Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 19:51   #3461
kessler
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Так в каких именно целях (в соответствии с Инструкцией, пжл., укажите формулировку) Вас освидетельствовали?
В направлении было написано "в связи с увольнением" как-то так.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Стойкая утрате трудоспособности тебя не касается. Это только для тех, у кого военная травма.
Страховой случай наступит, если на МСЭК установят группу инвалидности в периодом службы, либо до истечения одного года после увольнения по заболеванию, полученному в период службы.

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

На каком основании без рапорта на увольнение направление на ВВК выдали?
ФЗ № 52
Статья 4. Страховые случаи
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Статья 5.
в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
kessler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 01:32   #3462
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,446 раз(а) в 3,689 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kessler Посмотреть сообщение
В направлении было написано "в связи с увольнением" как-то так.
О каком увольнении речь идёт в направлении, если ты рапорт на увольнение не писал?

---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
ФЗ № 52
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Статья 5.
в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей.
Внимательнее читай. Это для срочников по призыву.
У тебя "Заключение ВВК "В-4" заболевание получено в период военной службы "

Страховой случай наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до увольнения, либо до истечения одного года после увольнения: http://base.garant.ru/12111156/1b93c...c3f495464b753/
Старый 04.06.2018, 09:23   #3463
kessler
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это для срочников по призыву.
Значит эти абзацы ст. 4 и 5 нас не касаются?
kessler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 18:38   #3464
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
если самостоятельно обращусь в МСЭ?
получив направление из медицинского учреждения не системы МВД (раз они Вам отказали) - то вполне возможно, при наличии такого диагноза:
Цитата:
заболевание получено в период военной службы "сенсоневральная тугоухость" справа-2 степень, слева-3 степень
и соответствующего заключения профильного специалиста (читай - медицинского светила (а еще лучше - комиссионного) в данной области), возможно установление инвалидности.
А вот на счет страховых выплат... Будет очень и очень сложно. В настоящее время к сотрудникам/пенсионерам системы отношение очень жесткое (как правило, все документы перепроверяет вышестоящая (ГБ или ФБ)МСЭ). Да и со страховой компанией не все ясно.
Старый 06.06.2018, 09:31   #3465
komand11
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день!
Ребята, ситуация такая. В данный момент нахожусь на больничном листе, ВВК пройти не могу, заворачивают по причине открытого больничного листа но 15 июня должен получить направление на МСЭ. Доктор говорит, что на комиссии МСЭ я должен быть предстать уволенным и с заключением ВВК. Отпуска за два года, отгулы и переработку за ненормированный рабочий день не успел отгулять , скрутило не вовремя. Компенсацию только выплатят за основные отпуска и как быть посоветуйте. Врач говорит есть вторая возможность, если закрыть больничный лист то можно отгулять все отпуска. Посоветуйте как быть и в настоящее время страховую выплату производят или нет? Спасибо за ответ.
komand11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 13:57   #3466
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Сообщение от komand11 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ребята, ситуация такая. В данный момент нахожусь на больничном листе, ВВК пройти не могу, заворачивают по причине открытого больничного листа но 15 июня должен получить направление на МСЭ. Доктор говорит, что на комиссии МСЭ я должен быть предстать уволенным и с заключением ВВК. Отпуска за два года, отгулы и переработку за ненормированный рабочий день не успел отгулять , скрутило не вовремя. Компенсацию только выплатят за основные отпуска и как быть посоветуйте. Врач говорит есть вторая возможность, если закрыть больничный лист то можно отгулять все отпуска. Посоветуйте как быть и в настоящее время страховую выплату производят или нет? Спасибо за ответ.
Врет не краснея
Цитата:
ФЗ-52 1998

Страховыми случаями при осуществлении обязательного
государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период
прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения
одного года после увольнения с военной службы, со службы, после
отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в
период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102052266

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Реальные случаи из практики:
Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
Господа "ЭКСПЕРТЫ"!
Ну невозможно уже читать "вчерашний день" Ваших уважаемых знаний...
Реальный случай из собственного опыта: в ноябре прошлого, 2012 года сделана "высокотехнологичная" операция на сердце, по квоте по линии МВД в гражданском НИИ. С ноября 2012 по февраль 2013 - стац. и последующее лечение в гражданской клинике по месту жительства (до МСЧ - около 80 км). Врачи поликлиники, по окончанию лечения, направили на МСЭК (основание - Пост.правительства о правилах освид. граждан на МСЭК: КТО ЛЕЧИТ - ТОТ И НАПРАВЛЯЕТ). В феврале получил группу. После оформления всех отпусков (вывели в распоряжение) за 2013 год, в отпуске, прошел ВВК с определением "заболевание в период прохождения службы" - без каких-либо препонов со стороны врачей и руководства ВВК. Получил новую справку МСЭК, документы направили в страховую и началась процедура увольнения.. Итог: 2 недели назад стал "в отставке", жду выплату.
Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
ВСЕМ доброго дня!Давно хотел написать да руки не доходили,теперь решил написать может кому поможет совет.И так:в 2015 ещё действующему сотруднику полиции(мне) сделали операцию на сердце(на больничном 7 месяцев),потом соответственно ВВК и увольнение.До пенсии не дотянул 2 года,находясь на больничном я прошел ВВК(в период прох.службы Д не годен)и взял направление на МСЭК,ох как не хотели мне его давать ,говорили вот уволишься и пойдёшь на МСЭК,но нет я прошёл МСЭК ещё действующим,на МСЭК еле еле дали третью группу,догуляв все отпуска через два месяца я уволился.И тут началось:мой оклад за звание больше чем пенсия по 3гр.,и мне говорят выбирай либо оклад либо пенсия,я выбрал оклад(в течении года) и пошел в пенс.фондРФ и оформил пенсию и того я получил за год и пенс. от государства и оклад за звание и страховку по 3 гр. ГОД пролетел не заметно и уже на местном МСЭК мне дали 2 гр. ,оформил пенс.по линии МВД и так как год еще не прошел с момента увольнения я в ожидании страхоаки по 2гр.документы уже отправил.А мне многие говорили что это не возможно!!! Может кому то пригодится иформация!Раньше я и не знал что так можно сделать!пенс.по 3гр.10т.,оклад за звание 11т.,пенс.по 2гр 20т.
Старый 06.06.2018, 14:01   #3467
LVZ032

Информация недоступна.

Цитата:
Доктор говорит, что на комиссии МСЭ я должен быть предстать уволенным и с заключением ВВК.
Какой именно доктор?
Цитата:
Врач говорит есть вторая возможность, если закрыть больничный лист то можно отгулять все отпуска.
А это что за врач - спец в кадровых вопросах?
Цитата:
Компенсацию только выплатят за основные отпуска.
Хм... извини, но все в одну кучу свалил.
Успокойся!!! И по порядку распиши всю ситуацию: указывая даты и события.
Старый 06.06.2018, 14:04   #3468
mann
На поруках у Доброго

сообщение удалено
Старый 06.06.2018, 19:52   #3469
komand11
Новичок

Информация недоступна.

Не могу понять, почему мне говорят, что я должен быть уволен перед проведением МСЭ, и почему ВВК не могут провести, если я нахожусь на больничном листе. Срочный контракт по предельному возрасту закончен 01.06., на больничном листе с января.
komand11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:52   #3470
LVZ032

Информация недоступна.

Цитата:
Не могу понять, почему мне говорят, что я должен быть уволен перед проведением МСЭ, и почему ВВК не могут провести, если я нахожусь на больничном листе.
"Фас!" и "Чужой!" - так проще?
Цитата:
почему мне говорят
А ты их (ну тех - говорливых) расспросить не пробовал?
Цитата:
ВВК не могут провести, если я нахожусь на больничном листе
а если сука беременна - ты можешь сразу и однозначно определить: сколько щенков (здоровых/живых, девчонок/мальчишек)

Давай еще раз:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Успокойся!!! И по порядку распиши всю ситуацию: указывая даты и события.
Старый 07.06.2018, 01:27   #3471
mann
На поруках у Доброго

Цитата:
Не могу понять, почему мне говорят, что я должен быть уволен перед проведением МСЭК
Врут безбожно
В теме "Грядет инвалидность чего ждать" описаны реальные случаи установления инвалидности сотрудникам до увольнения из органов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра