Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 23:12   #41
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поставить "скрытую" камеру

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Придя в ОВО с желанием установить сигнализацию, вы выйдете из нее со всеми решенными вопросами.
В ОВО меня пошлют в ФГУП "Охрану" и долго я буду так ходить...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2020, 09:03   #42
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поставить "скрытую" камеру

Рынок оказания охранных услуг имеет большую конкуренцию. На монтаж охранной сигнализации ни какой лицензии или разрешительной документации не требуется.
С ОВО спрашивают такой показатель как "привлечено под охрану объектов".
При наличие навыков в слаботочных сетях Вы и сами можете установить охранную сигнализацию, а ОВО будет Вас охранять. С ФГУП Охрана заключите только договор на техническое обслуживание Вашей сигнализации.
Есть предложения на рынке от ЧОП, что Вы заключаете с ними договор охраны и оплачиваете услуги охраны, а сигнализацию они сами ставят на период охраны.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:44   #43
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поставить "скрытую" камеру

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Рынок оказания охранных услуг имеет большую конкуренцию. На монтаж охранной сигнализации ни какой лицензии или разрешительной документации не требуется.
С ОВО спрашивают такой показатель как "привлечено под охрану объектов".
При наличие навыков в слаботочных сетях Вы и сами можете установить охранную сигнализацию, а ОВО будет Вас охранять. С ФГУП Охрана заключите только договор на техническое обслуживание Вашей сигнализации.
Есть предложения на рынке от ЧОП, что Вы заключаете с ними договор охраны и оплачиваете услуги охраны, а сигнализацию они сами ставят на период охраны.
Все это я прекрасно знаю и так. Проще обратиться в ЧОП и в одном лице будет и охрана и техническая сторона.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:28   #44
Saiguri
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поставить "скрытую" камеру

Вот такой вариант будет считаться законным? К глазку двери прикрепить смартфон и поставить видезапись по движению. Это скрытая запись? Или просмотр как бы в глазок?
Saiguri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 16:36   #45
Saiguri
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поставить "скрытую" камеру

Цитата:
Сообщение от Saiguri Посмотреть сообщение
Вот такой вариант будет считаться законным? К глазку двери прикрепить смартфон и поставить видезапись по движению. Это скрытая запись? Или просмотр как бы в глазок?
Насколько понимаю, "для предотвращения преступления" я могу производить съемку смартфоном через глазок двери.
"Не являются нарушением запрета сбор, хранение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных интересах. Предотвращение преступления и уличение правонарушителя, безусловно, относятся к этому перечню. Поэтому камера, направленная на объект охраны или размещенная с целью охраны объекта, законна." здесь

Судя по этой статье, табличку с предупреждением о видеонаблюдении на лестничную клетку вешать необязательно.
Saiguri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot