Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 03:28   #19
Интерсующийся
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про жетон МУРа

Здравствуйте!

Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь. Тем более, что вопрос по теме)

Раньше "мурки" были у всех оперов, в т.ч. и тех, кто работал в районных ОВД (по крайней мере, у знакомого моего опера было такое в 1999-2003 гг.).
Затем, если я правильно понимаю, все удостоверения, в т.ч. и УГРО, были приведены к единому стандарту "обычных" удостоверений МВД.
Несколько лет назад Колокольцев вернул "мурки".

Вопрос: "мурки" сейчас, у действующих сотрудников, у всех или только у тех, кто работает на Петровке в самом УУР?

И второе. Тут в самом верху был поднят вопрос о жетоне. Жетон, который ТС прикрепил к своему самому сообщению, демонстрировал прессе зам. начальника МУРа Жураковский, когда форма удостоверений стала стандартной. Что интересно, чуть раньше тот же Жураковский передал музею (вроде бы МВД) свое старое удостоверение с жетоном.

Скажите, а вот такие жетоны выдавались сотрудникам МУРа (кстати, видел такие обложки с такими жетонами и у оперов в ОВД) или их можно было купить в любом образно говоря "Военторге"?

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Тут чистое любопытство: какой жетон официально выдавался сотруднику ОУР/МУР - тот, что показан в самом первом сообщении или тот, что находится слева на картинке (и был у Жураковского)?

Дополню чуть-чуть. Меня интересует сама история вопроса. Заинтересовался геральдикой, разными шевронами / знаками отличия и такими жетонами:) Появилось еще несколько вопросов.
1. В какие годы появились жетоны, как в обложке на "моем" фото, а когда те, которые запостил ТС?
2. Нашел на просторах сети еще один вариант жетона, но с красной заливкой по верху. Вроде красными должны быть только буквы, а сам фон - светлый. Или нет? Хотя подозреваю, что это кто-то из детей сотрудников поиграл маркером))

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


3. Вот еще интересный вариант, как мне показалось. Но тут - явно советское удостоверение МУР с весьма любопытным исполнением присовокупления жетона

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


В общем, интересна сама история появления/получения (годы, ОУР или МУР и т.д.). Интересовался и жетонами ФСНП. Так вот, их жетоны крепились прям на кожаную обложку, а изготавливали их во Франции (!!!), как мне рассказывал бывший сотрудник Маросейки. И вроде как, если ничего не путаю, то как таковых удостоверений, в привычном понимании, у них не было. То есть, удостоверение представляло собой эту самую обложку с жетон на внешней стороне, а внутри были две ламинированные карточки. Если я правильно понял бывшего сотрудника, то и открывались они "сверху вниз", как в Америке:) (могу и ошибаться)

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Интерсующийся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot