Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 10:42   #61
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Таким "забытием" если и занимались, то очень давно, сейчас все "обставляется" законно, в основном по ВВК, с подачи военкома (ну это если уж совсем упрощенно и грубо, а вообще есть везде "специально обученные" люди для этих вопросов)
Дай Бог чтоб таких было большинство..
но есть вот такие примеры с нашего форума
Цитата:
Сообщение от denis89 Посмотреть сообщение
Тоже возникла такая проблема не дают ВБ. Военкома просили разные чины в нашей системе не дает и все, говорит что дать мне ВБ - самому сесть в тюрьму. вопрос - что можно собирать вещи? Я так понимаю ситуация возникла два года назад и таких случаев еще не много, но всем понятно что таких сотрудников с каждым годом будет все больше, как это все будет регламентироваться?
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2017, 11:21   #62
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Я тебе о том, что отслужив два года в СА, и покатавшись за службу по войне, имея военный билет и карточку доз, я получил справку - "уклонист". Ферштейн? При чем тут 2005 год? Своих отмазывал просто приехав в военкомат с "пакетом документов" и ЛД сотрудника переезжало с одного шкафа в другой. Вот дадут ли им военники - не знаю.
про 2005 я написал в части касающейся топика, у него период поступления на службу должен был быть раньше...
А каким макаром, при срочке в СА, они выдали справку?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 11:23   #63
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Я тебе о том, что отслужив два года в СА, и покатавшись за службу по войне, имея военный билет и карточку доз, я получил справку - "уклонист". Ферштейн?
Ты с документом прикрытия не спутал?...

Мне в данной теме другое нравится - хрен то с мизерным числом сотрудников МВД, кто служит...
Вы только представьте какая сейчас паника в государственных учреждениях, куда "сыночки" были пристроены...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 12:13   #64
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мне в данной теме другое нравится
ага.... еще одну "шабашку" военкоматовским крысам подбросили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:10   #65
Qiagen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
Подскажите как понять :
"Статья 4
1. Положения пункта 11 части 1 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г.№ 79-ФЗ « О гос.граж.службеРФ» … распространяются на правоотношения возникшие с 1 января 2014 года"
То есть если я устроился в 2005 году и не имею военника до сих пор и это как то всплывет, меня все равно уволить право не имеют, даже если признают уклонистом. Так я понимаю?
Так и не понятен этот пункт нового закона. Не распространяется на тех, кто не служил и устроился до 2014 года? Или попадаешь под действие, если признают уклонистом после 2014 года.
Qiagen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:14   #66
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Qiagen Посмотреть сообщение
Так и не понятен этот пункт нового закона. Не распространяется на тех, кто не служил и устроился до 2014 года? Или попадаешь под действие, если признают уклонистом после 2014 года.
я вам ответил ранее

https://police-russia.ru/showpost.ph...5&postcount=55

что конкретно не понятно?

и признают не уклонистом, за это статья, а лицом не служившим. не имея на это законных оснований, это другое.
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 15:54   #67
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А каким макаром, при срочке в СА, они выдали справку?
Тебе адрес военкомата сказать?

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты с документом прикрытия не спутал?...
прокол...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 16:03   #68
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Тебе адрес военкомата сказать? ...
Принципиально бы высушил мозги и задрочил бы их до кровавого поноса
Потом бы ещё иск в суд на моральный вред, репуиационные потери, оплату медикаментов, длительное лечение у психиатра ))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 18:32   #69
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы только представьте какая сейчас паника в государственных учреждениях, куда "сыночки" были пристроены...
Ну Вы сыночков зря недооцениваете, они все либо кандидаты наук, либо с военными билетами. Зачем хлопотать каждый раз об отсрочке, если проще сделать военный билет? Классика - почки. Вот есть у парня камни, служить не может, получил военный билет и...о чудо! Почки то вылечились! Это какие-то совсем не далёкие без военного билета.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:09   #70
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Потом бы ещё иск в суд на моральный вред, репуиационные потери, оплату медикаментов, длительное лечение у психиатра ))))
Разве услуги проктолога входят в этот перечень?...
Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Ну Вы сыночков зря недооцениваете, они все либо кандидаты наук, либо с военными билетами.
Ну-у-у... как сказать...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 19:25   #71
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Разве услуги проктолога входят в этот перечень?...
я не думал, что дошло до таких крайностей
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:39   #72
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Это какие-то совсем не далёкие без военного билета.
Что верно, то верно. Уже ж был какой-то ажиотаж лет пять назад по этому поводу. Детишек, кому за тридцать массово заставляли получать военники.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
они все либо кандидаты наук, либо с военными билетами.
Научных деятелей по указу Президента ведь недавно тоже стали освобождать от тягот и лишений службы, для полноценного продолжения научной деятельности вне стенах госучреждений и казарм. С целью создания комфортных условий для профессоров, так сказать.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 21:06   #73
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
для полноценного продолжения научной деятельности вне стенах госучреждений и казарм. С целью создания комфортных условий для профессоров, так сказать.
Как сказать...
Цитата:
Росгвардия изучила и решила использовать опыт создания научных рот Минобороны, где они по инициативе Сергея Шойгу появились в 2013 году.
https://www.police-russia.ru/showthr...92#post3889092
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 14:29   #74
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

А вот интересно, как этот закон бьется с требованиями ФЗ о госслужбе через ст.328 УК РФ в части наличия у кандидата судимости ? Или у реальных косарей будет еще и градация типа: косарь и косарь съехавший ??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 16:27   #75
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Серый 35 Посмотреть сообщение
А вот интересно, как этот закон бьется с требованиями ФЗ о госслужбе через ст.328 УК РФ в части наличия у кандидата судимости ? Или у реальных косарей будет еще и градация типа: косарь и косарь съехавший ??
Тема как и статья топикстартер не корректная. В ФЗ нет слово косарь, за это есть статья в УК. Она лишь говорит о людях не прошедших службу не имея на то законных оснований. Например повестки не приходили, или жил не по месту регистрации, а в 27 пришел за книжецей, а тут бац и вторая смена, я статью в этой теме приводил про следака не служившего и военкома, очень познавательна...
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:17   #76
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

вопрос другой, как на счет ухудшения положения? по сути, если до 26 июля 2017 года увольнение не треботвалось, а с внесением изменений указано, что действует на правоотношения с 01.01. 2014 года как быть с периодом с 01.01.2014 по 26.07.2017? по сути увольнение - это ухудшение, а закон обратной силы не имеет.
как тут быть?
зы ну и соответственно для 30-37 летних - какое основание для увольнение из ОВД будет указано?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:36   #77
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
ну и соответственно для 30-37 летних - какое основание для увольнение из ОВД будет указано?
Был бы человек, а статья найдётся.(с) (Валерия Валерьевна Чкалова утверждала, что эту фразу Вышинский сказал её отцу, знаменитому лётчику Валерию Чкалову, в марте 1938 г.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:49   #78
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Серый 35 Посмотреть сообщение
с требованиями ФЗ о госслужбе
а где в законе о системе ГС, упоминание про судимость?, в общих законах этого нет, обычно это прописывается в "специальных" ФЗ по конкретному органу, да и то не везде и не по всем категориям служащих.
Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
Она лишь говорит о людях не прошедших службу не имея на то законных оснований.
повестку получил и не явился уклонист, привет тебе от УК, повестку не получил и бегал... - получил справку, получается как-то так.

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
зы ну и соответственно для 30-37 летних - какое основание для увольнение из ОВД будет указано?
если эта норма на текущий момент распространяется на ФГГС, то для сотрудников пока пох на это, да и нет такого основания в НПА по Полиции, как ранее люди говорили, другой вопрос, что есть практика как в свое время ввели предоставление деклараций и справок о доходах сначала для ФГГС, а потом распространили шире...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 21:24   #79
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
увольнение - это ухудшение, а закон обратной силы не имеет.
Всеми нормами Закона невозможно интерпретировать ответственность третьей стороны за чьё-то умышленное правонарушение-проступок. При этом только в МВД за залёт подчинённого применяют норму ТК РФ - увольняют. Такого больше нигде нет.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2017, 07:45   #80
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а где в законе о системе ГС, упоминание про судимость?,
п/п 2 пункта 1 ст.16 ФЗ №79 от 27.07.04г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot