Каким образом собрался доказать связь онкологии с военной травмой?
Сначала на независимую ВВК, получать заключение с формулировкой "военная травма"
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии

http://www.consultant.ru/document/co...17b4712650235/
Потом с новым заключением опять на ВВК в МВД и проходить ВВК МВДшную заново.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

filnau
, если:
Цитата:
Сообщение от filnau Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Во время службы случился обморок, врачи предполагают, что эпилепсия. Направили на ввк, причём инициатором выступила поликлиника МВД. На ввк лежал в стационаре, диагноз не поставили, назначили доп врачей с другой поликлиники. Записался на конец декабря, больничный закрыли и написали приступить к работе. Начальники тоже требуют чтобы выходил. Разве законно выписывать на работу если заключения ввк нет на руках.
то все законно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 07:46   #3613
Сергей Сухинин
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Ребят здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5 сентября сделали резекцию почки, гистология показала рак 1 стадии, зло, дали направление на ВВК 20 октября, я ушёл в отпуск, вот вышел, в понедельник пойду сдаваться, выслуги календарей 18, льготных 27, инвалидность не будет это точно знаю. Согласно приказа 325 от 2010 года с онкологией однозначно не годен как я понял. Хотя не понимаю почему, метастазы не пошли, орган сохранён. Даже на 4 группу нельзя натянуть разве? И что мне только 7 окладов и 7 званий с вещёвкой положено из выплат по состоянию здоровья если комиссуют?
Сергей Сухинин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:45   #3614
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей Сухинин Посмотреть сообщение
Ребят здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5 сентября сделали резекцию почки, гистология показала рак 1 стадии, зло, дали направление на ВВК 20 октября, я ушёл в отпуск, вот вышел, в понедельник пойду сдаваться, выслуги календарей 18, льготных 27, инвалидность не будет это точно знаю. Согласно приказа 325 от 2010 года с онкологией однозначно не годен как я понял. Хотя не понимаю почему, метастазы не пошли, орган сохранён. Даже на 4 группу нельзя натянуть разве? И что мне только 7 окладов и 7 званий с вещёвкой положено из выплат по состоянию здоровья если комиссуют?
Раздел форума "Социальные гарантии".
Тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Там наверху в теме почитай НПА.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 16:38   #3615
Катя Катя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте! Отдел кадров выписал направление на ВВК, т.к. в кадры пришло письмо из поликлиники, что имеется хроническое заболевание. У меня СД1. Анализы идеальные, гликир.гемоглобин - 5,5, натощак - 5,5, ацетона в моче нет, сосуды глаз и почек в порядке, зрение 1. Должность по третьей группе предназначения. Могу ли я пройти ВВК по третьей группе предназначения или однозначно только 4??
Катя Катя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 16:59   #3616
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Катя Катя Посмотреть сообщение
Могу ли я пройти ВВК по третьей группе предназначения или однозначно только 4??
Если попадешь под пункт "в" статьи, то заключение "В-4". Годность по третьей группе определяется индивидуально.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:22   #3617
Катя Катя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если попадешь под пункт "в" статьи, то заключение "В-4". Годность по третьей группе определяется индивидуально.
Спасибо за ответ.
Катя Катя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 17:00   #3618
Катя Катя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Катя Катя Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Отдел кадров выписал направление на ВВК, т.к. в кадры пришло письмо из поликлиники, что имеется хроническое заболевание. У меня СД1. Анализы идеальные, гликир.гемоглобин - 5,5, натощак - 5,5, ацетона в моче нет, сосуды глаз и почек в порядке, зрение 1. Должность по третьей группе предназначения. Могу ли я пройти ВВК по третьей группе предназначения или однозначно только 4??
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, начну я проходить освидетельствование по 3 группе предназначения ( т.к. должность по 3 группе предназначения) и если не пройду, то только тогда должны освидетельствовать по 4 группе предназначения? Или нет? Подскажите, пожалуйста.
Катя Катя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 17:52   #3619
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Катя Катя Посмотреть сообщение
начну я проходить освидетельствование по 3 группе предназначения ( т.к. должность по 3 группе предназначения) и если не пройду, то только тогда должны освидетельствовать по 4 группе предназначения?
Нет. Если выявляется несоответствие здоровья требованиям третьей группы - освидетельствование кандидата прекращается.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 17:56   #3620
Катя Катя
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нет. Если выявляется несоответствие здоровья требованиям третьей группы - освидетельствование кандидата прекращается.
Т.е. сотрудник признается не годным?
Катя Катя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot