Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > YouTube, кино и сериалы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 09:53   #1
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Я закон знаю.....

Главный "герой" данного видеоролика (автоледи), утверждена на должность мирового судьи в г.Тюмени...


https://www.youtube.com/watch?v=_vvjsV2hulw
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2017, 12:32   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Главный "герой" данного видеоролика (автоледи), утверждена на должность мирового судьи в г.Тюмени...


https://www.youtube.com/watch?v=_vvjsV2hulw
А нельзя ли это послать председателю мирового суда г. Тюмени?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 14:17   #3
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А нельзя ли это послать председателю мирового суда г. Тюмени?
А в чем проблема? Ну испортили номера, заказала новые, ехала. менять, остановил СП, устранила.... И?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:54   #4
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? И?
Проблема в том, что этот человек в скором времени будет судьей....

Источник: https://ura.news/articles/1036271010
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:59   #5
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Ну испортили номера, заказала новые, ехала. менять, остановил СП, устранила.... И?
Это будет ее легенда. Именно так она и будет говорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:03   #6
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Проблема в том, что этот человек в скором времени будет судьей....
Морально-этическая проблема обсуждается с точки зрения КоАП РФ.

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Это будет ее легенда. Именно так она и будет говорить.
Она в принципе так и сказала. За что инспектор мог ее, как он выразился, наказать? С точки зрения закона естественно.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:09   #7
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Russky02, ты считаешь, что данная автоледи ничего не нарушает?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:14   #8
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Russky02, ты считаешь, что данная автоледи ничего не нарушает?
Я задал, как мне показалось, простой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
За что инспектор мог ее, как он выразился, наказать?
В итоге, как всегда, получилось вопросом на вопрос)
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:24   #9
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:53   #10
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Ну так надо собрать материал для начала, а не выкладывать ролики. И не исключать возможность обжалования принятого решения.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
В ходе производства по данному делу факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Маграмовым А.В. последовательно отрицался, при этом указывалось, в числе прочего, на то, что управление им транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками при рассмотрении дела установлено не было (л.д. 46-48, 62-64).

Заявленные Маграмовым А.В. доводы в ходе рассмотрения дела должным образом проверены и оценены не были.

Между тем представленными в дело доказательствами не подтверждается вывод должностного лица ГИБДД и судебных инстанций о том, что государственный регистрационный знак, установленный на транспортном средстве, имеет изменения, искажающие нанесенные предприятием изготовителем символы.

Об этом не свидетельствуют содержащиеся в материалах дела фотоматериалы (л.д. 7-8), анализ которых позволяет прийти к выводу о том, что идентификация транспортного средства в рассматриваемом случае не затруднена, что, помимо прочего, подтверждается рядом постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, вынесенных в отношении собственника (владельца) транспортного средства как до момента возникновения обстоятельств, послуживших основанием для привлечения Маграмова А.В. к административной ответственности по настоящему делу (06.09.2015), так и после указанных обстоятельств (л.д. 26-29).

Более того, имеющийся в материалах дела фотоматериал переднего и заднего государственного регистрационного знаков подтверждает их идентичность.

Приведенные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела и оставленные судебными инстанциями без должного внимания, не позволяют прийти к выводу о том, что государственный регистрационный знак, установленный на транспортное средство, которым 06.09.2015 в 02 часа 43 минуты в районе дома 16 по Сигнальному проезду в городе Москве управлял Маграмов А.В., является подложным, что исключает наличие в действиях последнего объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, дело об административном правонарушении рассмотрено с нарушением требований статей 24.1, 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях о выяснении всех обстоятельств имеющих значение для правильного разрешения дела.
http://www.zakonrf.info/suddoc/7e532...b438064c3c0a2/
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:56   #11
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Если все в рамках закона, что же тогда "без 5-ти минут" судья так активно метнулась потертый номер на дубликат менять, и отверточка нашлась и действия по замене госномера уже отработанные, видимо уже не в первый раз такую процедуру проводит...не каждая автоледи на такое способна...
И потом, если же все в рамках закона, то пусть бы инспектора ДПС номера снимали, изымали, составляли административный протокол, а автоледи бы все потом обжаловала и сотрудники ДПС получили бы по "шапке", вернее, по "фуражке"... однако же, потертый госномер представляет для автоледи большую ценность, чем торжество справедливости и закона, она от гайцев отъедет и опять установит потертый номер....

Далее, по твоей ссылке, на определение ВС РФ, там рассматривался случай с частью 4-ой ст.12.2 КоАП РФ, в частности,

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками

А автоледи могли выписать по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ, но инспектора ДПС спасовали, видимо знают, кто она такая, решили выложить видеозапись в Ютуб, только за выкладывание этого видео они, инспектора ДПС, как раз могут получить дисциплинарное взыскание, вместе с командиром....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:17   #12
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Ну испортили номера, заказала новые, ехала. менять, остановил СП, устранила.... И?
при получении заказа, старые номера сдаются. Откуда у нее второй комплект гос. номеров
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:20   #13
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
при получении заказа, старые номера сдаются. Откуда у нее второй комплект гос. номеров
Ты не прав, старые или поврежденные номера не нужны, сам лично делал дубликат.... изымают госномера сотрудники ГИБДД при совершении регистрационных действий с автомобилем...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:53   #14
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я закон знаю.....

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
при получении заказа, старые номера сдаются. Откуда у нее второй комплект гос. номеров
Можно с одним номером прийти в контору и тебе сделают второй. Потом с одного из них снимаешь краску и у тебя белый номер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot