Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 17:02   #1
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Учет стажа в жилищных отношениях.

Здравствуйте. в настоящий момент у меня на руках есть решение суда о выселении из служебного жилья (общежитие) в связи с окончанием трудовых отношений. Служебное жилье было предоставлено мне в 1999г., уволился со службы в 2013г. В 2014г. надо было прописать дочь, однако наймодатель поставил ультиматум о перезаключении договора найма. Договор был мною подписан. В договоре указано, что жилье предоставляется на период службы. Т.е. договор найма служебного помещения заключен после увольнения! В 2016-м году нанимателем заявлен иск о выселении. Решение судом принято в пользу истца.
Суд мотивировал решение тем, что жилье предоставлено в 1999-м году и на момент введения в действие ЖК РФ (апрель 2005) срок службы в подразделении наймодателя составлял менее 10 лет, в связи с чем не подлежит применению ст. 108 ЖК РСФСР.
При этом наймодателем является подразделение ГПС МЧС.
Мой срок службы в МВД исчисляется с 1992 года по 1996 год - учеба, с 1996 по 1998 год УВД, с 1998 года по 2002 год ГПС МВД.
В 2002 году ГПС была передана из МВД в МЧС.
С 2002 по 2013 год служба в ГПС МЧС.

Вопрос в следующем: в соответствии с Типовым положением о служебном жилье МВД (Приказ МВД №897 от 17 декабря 2002 года) без предоставления другого жилого помещения не могут быть выселены сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет.
Т.е. в соответствии с данным приказом учитывается весь срок службы.

Ранее действовавшее положение найти не получается, а Приказ 897 не применим, т.к. принят уже после переподчинения ГПС из в МВД в МЧС., в МЧС подобного документа тоже не найти.

Помогите найти документы (или судебную практику), регламентирующие
положения о служебном жилье в МВД до декабря 2002 года
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2017, 21:01   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Помогите найти документы (или судебную практику), регламентирующие
положения о служебном жилье в МВД до декабря 2002 года
ИМХО: Это тебе не поможет, т.к.
Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
наймодатель поставил ультиматум о перезаключении договора найма. Договор был мною подписан.
Т.е. ты "подписался" на нормы уже ЖК РФ, а не ЖК РСФСР. На что тебе и указал суд.
А по нормам ЖК РФ:
Цитата:
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений


1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.


2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...36909567685122
Подставили тебя с перезаключением договора, если проще...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 08:41   #3
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Да вот как бы не совсем так.
Даже в судебном решении указано, что ЖК РСФСР не применим только потому, что на момент его введения в действие ЖК РФ (2005 год) срок службы непосредственно у наймодателя был менее 10 лет.
Т.е. суд фактически применяет ЖК РСФСР, но указывает на отсутствие обстоятельств указанных в ст. 108 ЖК РСФСР.
Здесь возникает вопрос: почему именно у наймодателя (в конкретном подразделении) должен быть срок службы 10 и более?! В подобном случае перевод из одного подразделения в другое лишает Вас всех льгот... Так ведь можно и надбавку за выслугу перечеркивать ))))
Если берем за образец ПП РФ 897, то весь стаж...
Если принять во внимание, что на сотрудников ГПС МЧС распространено действие Положения о службе, Положения о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в ОВД, то рассматривать нормы жилищного и гражданского права надо вкупе с нормами, регламентирующими прохождение службы и предоставление социальных гарантий сотрудникам (не работникам).
Тогда и брать всю выслугу (не зависимо от того, где именно/в каком подразделении проходил службу)
ПП РФ 897 говорит об имуществе, переданном в оперативное управление органам внутренних дел... А служба в ГПС изначально относилась (и относится до настоящего времени) к службе в ОВД - это и Указ Президента 2001 года о совершенствовании в области пожарной безопасности
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:10   #4
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Т.е. суд фактически применяет ЖК РСФСР, но указывает на отсутствие обстоятельств указанных в ст. 108 ЖК РСФСР.
Отсканируй и выложи решение суда.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:04   #5
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:46   #6
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Выложи полностью с вводной и результативной частью. Только замажь персональные данные.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:32 ----------

И желательно ещё первый и второй договор найма.

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

"Ультиматум" на заключение нового договора найма выставлялся письменно или устно?
Сколько лет было дочери в 2014 году?

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

И ещё в ЖК РСФСР была статья 101
Цитата:
Статья 101. Служебные жилые помещения
Служебные жилые помещения предназначаются для заселения гражданами, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него. Жилое помещение включается в число служебных решением исполнительного комитета районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов. Под служебные жилые помещения выделяются, как правило, отдельные квартиры.
Было ли решение местного Совета об отнесении предоставленного тебе в 1998 году жилья в разряд служебных, причём такое требование было ко всему ведомственному жилью (кроме общежитий). Если такого решения не было, то считается, что жильё было предоставлено тебе по соц.найму. И можно попробовать обжаловать новый договор 2014 года. так как он ухудшил жилищное условия тебя и твоих детей.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:24   #7
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Даже в судебном решении указано, что ЖК РСФСР не применим только потому, что на момент его введения в действие ЖК РФ (2005 год) срок службы непосредственно у наймодателя был менее 10 лет.
Всё верно, но тут надо выяснить кто был наймодателем по договору. Не лицом (организацией) действующей от имени наймодателя. а именно наймодателем. Одним словом кто был собственником жилого помещения в 1998 году.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 15:57   #8
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Решение суда.






---------- Ответ добавлен в 16:55 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Договор найма 2014 года






---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Сколько лет было дочери в 2014 году?
Только родилась.Надо было прописать,чтобы оформить ей документы.
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:10   #9
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Почему не оплачивалась коммуналка?
Спор идёт о комнате. Это общежитие?

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Только родилась.Надо было прописать,чтобы оформить ей документы.
Был официальный отказ в регистрации?

---------- Ответ добавлен в 16:01 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

А в суды надо ходить, а не пускать на самотёк.

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:01 ----------

У тебя дело проигрышное. Из комнаты в общаге тебя выселят. Решение суда обстоятельное, аргументированное и грамотное.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:21   #10
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Почему не оплачивалась коммуналка?
Приставы счета заблокировали и ни копеечки снять не получалось. Пока решение судебное не отменили.
Да, речь идет о комнате в общежитии.
Какой официальный отказ?! Просто или иди судись с нами или подписывай. Тогда дочку пропишем. А ей мед.полис оформлять надо было, жене пособие по рождению и т.д.
Вот они и подсунули договор "на период службы" абсолютно точно зная, что я уже уволился...
Так я бы пошел в суд. Только из-за того ареста счетов застрял в другом регионе (вообще жил в долг), а арест сняли за пару дней до суда...

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
У тебя дело проигрышное. Из комнаты в общаге тебя выселят. Решение суда обстоятельное, аргументированное и грамотное
Читаю решение ВС Хакасии по подобному делу
https://vs--hak.sudrf.ru/modules.php...case_id=212155
Ссылаются, что нельзя тупо по ЖК дело разрешать - надо применять положение о службе и т.д.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Помните Определение Конституционного Суда по северным надбавкам сотрудникам? Там они указали, что служба в ОВД имеет дополнительные льготы и поэтому ТК РФ нельзя применить - надо руководствоваться Положением о денежном довольствии - фиг северные родившимся на севере... Зарабатывать как и все.

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:17 ----------

Получается по мнению КС РФ служба в ОВД дает специальный статус, выводящий сотрудников из поля регулирования "общим" законодательством и необходимо применять специальные нормативные акты.
В подобном случае - Положение о службе в ОВД и т.д.
То есть ввиду специального статуса надо руководствоваться не ЖК РФ а положениями о социальных гарантиях в части предоставления жилья именно сотрудникам.
Тут выплывает ПП РФ 897...
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:30   #11
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Помните Определение Конституционного Суда по северным надбавкам сотрудникам?
Не помню. В Кировской области таких надбавок нет и поэтому не интересовался.

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Какой официальный отказ?! Просто или иди судись с нами или подписывай. Тогда дочку пропишем. А ей мед.полис оформлять надо было, жене пособие по рождению и т.д.
Вот они и подсунули договор "на период службы" абсолютно точно зная, что я уже уволился...
Когда дело касается несовершеннолетних, все умники с дебильными условиями нагибаются легко и быстро жалобой в прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка, КДН и вышестоящему руководству.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

Срок обжалования, как я понял, истекает на днях. Если есть желание бороться, надо нанимать грамотного юриста. Но это стоит денег. Можно попытаться обжаловать сам договор и вернуться к прошлому договору, но что это даст не знаю. Я лично судебных перспектив не вижу.
И зачем жителю Воронежской области комната в служебной общаге при пожарном депо в г.Ухта Коми?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:17   #12
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Когда дело касается несовершеннолетних, все умники с дебильными условиями нагибаются легко и быстро жалобой в прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка, КДН и вышестоящему руководству.
КДН, к сожалению, работает "на галочку" и скорее вредит, нежели помогает (у меня и личный опыт общения с ними и много знакомых многодетных, которые могут подтвердить это утверждение). По своему опыту общения с прокуратурой могу сказать, что качество подготовки кадров у них, мягко говоря, сильно снизилась (а точнее некудышная по сравнению даже с 2000-ми, например).

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Если есть желание бороться, надо нанимать грамотного юриста. Но это стоит денег.
Как мне говорил один знакомый адвокат "Чем дольше тянется дело, тем больше мне платят"...

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Можно попытаться обжаловать сам договор и вернуться к прошлому договору, но что это даст не знаю.
Можно. А толку? Чем закончится? Могу предположить, что, поскольку не найдут ни ордера ни договора (их просто не существовало никогда), то получим наем. В служебном жилом фонде. Т.е. вернемся к началу.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Я лично судебных перспектив не вижу.
Но сдаваться сразу? Не. Я попытаюсь.))) В деле фигурирует тех.паспорт, согласно которому площадь комнату 17,4 кв.м., а оплата за 18,6 и весь срок (указывал суду и просил именно ордер и первоначальный договор) - пропустили "мимо ушей". В деле есть справки, якобы выданные мне о прописанных. Но я никаких справок не запрашивал и не получал. При том, что одним из оснований заявлялось, что я фактически не проживаю в комнате.
Таких неувязочек в деле - устанешь разгребать.
Хотя, конечно, это мелочи, но основание для отмены, пусть и формальное, вроде прорисовывается.
Еще хотелось бы найти практику ВС РФ (желательно что-то типа обзора по данным вопросам - служебное жилье сотрудников ОВД), поищу Определение КС РФ по "северным", дабы "пришить" к делу позицию КС о специальном субъекте и, соответственно, выбора применяемых норм.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
И зачем жителю Воронежской области комната в служебной общаге при пожарном депо в г.Ухта Коми?
Не токма справедливости ради, но из-за кОрысти также )))
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:38   #13
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Можно. А толку? Чем закончится? Могу предположить, что, поскольку не найдут ни ордера ни договора (их просто не существовало никогда), то получим наем. В служебном жилом фонде. Т.е. вернемся к началу.
Ну ордер допустим имел срок действия всего 3 дня и имел статус документа для осмотра и заселения с целью последующего заключения договора. Причём на руки выдавался корешок ордера, а ордер оставался у собственника, кроме того есть протоколы и решения жилищных комиссий. Если память не изменяет срок хранения у них 75 лет. Если признать договор 2014 года недействительным, то можно вернуться на прежний ЖК РСФСР, который действовал в период получения комнаты.

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
КДН, к сожалению, работает "на галочку" и скорее вредит, нежели помогает (у меня и личный опыт общения с ними и много знакомых многодетных, которые могут подтвердить это утверждение). По своему опыту общения с прокуратурой могу сказать, что качество подготовки кадров у них, мягко говоря, сильно снизилась (а точнее некудышная по сравнению даже с 2000-ми, например).
А никто и не спорит, что они звёзд с неба не хватают, но если им подать чётко аргументированную жалобу о нарушении прав ребёнка, да ещё со ссылками на НПА и в конце кратко (по пунктам) написать свои требования, то и жалобу они будут отрабатывать по твои доводам. А так получается сами себе создали проблему подписав новый договор.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Не токма справедливости ради, но из-за кОрысти также )))
Неуплата коммуналки более 6 месяцев является одним из оснований расторжения договора найма ()так в договоре прописано).
И какая корысть? Живёшь в Воронеже, комната в общаге в Коми. Комнату эту приватизировать и сдать в поднайм без согласия собственника нельзя. А такого согласия не будет никогда. И останется только гасить долги по коммуналке, оплачивать её потом своевременно, тратиться на услуги юриста. В чём корысть?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:58   #14
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
кроме того есть протоколы и решения жилищных комиссий
Да говорю же нет ничего подобного ))) Там было такое единоначалие и авторитаризм, что если полковник сказал, то все метнулись и выполнили ))) Сказал полковник дать общагу и через несколько минут у него на столе лежал приказ о выделении комнаты. Он его подписал и все... ВСЕ! Плати и живи ))) Никто никаких вопросов не задавал.
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А никто и не спорит, что они звёзд с неба не хватают, но если им подать чётко аргументированную жалобу о нарушении прав ребёнка, да ещё со ссылками на НПА и в конце кратко (по пунктам) написать свои требования, то и жалобу они будут отрабатывать по твои доводам.
Да некогда было бегать по инстанциям: ребенку нужен мед.полис и в поликлинику на осмотры/прививки. (Иначе та же КДН мне будет мозг выносить почему ребенок без мед.обслуживания). В общем на тот момент надо было срочно прописывать дочку...

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Неуплата коммуналки более 6 месяцев является одним из оснований расторжения договора найма
Угу. Только уже все погашено (ну не было денег. Точнее были, только из-за ареста счетов снять не давали (приставы вообще детское пособие списывали!)

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
И какая корысть? Живёшь в Воронеже, комната в общаге в Коми. Комнату эту приватизировать и сдать в поднайм без согласия собственника нельзя. А такого согласия не будет никогда. И останется только гасить долги по коммуналке, оплачивать её потом своевременно, тратиться на услуги юриста.
Это жилье. Жилье там, у меня на родине. На Севере. Туда и ездить на работу (вахта, сезонка или еще что - не снимать же)
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:02   #15
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
и через несколько минут у него на столе лежал приказ о выделении комнаты. Он его подписал и все... ВСЕ!
Но приказ же есть? Да и паспортный стол без распорядительных документов регистрацию делать не стал бы.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:06   #16
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Комнату эту приватизировать и сдать в поднайм без согласия собственника нельзя. А такого согласия не будет никогда
Ну а если по положению о службе в ОВД пройдемся? Право на безвозмездный перевод служебного жилья в собственность лицам с выслугой 20 и более календаря... У меня 21 год календаря.
Да и по слухам, общагу эту хотят передать в собственность муниципальную... Т.е. потом и приватизация будет.
Кстати, это наиважнейшая причина, почему там начали "чесать" и выселять всех пенсионеров... До начала процесса по приватизации (создания возможностей приватизации) никто никого не трогал, не беспокоил...
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:09   #17
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Угу. Только уже все погашено (ну не было денег. Точнее были, только из-за ареста счетов снять не давали (приставы вообще детское пособие списывали!)
Ну не надо. Это типичный не умный отмаз должников по ЖКХ.
Что бы приставы счета арестовали, нужно сначала долги сделать как минимум 3 месяца. И не думаю, что за комнату в общаге большие платежи, что бы их было сложно погасить.
А детское пособие относиться к доходам и поэтому так же с него снимаются деньги.

---------- Ответ добавлен в 18:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Да и по слухам, общагу эту хотят передать в собственность муниципальную... Т.е. потом и приватизация будет.
Не факт. Приватизация и сейчас возможна, но с согласия собственника. Если жильё отдадут в муниципалитет. статус служебного жилья не изменится и приватизация так же через согласие собственника, а на это никто не пойдёт. Без согласия приватизируется только социальный найм, а он сейчас даётся только малоимущим.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:10   #18
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Но приказ же есть? Да и паспортный стол без распорядительных документов регистрацию делать не стал бы
Я же говорю: был приказ. Его я в отзыве просил запросить у истца. Но это оставили без внимания....

Регистрацию? Не стали бы делать? Я Вас умоляю )))) Сдал паспорт коменданту/старшине части - получил уже с печатью ))))
Там были у нас и "прописанные без права проживания"... В комнатах, которых просто не существует.
Хотите верьте, хотите нет, но были факты, когда приставы или налоговики приходили разыскивать "по месту жительства" и... Ну лезь на чердак - там поищи )))))
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:12   #19
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от Dozik123 Посмотреть сообщение
Ну а если по положению о службе в ОВД пройдемся? Право на безвозмездный перевод служебного жилья в собственность лицам с выслугой 20 и более календаря...
какие название, номер и статья данного НПА? Лень самому искать.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 18:15   #20
Dozik123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет стажа в жилищных отношениях.

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Что бы приставы счета арестовали, нужно сначала долги сделать как минимум 3 месяца. И не думаю, что за комнату в общаге большие платежи, что бы их было сложно погасить.
А детское пособие относиться к доходам и поэтому так же с него снимаются деньги.
Долги совсем другие, не по ЖКХ.
А детское пособие - не доход, а целевые средства и списывать их вообще ни-ни нельзя!!!

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Если жильё отдадут в муниципалитет. статус служебного жилья не изменится и приватизация так же через согласие собственника, а на это никто не пойдёт. Без согласия приватизируется только социальный найм, а он сейчас даётся только малоимущим.
Вот как раз факт. Администрация всему силами скидывала с себя все общаги в городе любыми возможными средствами. Там много таких полностью приватизированных общаг!
Малоимущим? Угадайте с трех раз кто из двоих (сотрудник или пенсионер) скорее подпадет под категорию малоимущего? Да еще с детьми...
Dozik123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot