Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 14:33   #41
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
На места приходит проект, вносятся предложения, рассматриваются, далее Москка, ДУР утверждает, но часто места могут пропустить. Но на соревнованиях могут внести некоторые изменения, да и закладки многое значат.
Небольшое уточнение. Проекты не рассылают, правила у всех есть, но практически каждый год в обзорах запрашивают предложения по совершенствованию правил. И знаете частенько отвечают что предложений нет. ДепУру прежде, чем утвердить надо сначала перелопатить ворох ответов и отделить толковые предложения от мусора. Но и это ещё не всё. Правила рассматриваются как на ежегодных Всероссийских семинар-совещаниях в присутствии руководителей всех служб, так и с приглашением части руководителей в том числе и школ для более тщательной проработки. А потом уже правила верстаются и утверждаются на уровне Министерства РФ. И во время соревнований если вылезает какая-то не стыковка она учитывается в следующей редакции. Я сейчас не оцениваю сами правила, а просто отмечаю, что подготовка правил отношение к курсам повышения квалификации в школах не имеет.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2010, 14:36   #42
вольдем

Информация недоступна.
Плохо Re: Вооруженные граждане и милиция



[/color]Не может быть ни какой другой тактики если у задержанного оружие-или он на земле ,а его ствол у тебя в руках,или у него пуля в башке,и другого не может быть.У нас приняти из одной ситуации выдумывать другие подситуации,а вот от этого и бывают трупы милиционеров при задержании.Здесь нельзя проводить двоякость.

Последний раз редактировалось вольдем; 06.01.2010 в 14:37 Причина: сбой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:39   #43
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Только вот проект условий соревнований готовиться в определённом кругу и непонятно, почему воз и нане там.
Ваша школа кстати в этом году посылала предложения по правилам?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:47   #44
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
что подготовка правил отношение к курсам повышения квалификации в школах не имеет.
ПК, да не кипятись ты так, правила я привёл в пример, они общую обстановку бесконтрольности и необязательности отражают, а потом разве Всеросийские не показательные, так сказать, результаты общей работа КС, так и нужно их подводить к условиям реалий, а не спорту, мы ведь не ИПОшники. Во первых нужно изменить ступенчатость, на какой чёрт собирать сотню команд, когда можно региональный отбор сделать.

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ваша школа кстати в этом году посылала предложения по правилам?
ПК, знаешь, у нас целое учебное отделение есть и преподы методисты, которые подобную работу обязаны делать, а моя башка занята вверенной группой и молодым преподом, а ещё две свои собаки с которыми тоже нужно заниматься, до 30.01.10 нужно лекции написать по кликер-тренингу в подготовке собов по спекурсу дрессировки, короче геморою без этого хватает. Спросит мой шеф по поводу предложений, внесу, но только я что то ни чего подобного не слышал, может после новогодних поднимут данную тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:09   #45
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
ПК, да не кипятись ты так, правила я привёл в пример, они общую обстановку бесконтрольности и необязательности отражают,
А я не кипячусь. Я просто привык к последовательности. Поэтому точки над i расставляю. Значит определились подготовка правил и отсутствие формы "Зуб-К" к курсам повышения квалификации отношение не имеет?
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
а потом разве Всеросийские не показательные, так сказать, результаты общей работа КС, так и нужно их подводить к условиям реалий, а не спорту, мы ведь не ИПОшники.
А скажите почему вы об этом заводите разговор? Заниматься вам этим некогда, шеф вас тоже не спрашивал. Может с вашими методистами лучше по обсуждаем предложения по изменению. А то как-то по пустому болтать не хочется.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Во первых нужно изменить ступенчатость, на какой чёрт собирать сотню команд, когда можно региональный отбор сделать.
Думаете этот вопрос не рассматривался?
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
может после новогодних поднимут данную тему.
Да предложения ещё в октябре надо было отправить. Единственно может на Всероссийском совещании в феврале.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:15   #46
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А скажите почему вы об этом заводите разговор? Заниматься вам этим некогда, шеф вас тоже не спрашивал. Может с вашими методистами лучше по обсуждаем предложения по изменению. А то как-то по пустому болтать не хочется.
Кстати по поводу судейства предложения выносились напрямую и предложения были дельные, только воз и ныне там.

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Может с вашими методистами лучше по обсуждаем предложения по изменению. А то как-то по пустому болтать не хочется.
Ну пообсуждайте, проблем нет.

---------- Ответ добавлен в 19:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Думаете этот вопрос не рассматривался?
А воз и ныне там.
Ладно ПК, закончим на этом, а то флуду море а толку всё равно не будет, тема тем более не в тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:56   #47
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Кстати по поводу судейства предложения выносились напрямую и предложения были дельные,
Откуда мне знать, вы же не участвовали в этом. Всё на других ссылаетесь.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Ну пообсуждайте, проблем нет.
Так не против. Вы же говорите что дельные предложения выносились. Жду когда примут в форуме.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
А воз и ныне там.
Это как? на уровне правил какого года? За последние 10 лет они раз 5 менялись.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 19:41   #48
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Вот вам вводная для разгрузки.
Два "кадра" в баре поддали, пошли отношения выяснять. На выходе один достал ствол-травмат. Пеший патруль с собакой увидел следующую картину: один чел на другого ствол наводит.
Действия наряда по вашему мнению с ссылками на инструкции, уставы, приказы, законы. Как взрослые.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:01   #49
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Это как? на уровне правил какого года? За последние 10 лет они раз 5 менялись.
Так шараханье из крайности в крайность, если бы вот один раз и грамотно, то это дело, а то складывается впечатление, что под устроителей всё делается.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, вы же не участвовали в этом. Всё на других ссылаетесь.
Я же сказал, предложение вносилось напрямую, но в устном порядке. Соглашались даже с тем, что судейство должно быть соответственно аттестовано и полностью независимо, но... и опять но.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:13   #50
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Так шараханье из крайности в крайность, если бы вот один раз и грамотно, то это дело, а то складывается впечатление, что под устроителей всё делается.
А вы возьмите все эти правила, сравните и объясните кде там шараханье и делание под устроителей.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Я же сказал, предложение вносилось напрямую, но в устном порядке.
Да обидно, что никто составители не сели тут же конспектировать, и потом забыл, что там в устном порядке предлагали вы, я и другие.
Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Соглашались даже с тем, что судейство должно быть соответственно аттестовано и полностью независимо, но... и опять но.
Я вот кстати тоже соглашусь, но пока не могу представить каким образом оно должно быть аттестовано и полностью независимо?

---------- Ответ добавлен в 07:13 ----------Предыдущий ответ был в 07:11 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Действия наряда по вашему мнению с ссылками на инструкции, уставы, приказы, законы. Как взрослые.
Ст. 15 Закона "О милиции".
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 10:53   #51
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ст. 15 Закона "О милиции".
Вот это все и слышат, поэтому, когда дело доходит до столкновений с преступниками мы наших "героев" хороним.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А вы возьмите все эти правила, сравните и объясните кде там шараханье и делание под устроителей.
А вот такой разговор как раз для форума. Ничего не требует, ни к чему не приводит.
Независимое судейство не спасет ситуации. Министру не доложишь о "нулях", если общий уровень подготовки низкий. А низкий он от общей организации службы. Взять те же следы, которые топчут до кинолога все подряд. Порядок действий на месте преступления описан в учебниках криминалистики, разбирается на первоначалке. Но не соблюдается на момент необходимости ни самим патрульным сотрудником, ни старшим СОГ, ни старшими офицерами, прибывшими на место. Применительно к офицерам это вопрос только лишь личной ответственности и самодисциплины, а с сержантским составом необходимы постоянные тренинги с моделированием ситуаций разного уровня сложности с пошаговым разбором действий каждого участника. И при этом обязательны ссылки на регламентирующие доки, чтобы у человека вырабатывалось чувство принадлежности к госструктуре, и не было безнаказанной отсебятины.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 10:59   #52
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
один чел на другого ствол наводит.
Действия наряда по вашему мнению с ссылками на инструкции, уставы, приказы, законы. Как взрослые.
Не наряд, а опер у нас, увидел как один чел на другого ствол направил, тут же обнажил свой и потребовал у того, что со стволом, бросить его. Чел же навел пистолет на опера(тот сразу же крикнул, "Стоять милиция") и завалил наведшего ствол. Пистолет у того газовым оказался. Признали правомерным. Правда было это в 90-х.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:10   #53
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Не наряд, а опер у нас, увидел
Это все хорошо, но тема про разбор. Что, как, на каком основании, где один сотрудник, где другой, что с собакой и т.д.
Я убежден, что если по этапам начинать разбирать, начнется кто в лес, кто по дрова. Потому что нету таких занятий, все сводится к этому
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Ст. 15 Закона "О милиции".
Буду рад ошибиться в своих убеждениях и послушать грамотного спеца, как надо.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:43   #54
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А вот такой разговор как раз для форума. Ничего не требует, ни к чему не приводит.
А к чему он должен привести?
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Независимое судейство не спасет ситуации.
А его и не может на данный момент быть. Для этого как минимум нужно 22 специалиста по соответствующим профилям применения собак не из нашей системы. И где их будем арендовать?
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Порядок действий на месте преступления описан в учебниках криминалистики, разбирается на первоначалке.
Только ли? "*) приказ читали? Очень познавательно знаете ли.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Взять те же следы, которые топчут до кинолога все подряд.
А вы применяйте собачек и потом в акте описывайте кого собачка нашла. И подписывайте у старшего СОГ. Посмотрите как быстро отношение изменится к сохранению следов на месте происшествия.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но тема про разбор.
Какой вы хотите разбор?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:31   #55
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Признали правомерным. Правда было это в 90-х.
А еще есть статья 16:
"Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника милиции
Сотрудник милиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в готовность, если считает, что в создавшейся обстановке могут возникнуть предусмотренные статьей 15 настоящего Закона основания для его применения. Попытки лица, задерживаемого сотрудником милиции с обнаженным огнестрельным оружием, приблизиться к нему, сократив при этом указанное им расстояние, или прикоснуться к его оружию предоставляют сотруднику милиции право применить огнестрельное оружие в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 15 настоящего Закона". И не все её знают.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:08   #56
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Какой вы хотите разбор?
Я ничего не хочу. Я на разбой без броника не езжу и вперед группы не лезу.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А вы применяйте собачек и потом в акте описывайте кого собачка нашла.
Как НЕ РАБОТАТЬ, я тоже знаю.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
приказ читали?
И приказы я знаю.
Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
А еще есть статья 16:
В методичках тоже все расписано, по любым профилям, любая сигналка...
Только чего-то как-то не все могут разобраться, хотя читать умеют.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:14   #57
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Я на разбой без броника не езжу и вперед группы не лезу.
Я не знаю как у вас, а у нас на любой выезд надо брать и средства индивидуальной бронезащиты и автоматическое оружие. Поскольку выехав на банальную кражу курицы можно не возвращаясь на базу оказаться на "огнестреле".
Но впервые слышу что кинолог должен находится позади группы. Или я вас не так понял.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Как НЕ РАБОТАТЬ, я тоже знаю.
Причем тут не работать? Если у вас собака с затоптанного места происшествия будет находить, через-чур ретивого члена(ов) СОГ залезшего вперед всех, и в акте будет написано: "...собака взяв след с места происшествия и отработав по запаховому следу ....метров обозначила такого-то в связи с тем-то", это будет гораздо лучше, чем писать "затоптано", "не сохранено", поскольку факт что собака по следу работает подтвержден, и сотрудник затоптавший следы установлен. И сам он поймет что это не есть хорошо. Не думаю, что это должно доходить до разбора на уровне руководства, как правило все быстро врубаются чем это пахнет. Но такая статистика не помешает, когда вас спросят почему не раскрываете. Работа во взаимодействии предусматривает равную ответственность за не должное выполнение своих обязанностей.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
И приказы я знаю.
Этот приказ как раз всё хорошо описывает и предусматривает контроль и анализ по линиям деятельности. Нам это помогает, во всяком случае я получаю взбучку за наши просчеты, а не чужие.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
В методичках тоже все расписано, по любым профилям, любая сигналка...
Методичка это не нормативный документ, а рекомендации. Поэтому читая методички надо отталкиваться от эффективности, целесообразности и соответствию требованиям предъявляемых в вашей непосредственной ОСД.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А еще есть статья 16:
А закон есть закон. Знаете поговорку: "...если не знаешь как поступить действуй по Уставу..."
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:54   #58
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Все, что Вы написали вверху - это масло масленное. А воз, как Индус уже сказал, и ныне там.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:41   #59
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Министру не доложишь о "нулях", если общий уровень подготовки низкий. А низкий он от общей организации службы.
Так с этим и бороться нужно, а не замазывать глаза. Лучше один раз в грязь лицом, чем всю службу быдлом. Пока мы не признаем, что работа поставлена плохо, на всех уровнях, так и будут все плыть по течению. Конечно невыгодно признавать что, мы все работаем не в полную силу, так ведь и по шапке можно получить, только кинология как тот воз останеться там же. Может нам нужно не палки и баллы делать, а признать свои недочёты и их исправлять, только на это нужна смелость.

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Причем тут не работать? Если у вас собака с затоптанного места происшествия будет находить, через-чур ретивого члена(ов) СОГ залезшего вперед всех, и в акте будет написано: "...собака взяв след с места происшествия и отработав по запаховому следу ....метров обозначила такого-то в связи с тем-то", это будет гораздо лучше, чем писать "затоптано", "не сохранено", поскольку факт что собака по следу работает подтвержден, и сотрудник затоптавший следы установлен. И сам он поймет что это не есть хорошо. Не думаю, что это должно доходить до разбора на уровне руководства, как правило все быстро врубаются чем это пахнет. Но такая статистика не помешает, когда вас спросят почему не раскрываете. Работа во взаимодействии предусматривает равную ответственность за не должное выполнение своих обязанностей.
А я однажды раз и навсегда отучил членов СОГ лезть вперёд кинолога, 8 лет прошло как я на земле не работаю, а не лезут в моём УВД вперёд кинолога, пустил соба по следу участкового и он его немного колбаснул и проблема на годы решена. Молва она штука сильная, кому свою попу захочется под собачьи зубы подставлять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:51   #60
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вооруженные граждане и милиция

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Пока мы не признаем, что работа поставлена плохо,
Мы-то признаем, только не мы докладываем.
А он на признание скажет - я сам знаю, что, где и как - вопрос, что делать, чтобы лучше было? С кем работать-то? Нет других - ни замов, ни начальников, ни постовых. Идите и работайте лучше. И будет в общем-то прав.
А на всех уровнях обещали признать в двенадцатом году.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot