Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 00:29   #21
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

александр 34575, посмотри по этой ссылке о материальной ответственности милиционеров-водителей.

Материальная ответственность без договора
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2009, 00:35   #22
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

договор я точно не какой не подписывал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:40   #23
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

александр 34575, ты по ссылке заходил?
Там сказано, что
Цитата:
В указанных случаях материальная ответственность наступает независимо от наличия заключенного письменного договора о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности.
Все случаи, в которых наступает полная материальная ответственность работника, в ст. 243 ТК РФ приведены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:44   #24
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

На счёт "Вроде", я так от тебя ответа и не получил.
Так может ты ПДД не знаешь?
Тебе что-нибудь говорят цифры 1,6?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:50   #25
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию

пдд я знаю там такого пункта нету что нельзя использовать зимнюю совместно с летней но говорят уже вступил новый пункт что точно уже нельзя вот я ихочу выяснить и этот момент может кто подскажет на счет этого

и еще один момент в отделе установили что скорость авто в момент дтп была 72 км\ч будет ли это являтся доказательством в суде на счет превышения скорости?

1.6 допустимая величина протектора легковых авто
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:55   #26
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от александр 34575 Посмотреть сообщение
в отделе установили что скорость авто в момент дтп была 72 км\ч
Как установили? Из показаний свидетелей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 00:59   #27
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

нет из показания компьютера в деж.части,у нас на машинах стоит мониторинг датчик,в дежурной части видят где находится автомобиль и с какой скоростью он движется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:03   #28
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

ГАИшники протокол на тебя составили за превышение скорости?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:06   #29
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

протокол они вроде не составляли,я просто обяснительную написал ,что на повароте заднюю часть машины занесло и закрутило в результате чего она вьехала в столб,а скорость указали 40-60 км\ч
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:11   #30
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от александр 34575 Посмотреть сообщение
из показания компьютера в деж.части,у нас на машинах стоит мониторинг датчик,в дежурной части видят где находится автомобиль и с какой скоростью он движется
Не думаю, что показания компьютера в д/ч можно использовать в качестве доказательств в суде. Он, как минимум, должен быть сертифицирован для измерения скорости...
Хотя могу ошибаться. Но если ошибаюсь - уверен, что меня поправят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:14   #31
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

первостепеная задача мониторинга это показывать где находится автомобиль а показания скорости это второстепеная его задача хотя это тоже еще вопрос ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:20   #32
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

александр 34575, если будет составлен протокол и постановление о привлечении тебя к ответственности за превышение скорости - это будет уже и одним из оснований для полной материальной ответственности, предусмотренных ст. 243 ТК РФ:
Цитата:
6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:46   #33
александр 34575

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

как я понел если протакола не будет значит материальной ответственности я не несу ссылаясь на трудовой кодекс остальные пункты ст.243 ТК РФ тоже вроде для меня не подходят
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 02:05   #34
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

В любом случае правоту свою надо отстаивать. Машина не твоя, и пошли все на х. Никакой ответственности нет. Всё это пурга. Самое страшное-отчисление из зарплаты. Если был не пьяный и написал всё правильно.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 07:10   #35
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

александр 34575
Являетесь ли вы сотрудником МВД?:
Не являюсь
Биография:
студент

странно как ты вообще оказался за рулём служебной автомашины?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 07:13   #36
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
В любом случае правоту свою надо отстаивать. Машина не твоя, и пошли все на х. Никакой ответственности нет. Всё это пурга
ты в этом уверен? если нет тои не надо вводить в заблуждение!
любые денежные отчисления отдела на ремонт этого автомобиля будут являться не правомерным расходом денежных средств со всеми вытекающими...так что единственный выход в этой ситуации это ремонт авто за свои средства и компенсация затрат через премию или материальную помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:30   #37
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

В случае установления вины будешь нести полную мат.ответственность,но восстановление может быть за счет подразделения с дальнейшей подачей регрессного иска на возмещение с тебя.Если ДТП произошло после 12 часов работы,во время выеда по указанию той-же д/ч,то есть основания для уклонения от ответственности.Руковожу водилами уже 15 лет-случаи такие были,но решали все в коллективе*сел за руль-отвечай за машину,за себя,за тех,кого везешь и за тех,кто по улице ходит*.В коллективе из 30 СМ(водил) всегда есть кто умеет работать с железом,сваркой да у самого наверное руки не от ж...ы растут.Обойдется ремонт в накрытии стола и расходниках.С теми,кто делал кидалово-вы начальство,вы и разбирайтесь,мы из коллектива выпинывали,восстановлением решали уже сами.Если знаешь,что виноват оставайся мужиком!
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:02   #38
dimastik
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

алексей 59 , так и должно быть в нормальном коллективе!
dimastik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:55   #39
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

QUOTE=александр 34575;476359]зам по тех предлагает либо через суд либо за свой счет[/quote]
Проблема, похоже, во взаимоотношениях. Если в подразделении работа поставлена таким образом, однозначно надо зампотеха послать подальше. И поискать работу в другом месте. Вариантов решения подобных проблем очень много. Непонятно почему зампотех из множества вариантов предлагает лишь один-восстановление за свой счёт. А если патрульный автомобиль-иномарка? Всю жизнь работать на её восстановление?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:27   #40
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: поподол ли кто нибудь в дтп на патрульном авто,и вастанавливал кто ниб авто з

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В случае установления вины будешь нести полную мат.ответственность,но восстановление может быть за счет подразделения с дальнейшей подачей регрессного иска на возмещение с тебя.
Думаю, надо немного пояснить по поводу регрессного иска.
Гражданский кодекс РФ:
Цитата:
Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1.Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.
Трудовой кодекс РФ:
Цитата:
Статья 241. Пределы материальной ответственности работника
За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
То есть, александр 34575, полная материальная ответственность наступает лишь в случаях, указанных в ст. 243 ТК РФ. Говоря простыми словами, если ты не управлял автомашиной в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, не превышал установленной скорости, не разбил машину умышленно, находился на службе согласно графика, то, даже в случае подачи регрессного иска, ты должен будешь выплатить ОВД не более своего среднего месячного заработка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot