Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 11:48   #3681
NataHari
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Добрый день! Прошу помощи, может уже кто писал, не нашла. Достался камаз 87 года , не могу его переоформить из-за отсутствия VIN номера. Что делать в этом случае?
NataHari вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.04.2017, 13:25   #3682
Андриян
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

В Регистрационном подразделении Вам должны выдать направление на экспертизу. Эксперт выдает справку с выводами где будет все указано
Андриян вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 16:36   #3683
kletkova
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Возможно ли, на основании выданной СКТС на внесение конструктивных изменений в одном регионе, поставить отметки в другом?
kletkova вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 11:16   #3684
jee-jee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как зарегистрировать ТС с частично уничтоженным ВИН?

История такая: купили Форд Транзит в СТС стоит отметка(с фото), что ИД кузова частично уничтожен коррозией.
Предыдущий владелец делал экспертизу и в результате ему поставили машину на учет.
Нам по непонятным причинам в МРЭО отказываются регистрировать ТС, хотя экспертиза была проведена, и мы согласны сделать еще раз, но направление не дают.
Что делать, посоветуйте пожалуйста?
jee-jee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:26   #3685
Керн
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Керн Посмотреть сообщение
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Нужна консультация: организация приобретает у другого юрлица а/м ЗИЛ, который использовался в качестве бензовоза. Новый владелец намерен использовать его для подвоза технической воды. В ПТС автомобиль значится как "цистерна", а не как "бензовоз" или "топливозаправщик". Нужно ли перед регистрационными действиями получить в лицензированной организации документы о возможности использования данной цистерны как водовозки, или достаточно справки о пропарке цистерны и снятие опознавательных атрибутов "опасника"? Ведь тип ТС так и останется "цистерной".
Отвечу сам. Зарегистрировали, вопросов по переоборудованию не возникло.
Керн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 13:57   #3686
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от kletkova Посмотреть сообщение
Возможно ли, на основании выданной СКТС на внесение конструктивных изменений в одном регионе, поставить отметки в другом?
Возможно.
Цитата:
Сообщение от Андриян Посмотреть сообщение
В Регистрационном подразделении Вам должны выдать направление на экспертизу. Эксперт выдает справку с выводами где будет все указано
Дайте ссылку на нормативный документ, обязывающий РЭО выдавать направления на экспертизу.
Цитата:
Сообщение от NataHari Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу помощи, может уже кто писал, не нашла. Достался камаз 87 года , не могу его переоформить из-за отсутствия VIN номера. Что делать в этом случае?
А куда он делся? И был ли вообще?
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 10:55   #3687
КонстантинЛФК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Здравствуйте, я купил машину по договору купли-продажи, 2 дня проездил и выяснилось, что там сгнили задние лонжероны, машина пол года ремонтировалась, на учёт не успел поставить и соответсвенно договор просрочился, в данный момент хочу её продать, что мне для этого нужно сделать?
КонстантинЛФК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 16:56   #3688
Zlat070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от КонстантинЛФК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я купил машину по договору купли-продажи, 2 дня проездил и выяснилось, что там сгнили задние лонжероны, машина пол года ремонтировалась, на учёт не успел поставить и соответсвенно договор просрочился, в данный момент хочу её продать, что мне для этого нужно сделать?
Выписывать договор купли-продажи на нового покупателя. У него течение срока начнется по-новой.
Zlat070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:42   #3689
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от r0b0c0p Посмотреть сообщение
подскажи пожалуйста, "получил" красивый госномер, т.е. через договор купли-продажи, продал авто за 100 тыс. руб. и приобрел его уже с новым гос номером. Нужно ли подавать декларация, если да, то когда ? Нужно ли что-то платить, в плане налога ?
Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Декларации подавать нужно только если а/м в собственности менее трех лет. Если при этом а/м продан дороже, чем куплен, тогда нужно платить налог на доход.
подскажите, авто 2014 года, номер менялся в 2016 году в ноябре, получается 2 года пользования, продан по цене намного ниже той что куплен, значит ничего платить не нужно, но декларацию подавать обязательно, даже при условии что авто был "продан" на один день и снова куплен ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 09:50   #3690
КонстантинЛФК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Zlat070 Посмотреть сообщение
Выписывать договор купли-продажи на нового покупателя. У него течение срока начнется по-новой.
То есть ни чего страшного нет, что эта машина на меня не оформлялась и в ПТС я не вписан?
КонстантинЛФК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:19   #3691
Khu Yam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить направление на экспертизу для внесения изменений в ПТС, но без регистрационных действий?
ВИН уничтожен в результате ДТП. Хочу подготовиться к продаже, которая пока не намечается, но хотелось бы иметь уже заключение экспертизы и ПТС с соответствующими пометками.
Khu Yam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:55   #3692
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от КонстантинЛФК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я купил машину по договору купли-продажи, 2 дня проездил и выяснилось, что там сгнили задние лонжероны, машина пол года ремонтировалась, на учёт не успел поставить и соответсвенно договор просрочился, в данный момент хочу её продать, что мне для этого нужно сделать?
То, что договор "просрочился", никак не мешает зарегистрировать автомобиль на себя, только придется заплатить штраф за несвоевременную постановку.
А продать автомобиль, не регистрируя его на себя, ничем не запрещено.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:43   #3693
Khu Yam
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Khu Yam Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить направление на экспертизу для внесения изменений в ПТС, но без регистрационных действий?
ВИН уничтожен в результате ДТП. Хочу подготовиться к продаже, которая пока не намечается, но хотелось бы иметь уже заключение экспертизы и ПТС с соответствующими пометками.
Дополню. Пришел ответ из ГУ МВД России по г. Москве о том, что решение о направлении транспортного средства на криминалистическую экспертизу принимается уполномоченными должностными лицами органов следствия и дознания.

Что это за уполномоченные лица, где их искать?
И про изменения в ПТС ничего не ответили...
Khu Yam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:24   #3694
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Помогите пару вопросов разрешить :)

В общем есть машина, ДКП оформлен в ноябре прошлого года, на учёт не поставлена, через 10 дней бывший собственник прекратил учёт в связи с непостановкой на учёт новым собственником. Сейчас новый собственник (мой друг) хочет наконец-то поставить машинку на учёт. В связи с этим ряд вопросов:

1) Будет ли привлечён к ответственности за нарушение сроков? Срок давности же прошёл и должен исчисляться не с того момента, как он сейчас явится в отдел, а с 10 суток после покупки.

2) Что будет с номерами? Сейчас насколько я понимаю они в розыске и бьются по потоку, то есть на машине особо не покатаешься, так ли это? И если да, то придётся ли сдавать номера и получать новые?

3) Если у друга куча неоплаченных штрафов (на другой машине), будет ли ему больно? Кто-то смотрит это при регистрации машины?

4) Какие ещё могут быть подводные камни? Бывший собственник нормальный, кроме заявления о непостановке на учёт ничего не писал.
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:38   #3695
service_agent
Новичок
 
Аватар для service_agent
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Помогите пару вопросов разрешить :)

В общем есть машина, ДКП оформлен в ноябре прошлого года, на учёт не поставлена, через 10 дней бывший собственник прекратил учёт в связи с непостановкой на учёт новым собственником. Сейчас новый собственник (мой друг) хочет наконец-то поставить машинку на учёт. В связи с этим ряд вопросов:

1) Будет ли привлечён к ответственности за нарушение сроков? Срок давности же прошёл и должен исчисляться не с того момента, как он сейчас явится в отдел, а с 10 суток после покупки.

2) Что будет с номерами? Сейчас насколько я понимаю они в розыске и бьются по потоку, то есть на машине особо не покатаешься, так ли это? И если да, то придётся ли сдавать номера и получать новые?

3) Если у друга куча неоплаченных штрафов (на другой машине), будет ли ему больно? Кто-то смотрит это при регистрации машины?

4) Какие ещё могут быть подводные камни? Бывший собственник нормальный, кроме заявления о непостановке на учёт ничего не писал.
1. Не будет.
2. ГРЗ и СОР при регистрации придется сдать - выдадут новые. Если в пути остановят на старых ГРЗ, то их и СОРку изымут + штраф от 500 до 800 р. (если повторность, то 5000 р. либо лишение от 1 до 3 мес.).
3. Обязательно проверят по всем учетам, если неоплаченные штрафы подпадают под ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, то будет привлечен к ответственности http://www.consultant.ru/document/co...4a3abae6c0790/
4. Всё что угодно....
service_agent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:35   #3696
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от service_agent Посмотреть сообщение
1. Не будет.
2. ГРЗ и СОР при регистрации придется сдать - выдадут новые. Если в пути остановят на старых ГРЗ, то их и СОРку изымут + штраф от 500 до 800 р. (если повторность, то 5000 р. либо лишение от 1 до 3 мес.).
3. Обязательно проверят по всем учетам, если неоплаченные штрафы подпадают под ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, то будет привлечен к ответственности http://www.consultant.ru/document/co...4a3abae6c0790/
4. Всё что угодно....
Спасибо!
А что если друг например на меня новый ДКП напишет, и я в уже в свои 10 суток пойду на учёт ставить на себя?
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 17:17   #3697
service_agent
Новичок
 
Аватар для service_agent
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
Спасибо!
А что если друг например на меня новый ДКП напишет, и я в уже в свои 10 суток пойду на учёт ставить на себя?
И так можно, это не запрещено. Главное чтобы все сделки прослеживались в ПТСке, ну и при постановке автомобиля на учет Вам потребуется предъявить два ДКП (1. между прежним собственником и другом, 2. между другом и Вами).
service_agent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 21:19   #3698
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Не могу разобраться. Если остановили автомобиль, который был продан, т.е. за рулём новый владелец. Этот новый владелец в течение 10 суток не перерегистрировал на себя автомобиль. Будет здесь ч. 1 ст. 12.1?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 18:09   #3699
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от service_agent Посмотреть сообщение
ну и при постановке автомобиля на учет Вам потребуется предъявить два ДКП (1. между прежним собственником и другом, 2. между другом и Вами).
Разрешите спросить, какое отношение собственник номер 2 имеет к договорным отношениям между самым первым и первым собственником и каким НПА предусмотрено предъявление при регистрации всех предыдущих ДКП при наличии записей в ПТС?

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Не могу разобраться. Если остановили автомобиль, который был продан, т.е. за рулём новый владелец. Этот новый владелец в течение 10 суток не перерегистрировал на себя автомобиль. Будет здесь ч. 1 ст. 12.1?
Не будет. Машина то по условиям твоей задачи в установленном порядке зарегистрирована. Просто смена собственника не произведена, а тут уже 19.22 нужно примерять.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:39   #3700
m2511
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Приветствую! Вопрос! Гражданин оставил на сохранения грз, и теперь хочет их поставить при этом заплатил 850 руб. 2850 рублей отказывается платить так как он уже платил когда первый раз получал. На что ссылаться при отказе в регистрации т.с.???? (в 1001 приказе и 605 нет конкретной ссылки на отказ в регистрации при не оплате госпошлины. и даже в перечне это не указано)
m2511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot