Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 15:07   #41
sledakbeg
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как оформить ад.протокол по ст.ст. 14.2,14.15,14.16 КоАП РФ?

[quote=МАМАЙ;693575]Закон об отмене контрольно-кассовых аппаратов для предпринимателей примут осенью, заявила глава ведомства Эльвира Набиуллина.

Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", а так же отдельные законодательные акты.
Организации и индивидуальные предприниматели, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар (работу, услугу). Установлены обязательные сведения, которые должны содержаться в таком документе.
Так же внесены изменения в Закон РФ от 21 марта 1991 года N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" и КоАП РФ, устанавливающие порядок осуществления контроля за соблюдением обязанности по выдаче по требованию покупателя (клиента), документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), и наложения штрафа за отказ в выдаче такого документа.
sledakbeg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:13   #42
sledakbeg
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SANIYCH Посмотреть сообщение
Ничего не отменили, как рассматривали и составляли 14.5 так и буду составлять, отменят ККМ, а я буду составлять Ну а если честно, я плюнул на эти жалобы и теперь беру на прверки прокуроршу по надзору за комерсами. Теперь МЕРОПРИЯТИЯ (не проверка) проходят так: "здрям, милиция, вот мы к вам посмотреть на вашу работу, тут у вас визуальные нарушения" в ответ "ААААА, низя, неимИте правов, мы в прокуратуру будем жаловаться " а мы в ответ "так вот она - ПРОКУРАТУРА" в ответ ".... а ...о...у...блин, ну как всегда, где расписаться"
Цитата:
Ничего не отменили, как рассматривали и составляли 14.5 так и буду составлять, отменят ККМ, а я буду составлять
Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", а так же отдельные законодательные акты.
Организации и индивидуальные предприниматели, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств за товар (работу, услугу). Установлены обязательные сведения, которые должны содержаться в таком документе.
Так же внесены изменения в Закон РФ от 21 марта 1991 года N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" и КоАП РФ, устанавливающие порядок осуществления контроля за соблюдением обязанности по выдаче по требованию покупателя (клиента), документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), и наложения штрафа за отказ в выдаче такого документа.
sledakbeg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 01:05   #43
iris8
Частенько бываю!

Информация недоступна.

[quote=Antikomers;878592]14.2 ПО СИГАРЕТАМ НЕ КАТИТ ЗДЕСЬ УСМАТРИВАЕТСЯ 14.15[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 17:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

-
ой-ё! Как вы здесь ошибаетесь! Где в правилах продажи отд. видов товаров есть указание или запрет на продажу пива н/л. Нет! Его нет! поэтому ст.14.15 здесь нет. Как показывает практика рассмотрения в РПН или суде, которые согласны с нашей позицией, здесь только ст 14.2. А рассылка вышестоящими нашими орг-ми (в смысле ПДН) мет. рек-й, указывающих нам за данное нарушение составлять прооколы по ст. 14.15, является неуместной! Уж, извините господа-коллеги. На что им было указано. Ведь лучше чем сотрудники нашей службы в эом вопросе нико не разбиратся!

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Цитата:
Ничего не отменили, как рассматривали и составляли 14.5 так и буду составлять, отменят ККМ, а я буду составлять Ну а если честно, я плюнул на эти жалобы и теперь беру на прверки прокуроршу по надзору за комерсами. Теперь МЕРОПРИЯТИЯ (не проверка) проходят так: "здрям, милиция, вот мы к вам посмотреть на вашу работу, тут у вас визуальные нарушения" в ответ "ААААА, низя, неимИте правов, мы в прокуратуру будем жаловаться " а мы в ответ "так вот она - ПРОКУРАТУРА" в ответ ".... а ...о...у...блин, ну как всегда, где расписаться"
+100%
iris8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:30   #44
Antikomers

Информация недоступна.

в принципе я согласен что по сигаретам 14.2, но наш РПН рассматривает как 14.15
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:17   #45
komod
Новичок

Информация недоступна.

Почитал посты, и так и не понял, зачем при опросе малолетних привлекать ПДН, ведь в соответствии со ст.25.6 если младше 14 нужен педагог или психиатр,а в остальных случаях можно и самим. Да и нафига ходить с прокуратурой - ст.28.1 великая статья ;-) пришел увидел и составил любой протокол какой имеешь право в соответствии с кодексом, а "умным" предпринимателям объясняешь, что наш президент отменил постановления на проверку,и ну а если возбудил адм. расследование так вообще можно ходить куда хочешь( соответственно в отношении кого возбудил) и изымать все что посчитаешь нужным. Кстати у нас в городишке мы практически побороли предпринимателей и сейчас купить алкоголь или пиво несовершеннолетнему тяжело мы за последние пару лет лицензий на алкоголь штук 6 отозвали, для нашего болота это значительно. Единственно вот обидно проиграли в арбитраже суд с БиПи, судья - с ухмылочкой у меня типа подобное уже четвертое дело и ни разу милиция не выигрывала, и признал в их жалобу указав, что мы не доказали вину юридического лица типа пацану который купил мартини 16 с половинной лет а продавщица не поинтересовалась его возрастом потому-что была уверенна что ему больше восемнадцати, теперь прикидваю какую сумму ему занесли ;-) и как еще надо доказывать вину...........Просто в приватном разговоре с юристом одной крупной сетевой компании типа макдональдса мне как-то было поведано что мол не фига рыпаться если надо занесут столько бабла что белое будет черным а малолетка стариком :-( правда при этом оплатили 20 за продажу пива несовершеннолетним, мол лицензии у них нет и плевать проще отдать государству положенное.
komod вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 08:18   #46
ksenyi
Местный

Информация недоступна.

Ребята, на недели получила постановлении от мирового судьи которая прекратила материал по 14.4 ч.2 ( у предпринимателя отсутствовали сертификаты на товар, а именно китайские электорогирляды) я в ходе операции Сфера безопасность их изъяла материал напрвила в суд, а мне ответ, где мол закупка и почему изъяла ,состава нет, протокол прикратить? Я очень удивилась зачем нужна закупка, да я понимаю по 14.2 нужна, а здесь?????
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 10:36   #47
Графин
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Можно сослаться на статью ГК(публичная оферта) - продавец, располагая товар на прилавке фактически предлагает его к продаже, т.е. осуществляет реализацию товара, и , следовательно состав есть. Можно/нужно изъять и наказать.
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:48   #48
Police007
сотрудник МВД

Информация недоступна.

Не согласен категорически. Да, есть публичная оферта, но... В КоАП отсутствуют такие понятия ка "покушение на совершение АПН" и "неоконченное АПН". Да, чел предлагает к продаже товар, но если нет факта реализации - нет состава АПН. Закупка должна быть. Но вот в чем следующий вопрос: наша обл. прокуратура категоически запретила нам составлять как непроцессуальные акты закупок, которыми мы таковые и фиксировали. Хотя, конечно, не проблема, теперь крепим объяснениями. Резюме: закупка нужна, если диспозиция статьи начинается со слов: "Продажа товаров...".
Старый 24.01.2010, 16:15   #49
Графин

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, не проблема, теперь крепим объяснениями.
Извини, не понял что это значит. А на счет Резюме: закупка нужна, если диспозиция статьи начинается со слов: "Продажа товаров...". полностью согласен. Но в ситуации ksenyi так можно попробовать, пободаться..
В итоге жопа - бланков процессуальных документов по закупке чего-либо в рамках КоАП РФ нет, есть только в ОРД. А акты покупок самопал - можно только сослаться на них как доказательятва, и в протоколе в графе "иные материалы приобщенные к протоколу указать.
Старый 24.01.2010, 17:57   #50
Police007
сотрудник МВД

Информация недоступна.

Всё это и указывали, но.... прокуратура сказала: "Нельзя!", причём, невзирая на решения Арб. судов, выносивших решения по жалобам на применение непроц. документов. А по поводу объяснений - более подробно указаываем в объяснениях обстоятельства закупки, как в объяснениях продавца, так и покупателя.
Старый 05.02.2010, 21:26   #51
bongo

Информация недоступна.

по поводу несовершеннолетних и алкоголя:
если ребенок 8 лет, то понятно, что любой бармен или официант и на порог его не пустит. А если 17 и выглядит старше? Я же не могу требовать удостоверение личности. Отказать во входе, строго говоря, тоже не могу.
Официантов инструктирую, что если есть сомнения в том, что клиент младше 18 - спрашиваем, есть ли 18. Если говорит "нет" - предлагаем вообще уйти вон, если говорит, что "есть" предупреждаем, что если что, то его ответственность. Пускай потом пишет объяснение, что соврал. В общем, пока, слава Богу, ничего такого не было.
Про приложение к материалам фотки несовершеннолетнего, которому налили, - этом бред, по-моему.
Старый 05.02.2010, 21:51   #52
Police007
сотрудник МВД

Информация недоступна.

А у нас в крупных магазинах продавцы не стесняются и спрашивают паспорта у молодых людей, покупающих, например, пиво. Это компании обходится дешевле, чем штрафы после наших визитов.
Старый 05.02.2010, 23:58   #53
bongo

Информация недоступна.

Police007: мне малолетки в ресторане вообще не больно нужны, не тот профиль немного. Но паспорт я ни у кого спрашивать не намерен, потому что каждый должен заниматься своим делом. Лично я регулярно посылаю нах всяких умников типа сотрудников ЧОП, которые требуют паспорт.
А кстати, правонарушения в сфере защиты персональных данных к вашему же ведомству отнесены, если не ошибаюсь? И что вы будете делать с продажей алкашки несовершеннолетним? требовать нарушить одну статью во исполнение другой?

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:55 ----------

кстати, там во всех ли документах значится просто "несовершеннолетним," а не "заведомо несовершеннолетним"?
Старый 06.02.2010, 10:22   #54
Графин

Информация недоступна.

bongo ты комерс или антикомерс?
Старый 06.02.2010, 11:08   #55
bongo

Информация недоступна.

Графин: я предприниматель. а ты мент или антимент?
По существу вопроса не сообщишь ли чего интересного
Старый 06.02.2010, 11:39   #56
Графин

Информация недоступна.

bongo, мы по разные стороны баррикады. Нюансы сообщать не буду, а по общим вопросам, если будет возможность, поспорим.
Старый 06.02.2010, 18:40   #57
bongo

Информация недоступна.

Графин: баррикада существует только для вас. у вас есть палки, которые надо отрабатывать любой ценой, в том числе незаконными способами, а у нас - нет. у нас есть задача: отбить аренду и сохранить благодарную клиентуру. ваш отдел нам в этом никак не помогает, но и помешать не может. вот и выходит, что вам без нас не жить, а нам на вас х*й положить. если это - тот самый общий вопрос, то давайте дискутировать.
Старый 06.02.2010, 21:28   #58
Police007
сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от bongo Посмотреть сообщение
И что вы будете делать с продажей алкашки несовершеннолетним? требовать нарушить одну статью во исполнение другой?
кстати, там во всех ли документах значится просто "несовершеннолетним," а не "заведомо несовершеннолетним"?
Не совсем понял, про какие документы речь? Какую статью нарушу я? Поясни, если не трудно.
Старый 08.02.2010, 13:15   #59
Графин

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от bongo Посмотреть сообщение
Графин: баррикада существует только для вас. у вас есть палки, которые надо отрабатывать любой ценой, в том числе незаконными способами, а у нас - нет. у нас есть задача: отбить аренду и сохранить благодарную клиентуру. ваш отдел нам в этом никак не помогает, но и помешать не может. вот и выходит, что вам без нас не жить, а нам на вас х*й положить. если это - тот самый общий вопрос, то давайте дискутировать.
Я работаю только законно!!! Если у тебя все по закону и по правилам, то к тебе вопросов от меня нет, и не будет. Но большинство торгашей(без обид) забили на правила, на санпины, на правила торговли, на просрочку и т.п. Они неадекватны,некоторые тупы, алчны и не хотят ничего менять. Им плевать, или как ты написал х*й положить на закон. Это уже по другую сторону баррикад.
Кстати есть адекватные люди, которые если не знают как то звонят, приходят и спрашивают, ведь мы не только составляем протоколы, мы еще и защищаем права граждан и организаций в сфере экономики.
Старый 09.02.2010, 22:50   #60
bongo

Информация недоступна.

Графин: у нас это выглядит немного иначе. в течение года ОБПСПР ничего не делает. На районе спокойно торгуют гнилой шавермой и неизвестного происхождения алкашкой. А в декабре начинается отчетный период и надо отрабатывать палки. И начинается цирк собачий. 3 протокола на одно правонарушение, странные понятые, безграмотно оформленные протоколы и много-много расслабляющих судебных процедур. Ты правильно говоришь, что в задачи отдела входит профилактика правонарушений. но мы ее не видим. мысль позвонить для консультации в милицейскую структуру - последняя, которая приходит в голову. в этом плане куда адекватнее потребнадзор. Ну короче у нас так. В других местах может быть иначе. Сухой остаток: друг друга мы не любим и ничего с этим не поделать
Ответ

Опции темы
Опции просмотра