Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 00:06   #41
ушки

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Добрый вечер. Произошла такая ситуация. Сдала в ремонт( ларек) обувь ( замшевые полусапожки, купленные 10 дней назад). Сдала чтобы сделать обычные набойки, ибо как все знают заводские быстро стираются. Сапоги сдавала чистые, вымытые без единой помарки. ну новые потому что. Сдавали в субботу, два нерусских мужчины сказали забрать их после 12 дня на следующий день. Дальше я приходила и после 12, и в течение дня и следующего дня и никого не было. Только вечером в понедельник, случайно увидила открытое окно у них( в 9 вечера) , подошла к ним и спросила как они работают...ну ответили что с 9 до 9 вечера. На следующий день, мол мужчина пошел забирать сапоги, они были открыты, но ему их не отдали, сказали что у них кое какие неполадки.. Когда мой мужчина попросил предъявить обувь, то он увидил то , что помимо набоек, оба бока на сапогах разодраны полосами в колчья( это замша) . Мужчина был в шоке, а они забрали снова обувь, сказали что случайно и попробую исправить. Мол приходите снова завтра после 12.
После чего через пол часа моя мама пошла, хотела вообще забрать обувь. Но они закрылись и сидели там в коморке молча с ней не говорили.
Что мне делать, надо как то их застать на месте. И что я с них могу потребовать??
мало того что я в слезах три дня уже, потому как переживаю..так меня не устраивает даже то что я увижу когда заберу(( что они там нашьют боюсь редставить(((
как мне быть? ведь это обычный ларек..там врятли лаже квитанцию выпишут за ремонт..
хотя буду ругаться и требовать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2011, 23:57   #42
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

суд вам в помощь, от милиции помощи в данной ситуации и при нынешних требованиях - сорри, никакой...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:00   #43
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
суд вам в помощь,
Вот такой, к примеру. Думаю, что немало народу порадуется возможности вернуть свои кровные:
Вложения
Тип файла: doc верховный суд-возрат процентов.doc (533.0 Кб, 39 просмотров)
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 18:42   #44
Эллэй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

relikt Вы не правы. Полиция может, даже обязан помочь. Ст 14'7 Коап полиция может составить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:56   #45
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Эллэй Посмотреть сообщение
relikt Вы не правы. Полиция может, даже обязан помочь. Ст 14'7 Коап полиция может составить.
Это помощь полиции по показателям в административной практике, а женщине то что с этого?

---------- Ответ добавлен в 19:56 ----------Предыдущий ответ был в 19:50 ----------

Но вот обратиться с заявлением в полицию надо. Полиция подтвердит сам факт того что женщина имела дело с ларьком... и даст бумагу, что женщина имеет право обратиться в суд. А в местной администрации есть наверное отдел по торговле, есть отдел соц.законности и правопорядка. Пускай женщина туда тоже шуму поддаст. В следующий раз, когда чёрные братья будут получать разрешение на торговлю, они взятку поболе давать будут, а может зажлобят и не станут ларек открывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 03:10   #46
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Здравствуйте! Ситуация такая: подарили дорогой телефон с двумя камерами, учитывая хобби снимать всё подряд. Но снимки получаются хуже, чем на менее мощных камерах. В отзывах в интернете тоже много нареканий к качеству снимков на данной модели телефона. Возможно ли заменить телефон на другую модель?
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 19:11   #47
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
Ситуация такая: подарили дорогой телефон с двумя камерами, учитывая хобби снимать всё подряд. Но снимки получаются хуже, чем на менее мощных камерах. В отзывах в интернете тоже много нареканий к качеству снимков на данной модели телефона. Возможно ли заменить телефон на другую модель?
Ну за заменить не скажу, а вот потребовать в подарок нормальный профессиональный фотоаппарат (за пару-тройку тысяч "зеленых рублей") - вполне!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:08   #48
Алексей051
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Здравствуйте.Помогите советом,в Али экспресс заказал товар,получил,не понравился,договорился с продавцом товара о возврате. Обратился в Компанию СДЭК логистическая по доставке(они же мне и доставляли посылку из Китая)отправить посылку назад,оператор посоветовал отправить в Москву посреднику а они переправят в Китай.18.01.18 мою посылку получил некто "КАЙ"не то компания не то имя такое,вразумительного ответа от компании ,кто получил посылку я так и не дождался.Есть тел.получателя но он отключен.Посылка практически утерена(стоимость 500 доларов).Помогите пожалуйста советом,что мне делать,как найти получателя товара.Спасибо.
Алексей051 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:46   #49
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Алексей051 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите советом,в Али экспресс заказал товар,получил,не понравился,договорился с продавцом товара о возврате. Обратился в Компанию СДЭК логистическая по доставке(они же мне и доставляли посылку из Китая)отправить посылку назад,оператор посоветовал отправить в Москву посреднику а они переправят в Китай.18.01.18 мою посылку получил некто "КАЙ"не то компания не то имя такое,вразумительного ответа от компании ,кто получил посылку я так и не дождался.Есть тел.получателя но он отключен.Посылка практически утерена(стоимость 500 доларов).Помогите пожалуйста советом,что мне делать,как найти получателя товара.Спасибо.
Назовите трек-номер СДЭКа или Алиэкспресса.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 10:49   #50
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Кстати, о правах потребителей... коллеги - юристы, подскажите, может быть кто-то уже разбирался с этим вопросом... вопрос такой: "Почему в электронных библиотеках представлены фрагменты книг, со сслыкой на "авторское право", таких писателей как Л.Н. Толстой и Ф.М. Достоевский?"
Закон об авторском праве 1993 года установил срок охраны авторского права в течение всей жизни автора и 50 лет после его смерти, глава IV ГК РФ эти сроки не увеличила. Т.о. на чем основываются правовые ограничения подобного рода?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 10:56   #51
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Т.о. на чем основываются правовые ограничения подобного рода?
Может наследство?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 11:51   #52
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Может наследство?
Шутить изволите-с....
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 11:59   #53
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Шутить изволите-с....
Отнюдь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:43   #54
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

электронная книга, как правило - это не только текст, а ocr печатного издания, выпущенного определенным издательством, которое и заявляет права на е-бук

это предположительно
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 18:46   #55
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конкретных ситуаций.

Сука, отказали сегодня в обслуживании в "Верном"

Расплачиваюсь на кассе купюрой 5к, кассир берёт её, уходит куда-то на другую кассу, что-то там делает с ней, потом возвращается и говорит, что аппарат не может её проверить и она у меня её принимать не будет. Я говорю, почему вы куда-то уходите с моими деньгами, я не знаю, какую купюру вы мне сейчас возвращаете, она в ответ - не несите ерунду, я сейчас полицию вызову. Отказали в обслуживании и аннулировали чек. Ушёл, разменял купюру через банкомат, оставил обращение под аудиозапись на горячей линии, написал обращение в Роспотребнадзор с приложением записи.

Я фигею, похоже в магазин надо ходить с постоянно включенным диктофоном, кассира за рукав держать, да ещё и номера крупных купюр заранее переписывать.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot