Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 07:49   #101
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КАСУ ДЧ

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Нету ее в Мск давным давно.
Не надо вводить людей в заблуждение. 02шки до сих пор приходят через КАСУ ДЧ, а вот электронной сводки уже нет, она теперь только через СОДЧ набивается.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.10.2016, 07:53   #102
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: КАСУ ДЧ

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
только через СОДЧ
А доступ в ИСОД к СОДЧ все могут получить (например УНК)?
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:05   #103
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КАСУ ДЧ

Цитата:
Сообщение от niko33 Посмотреть сообщение
Тогда вопрос, почему карточку "02" я должен зарегистрировать именно в КУСП, а не в книге для записей оперативного дежурного?
Я тоже задавался этими вопросами и пришёл к выводу, что правильный алгоритм действий такой: поступает анонимная 02 (не о теракте), заносим в тетрадь для записей, направляем наряд или сотрудника, далее, если не подтвердилось, то и выбираем "не подтвердилось" и закрывает КП нулями, сделав соответствующую отметку в тетради для записей. Если подтвердилось, то распечатываем КП и регистрируем в КУСП (вообще требуется рапорт, но так замучаешься по каждой карточке делать рапорт). Только есть один нюанс: КП в КАСУ ДЧ можно закрыть нулями, а вот в модуле "диспетчерезация 02" СОДЧ такой возможности как я понимаю нет. Связывался с тех поддержкой и попросил их доработать "02" в этой части. Из разговора с ними я понял, что они и не знали о том, что 736 приказ не делает исключений для анонимных сообщений, поступивших через службу "02".

---------- Ответ добавлен в 08:05 ----------Предыдущий ответ был в 08:02 ----------

Цитата:
Сообщение от balgi Посмотреть сообщение
А доступ в ИСОД к СОДЧ все могут получить (например УНК)?
Честно говоря не знаю. Наверное с этим вопросом лучше обратиться к тем, куда направляются заявки.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 00:26   #104
niko33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КАСУ ДЧ

Цитата:
Сообщение от Fon Посмотреть сообщение
Да можете ЗАПИСАТЬ в книгу оперативного дежурного, но затем ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ в КУСП.
Прошу ссылку на НПА.

---------- Ответ добавлен в 02:26 ----------Предыдущий ответ был в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Я тоже задавался этими вопросами и пришёл к выводу, что правильный алгоритм действий такой: поступает анонимная 02 (не о теракте), заносим в тетрадь для записей, направляем наряд или сотрудника, далее, если не подтвердилось, то и выбираем "не подтвердилось" и закрывает КП нулями, сделав соответствующую отметку в тетради для записей. Если подтвердилось, то распечатываем КП и регистрируем в КУСП (вообще требуется рапорт, но так замучаешься по каждой карточке делать рапорт).
Я про это и хочу спросить, что есть ли нпа, где четко сказано, что все КП "02" регистрируются в КУСП? Лично я не нашел, или не заметил
__________________
Нерезиновая
niko33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 13:15   #105
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КАСУ ДЧ

Цитата:
Сообщение от niko33 Посмотреть сообщение
Я про это и хочу спросить, что есть ли нпа, где четко сказано, что все КП "02" регистрируются в КУСП? Лично я не нашел, или не заметил
И я тоже не нашёл нигде и никто мне на эти же вопросы не ответил. А значит, возвращаемся всё к тем же пресловутым приказам 200 и 736, где никаких оговорок по сообщениям 02 не делается, а значит это такое же сообщение (о преступлении, правонарушении, происшествии) как и полученное непосредственно оперативным дежурным по телефону.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:59   #106
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: КАСУ ДЧ

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Не надо вводить людей в заблуждение.
Я и не ввожу. Есть "Карточка "02". А самой системы - нету.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:53   #107
круизёр
Местный
 
Аватар для круизёр

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

бумагу все равно не отменят.......
не зависимо от желания))) работы прибавится)))
круизёр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:23   #108
TataLug
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

От Легенды тоже вряд ли уйдут... В СОДЧ многого не хватает. Озвученные недостатки так и не исправлены.
И по Доставленным изменений так и не было...
TataLug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 06:49   #109
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Тема себя исчерпала? Может больше не будут требовать внедрения?
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:24   #110
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Fon Посмотреть сообщение
Может больше не будут требовать внедрения?
будут. очередной виток обострения.
пока каждый сотрудник дч не внесет 5 сообщений, смену не меняют.
и операторы 02 колотят.
а проблем меньше не становится.
таких сообщений как сработка ктс - нет
нарушений административного законодательства тоже нет.
ради интереса ввел несколько нарядов, думал при вводе сообщений буду выбирать из списка, кто выезжал - так фиг тебе, нет их в том списке.
постоянно перерисовывается браузер. без крысы работать невозможно.
понятно, что вбить 5 сообщений - не проблема, а сотню? все. будеш как машинистка сидеть колотить без перерыва.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:23   #111
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
ради интереса ввел несколько нарядов, думал при вводе сообщений буду выбирать из списка, кто выезжал - так фиг тебе, нет их в том списке.
Странно. У нас они есть. Может ты что-то не правильно делаешь?!
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 07:34   #112
programmist_ic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Ничего не слышно, будем официально с 1 января 2017 переходить на СОДЧ или нет? Приказ МВД готовится или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:09   #113
TataLug
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Нас напрягли забивать доставленных в ИСОД... Такого понятия как административный штраф в справочнике нет. Придется отдельно вести базу фото доставленных где то в отдельной папке, т.к. базы лиц как не было так и нет. Доставленные у нас почти одни и те же и каждый раз их фоткать-не камильфо как то.
В КУСП добавили номер талона, но, может это только у нас, но оно не активно. Опять же раскрыто/не раскрыто выставляется только при простановке УД, что тоже не удобно будет для поиска.
Все сыро-сыро..., до отладки еще мноооогооо чего надо.
TataLug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 19:51   #114
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от TataLug Посмотреть сообщение
Такого понятия как административный штраф в справочнике нет.
А зачем оно тебе, ты начальник смены дежурной части ЛОВД?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 02:25   #115
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от programmist_ic Посмотреть сообщение
Ничего не слышно, будем официально с 1 января 2017 переходить на СОДЧ или нет? Приказ МВД готовится или нет?
У нас пришла телега, с 1 февраля перейти на СОДЧ. Как не понятно. В половине органов сотрудники даже доступа в ИСОД не имеют.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:36   #116
TataLug
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А зачем оно тебе, ты начальник смены дежурной части ЛОВД?
Не знаю как у Вас, мы доставленных в Легенду заносим, меру пресечения тоже, и наказание тоже отмечаем(даже, представляете, адм.протокол по доставлению тоже мы в легенду забиваем, и ИАЗ с нами дружит, мы им подливаем протоколы , они нам..) А по ИСОДу у нас с ними контакта нет. А сотрудники, при доставлении, берут сводку на лицо, что бы знать, в суд вести или правами ОМВД наказывать.
TataLug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 13:45   #117
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от TataLug Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, мы доставленных в Легенду заносим, меру пресечения тоже, и наказание тоже отмечаем(даже, представляете, адм.протокол по доставлению тоже мы в легенду забиваем, и ИАЗ с нами дружит, мы им подливаем протоколы , они нам..) А по ИСОДу у нас с ними контакта нет.
Легенда - это легенда, а книга доставленных - это книга доставленных. В книге доставленных не может быть по определению такого решения как "адм. штраф". Поясню на примере: доставили за распитие (20.20), может даже применили адм задержание. Потом, когда составлен протокол о правонарушении, то нет оснований дальше держать правонарушителя. После составления этого протокола, дальше идёт рассмотрение, по результатам которого и должно быть принято решение о назначении адм штрафа, но рассматривает не дежурный, а те, кто уполномочен в соответствии со ст. 23.3. Вот поэтому в книге доставленных не может быть такого решения " адм штраф", кроме как в дч ловд, где есть начальник смены.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от TataLug Посмотреть сообщение
А сотрудники, при доставлении, берут сводку на лицо, что бы знать, в суд вести или правами ОМВД наказывать.
Опять-таки, сотрудники не могут знать, вести в суд или рассматривать правами омвд, т.к. такое решение должен принимать только то долж лицо, которое уполномочено рассматривать дело (ст. 23.3), а сотрудники дч не уполномочены рассматривать ни одну статью КоАП,кроме опять же начальника смены дч ловд. Сотрудники дч могут лишь на основании вот этих полученных сведений решить вопрос о задержании на срок до 48 часов и не более того.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:35   #118
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

По СОДЧ засада полная. Карточки с 02 низовые отделы просто перебить не могут. У некоторых отделов есть ещё ПОМы, получается двойная, а иногда и тройная регистрация под одним номером, а поменять не могут. Вещи похищенные внести не возможно. И много чего еще. Мы дважды отправляли разработчикам письма с пожеланиями и выкладками и по сводке текстовой и по цифровой. Такое ощущение, что это улетело в чёрную дыру.
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 20:51   #119
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
По СОДЧ засада полная.
а кто как входящую почту делает.
двойная регистрация получается. сначала ГДиР регистрирует в почте, потом по резолюции ДЧ в кусп (СОДЧ) регистрирует.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 02:08   #120
DpRsDiZ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

С учетом того, что в нашем подразделении давно уже используются программы типа СОДЧ, переход не составил особых проблем. Из минусов:
1. Приходится регистрации бить и в старую программу и в СОДЧ (т.е. КУСП, опер. сводка, старая программа и СОДЧ).
2. Сырость программы, с ее мелкими недочетами
3. Периодические сбои в связи.
А так в целом работать можно.
Цитата:
двойная регистрация получается. сначала ГДиР регистрирует в почте, потом по резолюции ДЧ в кусп (СОДЧ) регистрирует.
ГДиР регистрирует присваивая вх.№, а ДЧ №КУСП
DpRsDiZ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot